Перейти к содержанию

Chelger Nagare

Ратник
  • Публикаций

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Это карма

Информация о Chelger Nagare

  • Звание
    Сотник
  • День рождения 05.06.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Откуда
    г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
  1. А какие еще левые партии есть кроме коммунистов в России?
  2. Не могло это быть. К католикам всегда относились подозрительно, а тем более посодить на российский трон.
  3. Chelger Nagare

    Византийская империя

    to Total Warrior А разве не с Константина все началось и закончилось? Именно при нем двор в Константинополе начал напоминать двор восточных деспотов - внешне Константин усвоил великолепие и негу восточной роскоши. Даже немолодой он наряжался в пестрые шелка, расшитые золотыми цветами, носил накладные волосы и короны изысканных фасонов со множеством драгоценных камней и жемчуга, его мощная шея была увешана ожерельями, а могучие руки увиты браслетами. Поэтому можно сказать, что с момента своего возникновения Византия не была наследником Рима.
  4. У меня вопрос: были ли у Александра наследники кроме сына Роксаны? Если да, то что могло помочь им стать правителями империи Александра? Если считать, что их противниками были диадохи.
  5. Chelger Nagare

    Я - НИКОЛАЙ ВТОРОЙ!

    to Ангмарец К тому же в австрийских верхах почти всеобщим было убеждение, что и внутреннюю югославянскую проблему Монархии без устранения внешней угрозы, исходящей от Сербии и Черногории, не решить. Австрийский премьер граф Карл Штюргк был убежден, что связь между славянами Монархии и славянами зарубежья может быть разорвана только войной. В Вене же власть имущие решили, что война является единственным средством спасения Австрии. В превентивной войне против Сербии правящие круги империи видели единственную защиту от подрывной деятельности ее агентов в Боснии и Герцеговине. Линейный образ мышления великодержавного высокомерия не оставлял места для поисков разумной альтернативы. Никому в обеих имперских столицах не пришла в голову простая мысль о том, что устранить сербскую угрозу возможно и без рискованных авантюрных действий - конструктивной внутренней политикой и федеративной реструктуризацией имперского устройства. Умудренный более чем полувековым опытом царствования венценосный старец терпеливо и умело гасил боевой дух своих не в меру ретивых советников вроде генерала Конрада. И лишь в 1912 г., когда черногорцы захватили турецкий Ускюб (ныне Скутари), высказался за войну, но как-то неопределенно: "Если она обязательно необходима". Про реализацию плана мятежа в А-В. Про положение в А-В перед ПМВ отсюда http://vivovoco.ibmh.msk.su/VV/PAPERS/HISTORY/IMPERIA.HTM По мойму можно было попробовать.
  6. Chelger Nagare

    Я - НИКОЛАЙ ВТОРОЙ!

    to Игорь Просветите, что такое гидрокрейсеры? В первый раз слышу такой термин. to Ангмарец По моему мнению - до Николая. Ведь в правление Александра мы не воевали ни с кем, да и промышленность поддерживал он активно. Вот подходящий период для модернизации. Качественное улучшения ситуации можно получить только если 1МВ закончится существенно раньше и состояние армии России будет с точки зрения внешнего наблюдателя неоспоримо хорошим (а не истощенными многолетней мясорубкой). Я предлагал исходя из этой фразы. Если выбить из войны главного союзника Германии, то война кончится раньше. Ну от РИ отвалились "колонии" после выхода из войны. И это не с проста. Да и после поражения в ПМВ Австро-Венгрия развалилась. И Венгрия стала маленьким государством, а все их владения получили сербы и румыны. Чем не повод для начал беспорядков.
  7. Chelger Nagare

    Ливия

    Если МУС выдал ордер на арест Каддафи, то теперь коалиция может начать наземную операцию? Типа есть важный мотив - поиск и арест международного преступника. Хотя по моему он даже не прячется.
  8. Chelger Nagare

    Обзывалки! Кому обзывалки!

    to Damian Правила я прочитал. Где у пользователя появляется обзывалка? Я знаю, что мне до нее как до Китая раком...
  9. Chelger Nagare

    Кто служил в Армии?

    to Crushman Нормально, меня как то не интересовало продвижение по службе.
  10. Chelger Nagare

    Обзывалки! Кому обзывалки!

    И где она появляется?
  11. Chelger Nagare

    Я - НИКОЛАЙ ВТОРОЙ!

    to Renown Использовал материалы с этого сайта http://www.august-1914.ru/shacillo-vij.html Ну что ссылки в статье можно считать фактами?
  12. to PathFinder А что там реконструировать? Вроде не дат далеко ушли от ВМВ.
  13. В свое время с большим трудом прочитал 1 книгу. Большое количество героев не понравилось - трудно понять сюжет...получается прыгаешь туда-сюда.
  14. Я слышал только про клубы реконструкции по Средневековью и Новому времени. Какие еще эпохи люди выбирают?
  15. Chelger Nagare

    Кто служил в Армии?

    Служил рядовым. А вариант "не служил по уважительной причине" - это типа по независящим от призывника причинам?
×

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.