Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Сrusader Kings

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 445 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Перейти к Наградному листу

2Archi

Лично у меня никогда никто не восставал, так как у меня репутация всегда была больше 5000

Это в смысле престиж? Хм, попробую поднять до такой степени, может тоже поможет, хотя у всех верность и так показывается высокой и растет, но оно не помогает :(

Есть еще такая вещь, которую важно иметь в виду, когда захватываешь земли у представителей чужого вероисповедания - не раздавай графские титулы пока не закончится война

О, это я уж опытным путем выяснил :)

Я до армии в 30к еще опасаюсь некоторых окружающих, а после этого уже практически никого не боюсь, а имея в подчинении 50к и выше до монгол вообще царь и бог.

У меня сейчас около 140k, тож не особо боюсь :) Кстати одна Александрия дает 20k - хорошая прова :) Но экспансию продолжать не решаюсь, т.к. нет толковых претензий, а если их захватывать - государство может посыпаться :(

Вообще конечно стараюсь, что бы непокорных вассалов урезонивали такие же вассалы, но с сильным домен как-то спокойней :)

Как я его понимаю, у меня тоже королевский домен всегда поддерживается на максимуме возможного и может даже чуть больше.

Я для правителей с низкой интригой где-то до 70% эффективности позволяю держать, но лучше в районе 90% конечно :)
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

2Konst

Это в смысле престиж? Хм, попробую поднять до такой степени, может тоже поможет, хотя у всех верность и так показывается высокой и растет, но оно не помогает

Да, престиж, не так выразился.
Просто в Крестоносцах начиная с какого-то патча ввели очень сильную вероятность откалывания земель, которые находятся далеко от твоей столицы. И это вовсе не зависит от верности соответствующего вассала.
2Konst

У меня сейчас около 140k, тож не особо боюсь

Вот потому я и люблю играть за мусульман - такой простор для захвата земели в Европе :) А что, уже все мусульмане захвачены у тебя? Надо на них набивать престиж и земли. Я вот, начиная с определенного момента клаймил только герцогские (где над ними нет короля) или королевские титулы, благо престиж позволял, тогда сразу много земли оказывалось сразу под моей дланью. А за католика это проще делать, если Папу своего иметь :) Да и я при игре за католика постоянно раз в год проверял правителей на отлучение от церкви, у таких очень просто клаймить титулы, но я не стремлюсь захватывать земли каждого заклайменного - я скорее коллекционирую клаймы, а уже потом в нужный момент захватываю то, что нужно для получения, например, герцогского титула. Поскольку игра долгая, то торопиться некуда, если бедбой не очень большой - захватываю, иначе жду - все равно никуда не денутся. Но лучше захватывать сразу большие титулы (по землям).
  • 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 445 очков опыта

2Archi

А что, уже все мусульмане захвачены у тебя? Надо на них набивать престиж и земли.

В Испании и Африке недобитки еще остались, а на востоке пока не хочется заворушку начинать, там уже две глобальных войны с Египтом было, теперь хочу подождать когда там у них между собой разборки начнутся.

Я вот, начиная с определенного момента клаймил только герцогские (где над ними нет короля) или королевские титулы,

Угу, я тоже так поступаю, причем на итальянскую корону я смог притендовать просто собрав необходимые земли :)

Вообще у меня есть идея фикс - объединить Арагон с Кастилией без войны, но по крови, но пока момент не представился, однако тамошняя династия довольно хлипкая :) Во всяком случае очень хочется пользоваться не только силовыми методами, оно и красивее и главное игра позволяет, что выгодно ее отличает от многих других игр :)
  • 0

off   Eugene_Y

Eugene_Y

Сотник

• Пользователь
  • 393 очков опыта

Подскажите пожалуйста - как получить последнюю версию игры?

У меня сейчас есть Crusader's King 1.05, которую я купил вместе с EU3 и потом пропатчил

на заставке есть надписть Deus Vult, которая сбивает меня с толку

я пытался понять чем отличается Crusader's King от Crusader's King - Deus Vult по описаниям в И-нете, но не понял - вроде бы все одно и то же

что же все-таки такое Deus Vult ? это патч? платный аддон?

еще у меня есть патч 2.1beta к Deus Vult объемом 4 МБ

Мне надо как-то проапгрейдить 1.5 до 2.0, а потом 2.1beta поставить?
или я сразу с 1.5 могу но 2.1beta перейти?
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

2Eugene_Y

я пытался понять чем отличается Crusader's King от Crusader's King - Deus Vult по описаниям в И-нете, но не понял - вроде бы все одно и то же

что же все-таки такое Deus Vult ? это патч? платный аддон?

Deus Vult - Это аддон к Crusader's King. Он идет после патча 1.5 к оригиналу. Насчет того какой патч тебе нужен к Deus Vult надо смотреть это кумулятивный патч или нет. Если кумулятивный, то никаких дополнительных патчей не надо, а если не кумулятивный, то надо значит иметь тот потч, на который он должен ставиться.
  • 0

off   Eugene_Y

Eugene_Y

Сотник

• Пользователь
  • 393 очков опыта

Спасибо! Ясно. Нашел и поставил DeusVult 2.1beta + DV Improvement Pack

Последний дурацкий вопрос - устрановка Smack&Boopack 2.0 еще актуальна? Или это было для СК 1.05 ? :ph34r:
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

Не знаю, сам пока не соизволил установить адд-он.
  • 0

off   Eugene_Y

Eugene_Y

Сотник

• Пользователь
  • 393 очков опыта

Я выяснил - Boopack 2.0 - это на самом деле 0.7 и он для CK

а есть 1.0 - он именно для Deus Vult
  • 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 445 очков опыта

Кажется нас ждет вторая часть :)

http://forum.paradox...ad.php?t=493932
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

О, буду ждать. Постараюсь отыскать время на то, чтобы попробовать на зуб.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 17:02 ) Ну, или консультантом+
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:39 ) Значит, может быть консультантом
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) Не. Про Китай, кажется, Тарпин спрашивал.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) главный герой - китайский агент
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:17 ) Помнится, ты собирался уголовно-правовой роман писать, так давай :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:16 ) Или просто не зацикливаться на известно какой теме.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:14 ) ладно, наверное надо уходить с форума, раз такое дело.
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Так меня попросили, среди прочего, остановить твой вирусняк, ПТУР
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Нельзя разучиться читать. Кататься на мотоцикле тоже.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:09 ) @Takeda ну так не читай.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:09 ) мне очень жаль, что вы так думаете.
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:07 ) Ум - такая трудно уловимая субстанция...
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 15:58 ) Вообще, если с умом - то можно вообще все, кроме как играться с огнем :)
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 15:54 ) Птуру нельзя читать эту максиму
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 15:54 ) А хотелось очень-очень.
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 15:49 ) Если нельзя, но очень хочется, то можно.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 15:47 ) Понижать нельзя
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 15:46 ) Птур, когда я читаю твои сообщения, у меня чувство, что кто-то злой и жадный высасывает мою душу через глаза
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 15:43 ) Разочарование, опустошение, жажда отыграться...
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 15:43 ) А, может, он как раз хотел, чтоб ты сделал. А ты так и не сделал.