Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Стратегические Юниты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Перейти к Наградному листу

Mezhick, не могу понять, как использовать инквизитора. Писалось, что он крутой агент. А я уже 4-х извел (их убили очень быстро :twisted: ), остался 1. Как заставить его поднимать восстания в чужих провинциях?!
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
Игорь:
Инквизиторы НЕ поднимают восстаний. Они НЕ влияют на лояльность и доходность в провинциях - у них другая работа. Они жгут еретиков, ведьмаков, диссидентов и всяческих инакомыслов, что проявляется двояко. Либо вы их натравливаете на генерала (своего, враж.) и с некоторой вероятностью (зависит от валора инк. и набожности/статуса ген.) загорается "римская свечка". Либо же, предоставленные сами себе, они занимаются "охотой на ведьм" - сообщается о числе "погорельцев", уменьшается кол-во язычников и (кажется)подрастает zeal. В свободное же от трудов время они проповедуют - как попы.
А восстания поднимают шпионы. Для этого их обязательно надо использовать массово - чем больше, тем вернее. Полтора десятка обычно достаточно.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта

Orgasmotron, сэнкс за совет!Древо технологий и восп. процесс пока не изучил!
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта

:!:,кардинал такой же(....)!Впрочем,сейчас,это уже не имеет значения!!!Через пару дней начнем снова!!!
  • 0

off   Wadimka

Wadimka

Десятник

• Пользователь
  • 97 очков опыта
Orgasmotron,

А восстания поднимают шпионы. Для этого их обязательно надо использовать массово - чем больше, тем вернее. Полтора десятка обычно достаточно.

Полтора десятка шпионов могут всю Европу поднять! Самый лучший способ играть не с кем не воюя, засылать шпионов в соседние провинции и захватывать уже нейтральные :D
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта
Wadimka, это неинтересно, потому как комп очень слабо шпионов использует. Ударная комбинация из убийц и шпионов (а за католиков - еще и инквизиторов) позволяет в рекордные сроки превратить процветающую империю в кучу восставших провинций.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

кстати, в том Моде, что я сейчас выложил (да и вобще во многих других модах) шпионов убрали, потому как с ними не интересно...
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта

SlipJ, согласен!
  • 0

off   Wadimka

Wadimka

Десятник

• Пользователь
  • 97 очков опыта
SlipJ,

шпионов убрали, потому как с ними не интересно

Да я тоже согласен! Один раз попробывал было очень смешно, но скучно, это очень долго перетаскивать каждого из одной провинции в другую.
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта

шпионов убрали, потому как с ними не интересно...

Логично - им не интересно, потому убрали. А не проще ли просто не пользоваться тем, что не интересно? Я прекрасно понимаю мододелов, что-то добавляющих в игру, но убирающих из неё - увольте! Любая игра итак недостаточно богата ВОЗМОЖНОСТЯМИ!
А почему бы не выкинуть из игры пизантов? Кому-нить за них интересно играть?
Или феодальных/шивалрик рыцарей и лансеров - они вообще лишние в игре!
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта

Я прекрасно понимаю мододелов, что-то добавляющих в игру, но убирающих из неё - увольте! Любая игра итак недостаточно богата ВОЗМОЖНОСТЯМИ!

Можно подумать, тебя пытками принуждают играть строго в этот мод :D.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Похоже, это будет в тему
Играл я за Англию, и пришел ко мне папский Великий инквизитор. И сжег моего 4-х или 5-и звездочного генерала. Я обиделся, сделал киллера и замочил его. К сожалению, не помню как звали киллера, но после удачного убийства этого Великого инквизитора у киллера было 4 или 5 звезд. Я сильно сомневаюсь, что все эти звезды у него за одну единственную акцию. Прочитав эту ветку, подумал, что возможно, это один из предопределенных героев.
Повторюсь, что не обратил тогда внимания ни на год рождения, ни на его имя. Примерно - это начало (лет 10-20) средней эпохи
ЗЫ: Потом я этим киллером Папу мочил за отлучения ... 2-3 раза получилось, пока не поймали.
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2McSeem,
1. Инквизитор сжег многозвёздочного генерала. => Инквизитор стал многозвёздочным.
2. Ассасин грохнул многозвёздочного инквизитора => ассасин стал многозвёздочным.
Это обычный механизм MTW. По-моему, "нулёвый" ассасин получает на 1 звезду меньше, чем было у жертвы.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

2Orgasmotron,

1. Инквизитор сжег многозвёздочного генерала. => Инквизитор стал многозвёздочным.  
2. Ассасин грохнул многозвёздочного инквизитора => ассасин стал многозвёздочным.  
Это обычный механизм MTW. По-моему, "нулёвый" ассасин получает на 1 звезду меньше, чем было у жертвы.

Это относится только к "нулевым" стратегичским юнитам или ко всем?
Я инквизиторами жег многозвездочных генералов у врага - уровень инкивизитора рос примерно так же, как растет у генерала в зависимости от побед.
ЗЫ: Никто не знает - от чего зависит успех инквизитора (не считая, ессно собственной звездности). Замечал, что прицелишься на какого-нить генерала - процент удачи низкий, а если сначала постоять в провинции с этим генералом, то процент повыше получается.
  • 0

off   Semuta

Semuta

Сотник

• Пользователь
  • 233 очков опыта

1. Инквизитор сжег многозвёздочного генерала. => Инквизитор стал многозвёздочным

Смущает сие.Звезды разве могут оптом прирастать,по две -три?
Пример - Гр.Инквиз.1 зв сжигает испанца какого-то 8 зв..
Прирост +1 звезда , хотя по вышеприведенной логике должно быть + несколько. Рендом? или...или.
  • 0

off   Semuta

Semuta

Сотник

• Пользователь
  • 233 очков опыта

: Никто не знает - от чего зависит успех инквизитора (не считая, ессно собственной звездности). Замечал, что прицелишься на какого-нить генерала - процент удачи низкий, а если сначала постоять в провинции с этим генералом, то процент повыше получается

Пиети - piety, она, родимая , в основном, перки - виртуи из линеек Devout и Atheist. Это из очевидного.Но есть еще что-то... процентовка на сожжение немного колеблется - 1 - 2 процента - у генералов с одиноковой пиети.
Валор, м.б. :?: А можа и рандомайзер шалит ....

by McSeem

Я инквизиторами жег многозвездочных генералов у врага - уровень инкивизитора рос примерно так же, как растет у генерала в зависимости от побед.  

2Orgasmotron,

Оппонентов уже двое.. :wink: :D
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2Semuta,

Оппонентов уже двое..  

Коллеги, предлагаю экскеримент. Режьте всех подряд только нулёвыми асами и смотрите за мессагами. Как только увидите репорт об успехе с рангом аса >=2 (т.е. с пропуском 1), считаем, что я выиграл. Идёт?
Я, возможно, не вполне корректно сформулировал п.1, где про инквизитора - "кочегары" так резво не скачут на генеральском валоре.
Но асы - другое дело. На любых стратегических юнитах.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2Semuta, 2McSeem, формула такая: "убил инквизитор/убийца генерала с 5-ю звездами"="убил инквизитор/убийца 5 генералов с нулем звезд (пять человек попросту)". поэтому когда ассасин убивает например пятизвездочного инквизитора, то если он был нулевый, то он получит:
первая звезда инквизитора - 1 звезда у убийцы
вторая звезда инквизитора - 2 звезда у убийцы (+1)
третья и четвертая звезды инквизитора - 3 звезда убийце (еще +1)
пятая звезда инквизитора - идет в счет четвертой звезды киллера, если он убьет еще троих (так что вместе с пятой звездой инквизитора будет 4) то ассасин получает четвертую звезду.
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2SlipJ,
то есть формула, как с рангом:

X = 2 в степени(N-1)
X - число звёзд
N - число убивств/побед
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2Orgasmotron, да, но такую формулу не все поймут,
и при X>=1. :roll: :wink:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:17 ) ПТУР, покайся во грехе алкоголизма! Отдай мне твое пиво!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:16 ) Гм, пастырь на час. Дорого ))) Звучит!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:12 ) добрый день, гоните бобло
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 10:01 ) Спаситель душей - это профессия "мужа на час"?
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 9:54 ) Так не просто плати, а еще и спаси душу ))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 9:09 ) Поэтому пластыри постоянно орут: "Плоти!"
@  lekseus : (17 Октябрь 2017 - 8:58 ) лишь бы эта плоть была не крайняя))
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 8:32 ) пастыри суть плоть от плоти народной ;))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 8:06 ) Главное не увлекаться вечерами пятниц.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:09 ) Для меня это как вечер пятницы :rolleyes:
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:08 ) Когда после суток с работы домой идешь, любое утро - доброе ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 6:58 ) В народе говорят: утро добрым не бывает...
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 6:21 ) Доброго утречка, сэры и архипластыри! :)
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D