Перейти к содержанию
Авторизация  
Blind

Ваши вопросы сюда

Рекомендуемые сообщения

скорее просто вариация нагинаты. мне кажется, их же куча целая. В полный размер бы, а то только фрагмент виден.

Поделиться сообщением

2 Retano:

Видел там такое чудо называется насигата или нагисата

это нагамаки.Использовалось с 15-16 века,но редко,так как плохо было отбалансировано.

Поделиться сообщением

А вот, кстати, в "Семи самураях" там у того, который "крестьянский сын" был офигенный тесачок, явно больше, чем у остальных мечи - это чё было? Но-дачи?....

И еще. Вот по "Сёгуну" получается, что у самурая вроде как два меча всегда и еще специализация: у кого-то юми, у кого-то нагината.... А что у но-дачи? Третий меч?... :)

Поделиться сообщением

скорее просто вариация нагинаты. мне кажется, их же куча целая. В полный размер бы, а то только фрагмент виден.

Это вообщем то почти и есть полный размер, торцы только обрезаны, ну вот ещё один вид.

post-4-1106294476.jpg

Поделиться сообщением

А вот эта фигурка мне больше всего понравилась, художнику лучше всего получилось передать некую самурайственность, благородство.

post-4-1106294740.jpg

Поделиться сообщением

А вот ещё боевой серп, тоже первый раз видел. Кстати фоток с выставки у меня много, если интересно могу куда-нить вылажить.

post-4-1106294880.jpg

Поделиться сообщением

клева )

а может это нагамаки? У него как раз лезвие длиннее нагинаты, а древко короткое.

Благородство самурайское зачастую подменялось на надменность )

стоп.. Игорь уже написал )) аааа. опередили )))

2 Vladimir the Red Sunny:

я может знаю военное дело, но imho не было такой четкой градации яри/нагината/мечи. Исключение конечно только стрелковые соединения. Кто чем машет, то и ладно ) Насчет третьего меча прям и не знаю. Почему бы и нет )

Поделиться сообщением

2 Vladimir the Red Sunny:

что у самурая вроде как два меча всегда и еще специализация:

специализации,имхо,не было.Основное оружие - яри,мечи и лук.Как у пеших,так и у конных...Остальное вооружение - дело вкуса и тактического предпочтения хозяина самураев.

Поделиться сообщением

ну вот и Игорь со мной согласился )

Поделиться сообщением

2 Snark:

ну вот и Игорь со мной согласился

вовсе нет. :) Это кто-то с Игорем согласился... :)

Поделиться сообщением

мой пост первый был :bleh:

Поделиться сообщением

Недавно взял у друга Сегуна WE (1CD, правда). Соответсвенно возник вопрос. Насколько я помню, в 2CD версии по умолчанию у копейщиков была включена опция "держать строй" , а в моей - нет. Соответственно приходится постоянно в каждой битве ее включать, а это часто забываешь. Можно ли сделать ее включенной по умолчанию (подправить какой либо файл)?

Поделиться сообщением

у меня тоже Warlord Edition на одном диске и тоже держаьт строй по умолчанию отключен. Не пробовал в файле юнитов посмотреть? не моню как зовется, думаю ты в курсе. Там куча параметров default, может и для hold position место найдется.

..либо ты неправильно помнишь )

Поделиться сообщением

Hi!

Собственно решили с товарищем на работе по сетке в Сегуна порубиться. Только настроить не смогли :( . Расскажите плз. подробно как это сделать?

Мои действия :

Multiplayer ->Lan Game -> Host Game - дальше все. :angry: Висим в этом окне и ни на шаг. Получается машины друг друга не видят. :( Как правильно настроить?

Игра Shogun Total War Warlord Edition, слил из инета, если кому интересно могу дать ссылку.

Заранее благодарен за ответы.

Изменено пользователем Oregu-San

Поделиться сообщением

Да, море ответов на мой вопрос, порадовали однозначно :angry:

Сформулирую вопрос по-другому. В хепле вычитал, что для работы Сегуна в мультиплеере нужен протокол IPX. Как завести мультиплеер Сегуна на TCP/IP?

Может хоть кто-то ответит?????????

Изменено пользователем Oregu-San

Поделиться сообщением

2Oregu-San

Да, море ответов на мой вопрос, порадовали однозначно

не обижайся.Просто по сетке,насколько я помню,в Сегуна никто на TWOW не играл.Потому и ответов - "море" :D

Поделиться сообщением

Играл в общаге, но это было лет эдак 5 назад и честно говоря не помню уже чаво настраивали, подключались витой парой напрямую.

Поделиться сообщением

У меня игра Shogun Total War Rus. Как узнать какой она версии. Нигде не нашел. В Риме там в настройках указывается. Какой последний патч к ней есть и где можно скачать?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

В свое время, играя в *Сегун*, засматривался на ролики покушений ниндзя и гейш... Уж больно вещь приятственная взору.. (Эхх.. почему ж ни в мтв, ни в ртв похожего не было.. :unsure: )

Так как сии ролики не связаны напрямую с игрой и их можно смотреть отдельно, хотелось бы знать - сколько означенные ролики весят и может ли кто из камрадов, при не слишком большом объеме выслать их мылом, али каким-нибудь линком на скачивание выложить...

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

2Fafnir

hi, ролики мелкие, но весят все вместе 220 Mb, так что с почтой не получится(,

где то читал, что в Medieval 2 опять будут ролики.

Поделиться сообщением

Midir: Отрадно, что ответили )

Жаль конечно, что нереально все выложить, но вы сказали - они не так много весят в отдельности? А возможно хотя б 1-2 ролика заслать? Я в свое время камраду расписывал оные в радужных цветах, а продемонстрировать не было никакой возможности... :ph34r:

Вы не могли б парочку роликов, ежели ими распологаете выслать на мыло?

Ulfhednar1@yandex.ru

Изменено пользователем FafniR

Поделиться сообщением

Ок, попытаюсь отправить

флуд - помню дикое разочарование в Medievale, когда вместо ролика вылезла картинка(((

Поделиться сообщением

Народ плиз выложите фото, чертежи оружея- нагамаки или дайти ссылку, где они есть, очень нужно...

Изменено пользователем Taur

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.