Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. August

    Украина XIV Том

    Извини, но это стереотипы. И опять же - речь не о богатстве. Португалия, которая там "давно" - живет хуже Польши. Речь о общем цивилизационном пространстве.
  3. LeChat

    Украина XIV Том

    Про многих. И кличко. И яйценюх. И поросенок. Хотят - и они выбирают Путина. Такой же компрадор как поросенок. И голосуют за них один контингент.
  4. Peterson

    Украина XIV Том

    Речь о том, почему люди не хотят, как в Европе. Потому, что многократно побывав там, люди подсознательно считают, что комплектом к Европе идет скучная дыра. Только об этом телепропаганда отечественная - не говорит, говорит- про толпы бесконтрольно впускаемых ближневосточных беженцев, мило забывая про местных Равшанах и Джумшутах. Подавляющему большинству, да и мне в их числе, абсолютно все равно на ценности. Несмотря на обилие антисоветской пропаганды, люди прекрасно помнят, как данные персонажи прекрасно приговаривались к высшей мере социальной защиты. И сравнивают не с Европой, а с тем, что было раньше. Про чистую воду я уже написал
  5. Damian

    Украина XIV Том

    Потому что места господ там уже заняты, а холопы тамошние живут хуже.
  6. August

    Украина XIV Том

    Речь не о цыганах, арабах и турках. Это есть - везде. По сравнению с Киевом - тоже много что в ЕС скучная дыра. Но речь, опять же не об этом. Подобное, нужно сравнивать с подобным. Киев можно сравнить с Берлином (размеры и население). И снова - речь не о благоустройстве города. Речь о ценностях, и правилах общественной и политической жизни. Речь о безнаказанных мажорах, о пьяных прокурорах за рулём, о мафии во власти, о тюрьме за ловлю покемонов в церкви, о пытках в СИЗО, о толерантности к ненависти, о пожараз в ТРЦ, смертности на дорогах, о чистой воде из крана, и о многих других вещах из которых состоит качество жизни. Ее можно пить из крана?(нет, не во всем ЕС можно её пить).
  7. Sodah

    Украина XIV Том

    Стас, не надо рассказывать про европейские ценности, тут есть люди кто с ними работал в замкнутом пространстве с высокой плотностью.
  8. Peterson

    Украина XIV Том

    Европа - она разная. Со своими проблемами, про которые отечественная телепропаганда не рассказывает. Чехия и цыгане, к примеру. К тому же, даже очень благополучная Финляндия, по сравнению с Питером все равно - скучная дыра. Поэтому у многих возникает ассоциация, что Европа - пряничная деревня. А ты бы хотел жить, пусть в пряничной - но деревне? ЗЫ Вода, кстати, чистая. Селюки, возможно ближе к земле просто.
  9. Сегодня
  10. August

    Украина XIV Том

    Фирташ и Ко - это не страна. Даже если завтра в Украине найдут гигантские залежи алмазов, газа, редкоземельных металов, и начнет расти кока, и уровень доходов сравняется с Францией - мы все равно будем хотет идти в Европу. Потому что там действительно всего больше Но, меня в этой всей истории порожает совсем другое - почему этого же не хотят россияне? Даже многие из тех кто бывали или постоянно бывают в Европе. Я знаю очень много людей, которые были евроскептиками, пока не побывали там. Глоку - хватило даже Польши) И я наверное не знаю ни одного украинца, который был там, и не хотел бы стать частью этой "цивилизации". Не ужели мифическое "великодержавие", так бьёт по мозгам, что оно оказывается предпочтительнее европейского образа жизни, и их ценностей - что реально, и практически отображается на качестве жизни? Я не понимаю что на практике может дать великодержавие простому россиянину, но я понимаю что ему могут дать европейские стандарты жизни. Футболки с Искандерами вместо чистой воды из под крана? Парад на 9 мая, вместо честных судов и отсутствия такого количества пьяных мажоров на дорогах? Гордость за Дамаск и ЧСВ - вместо приветливых и улыбчивых людей на улице?
  11. Ober-Leutenant

    Украина XIV Том

    Это про Фирташа что ли? Ну, да! Бабок, идей, опыта, технологий, бутиков и пляжей. Всего больше. Какой смысл дрейфовать к злым и бедным, да ещё и с претензиями на "старшебратство"?
  12. LeChat

    Украина XIV Том

    Вообще субсидии за счет низких цен были десятки миллиардов долларов - стране. На западе ничего подобного нет. Цель была - получение определенных средств конкретными людьми - гражданами европы и США. С точки зрения компрадора лучше свой получит ярд, чем страна 10 ярдов.
  13. August

    Украина XIV Том

    Ох.. Ок, давай конкретно - каких и кому именно больше бабок? Каких именно уступок?
  14. Fergus

    Украина XIV Том

    Дрейф был туда, где бабок больше, а значит в сторону от РФ. Кроме того, с РФ тоже, нет нет, да подруживали, опять же из-за бабок. Нет, это неплохо, но какой смысл подменять понятия и обманывать себя Однако, и это не спасло - РФ за бабки хочет уступок, а ЕС реформ, которые не интересны вашим "самостийным", кроме того в отличии от РФ, западным друзьям бабки потом надо будет отдавать или отдаваться за них
  15. August

    Украина XIV Том

    В 2004-2013 и бабло было у РФ, и уж точно не нищее население. И все равно дрейф был не в сторону РФ.
  16. Button - написал что Путин и Ко хотят интегрироваться в запад, на условиях запада. Я ответил что это не так, и привел в пример Крым и Грузию. А потом ты зачем-то написал про ТС итд. Так что нет, я не понимаю к чему это было
  17. Sodah

    Украина XIV Том

    Ну если идея - а вот я такой правильный, дайте бабла, тогда я тоже идейный
  18. Fergus

    Украина XIV Том

    Все бы вам про бабки. У людей вон даже попы, говорят, не за бабки, а за идею
  19. Sodah

    Украина XIV Том

    Шо?! Опять?!
  20. Fergus

    Украина XIV Том

    Все из-за свободы и демократии, а про деньги говорит сидящий внутри тебя раб
  21. Зачем? Ты и так все понимаешь только будешь делать вид, что нет
  22. Sodah

    Украина XIV Том

    Ты знал что все это про бабло и про сидящих на его подсосе..
  23. Fergus

    Украина XIV Том

    Самая главная причина неудач российской политики на Украине, что халява закончилась и для Украины денег нет - ни для "самостийных" хитросделанных политиков, ни для обнищавшего, местами враждебного, населения, а нищая нестабильная территория с правовыми нигилизмом и сомнительными перспективами никому не нужна, даже партнёрам из ЕС
  24. И не про двойные стандарты Расшифруй
  25. И не про двойные стандарты А там хоть что-то мое осталось? Буквы некоторые только и в другом порядке
  26. Серьезно? А можно поконкретнее?
  1. Загрузить ещё активность
×

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.