Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Стратегические Юниты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

off   Semuta

Semuta

Сотник

• Пользователь
  • 233 очков опыта

Перейти к Наградному листу

2Orgasmotron,

"кочегары" так резво не скачут на генеральском валоре.
Но асы - другое дело. На любых стратегических юнитах

Ну насколько я помню, разговор начинался именно о инквизиторах, а не о асс.
Это как отмазка :wink: :D

Коллеги, предлагаю экскеримент.

Да нет, мне в общем-то вашего со SlipJ -еем утверждения хватит,тем более с такой красивой формулой без под..бок :D
Но при случае посмотрю сам :wink: :D
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2Semuta,

Ну насколько я помню, разговор начинался именно о инквизиторах, а не о асс.

Это как отмазка

Вот с чего McSeem начал разговор на пред. странице:

Похоже, это будет в тему
Играл я за Англию, и пришел ко мне папский Великий инквизитор. И сжег моего 4-х или 5-и звездочного генерала. Я обиделся, сделал киллера и замочил его. К сожалению, не помню как звали киллера, но после удачного убийства этого Великого инквизитора у киллера было 4 или 5 звезд. Я сильно сомневаюсь, что все эти звезды у него за одну единственную акцию. Прочитав эту ветку, подумал, что возможно, это один из предопределенных героев.
Повторюсь, что не обратил тогда внимания ни на год рождения, ни на его имя. Примерно - это начало (лет 10-20) средней эпохи
ЗЫ: Потом я этим киллером Папу мочил за отлучения ... 2-3 раза получилось, пока не поймали.

Значит, отмазка, да? Что за люди - лишь бы лишний раз пнуть старика Орга...
:-)
  • 0

off   Semuta

Semuta

Сотник

• Пользователь
  • 233 очков опыта

2Orgasmotron,
Коллега!
Во имя истины токмо лог наших прений
1)McSeem - вышеприведенная цитата
2)Orgasmotron - цитата
1. Инквизитор сжег многозвёздочного генерала. => Инквизитор стал многозвёздочным.
2. Ассасин грохнул многозвёздочного инквизитора => ассасин стал многозвёздочным.
3)Semuta цитата

Смущает сие.Звезды разве могут оптом прирастать,по две -три?
Пример - Гр.Инквиз.1 зв сжигает испанца какого-то 8 зв..
Прирост +1 звезда , хотя по вышеприведенной логике должно быть + несколько. Рендом? или...или.

Сомнения aka начинался разговор :P выражались по поводу инкв.,по которым я и приводил пример.Об асс - ни слова с моей стороны.
ЗЫ Ну ,право :D , не такой я уж и вредный :wink: ,что бы без причины придираться
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2Semuta,

не такой я уж и вредный

Я и не утверждал!
Но тем не менее, McSeem поднимал разговор именно об ассах - с этим мы, полагаю, разобрались.
При этом, как вы совершенно верно указали, я построил неверную логическую цепь :-(
Что, однако не имело отношение к существу вопроса - о герое-ассасине, вдруг ставшем похожим на армянский коньяк.
Если же мы продолжим муссировать вопрос, боюсь, г-н SlipJ нас любезно отмодерит.
И будет прав!
:-)
  • 0

off   Semuta

Semuta

Сотник

• Пользователь
  • 233 очков опыта

2Orgasmotron,
ОКи,не будем ,конечно, размазывать.

У меня вот тут шальная мыслишка проскочила - а можа, на успех инквиз. и уровень Zeal в провинции влияет?
Ведь как McSeem писал

Замечал, что прицелишься на какого-нить генерала - процент удачи низкий, а если сначала постоять в провинции с этим генералом, то процент повыше получается.

Инкв. постоял - зил повысился - население порелигиозней стало- генералу тяжелее стало отмазаться от ереси
Надо проверить на досуге.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

2Semuta,

У меня вот тут шальная мыслишка проскочила - а можа, на успех инквиз. и уровень Zeal в провинции влияет?

А зил повышается в случае, если инквизитор просто в провинции стоит без дела? Я думал, что в этом случае только вера повышается
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2McSeem,
Это скорее в ЧАВО, но уж коли зашла речь. Как уже говорили раньше, инквизитор качает зил вверх-вниз. Вверх - по ожному проценту а год (когда проводит личные собеседования - но не по твоему приказу, а сам, и не с солдатнёй, а типа с жителем); вниз - резко за один ход после массовой охоты на ведьм.
  • 0

off   Roger

Roger

Сотник

• Пользователь
  • 186 очков опыта
2McSeem,
Да, zeal повышается просто от того, что инквизитор находится в провинции. У меня они обычно работают по-двое: нулевый просто стоит, а "звездатый" - охотится. :twisted:
ЗЫ IMHO, когда инквизитор сжигает народ, zeal падает.
  • 0

off   Semuta

Semuta

Сотник

• Пользователь
  • 233 очков опыта

Да, zeal повышается просто от того, что инквизитор находится в провинции. У меня они обычно работают по-двое: нулевый просто стоит, а "звездатый" - охотится.

Тут важно не переборщить. Вдвоем они там дел наворотят. ИМХО, до 50-52 %
зил догнать - и пинком, в другую провинцию.

ЗЫ IMHO, когда инквизитор сжигает народ, zeal падает.

Именно так,товарисч :D
  • 0

off   Roger

Roger

Сотник

• Пользователь
  • 186 очков опыта
2Semuta,

Тут важно не переборщить. Вдвоем они там дел наворотят. ИМХО, до 50-52 %

<Бывают конечно обломы :( , но в целом игра стоит "свеч" :twisted: ...80-90% - легко.
Плюс есть еще такой фокус: известно, что неудачная попытка спалить человека приводит к повышению у него zeal'а. Известно также (в т.ч. по статье некоего "Semuta" :lol: ) то, что высокая piety губернатора повышает zeal в его провинции. Складываем и получаем такой метод:
1. организуется нужное кол-во покушений (инквизитором) на губернатора провинциии (желательно пограничной - там обычно больше войск стоит) для доведения его piety до макс. уровня.
2. в эту провинцию коммандируется главный "пожарник" страны.
3. любой генерал, или даже принц, оказавшийся там в разных с ним стэках очень сильно рискует :twisted:
ЗЫ Я таким макаром до того довел бедных хранцузов, что они на меня напали в такой безнадежной ситуации...даже жалко было :cry: ...немного :twisted:
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

2Roger, это все делается в своей провинции, или вражьей? И не пойму я - с чего это соседи на тебя в этой ситуации на тебя нападают.

Сообщение отредактировал xcb: 09 Сентябрь 2004 - 05:22

• 0

off   Roger

Roger

Сотник

• Пользователь
  • 186 очков опыта
2McSeem,

2Roger, это все делается в своей провинции, или вражьей?

Жечь своих генералов :? ...а что? :idea:

? И не пойму я - с чего это соседи на тебя в этой ситуации на тебя нападают.

Я у них во всех провинциях сделал zeal-90+%, каждый ход кто-нибудь сгорает (иногда - принцы). Наверное им это не нравится :?: :wink: :)
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2Roger, чего-то ты загнался.

известно, что неудачная попытка спалить человека приводит к повышению у него zeal'а

это не так, до патча повышалас набожность(!), а zeal это параметр исключитаельно правинции, у генерала бывает навык повышающий zeal провинции, но получить его посредством испытаний инквизитором невозможно... почему он появляется смотри в другой ветке.
  • 0

off   Roger

Roger

Сотник

• Пользователь
  • 186 очков опыта
2SlipJ,
Ну, допустим, не загнался , а ошибся, вернее очепятался :) . Вечер пятницы понимаешь...тут бы не zeal с piety, а зину с петей не перепутать :?
Кстати, насчет того, что после патча piety не растет в результате неудачного наезда инквизитора - это точно :?: . Что-то нигде не вижу :(
  • 0

off   Sir Jan

Sir Jan

Сотник

• Пользователь
  • 288 очков опыта
  • Обзывалка:Пушер ;-]
Просто грязный приемчик начинающего игрока: :lol: вижу, что король Франции в прелонном возрасте, провинции его очень... хм... неудобно под боком у меня, англичанина, расположены, а атаковать империю его страшноватенько... А тут у меня инквизитор хороший... вау... а престолонаследники французские все сплошь нехристи (Piety=0..2)... Ну и отправил их всех я в чистилище... А тут и сам король помер...

В данный момент занимаюсь разделом французского имущества на пару со святым романским императором ... гы-гы :rolleyes:
  • 0

off   Клин

Клин

Воевода

• Пользователь
  • 782 очков опыта

Хех, а я однажды завалил всё потомство ассасинами
  • 0

off   Wiz

Wiz

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 078 очков опыта
  • Обзывалка:Белый Орёл
Я за поляков так люблю Венгрию захапывать тех что с 4 зв и выше на костёр остальных но нож...
А ещё реально гражданку в Арагорне устроил шпионами пооткрывал у наследничка ассасинатора и арагорн мой :)
  • 0

off   Тушкан

Тушкан

Сотник

• Пользователь
  • 258 очков опыта
А у кого был самый крутой асс? :D У меня с семью звездами... Монархов резал без особых проблем, особенно низкозвездочных.
  • 0

off   Wiz

Wiz

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 078 очков опыта
  • Обзывалка:Белый Орёл
Максимум пять
  • 0

off   Atreidis

Atreidis

Десятник

• Пользователь
  • 87 очков опыта
Восемь... :ph34r:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!