Перейти к содержимому

Фотография

Сrusader Kings

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#481 off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 6 131 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Перейти к Наградному листу

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 22:24

2Archi

Лично у меня никогда никто не восставал, так как у меня репутация всегда была больше 5000

Это в смысле престиж? Хм, попробую поднять до такой степени, может тоже поможет, хотя у всех верность и так показывается высокой и растет, но оно не помогает :(

Есть еще такая вещь, которую важно иметь в виду, когда захватываешь земли у представителей чужого вероисповедания - не раздавай графские титулы пока не закончится война

О, это я уж опытным путем выяснил :)

Я до армии в 30к еще опасаюсь некоторых окружающих, а после этого уже практически никого не боюсь, а имея в подчинении 50к и выше до монгол вообще царь и бог.

У меня сейчас около 140k, тож не особо боюсь :) Кстати одна Александрия дает 20k - хорошая прова :) Но экспансию продолжать не решаюсь, т.к. нет толковых претензий, а если их захватывать - государство может посыпаться :(

Вообще конечно стараюсь, что бы непокорных вассалов урезонивали такие же вассалы, но с сильным домен как-то спокойней :)

Как я его понимаю, у меня тоже королевский домен всегда поддерживается на максимуме возможного и может даже чуть больше.

Я для правителей с низкой интригой где-то до 70% эффективности позволяю держать, но лучше в районе 90% конечно :)
  • 0

#482 off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Гвардеец
  • 8 105 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 22:54

2Konst

Это в смысле престиж? Хм, попробую поднять до такой степени, может тоже поможет, хотя у всех верность и так показывается высокой и растет, но оно не помогает

Да, престиж, не так выразился.
Просто в Крестоносцах начиная с какого-то патча ввели очень сильную вероятность откалывания земель, которые находятся далеко от твоей столицы. И это вовсе не зависит от верности соответствующего вассала.
2Konst

У меня сейчас около 140k, тож не особо боюсь

Вот потому я и люблю играть за мусульман - такой простор для захвата земели в Европе :) А что, уже все мусульмане захвачены у тебя? Надо на них набивать престиж и земли. Я вот, начиная с определенного момента клаймил только герцогские (где над ними нет короля) или королевские титулы, благо престиж позволял, тогда сразу много земли оказывалось сразу под моей дланью. А за католика это проще делать, если Папу своего иметь :) Да и я при игре за католика постоянно раз в год проверял правителей на отлучение от церкви, у таких очень просто клаймить титулы, но я не стремлюсь захватывать земли каждого заклайменного - я скорее коллекционирую клаймы, а уже потом в нужный момент захватываю то, что нужно для получения, например, герцогского титула. Поскольку игра долгая, то торопиться некуда, если бедбой не очень большой - захватываю, иначе жду - все равно никуда не денутся. Но лучше захватывать сразу большие титулы (по землям).
  • 0

#483 off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 6 131 очков опыта

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 23:04

2Archi

А что, уже все мусульмане захвачены у тебя? Надо на них набивать престиж и земли.

В Испании и Африке недобитки еще остались, а на востоке пока не хочется заворушку начинать, там уже две глобальных войны с Египтом было, теперь хочу подождать когда там у них между собой разборки начнутся.

Я вот, начиная с определенного момента клаймил только герцогские (где над ними нет короля) или королевские титулы,

Угу, я тоже так поступаю, причем на итальянскую корону я смог притендовать просто собрав необходимые земли :)

Вообще у меня есть идея фикс - объединить Арагон с Кастилией без войны, но по крови, но пока момент не представился, однако тамошняя династия довольно хлипкая :) Во всяком случае очень хочется пользоваться не только силовыми методами, оно и красивее и главное игра позволяет, что выгодно ее отличает от многих других игр :)
  • 0

#484 off   Eugene_Y

Eugene_Y

Сотник

• Гвардеец
  • 383 очков опыта

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 21:05

Подскажите пожалуйста - как получить последнюю версию игры?

У меня сейчас есть Crusader's King 1.05, которую я купил вместе с EU3 и потом пропатчил

на заставке есть надписть Deus Vult, которая сбивает меня с толку

я пытался понять чем отличается Crusader's King от Crusader's King - Deus Vult по описаниям в И-нете, но не понял - вроде бы все одно и то же

что же все-таки такое Deus Vult ? это патч? платный аддон?

еще у меня есть патч 2.1beta к Deus Vult объемом 4 МБ

Мне надо как-то проапгрейдить 1.5 до 2.0, а потом 2.1beta поставить?
или я сразу с 1.5 могу но 2.1beta перейти?
  • 0

#485 off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Гвардеец
  • 8 105 очков опыта

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 00:15

2Eugene_Y

я пытался понять чем отличается Crusader's King от Crusader's King - Deus Vult по описаниям в И-нете, но не понял - вроде бы все одно и то же

что же все-таки такое Deus Vult ? это патч? платный аддон?

Deus Vult - Это аддон к Crusader's King. Он идет после патча 1.5 к оригиналу. Насчет того какой патч тебе нужен к Deus Vult надо смотреть это кумулятивный патч или нет. Если кумулятивный, то никаких дополнительных патчей не надо, а если не кумулятивный, то надо значит иметь тот потч, на который он должен ставиться.
  • 0

#486 off   Eugene_Y

Eugene_Y

Сотник

• Гвардеец
  • 383 очков опыта

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:57

Спасибо! Ясно. Нашел и поставил DeusVult 2.1beta + DV Improvement Pack

Последний дурацкий вопрос - устрановка Smack&Boopack 2.0 еще актуальна? Или это было для СК 1.05 ? :ph34r:
  • 0

#487 off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Гвардеец
  • 8 105 очков опыта

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 00:09

Не знаю, сам пока не соизволил установить адд-он.
  • 0

#488 off   Eugene_Y

Eugene_Y

Сотник

• Гвардеец
  • 383 очков опыта

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 23:44

Я выяснил - Boopack 2.0 - это на самом деле 0.7 и он для CK

а есть 1.0 - он именно для Deus Vult
  • 0

#489 off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 6 131 очков опыта

Отправлено 19 Август 2010 - 21:22

Кажется нас ждет вторая часть :)

http://forum.paradox...ad.php?t=493932
  • 0

#490 off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Гвардеец
  • 8 105 очков опыта

Отправлено 19 Август 2010 - 22:05

О, буду ждать. Постараюсь отыскать время на то, чтобы попробовать на зуб.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:34 ) понятия не имею :)
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 19:33 ) @Takeda Тогда откуда выражение "Намазать лоб зеленкой"?
Так то я в курсе, что в затылок, если что :rolleyes:.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:31 ) а когда не рикошет почему-то от выстрела в лоб обычно надо голову в совочек собирать
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:29 ) вопреки распространнему заблуждений висок далеко не всегда смертелен, а ото лба часто бывают рикошеты пистолетных пуль
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:28 ) Стреляли в затылок
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 19:17 ) Не висок, а лоб. Не спиртом, а зеленкой. А так - да, верно. :D
@  lekseus : (22 Февраль 2018 - 19:14 ) Кстати, раньше неспроста висок перед
расстрелом протирали спиртом - пуля не стерильная, может занести инфекцию...
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 19:11 ) Кстати, с психологической точки зрения голодный солдат тоже лучше сытого. Во-первых, злее и не сонный, а во-вторых, есть мотивация: "Видите тех парней на высоточке? У них есть жратва и шнапс! Режь, убивай!!!" Раньше это лучше понимали и давали армии на разграбление три дня. Не спроста! :shaman:
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 19:05 ) @Ober-Leutenant Если что, то умирать (точнее - идти в бой, где можно умереть) действительно надо на пустой желудок. Врачи рекомендуют.
@  Ober-Leutenant : (22 Февраль 2018 - 19:00 ) Правильно! Умирать можно и на пустой желудок
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 18:59 ) @Ober-Leutenant Разбаловали армию...
@  Ober-Leutenant : (22 Февраль 2018 - 18:55 ) @1kvolt, у меня сухпай стоит в шкафу на работе. Чего там только нет.
@  Ober-Leutenant : (22 Февраль 2018 - 18:54 ) Их припасом на 8 марта
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 18:54 ) @Ober-Leutenant Какие еще могут быть части у мужского коллектива? :blink: Там и так сгущенка - лишняя! :D
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 18:53 ) в наборе не хватает презервативов! :)
@  Ober-Leutenant : (22 Февраль 2018 - 18:52 ) @Damian, а остальные части сухпайка сожрали сами дарители?
@  Ober-Leutenant : (22 Февраль 2018 - 18:51 ) @Takeda, а чем тебе не нравится? Юрист чё, не друг человека?
@  Damian : (22 Февраль 2018 - 18:48 ) Нормально так поздравили мужской коллектив на работе. Подарили каждому вещмешок, в нём банка сгущёнки, шкалик и - внимание! - шмат сала.
@  Ober-Leutenant : (22 Февраль 2018 - 18:34 ) С юристами та же фигня. Не всякий юрист - Шарик.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 18:34 ) Теперь ты меня и собакой назвал? :) :) :)