Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

День Победы II

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
2Shurkec
Значит англичане что-то где-то захватили. Рост ПП идет либо от строительства, либо от министров, техов, уменьшения диссента, захвата заводов и для стран с плановой экономикой от движения ползунков. Так что вариантов много и все честно.
Я бы посоветовал не бомбить, а высаживатся. Сделать 12 транспортов, прикрыть хоть чем-то. На старте у Германии есть немного кораблей. Повесить всю ударную авиацию на морские удары над Каналом. На всякий случай сохранится, запустить обязательно несколько серий транспортных судов, не для перевозки войск, а для снабжения и высадится. Чем раньше, тем лучше. И не надо боятся Роял Неви. Смелых пуля боится, смелых штык не берет. при некоторой удаче можно захватить Остров в 1939 году.
  • 0

off   Shurkec

Shurkec

Сотник

• Пользователь
  • 243 очков опыта
2Aleksander
Поскольку мне долго никто не отвечал, я изучил этот вопрос самостоятельно, войдя в сейв под англичанами и был очень изумлен. Оказывается такой быстрый рост ПП происходит за счет ленд-лизовых поставок из США - каждая такая поставка дает кроме ресурсов еще по 6 единиц ПП каждые 2 недели, или 12 в месяц, или 144 в год!!! Самое прикольное что на дворе был январь 1940, а закон о ленд-лизе был принят в середине 1941. Прикол еще в том, что у США за счет этих поставок отнимаются только ресурсы, но не ПП, т.е. получается что берем из ниоткуда и отдаем Англии... По моему бред и я этот вредоносный чит до 1941 года отключил...
В Англию высадится так и не смог, потому как флот никакой, но зато много танков... В итоге напал на СССР в апреле 1940г. К сентябрю 1941г. захватил все до Урала... Организованного сопрортивления нет, есть несколько отступающих на восток дивизий... В этой связи есть вопрос - надо-ли захватывать Владивосток и еще несколько городов с очками, чтобы аннексировать СССР или довольствоваться тем что есть? Вопрос волнует с точки зрения влияния на увеличения ПП, т.е. увиличмтся ли он у меня после аннексии или останется таким же? Чесно говоря перспектива захвата Владивостока удручает, это много времени, а есть более интересные дела...
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
2Shurkec
ХОИ2 как и всякая стратегия немного альтернативная история. поэтому более раннее начало ленд-лиза вполне оправдано.
Что касается СССР то обычный вариант Горький мир. Но по его условиям надо уточнить. если в оси Германия и италия то одни, если еще и Япония другие. А если италии нет, то придется идти до Владика. С русской зимой и потерями менпауэра это совсем не айс. Кроме того в СССР много провинций и все с недовольством. Значит просядет дорожная сеть. И будут проблемы со снабжением. Оно надо? Лучше всего брать ПП там где его много и провинций мало. Англия например. :)
  • 0

off   Shurkec

Shurkec

Сотник

• Пользователь
  • 243 очков опыта
2Aleksander
Спасибо за советы, теперь в игре более-менее все понятно... Еще вот сыграю за СССР и можно на Doomsday переходить :)
Ну а в моей миссии с СССР закончилось вроде как все хорошо... В 1941 предложили мне мир, все захваченные мною до Урала провы остались за мной, недовольство упало до 1%, ПП резко вырос. У СССР теперь рулят Молотов с Калининым, Сталина нет. Через месяц-полтора после мира взял Англию и Ирландию, чуть позже союзниками стали Виши... Потом Испания, Португалия, Африка и Ближний Восток... Флота Англии с США как такого уже нет... ПП у Англии уже окло 40, зато 300 дивизий пехотных... Большой неожиданностью стало появление у границ с СССР ихних 300 с лишним дивизий... Пока у меня с ними мир, но скорее всего нападут... Причем Дальний Восток отдали японцам... Короче пока интересно...
  • 0

off   FafniR

FafniR

Сотник

• Пользователь
  • 343 очков опыта
Господа-товарищи, не завалялся у кого-нить перевод для mod33 (именно для дп2)? На Снежках только для ДД есть.. /=
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Привет всем. Готовлю вот ноут к командировке. Задался вопросом есть ли ноусд для HOI2 английская версия (лицензия от 1с сновбал на 2ух дисках). Сейчас стоит патч 1.03 и улучшение АИ как указано в шапке темы от камрада McSeem.

Сообщение отредактировал Sodah: 09 Март 2008 - 11:51

• 0

off   Онагр

Онагр

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 580 очков опыта
  • Обзывалка:Добрый доктор
Переименуй в папке игры Hoi2.exe во что угодно,а HoI2.dll(кажется так) в HoI2.exe.И не неадо никакого noCD.
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

гм странно наверное только в первый раз требовалось диск. тут другой еще вопрос всплл на ноуте нет отдельных плюса и минуса , например уменьшать карту можно кнопкой на которой минус и дефис, а вот увеличивать только с шифтом и кнопка где + и равно в любой раскладке... соответственно с ускорением времени проблема. Что делать не понятно.
  • 0

off   Онагр

Онагр

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 580 очков опыта
Вообще в игре есть пункт - "обучение" ;) .Время управляется Ctrl + и Ctrl - .
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Камрад, ты не совсем понял. У меня на клаве ноута есть кнопки которые справа от цифр верхний ряд. На одной нарисован дефис и минус. С шифтом нажмешь будет тебе дефис. Без будет тебе минус. На второй плюс и равно соответственно.
В игре нажимаю клавишу на которой минус - масштаб уменьшается. Нажимаю клавишу с плюсом - масштаб НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. Приближение срабатывает если нажать шифт+клавишу с плюсом.
Если бы я на обыкновенном компе нажал контрл+плюс, скорость увеличилась бы. На ноуте же я не могу время ускорить, так как ни одна из комбинаций (контр+плюс или шифт+контрл+плюс) не срабатывают ни при включенной русской раскладке ни при включенной английской.
Уф, надеюсь че нить понятно из моей писанины :D Упрощенно говоря задача - на компе простом без использования клавиш плюс и минус в самой правой части клавы как то увеличить или замедлить скорость игры. Или же как то перенастроить саму игру, чтобы были задействованы клавиши не контрл-плюс-минус, а например контрл-запятая-точка. Вот как то вот так :D

Сообщение отредактировал Sodah: 09 Март 2008 - 15:50

• 0

off   Онагр

Онагр

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 580 очков опыта
Гм...Ну даже не знаю.Кажется клавиши в екзешнике назначаются,хотя могу и ошибаться...
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
2Sodah
Проблема ваша понятна. Думаю ее решение это USB-клавиатура. :)
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Не ну ктото же сделала паузу на пробел, таким образом может можно и это сделать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...