Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Виктория

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Гвардеец
  • 3 987 очков опыта
Пролистал разные ФАКи ;) Вопрос остался - Как из нецивила цивила сделать , без эвентов и получитерских нахлобучек :rolleyes:
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 6 781 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Перейти к Наградному листу

:unsure: Хм ... а что считать получитерскими нахлобучками?
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Гвардеец
  • 13 457 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

напр. эксплойт с закупкой товаров народного потребления и бюджетом на пошлинах - имхо никакой не читерский прием :)
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 6 781 очков опыта

Вообще говоря, нужно вот что:

Get a prestige rating of 100
Get an industrial rating of 50
Get a military rating of 10
All these must be true at the same time (so it doesn't help if you've had prestige > 100 if you've later fallen below that, before you were able to fulfill the other two criterea).
Additionally, China, Persia and Japan have nation-specific events that civilize them.

Спасибо rafiki
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Гвардеец
  • 3 987 очков опыта

:unsure: Хм ... а что считать получитерскими нахлобучками?

Я не пытался , но где-то описывался прием -
зайти за цивильную державу , завоевать ( нужную ) антицивильную папуасию , сделать ее вассалом , при этом она якобы получит все , что надо ;)
Может я не так понял , но это не катит ;)
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Гвардеец
  • 3 987 очков опыта

напр. эксплойт с закупкой товаров народного потребления и бюджетом на пошлинах - имхо никакой не читерский прием :)

Это как , в чем сцуть :blink:
---
Еще я не понял с сознательностью и агрессивностью , чего больше бояться , и каковы пороговые значения :blink:
Я за Россию играл , все было нормально , сознательность у некоторых до 8-10 доходила и ничего не было , а тут , по каким-то эвентам , агрессивность до 5 у рабочих дошла , и страна рухнула ;)
Еще с Томском запара , как его провой сделать , РГО уже до 25 уровня догнал , железные доргоги построил , а русские туды не едут ;) Как повысить привлекательность провинции :blink:
Вообще на что нации и религии влияют :lol:
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 6 781 очков опыта

Это как , в чем сцуть

Есть такая фишка - если поставить низкие налоги и высокие пошлины, то народ это не сильно беспокоит. А, чтобы с пошлин был высокий доход, нужно не продавать, а закупать ТНП (хлеб, ликер и т.п.), даже несмотря на то, что сам их производишь достаточно. Точнее, даже не закупать, а не продавать. Т.е. ставишь покупку при >0 и время от времени залпом скидываешь излишки со кладов. Да, при таких сбросах болучаются довольно большие убытки, но прибыль от пошлин покрывает их.

Еще я не понял с сознательностью и агрессивностью , чего больше бояться, и каковы пороговые значения

Агрессивности надо бояться всегда, а сознательность ... при абсолютизме она повышает агрессивность, при демократии и конст. монархии снижает. Вообще говоря, снизить сознательность нельзя (разве что, некоторые событие это разово делают) ... можно только попытаться замедлить её рост.

Еще с Томском запара , как его провой сделать , РГО уже до 25 уровня догнал , железные доргоги построил , а русские туды не едут  Как повысить привлекательность провинции

В последних версиях (сам не пробовал), говорят, с внутренней миграцией проблемы. Сам я делал так: в одной из облатей Томска (там, где русских больше всего) забривал все ПОПы аборигенов в солдаты и делал из них дивизии. В какой-то момент аборигенов становилось достаточно мало ;)
Можно попробовать не только делать РГО в Томске, но и позакрывать все РГО в коренных областях. Нужно же не только создать условия для приезда, но и для отъезда тоже :bleh:. Правда, есть риск, что не в Томск безработные поедут, а куда-нить в Калифорнию :blink:

Вообще на что нации и религии влияют

Религии - не знаю. А ПОПы наций, которые государственные, дают больше выработки, офицерские дают бОльший прирост лидерства.
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Гвардеец
  • 3 987 очков опыта
Дааа , это слишком , я бы в жисть не дотумкал :lol:
---
За Россию играть легко , вот взял Пруссию , мрак какой-то :lol:
Пытался добычу железа увеличить , назначаю туда рабочих , а они сбегают , причем в неизвестном направлении :blink: :blink:
---
Кстати , как посчитать эффективность ПОПов , например капиталистов , или скажем служащих ( при назначении на завод ) , а то как-то вслепую ;)
---
А это что за чудики :lol: :lol: :lol: Кстати , завод в Познани , и чудилы эти появились ( из Австрии ? ) после того как я тыщ сто поляков в солдаты забрил , истребляю чуждый элемент :lol:

Прикрепленные файлы

• 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Гвардеец
  • 3 201 очков опыта
  • Обзывалка:Комиссар Дребин

ВАУ! Даа... проблемка.
А ПОПы никуда не деваются. Они просто объединяются с ПОПами тех же признаков. Например было у тебя 2 попа: германцы, католики, консерваторы. Один рабочий, другой ремесленник. Один 25000, другой 10000. В итоге если ты ремесленников переведешь в рабочие, то получишь ПОП рабочих численностью 35000.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 6 781 очков опыта

Если про крестьян на заводе, то это бывшие клерки.
Налоги высоковатые у тебя, вот они и деградируют.

А по рассчету эффективности - вот здесь есть. По аглицки, правда, но там слов мало, формулы все больше.

Сообщение отредактировал McSeem: 03 Август 2004 - 09:54

• 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Гвардеец
  • 8 105 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Вот только сейчас дошли руки до Виктории :D
И появились вопросы, ответы на которые в FAQ не обнаружил.
Не понял как быть с тарифами? Когда они отрицательные растет сознательность у высших классов, когда положительные у низших. Так как же быть?
С революционностью сознательных масс мы вроде научились бороться, она у нас для всех постоянно снижается :angel: Но вот при начале войны или смене правительства (за самодержавную Россию) часть провинций начинает активно восставать. Почему так происходит и можно ли заранее сказать, кто будет бастовать?
Нужно ли бороться с криминалитетом. Я там посмотрел на описание некоторых видов криминала и не вижу ничего страшного для самодержавия в некоторых. Просто на начальном этапе у меня денег на борьбу с криминалом не хватает :huh: Вроде на доходах это особенно не сказывается. Все деньги уходят на образование, а все остальное на минимум. И то при налогах на бедных в 50% получаю только 20 монет в день прибыли.
И еще вопрос, куда пропадает manpower от отрядов, которые снижают численность после снижения расходов на содержание. Вроде солдаты разбегаются в никуда. Или я не прав?
И еще, что хорошего в том, что у населения есть свободные деньги?
Что означают цифры дохода фабрики, фермы или шахты. Ну, никак не смог связать эти цифры с ценами на сырье или еще с чем-то?
Вот часть вопросов, которые пока пришли на ум.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Гвардеец
  • 13 457 очков опыта

Archi

Не понял как быть с тарифами?

Не бери в голову. Ставь все товары народного потребления (какие это - можно посмотреть открыв любой РОР - что он потребляет - вино, водку, мебель, еду и пр.) на закупку выше 0, тарифы - на 100% и купайся в деньгах, не думая про остальное (да, налоги снизь постепенно до 10% примерно)

Россия 1917 г. Налоги при 100% налогообложении дали бы мне 2000 монет (грубо), а тарифы дают при 10% налогах 8000 монет .. вот так и живем :) и все довольны...

Нужно ли бороться с криминалитетом. Я там посмотрел на описание некоторых видов криминала и не вижу ничего страшного для самодержавия в некоторых.

Я до Александра Второго не боролся вообще - деньги на иное нужны были.. Потом разбогатев поставил 50% борьбу - нормально, страна очистилась почти вся кроме Кавказа и САзии :)

И еще, что хорошего в том, что у населения есть свободные деньги?

Народ счастлив - и еще он их тратит а ты можешь пошлины грести :)

Что означают цифры дохода фабрики

Если фабрика убыточна то она берет деньги из бюджета.. это точно. А доход - не проверял... куда девается
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Гвардеец
  • 8 105 очков опыта

Вот еще два вопроса вспомнил:
У меня после события Царя всех славян и мира с Турцией после демобилизации призванного резерва пропали 4 кавалерийские дивизии непонятно куда. Это глюк версии 1.02 или что-то большее?
И еще непонятно: я за две провинции литовских (26 тыс населения) у Пруссии в самом начале купил три теха (уголь, дорога и еще что-то) плюс деньги, но в итоге мои исследования получили -30 единиц и я долго не мог изобретать сам. Так в чем же тогда суть покупки изобретений, если получается такой облом?
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 6 781 очков опыта

Вот еще два вопроса вспомнил:
У меня после события Царя всех славян и мира с Турцией после демобилизации призванного резерва пропали 4 кавалерийские дивизии непонятно куда. Это глюк версии 1.02 или что-то большее?

То казаки. У качество "Мобилизованные". Соотв. при первой же демомобилизации они пропадают. Взад мобилизовать их нельзя - мобилизуются только пехотные дивизии :angry:
Такой вот полуглюк. По идее, качество выставлено правильно - казаки это нерегулярные войка, но войска моб. кач-ва при демобилизации пропадают :blink: все :bangin: . На Снежках народ посоветовал просто поставить им регулярное кач-во в файле кампании.

И еще непонятно: я за две провинции литовских (26 тыс населения) у Пруссии в самом начале купил три теха (уголь, дорога и еще что-то) плюс деньги, но в итоге мои исследования получили -30 единиц и я долго не мог изобретать сам. Так в чем же тогда суть покупки изобретений, если получается такой облом?

Использование каждого изобретения стоит 10 очков (бывает ещё 8-9).
А суть покупки изобретений такова, что поздние периоды (точнее, при высокой грамотности и отчислениях на образование) возникает избыток очков исследования. Вот этот избыток и идет на освоение купленных техов.
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Гвардеец
  • 8 105 очков опыта

McSeem, понятно. Значит на начальном этапе нечего никаких технологий покупать. А казаков терять не хочется, значит так и сделаю.

Еще вопрос: что дает запрещение-разрешение партии. Я что-то не заметил никаких эффектов от запрещения либералов в самодержавной России.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 6 781 очков опыта

Значит на начальном этапе нечего никаких технологий покупать.

Сложный вопрос. Иногда стОит набрать каких-нить технологий впрок - прибыль они принесут прямо сейчас.

что дает запрещение-разрешение партии. Я что-то не заметил никаких эффектов от запрещения либералов в самодержавной России.

Даже не знаю, что присоветовать. Я обычно Right to ban не использовал. Вполне возможно, что бан партии может повысить сознательность (агрессивность :unsure: ) некоторых классов.
Как правило, в 60-х годах у меня уже была демократия :rolleyes:
Правда, в 1.03 сознательность понижает агрессивность и в конституционной монархии, но какие рефомы нужно проводить для смены в конституционную монархию, я не знаю.
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Гвардеец
  • 3 987 очков опыта
Сейчас играл за Пруссию , купил у России , за техи , 6 польских провинций , смотрю , а там народу , ровно по 7000 крестьян , :blink: во комп хитрый :lol: :lol:
---
А с системой "жизни на пошлины" , у меня странно получается , вроде деньги капают , но вовсе не атомные :( Закупаю 8-10 основных ТНП , причем половину сам делаю , налоги 25/12,5/12,5 Ну так ;) жить можно , но не ахти :( , самое прикольное , то что основной выхлоп ( а вовсе не потери ) , происходит когда я излишки со склада продаю :blink: , а если эти товары в продажу пустить , то пошлины далеко в минус уходят :lol: Может чаво не то делаю :blink: :bangin:
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 6 781 очков опыта

самое прикольное , то что основной выхлоп (а вовсе не потери), происходит когда я излишки со склада продаю, а если эти товары в продажу пустить, то пошлины далеко в минус уходят  Может чаво не то делаю

Дело в том, что пошлины берутся с народа, который покупает ТНП на мировом рынке. А народ покупает ТНП на мировом рынке в том случае, если и гос-во покупает (но не продает) ТНП на мировом рынке. Признаком того, что гос-во покупает, служит то, что в экране торговли данный товар стоит на закупку, причем, неважно - закупается он или нет реально. Такая вот загадочная экономическая модель :blink:.
Когда ты скидываешь большие партии товара, прибыль, ессно, идет. Но, при продаже больших партий, цена резко падает. Поэтому выгодно продавать маленькими партиями, но при этом не будет дохода от пошлин.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Гвардеец
  • 13 457 очков опыта

Как правило, в 60-х годах у меня уже была демократия

Я дожил до 1920 с самодержавием без единой революции и без восстаний... нормально все. Проводим социальные реформы - они понижают милитанси - и спокойно царствуем :)

право запрета не использовал - народ и так на 80% всегда был консервативный... славянофильский то есть

а сознательность понижал при любой возможности священниками и выбором в эвентах...

там техи есть интеллектуальные понижающие и агрессивность и сознательность.. их открывать надо... не помню какие..

Деньги от пошлин не атомные это точно но позволяющие спокойно жить и развиваться.. потом они просто в разы больше будут чем налоги - к 20 веку - в России - примерно в 4 раза (я не форсировал индустриализацию).
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Гвардеец
  • 3 201 очков опыта
  • Обзывалка:Комиссар Дребин

Нужно воспринимать пошлины как игровой эквивалент косвенных налогов. А их почти везде уважают.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  Damian : (19 Январь 2018 - 13:34 ) Скорее в электорат
@  Takeda : (19 Январь 2018 - 12:30 ) Готовишься в политику?
@  Ober-Leutenant : (19 Январь 2018 - 12:01 ) Долой! Ура! Да здравствует!
@  Золд : (19 Январь 2018 - 7:59 ) в чате флудилка, а с техническими вопросами - лучше все обращатся в темы форума
@  Золд : (19 Январь 2018 - 7:58 ) @Georgy приветствую на форуме
@  Georgy : (19 Январь 2018 - 3:13 ) купил в СТИМЕ Attilla TW , но при попытке запустить игру пишет что моды в директории DATA не совместимы. переустанавливал.... ничего не получается. моды не устанавливал.
@  Bagatur : (18 Январь 2018 - 23:35 ) Не всякий каждый, если тот не этот (В.Кличко)
@  Damian : (18 Январь 2018 - 21:34 ) Вера Тарпина трудна и терниста - ведь харлей не дадут и за триста
@  Alex_teri : (18 Январь 2018 - 20:43 ) Да если бы харлей был за пять дней то уверовали бы все поголовно. Вера тарпина трудна и терниста ))
@  Damian : (18 Январь 2018 - 20:34 ) Пять дней - ещё не харлей
@  Тарпин : (18 Январь 2018 - 20:04 ) кстати пять дней.
@  Alex_teri : (18 Январь 2018 - 19:23 ) @Золд да он просто со смартфона, а там походу автоматом обращения )
@  Золд : (18 Январь 2018 - 19:17 ) Дэн всегда ищет )
@  Alex_teri : (18 Январь 2018 - 18:55 ) Похоже у него призвание быть искателем
@  Alex_teri : (18 Январь 2018 - 18:54 ) О, Дэн и тут ищет ))
@  Alex_teri : (18 Январь 2018 - 18:53 ) Ну конечно если о жизни судить в основном из телека и одноклассников, то оно и понятно что все подкованые по самые гланды ))
@  Alex_teri : (18 Январь 2018 - 18:52 ) Несознательных элементов-то сколько
@  Damian : (18 Январь 2018 - 18:38 ) И это неверно. Надо "...чтобы в графе поставить крест животворящий"
@  Тарпин : (18 Январь 2018 - 18:32 ) --я не иду на выборы... все кандидаты..... (ну вы поняли)-- Неверно ))) Сижу, не пью уже с утра На завтра будут выборА Я должен быть предельно трезв Что бы в графу поставить крест Э-э-э-хей... пойдёт голосование ))))
@  Takeda : (18 Январь 2018 - 17:53 ) Завтра - будет сегодня, если ты не поймешь, что сегодня - это вчерашнее завтра