Перейти к содержанию
Авторизация  
Wizard

Затойчи

Рекомендуемые сообщения

В каких книгах можно встретить описание этого персонажа?

И пару ссылок - где можно почитать о его жизни и деяниях...

Заранее Спасибо...

Поделиться сообщением

хм... самому было бы интересно... (в принцыпе я не знал, что у него есть историчский или мифический прототип)

но в Инэте пожалуй кроме ссылок на одномименный фильм врядли штота найдетса...

Поделиться сообщением

спасибо модератору за линк..

но найти истоии о Затоичи в виде расказов похоже не судьба...

Поделиться сообщением

Wizard

но найти истоии о Затоичи в виде расказов похоже не судьба...

Нэ оно наверно можно ежели шпрехаеш на инглише или джапе. :D А в рунети шансов найти действительно не много, может тока какойнить фанфик. <_<

Поделиться сообщением

Придумал детскую игру "Затоичи", модификацию известных жмурок. Одному дитю завязываем глаза и даем тесачок - это Затоичи. Остальные разбегаются. 8)

Поделиться сообщением

Wizard

В каких книгах можно встретить описание этого персонажа?

И пару ссылок

а в каких книжках есть описание Алеши,Добрыни и Илюши? :lol: Пара ссылок на них - картина Васнецова.Третьяковская галерея. :D

Vladimir the Red Sunny

Придумал детскую игру "Затоичи", модификацию известных жмурок.

не умничай."На каждого мудреца - довольно простоты..."

ЗЫ Удивляюсь вам,особенно иероглифам... :D:D:D

Поделиться сообщением

Vladimir the Red Sunny

:D:D:D

Поделиться сообщением

на самом деле я читал о добрыне, алеше, илюше в сказках...

у меня даже сейчас эти книги есть...

у меня свободный английский правда найти что-то в англоязычной части интернета тоже маловероятно...

Поделиться сообщением

Wizard

на самом деле я читал о добрыне, алеше, илюше в сказках...

на самом деле, легенды о Затойчи японцы знают лучше нас ;) И всякие инетовские ссылки,имхо,некорректны.

ЗЫ Знаю одного...м-м-м...знакомого :D который закончил всем известный мгимо.Китаец(в смысле,русский).По китайски говорит потому,что никто не хочет там учится - трудно,язык тяжело ворочается,иероглифы учить и т.д.Зато,поверхностно зная язык(а особенно,историю :D ),он ездит в командировки в Китай раз в год.

ЗЗЫ Я знаю,кто такие японцы(языка не знаю :lol: )и их идеологию. :)

Поделиться сообщением

а кто вообще такой этот Затойчи?

Поделиться сообщением

Черт!.. Блин!..)

Смотрю, последний пост в тему про Затоичи от Черныша, ура (!), думаю, щас снизойдет на меня просвящение!)))

И что я вижу?... В смысле, спрашивается, куда катится русская историческая наука?))

Поделиться сообщением

Mad_Wild_Arrow

Нельзя объять необьятное :rolleyes:

Поделиться сообщением

Chernish

Все просто и никакой таинственности. :) Затой(и)чи - герой японского эпоса,сравнительно недавно появившийся(конец 19 века).Мастер меча(кенсай по СТВ :D ).Взрыв интереса к его личности у японцев проявился в середине 20-го века.Вот и все.Камрады,надеюсь,более подробно о нем расскажут. :)

Поделиться сообщением

(и)чи - герой японского эпоса,сравнительно недавно появившийся(конец 19 века).

Это счамо по себе очень занятно - герой эпоса появившийся в конце 19 века... Эпос - это что то древнее.. а тут "живой птеродактиль" панимаишь...

Поделиться сообщением

Это счамо по себе очень занятно - герой эпоса появившийся в конце 19 века... Эпос - это что то древнее.. а тут "живой птеродактиль" панимаишь...

вовсе нет.

Большой Энициклопедический Словарь:

ЭПОС (греч. epos - слово - повествование),..1) то же, что эпопея, а также древние историко-героические песни (напр., былины)

2)] [Род литературный (наряду с лирикой и драмой), повествование о событиях, предполагаемых в прошлом (как бы свершившихся и вспоминаемых повествователем). Эпос схватывает бытие в его пластической объемности, пространственно-временной протяженности и событийной насыщенности (сюжетность). Возникает в фольклоре (сказка, эпопея, историческая песня, былина). До 18 в. ведущий жанр литературы. Эпос - эпическая поэма. Источник ее сюжета - народное предание, образы идеализированы и обобщены, речь отражает относительно монолитное народное сознание, форма стихотворная ("Илиада" Гомера, "Энеида" Вергилия). В 18-19 вв. ведущим жанром становится роман. Сюжеты заимствуются преимущественно из современности, образы индивидуализируются, речь отражает резко дифференцированное многоязычное общественное сознание, форма прозаическая (Л.Н. Толстой, Ф.М. Достоевский). Древние жанры эпоса - повесть, рассказ, новелла. Стремясь к полному отображению жизни, эпические произведения тяготеют к объединению в циклы. На основе этой же тенденции складывается роман-эпопея ("Сага о Форсайтах" Дж. Голсуорси).

ЭПОПЕЯ (от эпос и греч. poieo - творю) -..1) обширное повествование в стихах или прозе о выдающихся национально-исторических событиях ("Илиада", "Махабхарата"). Корни эпопеи в мифологии и фольклоре. В 19 в. возникает роман-эпопея ("Война и мир" Л.Н. Толстого)

2)] Сложная, продолжительная [история чего-либо, включающая ряд крупных событий.

Поделиться сообщением

Игорь

нда...ты я смотрю приоткрыл всем тайну, а то без тебя мы и не знали...

Чернышь

ты действительно прав и эпос несмотря на определение из словаря намного древнее...

к тому же никто точно не может сказать, что и когда точно появилось и кто был положен из реальных персонажей в его основу...

и был ли вообще...

как говорится - "а был ли мальчик"...

Я думаю, сами японцы могли бы поведать о Дадзоити (слепой массажист Ити), которого перевели как Затоичи...

Они также знают свои сказки, как и мы свои...

Поделиться сообщением

Wizard

ты я смотрю приоткрыл всем тайну, а то без тебя мы и не знали...

не надо пафоса -нас спросили,я ответил.

Они также знают свои сказки, как и мы свои...

МЫ,это кто?Я - Николай Второй?

Поделиться сообщением

Игорь

ну раз ты николай второй то тебя мы вычеркиваем...

Поделиться сообщением

Wizard

можно без оффтопа? приват есть

Поделиться сообщением

Я думаю, сами японцы могли бы поведать о Дадзоити (слепой массажист Ити), которого перевели как Затоичи...

А откуда такая инфа? В смысле, что на самом деле Дадзоити, испорченный переводом? Вот у меня в япском словаре имен есть Зато:ити, а Дадзоити никакого нет.....

Поделиться сообщением

Vladimir the Red Sunny

В смысле, что на самом деле Дадзоити, испорченный переводом? Вот у меня в япском словаре имен есть Зато:ити, а Дадзоити никакого нет.....

просто товарисч не догоняет особенностей произношения японского языка в латинской транскрипции.Не берите,камрад,в голову... :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.