Перейти к содержанию

Yakez

Ратник
  • Публикаций

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Yakez стал победителем дня 15 октября 2005

Yakez имел наиболее популярный контент!

Репутация

6 Это карма

Информация о Yakez

  • Звание
    Сотник
  • День рождения 25.07.1988

Контакты

  • Сайт
    http://www.swu.alexgolt.ru
  • ICQ
    343198993

Информация

  • Откуда
    г.Одинцово
  • Интересы
    гитаризм, плавание, кисель)
  1. Yakez

    HistoricalMod

    Вот это перебор даже с исторической точки зрения. Огнестрел не был чем-то решающим против доспехов, он был решающим в плене быстроты комплектации и обучения армии. В этом году был на Мальте и ходил по их Armory в Валлете. Так вот там было просто неприличное количество рыцарских лат с 5-7 вмятинами от пуль!!! на десяток таких нагрудников я насчитал только два с реальными пробоинами. Так что одна пуля один труп это миф в эпоху средневековья. Так же стоит например отметить, что в Японии появились железные доспехи только после завоза огнестрельного оружия португальцами. Все таки это не спроста. P.S. дабы не быть голословным)
  2. Yakez

    Мод Stainless Steel 5.1

    Конечно тут много чего написано, но считаю просто своим долгом тоже написать в эту ветку свои отзывы. Этот мод заставил меня вспомнить, что такое тотал ва) Залез как-то непонятным случаем на ТВЦ и там увидел его) ну и дабы избежать мороки прикупил себе лицензию мтв2 + киндомс (до этого была самая первая немецкая пиратка в России), скачал, все поставил и окунулся в средневековье. За карту могу сказать отдельное спасибо, давно такое искал для медивала, она и сделана более масштабно и расширена на восток, не вызывая чувства урезанности мира в районе междуречья и кавказа) Количество фракций внушает, 2 периода вообще супер. Получился довольно живенький стратегический геемплей, хотя может это больше заслуга киндомс, порадовала агрессия Венеции в ответ на мою экспансию православными священиками за Византию. Арабских стран стало больше и они теперь представляют реальную угрозу с востока. Вот тактика как была отстойной так и осталась( хотя потуги к улучшению есть.
  3. Yakez

    Моддинг М2ТВ

    2Sherkhan Да кинули нас, вот и все новости Осталось только уповать на волю разрабов и гений китайцев-хацкеров
  4. Yakez

    Дипломатия в M2TW

    Во-первых я получаю удовольствие от игры и не стараюсь ее пройти. За всю историю серии ТВ я сознательно выйграл компанию только за Сасанидов в БИ. Во-вторых я играю 2 хода в год и естесственно я не рву жопу чтобы вложиться в сроки, а могу себе позволить заниматься долгосрочной дипломатией, могу посидеть и развить экономику, перегруппировать войска, сделать приличную армию вторжения и потом одним мощным блицкригом захватить все важные стратегические крепости и города. Да и персонажи живущие по 240 лет для меня непонятны
  5. Наблюдаю следующую картину: Саксы рвут и Англичан и Шотландцев, сейчас начал штурмовать Британские острова своими Датскими легионами и был просто ошеломлен, когда пришлось противостоять пехотным стекам Саксов, с небольшой примесью наемников и лучников в соотношении 5 к 1 (у меня было 3 стека у них я насчитал около 15) Хотя впринципе они выносятся довольно легко, так как у датчан войска заточены именно на пехоту =) По-моему Саксы рулят против АИ именно из-за полной несбалансированости своих армий.
  6. Yakez

    Какой версией игры вы обладаете?

    Хм.. а я вот обладаю гибридом версии 1.0 с немецкой озвучкой, английским текстом и парочкой минимодов =) Локализацию брать не буду, так как не вижу смысла в русском переводе и озвучке, а пиратка у меня полная копия оригинала на 2 двд. Надо будет только английскую озвучку надыбать. Вообще как-то вопрос непонятен, если интересует количество людей желающих купить лицензию, то чуть выше уже были подобные темы.
  7. Yakez

    Дипломатия в M2TW

    Не на самом деле ИИ уважает только силу, вернее он любит показуху. Перепробывал барикадироваться на границах крупными гарнизонами за большенство католических фракций, в итоге получается скучно играть, так как все боятся и не нападают... единственная развлекуха КП =) Сейчас начал играть за Данию, так у нее вообще лафа. Взял вторым ходом Гамбург и в итоге довел его гарнизон до фулл стека. СРИ пока было пол стека ходила по моей территории намереваясь напась, но после усиления смылась с моих границ. На носу уже 60ый ход, а я ни с кем не воевал + очень часто получаю подарки от совета нобилей и папы за якобы мудрое управление королевством (награда от 500 до 3000 флоринов за раз) Вот сейчас планирую массовое вторжение в Британию после крестового похода =) У меня это пожалуй самая спокойная, спланированая и реальная кампания за всю игру в Рим, БИ и Медивал 2. Обычно мир больше 10 ходов не длится и неуспеваешь даже более или менее спланировать вторжение, как предполагаемый враг сам нападает. Вообще ИМХО, тем кто кричит, что дипломатия в Медивале никакая и приводит к тотальной войне стоит для начала попробывать по-другому управлять своим государством, так сказать поменять немного свою политику =)
  8. Yakez

    ИИ - достоинства и недостатки

    Я уж было начал забывать про подкуп капитанов, как вдруг у меня венгры из под носа выкупили 8 отрядов золотошевронных рыцарей Тамплиеров =(( Я вообще по-моему подкупать комп стал реже, чем в Риме 1.3.
  9. Yakez

    Миссии

    По-моему самые классные миссии, это гогда поручают установить в прове определенный процент католичества =) А и еще встречал миссии по укреплению гарнизонов, мол сделать 4 отряда и т.п. Самые тупые это нисомненно блокада портов.
  10. Yakez

    Проигранные кампании

    2sergeim Спасибо, но уже давным давно скачал английские тексты, поэтому проблем не испытываю, а озвучка раздражает только если за Русских играю.
  11. Yakez

    Дипломатия в M2TW

    Сейчас начал компанию за Сицилию и основное внимание уделял именно дипломатии, религии и КП. В итоге имею абсалютно спокойные юг Италии, Сицилию, Корсику и Сардинию в которых сидят только бесплатные гарнизоны. Крит и Кипр выкупленные у Венеции и Византии в обмен на перемирие. А так же серьезно укрепленный ближний восток состоящий из Иерусалима, Антиохии, Акры, Дамаска и еще одного замка у Антиохии. Сейчас уже 21 ход мир со всеми, хотя до этого очень долго воевал с Византией (около 20 ходов) в результате чего потерял флот, но полностью разбил Византийскии армии под Антиохией =) Египет боится и уважает, так как всегда отпускал их пленых и пару раз подкидывал денег. Чувствую так и будет продолжаться если не нападать и продолжать дарить подарки пока не придут Монголы. И это-то на Вх. Так, что если все правильно делать, то можно вполне мирно жить переодически проводя короткие контрнаступления.
  12. Yakez

    Крестовые походы и Джихад

    2Jer Должно пройти определенное количество ходов после завершения КП, только потом станет активна кнопка КП. Так что все и сразу не захапаешь.
  13. Yakez

    Проигранные кампании

    +1 за СРИ слил на 34 ходу. Причины следующие: - Первая кампания в Медивале - Фидер зай кайзер =) Вообщем немецкий я плохо знаю, а англиского текста тогда еще не выложили... - Отвык играть на тактике и слил первые 3 битвы - Поссорился с Папой и заработал отречение - В итоге воевал со всеми соседями В итоге меня задавили Датчане с севера, Венеция и Милан с юга, ну а когда я потерял почти все войска в битвах с Венецией и Миланом, то меня начали делить Франция и Венгрия =)
  14. Yakez

    Баги и глюки МТВ 2

    2VVCh Возможно просто нужен апгрейд компа =) Мне уже пару раз вываливалось окно в тактической битве, мол ваш ПК нуждается в апгрейде, так как не может обработать все подкрепления на поле боя и мол по-этому они задерживаются =) ясный пень с моей то видюхой... А вообще это недаработка поскольку армия из города дерется насмерть и не важно принимала она участие в бою или нет, так как задержалась. В итоге она как бы совершает суицид +)
  15. Yakez

    Крестовые походы и Джихад

    2Alan Вообще такие вопросы в ЧАВО. А так для того чтобы присоеденитсья к походу выбираешь генерала и выводишь его поле с минимум 9 отрядами + он десятый. После этого в окне рекрута наемников в провинции у генерала есть такая круглая кнопочка внизу, которая становится активна при 10 и более отрядов в стеке и активном КП. (окно рекрута при отсутсвии наемников можно вызвать правым кликом мыши по иконке генерала) После того, как генерал присоеденился к КП, его армия становится бесплатной в содержани на время КП + он может нанять крестоностные войска. Стоит так же учесть возрат генерала, так как если он умрет, то армия КП будет распущена через ход и не важно какие там войска, ваши родные ветераны или простые наемники.
×

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.