Перейти к содержанию
Авторизация  
gunar

Карты Битвы

Рекомендуемые сообщения

Помещаю и оригинальную картинку СА (Kiev) для сравнения.

post-13-1095461833.jpg

Поделиться сообщением

soloha

Можете сравнить сделанный мною обработанный скриншот карты Kiev в восточноевропейской архитектуре (присоединенный файл) со скриншотом СА. Сразу говорю, цвета немного не те, но это не столь принципиально, а может даже и хорошо.

Да, - отлично смотрится. Надо бы добавить твою находку в главу по картам. Хотя, про редактор я ещё не писал и не переводил, может кто потом и сделает текстик про карты и редактор. а?

Поделиться сообщением

Engineer

Да, - отлично смотрится.

Если коррекция цветовой гаммы не нужна, значит лишаемся дополнительных хлопот. Возможно, цвета не те из-за того, что другие проги использовались при обработке, а может быть, они меняются, когда включается задний план (горы-холмы вместо воды) или другое что - определенно не знаю. Кстати говоря, мои мне даже больше нравятся - небо голубее. Помещаю в присоединенном файле готовую картинку Kiev для восточноевропейской архитектуры. Можно сравнить в CustomBattles.

Напоминаю путь для неведающих - разархивированный файл необходимо установить в Battle/MapImage/Temperate с именем Kiev.

Надо бы добавить твою находку в главу по картам. Хотя, про редактор я ещё не писал и не переводил, может кто потом и сделает текстик про карты и редактор. а?

Надо бы. Но сейчас напряги со временем. А когда появится возможность, прежде всего, хотелось бы добить кампанию Невского, как и обещал. Затем планировал более или менее окончательно добить архитектуру: над крепостями подумать и реализовать, особенно деревянными, подправить домики, церкви и т.п., может быть, и прописать новые для большей историчности и разнообразия. Музыкой тоже хочется заняться. И другими кампаниями и битвами. А еще текстурки юнитов для себя не доделал (уже говорил, что концепция юнитов РЭ - их внешний вид и др. мне не очень нравится, поэтому делаю свои) и т.д.

Так что не знаю когда и не обещаю. Новую инфу о картах битв, о моделях выкладывал в этом топике. Прочитав его вдумчиво от начала до конца (не так уж и много) можно стать уже профессором по этому делу.

Хорошо бы не в одиночку работать, а чтобы был товарищ по борьбе. Тогда дело бы пошло. Вот куда Ронин пропал? Неужели он потерял всякий интерес к данной теме.

RusKiev.rar

Поделиться сообщением

А это Киев в южноевропейской архитектуре. Поместите его в Battle/MapImage/Arid (с именем Kiev).

SouthKiev.rar

Поделиться сообщением

Все, друзи! В изготовлении картинок для тактических карт больше не осталось проблем. Выше я писал:

Оставшиеся нерешенными вопросы:

1. Пока не знаю, как делать скриншоты зимнего периода. Очевидно в редакторе карт как-то это можно делать.

2. В режиме редактора карт изначально нет холмов на заднем плане, вместо нее - вода. А в оригинальных MapImage СА они есть. Наверное, тоже есть какое-то решение. Думаю, все изготавливалось примерно так, как я описал.

Все это теперь решается. Просто нужно делать сриншоты не в редакторе карт, а в CustomBattles: создаете битву с любыми установками, но на требуемой карте с нужным климатом, архитектурой и временем года. Как только карта загружается - делаете круговой скрин, как я описывал - нажимаете 0/Ins, а затем Ctrl F2. Дальнейшие действия я описывал. И цветовая гамма как у СА получается.

Так что извиняйте, выкладываю еще раз. Вот новый летне-весенне-осенний Kiev в восточноевропейской архитектуре (Battle/MapImage/Temperate):

RusKiev.rar

Поделиться сообщением

А это зимний Kiev. Думаю, коль в зимних картинках СА не сделала различий в климате для запада, востока, юга Европы и мира ислама, то лучше, чтобы зимние заснеженные поля были украшены восточноевропейской архитектурой. Установите файл в Battle/MapImage/Winter.

WinterKiev.rar

Поделиться сообщением

Ну и напоследок еще раз Киев в южноевропейской архитектуре (Battle/MapImage/Arid):

SouthKiev.rar

Поделиться сообщением

Единственное, забыл предупредить: прежде чем преобразовывать изображение тактической карты из TGA в LBM, обеспечьте 256-цветовую палитру. Впрочем, Ронин об этом уже писал, я лишь напоминаю. Можете пойти другим путем, но с 256 цветами.

Поделиться сообщением

soloha

Скоро будет тулз от SturmLS за номером 7 - там перекодировка LBM-ов поправлена, выставлю на форум его.

Поделиться сообщением

Engineer

Отлично! Еще раз заранее спасибо SturmLS !

Поделиться сообщением

Что такое мод на карту? Есть два вида изменений карты: меняется страткарта либо просто играешь в отдельную карту боя. И то и другое можно легко сделать ручками. Особенно второе - там ТАКИХ карт можно наделать! Движок позволяет чуть не целый варгейм сделать

Поделиться сообщением

Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.