Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Сrusader Kings

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Купил "Крестоносцев" :lol:
Поиграл за Швецию - пока нифига не понял , управление двором странное , не поймешь "ху-из-ху" и кто-кому-чего-за_что должен :lol: Но это терпимо , в конце концов - канцлера своего надо "в лицо" знать , а не по таблицам выискивать ;) Представляю - сидит Вован за нотербуком , в Кремле , и вычисляет , кто у него нонче министр финансов :lol: :lol: То что игра вылетает , уже не напрягает - у меня все Парадоксовы игры вылетают :lol:
За Швецию игра такая вышла.... Через три года после начала , взбесились мои вассалы и все разом воевать со мной начали :lol: Короче остался я со своими "коренными" владениями , без никого :lol: Причем престиж ушел в глубокий минус :lol: Самое загадочное для меня то , что в одной провинции все зашибись , доходы большие , лояльность растет и все такое , а в другой восстание :blink: Уж и налоги понизил и суд построил , вроде чуть-чуть лояльность растет ;) Надо заново начинать , а то сплошное "мозгоклюйство" , никакой игры :lol:
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

у меня не вылетает.. а интерфейс в самом деле не очень то дружественный... я тоже злюсь разыскивая скроллингом перепутанные без возможностей фильтровать хотя бы по алфавиту фамилии придворных ища кто тут канцлер :)

провинции все разные. Каждая - отдельное гос-во (по настройкам управления) что в целом справедливо. Вассалов просто отслеживать надо на лояльность и наводя мышью курсор в подсказках искать почему они недовольны (дико неудобно.. в МТВ сразу на карте видно кто недоволен и где)... а вообще .. мне понравилось но - патчей 5 еще до играбельности как минимум :(
да, а лояльность скорее всего из-за низкой дипломатии вашего сюзерена. Назначьте канцлером девку с дипломатией 13-14 и все будет ОК
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта

у меня не вылетает.. а интерфейс в самом деле не очень то дружественный... я тоже злюсь разыскивая скроллингом перепутанные без возможностей фильтровать хотя бы по алфавиту фамилии придворных ища кто тут канцлер :)

провинции все разные. Каждая - отдельное гос-во (по настройкам управления) что в целом справедливо. Вассалов просто отслеживать надо на лояльность и наводя мышью курсор в подсказках искать почему они недовольны (дико неудобно.. в МТВ сразу на карте видно  кто недоволен и где)... а  вообще .. мне понравилось но  - патчей 5 еще до играбельности как минимум :(
да, а лояльность скорее всего из-за низкой дипломатии вашего сюзерена. Назначьте канцлером девку с дипломатией 13-14 и все будет ОК

Да ладно вам :lol: Нормально играется , мне нравится :lol: Для тех кто ждал игру 2 года - все не так , а я месяц назад о ней узнал - мне все ново :lol:
---
Кое-кто , на форуме Снежков , сопли распустил - дескать :
".... померли Парадоксы , ничего путного создать не могут .... " :lol:
Хотелось бы посмотреть , что энти товарисчи , сами то могут ;) :lol:
---
Есть вопросы :lol: :cheers:
Как церкви строить , что-то изобрести надо :unsure:
Как Епископа назначить // из придворных // :unsure:
Вот не пойму - башенки для чего :unsure: :cheers:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   0байт   20 Количество загрузок:

• 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Даааа :apl: Знатный кладезь - где еще такую коллекцию найдешь :rolleyes: :lol:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   0байт   37 Количество загрузок:

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

церкви строить можно после того как станут известны какие то церковные технологии - в окне где меняется политика есть закладка advanced, там ищите.. при выделении строчки в перечне внизу появляется описание знания и того что оно дает. Есть и такие которые позволяют строить церковь или монастырь (кстати их оч. выгодно строить - денег прибавляют)

епископа надо так:
воспитываем придворного при монастыре, он получает клерикальные трайтсы, заходим в меню действий правителя (через меч) и там выбираем создать епископство.. выделяем назначенную для этого провинцию и потом вашего придворного-клерикала - и на печать нажимаем.. куча пиети вам обеспечена..

башенки - королевские посты - по описанию увеличивают на 20% размер вашего домена который вы можете контролировать без штрафа к доходам ("эффективности управления"). Но на практике я их сколько ни строил ничего такого не получалось :( как было 4 провинции так и осталось
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта

у меня не вылетает..

А у меня вылетает :( , причем даже сейвы не грузятся :( , может от скорости игры зависит , в Европе так и было :(
---
Вот не пойму , чем Папа занят :angry: На дворе 1100 год - ни тебе Клермонов , ни тебе походов :blink: Мало того , я за последние 10 лет три раза бундесам войну объявлял и меня не отлучили :blink: Ну допустим у Папы с Императором свои счеты , но я "папскую дорогу" всю разорил , мало того , архиепископа Трирского выгнал , а его княжество к своему домену присоеденил :blink: А еще не пойму почему за вассальные отряды денег не берут , так всю Европу завоевать можно :blink: Я свои , доменные , войска ни разу не призывал :blink:
Видать Вы правы , надо патчей ждать :lol: Но мысль , все равно , сильная :cheers:
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Нет , я балдею с этой игры :lol:
Женил Французского короля на "арабской католичке" , а какое за нее приданое Барселонский герцог дал :rolleyes: Аж 900 золотых :lol:
Бабка у нонешнего короля - славянка ( Ярославна ) , мамаша - немка ( Утрехт ) , жена :lol: ( Захида - королева Франции ) , колоритные у меня Капетинги вырисовываются :lol:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   0байт   28 Количество загрузок:

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

зато как приятно получить в распоряжение династические браки в полном объеме - как средство стратегии! Напр. я женил третьим браком старого Всеволода Третьего Владимирского на крымской принцессе-гречанке.. так она потом принесла наследство в виде герцогства Кафа.. так мило :)
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Вышел патч 1.02 :rolleyes: http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?t=142660
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Кто знает :unsure:
На портретах некоторых правителей бывают большие кресты , вроде это значит , что правитель контролирует Папу , а как этот контроль получить :)
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
:lol: :lol:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   0байт   44 Количество загрузок:

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

ЛЮБИТЕЛЬ
не тот смайлик ;)
Я бы поставил :bangin:
Хотя, возможно, тут перепутались Парадоксовские и Снежковские продукты
  • 0

off   Gloom

Gloom

Сотник

• Пользователь
  • 190 очков опыта
  • Обзывалка:Помаранчева зараза
Играю за Новгород. Папа обьявил крестовый поход против язычников! Я пошел войной на все близлежащие племена, а набожность все равно падает... Может как то крестовый поход обьявлять надо, как в MTW???
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

Gloom
А какое отношение папа римский имеет к Новгороду? Вчера купил, поиграл. Начал тоже с новгорода. Забавная игрушка, но как то все тихо и мирно. Захватил псков, воды и еще по мелочи. Репутация все равно благородная. Чести не знаю куда девать - все земли вассалам раздал и честь поперла. Еще сделал себе титул принца псковского и честь поперла еще выше. Денег хватает с лихвой. Пиэти тихонько растет, но ни на что не тратится. Все бегут браки заключать. Не жизнь а сказка. Подумываю о том, чтобы стать царем всея руси. После Вики такую гаму осваивать ИМХО просто. Никаких балансов нет. Товаров нет. Выбирай слабых и бей их. И все.
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта

Gloom
А какое отношение папа римский имеет к Новгороду? Вчера купил, поиграл. Начал тоже с новгорода. Забавная игрушка, но как то все тихо и мирно. Захватил псков, воды и еще по мелочи. Репутация все равно благородная. Чести не знаю куда девать - все земли вассалам раздал и честь поперла. Еще сделал себе титул принца псковского и честь поперла еще выше. Денег хватает с лихвой. Пиэти тихонько растет, но ни на что не тратится. Все бегут браки заключать. Не жизнь а сказка. Подумываю о том, чтобы стать царем всея руси. После Вики такую гаму осваивать ИМХО просто. Никаких балансов нет. Товаров нет. Выбирай слабых и бей их. И все.

Если после 100 лет не станет веселее , то можешь выкинуть игру :lol:
1/ За Русь играть нет смысла , она для фона :lol: Пиети только на крестовые походы расходуется ( ожидание ) , а у православных их нет :lol:
2/ Я за капетингов поиграл :rolleyes: Сначала тоже понять не мог , че ваще делать :lol:
К середине XII века стало жарко :
a/ прынцы мои - выродились в полных ублюдков , последний король был "жалкий трус" ( бои просерал даже при двойном превосходстве ) , макс/домен= 3 :lol: , дипломатия=1 :lol:
б/ мои вассалы переженившись на забугорных принцессах стали уходить ( по праву наследования ) , например герцог Тулузский ушел к Мантуе :lol:
в/ я пытался у таких отщепенцев титулы и земли отбирать , в результате за тридцать лет ББ стал="все ненавидят" , лочльность не растет хоть лопни :lol:
г/ к 1170-м годам остался у меня только домен с "убитыми" армиями , пришли сарацыны и - каюк :lol: ( это при том , что в начале века ВСЕ Пиренеи мои были , кроме Гранады и "Португалии" ) :lol:
---
Вот такой приход с раскалбасом вышел :lol:
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

ЛЮБИТЕЛЬ
Может тогда объяснишь один момент? Я вчера начал играть за королевство Кастилию. Решил присоединить королевство Наварру. Наварра является одновременно королевством, герцогством и графством. Я принял титул герцога астурийского, получил честь. На вырученную честь выдвинул претензии на графство-вассала Наварры (единственный ее вассал). Напал на них, разбил войска и захватил наварру и ее вассала. Далее в качестве выкупа взял вассала наварры, деньги и титул графа наваррского (большего не позволили). По окончании войны получил новое графство и титул графа наваррского. Наварра осталась независимой, а ее король остался королем и герцогом наваррским. Уже смешно, что я им вломил и... по титулу оказался их подданным (как граф наваррский).
Затем по сфабрикованному поводу опять напал на наварру, захватил ее и... дали возможность получить титул короля наваррского.
В итоге я оказался с титулами короля наваррского и графа наваррского, но наварра сохранила независимость как герцогство.
В качестве наваррского короля я предложил наваррскому герцогу стать моим вассалом, но он отказывается, а повода для войны у меня не возникает. Что за чушь? Как мне реализовать законные права на престол? И что это за король, которого не пущают в собственное королевство и не дают набить морду тем, кто правит в моей законной наварре?
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта

ЛЮБИТЕЛЬ
Может тогда объяснишь один момент? Я вчера начал играть за королевство Кастилию. Решил присоединить королевство Наварру. Наварра является одновременно королевством, герцогством и графством. Я принял титул герцога астурийского, получил честь. На вырученную честь выдвинул претензии на графство-вассала Наварры (единственный ее вассал). Напал на них, разбил войска и захватил наварру и ее вассала. Далее в качестве выкупа взял вассала наварры, деньги и титул графа наваррского (большего не позволили). По окончании войны получил новое графство и титул графа наваррского. Наварра осталась независимой, а ее король остался королем и герцогом наваррским. Уже смешно, что я им вломил и... по титулу оказался их подданным (как граф наваррский).
Затем по сфабрикованному поводу опять напал на наварру, захватил ее и... дали возможность получить титул короля наваррского.
В итоге я оказался с титулами короля наваррского и графа наваррского, но наварра сохранила независимость как герцогство.
В качестве наваррского короля я предложил наваррскому герцогу стать моим вассалом, но он отказывается, а повода для войны у меня не возникает. Что за чушь? Как мне реализовать законные права на престол? И что это за король, которого не пущают в собственное королевство и не дают набить морду тем, кто правит в моей законной наварре?

Я не понял , чем ты недоволен :blink:
Вильгельм Завоеватель - был и королем Англии и вассалом короля Франции , как герцог Нормандии , норма феодального права :lol:
Чтобы присоединить провинцию , надо захватить ее физически и отобрать все ее титулы у прежних владельцев отдав престиж , много престижа :lol:
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

ЛЮБИТЕЛЬ
А чему это соответствует в жизни? Я захватил королька, макнул ему пятки в кипяток и он мне подписал дарственную на свои владения.
А тут он мне отдал свой титул короля наваррского, а сам остался герцогом наваррским. Поскольку я теперь его король, он должен меня слушаться - как герцог короля? Или я чего то не понимаю в престолонаследии? Мне обязательно лишать его всех титулов, чтобы принять наварру в вассалитет? Мне казалось, что достаточно взять верхний титул, а королька с нижними оставить на троне - пусть правит, но как мой вассал. Я бы с удовольствием его и без войны завассалил, но король короля вассалить не может. Поэтому отнять королевский титул я был вынужден.
  • 0

off   Alx

Alx

Солдат

• Пользователь
  • 1 очков опыта
Вот купил эту игруху русская версия только была,
а она вылетает из-за всяких глюков и утечек памяти.
А патч на неё 1.01 или 1.02 не ставится, пишет не находит он её,
т. к. патч на английскую версию. Кто-нить сталкивался с подобной проблемой?
Есть ли патч на русскую версию ? Или кто-нить знает где можно скачать английскую версию ?
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Alx
Что-то не слышал я про русскую версию. Похоже, пиратка у тебя.
А если ещё и утечки памяти есть, то ПМПР пиратка удачная - с беты сделанная ;)
Пользуйтесь лицензионными копиями :angry: :bangin:
Ведь продают же Снежки в серии Originals - https://www.ozon.ru/...ail/id/1688023/
ЗЫ: По поводу лицензионных копий - моё личное мнение, никому его не навязываю. Если есть возможность купить лицензию - лучше купить её. Конечно, бывает так, что нету лицензионки. Но если есть :ph34r:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 4:01 ) Свистать всех наверх!
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 21:38 ) @lekseus а чо это?
@  lekseus : (12 Декабрь 2017 - 20:30 ) @ ПТУР Фагот не юродствуй
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 20:28 ) милого дня.
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 19:28 ) с Тверского?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:55 ) С Елоховского
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:47 ) ачо за Юдифь у Богатура?
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 18:13 ) В работе проскочил перл -"Депутат Совета Депутатов и председатель ассоциации многоквартирных владельцев"
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 18:07 ) Муниципальный хехе
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Тарпин у тебя есть офис? :)
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 18:00 ) @Takeda ты важный, где-то даже чванливый :)
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:38 ) Веселуха...
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:38 ) А действующий хотя и действует, но не настоящий. А экс его сегодня прилюдно опустил.
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:37 ) *хочут
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 17:37 ) Все хочет в нашу контору.
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 17:26 ) Тогда понятно, почему сегодня у него "экс", а завтра будет "действующий". "Действующий" видать формально ещё на свободе
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 17:22 ) Ученый начальник колонии :)
@  Konst : (12 Декабрь 2017 - 17:20 ) "И что это у тебя все эк и экс..."
Может он начальник колонии? :)
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 16:42 ) нет, у себя в офисе :)
@  Тарпин : (12 Декабрь 2017 - 16:41 ) Так, иногда лекции читаю-- В МГУ?