Перейти к содержанию

Sharap

Ратник
  • Публикаций

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Sharap стал победителем дня 25 июля 2005

Sharap имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 Это карма

Информация о Sharap

  • Звание
    Сотник
  • День рождения 08.07.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    268113607

Информация

  • Откуда
    г.Самара
  • Интересы
    Разные. Если хотите конкретнее, то связывайтесь
  1. Во-во. Брусиловский прорыв. Против румын. Которые никогда и воевать-то не умели. Заслуга Брусилова велика, не отрицаю. НО это ведь только на одном участке, пусть и большом, фронта. А с остальным что? Топтание на месте? А как вы думаете что лучше Т-34-85 или Pz-III? И не забывайте, что Россия тогда состояла в Антанте. А здесь ей приходится тянуть лямку в одиночку против сильного противника.
  2. Хм. Вы уверены? Сталину только через репрессии пришлось вводить индустриализацию и разворачивание промышленности. Росия же на тот период времени аграрная страна. Не зряже в СССР темпы развитяия промышленности и с\х хозяйства сранивали с 1913 годом.
  3. Комраден! Мне вот тут стало интересно. Ну хорошо. Вышли один на один Россия и Германия. Война приграна, что тоже достаточно ясно. Вопрос. До какого рубежа успевают дойти войска германии, на каких условиях заключается мир, и что дальше будет с РИ?
  4. Sharap

    Самарская встреча TWOW

    Не плохо бы опять собраться. Давно не виделись.
  5. Sharap

    Русские крестоносцы.

    Да, красивая сказка, но именно, что сказка. Слишком много своих проблем, как было сказано уже здесь.
  6. Sharap

    Самарская встреча TWOW

    Есть мнение собраться в воскресение и поговорить по поводу стратегички. Нужен будет комп. Кто может приютить?
  7. Вот не надо только про Довженко. До сих пор их фильмы перевариваю с трудом. Был у них один бзик, растягивать ВСЕ. Прямо мылная опера СССР.
  8. Комраден, а не могли бы вы мне придумать позывной?
  9. 2Qasqyr Да, акинак прямой, но насколько я помню, доспех скифа, то же был не из легких, так что разрубать его надо было. Да сами посмотрите http://www.varvar.ru/arhiv/slovo/skifskie_dospehi.html
  10. Sharap

    Твои 40 ошибок в постели

    Таки я ничего не имею против. все нужно в меру.
  11. Sharap

    Твои 40 ошибок в постели

    Согласен с AlbaTross-ом. Смотря что пить и сколько. Veroniya вот признайся, что при легком опъянении ты себя более раскрепощенно чувствуешь.
  12. 2 Золд А як же. В фильме это хорошо показано. Проход сквозь строй лучников. Век живи, век учись (С) Я как-то и не подумал об этом.У меня отложилось, что палаш применялся только на европейских театрах боевых действий. Он же преднозначен для "борьбы" с бронированными наезниками, т.е. для прорубания кирас. А так как тяжелых доспехов в степи всегда было мало, мне и не подумалось о возможном наличиствовании такого вида оружия.
  13. 2Золд Спасибо за разъяснение. Теперь пару уточнений. Спорить не буду, что они являются ханами казахов, но ЧингизХан казахом не был, он, вроде, по национальности монгол. Или я путпю? Если нет, то уж больно за уши притянуто. Недавно док. фильм смотрел о генетическом исследовании. Так там прямо сказано, что вся монголия + остальные степняки потомки ЧингизХана. Я не удевлюсь, если и в средней полосе россии ген.код ЧингизХана найти удасться. Ведь так можно заявит, что потомки французских королей с примесью славянской крови. Хотя нет, передаются только мужские гены. А жаль Так это и по доспеху джунгарского хана видно, что Китай не далеко. Но я вот не припомню применеие ногомашества в строевом бою даже в Китае. Один на один - да, один против нескольких, туда-сюда. Вспоминая не исторический фильм с Д.Чаном "Легенда" и то там такого нет. Хотя там уж можно было наворотить такого... Да, вот еще вспомнилось. Прямые мечи. Для степняка привычно сабля, т.е. изогнутый клинок. Прямые мечи могут быть "китайского производства", но тогда надо будет еще им уметь обращаться. Там же в основном всадники. Вооружение и доспех приспосабливается под "кавалериста". Так что не понял. И еще. Вспомнилась мысль, промелькнувшая в голове, когда показывали бой один на один под стенами города. "Какже ему хреново-то под кольчугой без поддоспешника, или хотябы ватного халата".
  14. Sharap

    Твои 40 ошибок в постели

    Пять баллов! Добыть женщину... А так же то с чем её употребляют. Оленину там, вино.... А опот окажется, что это она тебя добыла :Р
×

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.