Перейти к содержимому

Фотография

Стратегические Юниты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 4 177 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Перейти к Наградному листу

Отправлено 10 Май 2003 - 17:38

2 Atreidis:
2 Тушкан: А нельзя ли скрин поглядеть? я например больше 5-ти никогда не видел... Поэтому пока что придрживаюсь того же мнения что и Wiz...
  • 0

#42 тут   Клин

Клин

Воевода

• Гвардеец
  • 944 очков опыта

Отправлено 10 Май 2003 - 18:27

У меня были семизвёздочные шпионы, а самый крутой ассасин был с пятью звёздами.
  • 0

#43 off   Тушкан

Тушкан

Сотник

• Воин
  • 224 очков опыта

Отправлено 10 Май 2003 - 18:36

Slip скрин можно устроить. Куда его сливать? Тем более что и версия - официал, так что это не глюк...
  • 0

#44 off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 4 177 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Отправлено 10 Май 2003 - 21:15

2 Тушкан:
Скрин вставь сюда.
  • 0

#45 off   DOBERMAN

DOBERMAN

Тысяцкий

• Воин
  • 1 152 очков опыта
  • Обзывалка:Militia Instinct

Отправлено 04 Декабрь 2003 - 09:50

2 xcb:
Не знаю, ну чесслово, играл за Польшу еще весной, так 8* генерал был атеистом, но все равно не спалили...
  • 0

#46 off   Паладин

Паладин

Воевода

• Воин
  • 640 очков опыта
  • Обзывалка:Автократор Византии Алексей I

Отправлено 04 Декабрь 2003 - 10:22

Не знаю, ну чесслово, играл за Польшу еще весной, так 8* генерал был атеистом, но все равно не спалили...

А сколко звёзд нужно иметь инквизитору, чтоб спалить такого монстра? :P
А если прикола ради - то у меня за ХРЕ был нанят полк муслимов (кажется, конница Хваризимана) - так за их генералами все инквизиторы Европы гонялись... ;) Пару раз командира сжигали, но потом (я раскачал полк до 3*) бросили это неблагодарное дело. Правда, это было в версии 1.0, когда полки наёмников ещё можно было пополнять.
  • 0

#47 off   Арагонец

Арагонец

Десятник

• Воин
  • 11 очков опыта

Отправлено 09 Январь 2004 - 18:08

Скажите пожалуйста, с высоты птичьего полёта, сколько максимально звёзд может быть у шпиона B) , убийцы :ph34r: и инквизитора :angel: . Не реально, а в принципе. А то мы тут поспорили и я считаю, что уж такие старые волки как на этом форуме скажут точно.

Сообщение отредактировал xcb: 31 Июль 2004 - 17:24

• 0

#48 off   Alfard

Alfard

Сотник

• Воин
  • 196 очков опыта
  • Обзывалка:Гашишин со стажем

Отправлено 09 Январь 2004 - 18:24

Больше шести это точно. Мне удавалось инквизиторов и убийц до 7 доводить, но это в 1.0 версии. В 2.0 забросил это дело. Больше всего, что 9 максимум - по аналогии с генералами. Но точно утверждать не буду. :)
  • 0

#49 off   Паладин

Паладин

Воевода

• Воин
  • 640 очков опыта

Отправлено 09 Январь 2004 - 20:39

2 Арагонец:
9* звёзд для всех, больше не видел. И всё - таки, лучше бы ты черкнул кому - нибудь из стариков в приват, ответили бы, не съели. И, ветки лишние не плоди, сервер хоть и большой - но не всеразмерный :P
  • 0

#50 off   Арагонец

Арагонец

Десятник

• Воин
  • 11 очков опыта

Отправлено 09 Январь 2004 - 22:12

2 Арагонец:
9* звёзд для всех, больше не видел. И всё - таки, лучше бы ты черкнул кому - нибудь из стариков в приват, ответили бы, не съели. И, ветки лишние не плоди, сервер хоть и большой - но не всеразмерный :P

Именно в "Викинг Инавижн". И вот ещё - Шпион. Если его посылаешь на вражьего генерала - что они будет разглашать- те характеристики постыдные что есть у генерала "за душой" типа "Голубой" или "Тайный изменник". Или же какие то абстрактные "грешки" сугубо по теории вероятности с учётом звёзд у обоих. То есть - если у генерала не видно за душой плохих или вообще любых характеристик - есть ли смысл к нему посылать хотя бы и самого раскаченного шпиона?
Убийца. Если он убивает крепкого врага :shot: , то получает звёзды. Если слабого то нет. Но может быть ему всё же даётся какое-то значение меньше единицы, сумма которых рано или поздно даст ему звезду. Вроде как вопрос Достоевского Раскольникову: "Что же это ты старушку-то за 20 копеек убил, негодяй?" -"Не скажите, Фёдор Михайлович - пять старушек - рупь" То есть если он убьёт много слабых юнитов, даст ли это какой-либо эффект?
  • 0

#51 off   Alfard

Alfard

Сотник

• Воин
  • 196 очков опыта

Отправлено 10 Январь 2004 - 00:28

Если он убивает крепкого врага, то получает звёзды. Если слабого то нет

Нулевый убийца при убийстве своей первой жертвы с 0-2 звездами полюбому получает звезду, при убийстве жертвы с 3 - 2 звезды, с 4-5 - 3 (могу немного ошибаться).
Вопрос - как нулевым убийцей убить великого инквизитора с 5*?
Ответ - берете несколько (хоть десять) нулячих киллеров, бросаете их всех на жертву, один точно ее замочит и полут за раз пару звезд.
  • 0

#52 off   feldgrau

feldgrau

Десятник

• Воин
  • 52 очков опыта

Отправлено 10 Январь 2004 - 12:38

Проблема по-моему в том, что если 3-й (по порядку) убийца достигнет цели, то 4-й, 6-й и т.д. - все равно завалятся

Я так бросил в 1.0 трех раскачанных убийц на одного очень звездатого генерала. Первый завалился. Второй убил. Третий тоже завалился.

Видимо, втоорй убил генерала и свалил, а третий залез в окно, увидел уже остывший труп и был схвачен как раз подоспевшей охраной. :)
  • 0

#53 off   Alfard

Alfard

Сотник

• Воин
  • 196 очков опыта

Отправлено 10 Январь 2004 - 12:58

Проблема по-моему в том, что если 3-й (по порядку) убийца достигнет цели, то 4-й, 6-й и т.д. - все равно завалятся

Никогда с таким не сталкивался. У меня после удачного убийства все последующие киллеры просто останавливались. Никто их не ловил (если конечно не на вражеской територии с фортом).
  • 0

#54 off   Паладин

Паладин

Воевода

• Воин
  • 640 очков опыта

Отправлено 11 Январь 2004 - 11:48

Никогда с таким не сталкивался. У меня после удачного убийства все последующие киллеры просто останавливались. Никто их не ловил (если конечно не на вражеской територии с фортом).

Почему - такое бывает если все вышли на цель одновременно. Кстати, у меня был и обратный случай - зарезали у меня генерала, ругаюсь, смотрю - где и кого. Снова плакатик - зарезали генерала (всё в один ход) - смотрю - ругаюсь, снова там же. Начинаю ход - смотрю, что осталось от полка - действительно 58 чел. (полк городских ментов), то есть ассасины за раз зарезали и генерала и зама.
  • 0

#55 off   Egir

Egir

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 339 очков опыта
  • Обзывалка:The Exalted One

Отправлено 11 Январь 2004 - 22:59

2 Арагонец

Звезды до 9 можно натаскать, не больше... У меня за Арагон прошлым месяцем Вел.Инквизитор с девятью звездами был, я им четыре фракции уничтожил, натравливал его на коронованных особ. ;) А с нуля начал, старый хрыч! :) Но первым замочил 5-эвездочного итальянца и стало у него 3*. Аналогично получается и с убийцами. Еще можешь "набить руку" своим убийцам следующим простейшим способом (почти всегда получается): берешь полк дешевеньких наемников и бьешь их ход за ходом. :)
Нулевые агенты получают процент, если можно так выразится, звезды. Например, 1 убийство - 1*, 2 убийства - 2*, 3 убийства - 2,5* (иными словами, геометрическая прогрессия). В общем, все аналогично развитию генералов, только на последних влияют еще и всевозможные вайсы или вирты, а у агентов аковых нету.

ЗЫ Я, конечно могу сильно ошибаться, но разве эти послания ни в "Чаво" надо было перенести?
  • 0

#56 off   Piston

Piston

Солдат

• Воин
  • 5 очков опыта

Отправлено 25 Февраль 2004 - 16:44

У меня в процессе игры сложилась такая ситуация:
Часть наций исчезла, остались несколько крупных. Очень сильно усилились турки, чисто военным путем я против них не потяну. Можно ли попытаться развалить их империю, вызвав восстания, беспорядки путем засылки шпионов, эммисаров, священников например?
  • 0

#57 off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Гвардеец
  • 8 105 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Отправлено 25 Февраль 2004 - 17:27

Piston, все можно, если осторожно. Высокозвездные убийцы, шпионы (если нет сторожевых башен), инквизиторы (если ты католик).

А может лучше все-таки военным путем? :shot:
  • 0

#58 off   eL

eL

Сотник

• Воин
  • 105 очков опыта
  • Обзывалка:Яйцо недобитое!

Отправлено 25 Февраль 2004 - 22:05

а я однажды зарезал египетского султана. Тогда египет занимал всю малую азию и северную африку. После этого у меня самого развалилась империя, правда, не пойму, почему...
  • 0

#59 off   Kong

Kong

Воевода

• Воин
  • 861 очков опыта
  • Обзывалка:Бадун-хан

Отправлено 26 Февраль 2004 - 01:52

Piston
Вполне реальная задача. Если кто-то слишком разросся, можно поступить так:
засылаешь в стан врага побольше шпиёнов, раскрываешь тайные страсти генералов; высаживаешь большую группировку войск в тыл врага(при условии наличия флота), наносишь ряд крупных поражений, и - вуаля! - вспыхивает гражданка. :punk:
  • 0

#60 off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Воин
  • 6 016 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал

Отправлено 26 Февраль 2004 - 09:49

Piston
А какая версия, нация, эпоха? Как дела на море? Если есть деньги лучше потратится на армию. Больше драйва. :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:38 ) вживую я наблюдал двойное убийство в квартире, обнаруженное через месяц. В июле. В Краснодаре
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 19:36 ) А. Фу ты, отлегло... :)
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 19:36 ) Вживую наблюдал? :blink:
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:35 ) слава богу, что это было на фотографиях в деле :)
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:34 ) но однажды я наблюдал последствия выстрела в лоб в упор из макарова. это жесть.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:34 ) понятия не имею :)
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 19:33 ) @Takeda Тогда откуда выражение "Намазать лоб зеленкой"?
Так то я в курсе, что в затылок, если что :rolleyes:.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:31 ) а когда не рикошет почему-то от выстрела в лоб обычно надо голову в совочек собирать
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:29 ) вопреки распространнему заблуждений висок далеко не всегда смертелен, а ото лба часто бывают рикошеты пистолетных пуль
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 19:28 ) Стреляли в затылок
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 19:17 ) Не висок, а лоб. Не спиртом, а зеленкой. А так - да, верно. :D
@  lekseus : (22 Февраль 2018 - 19:14 ) Кстати, раньше неспроста висок перед
расстрелом протирали спиртом - пуля не стерильная, может занести инфекцию...
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 19:11 ) Кстати, с психологической точки зрения голодный солдат тоже лучше сытого. Во-первых, злее и не сонный, а во-вторых, есть мотивация: "Видите тех парней на высоточке? У них есть жратва и шнапс! Режь, убивай!!!" Раньше это лучше понимали и давали армии на разграбление три дня. Не спроста! :shaman:
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 19:05 ) @Ober-Leutenant Если что, то умирать (точнее - идти в бой, где можно умереть) действительно надо на пустой желудок. Врачи рекомендуют.
@  Ober-Leutenant : (22 Февраль 2018 - 19:00 ) Правильно! Умирать можно и на пустой желудок
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 18:59 ) @Ober-Leutenant Разбаловали армию...
@  Ober-Leutenant : (22 Февраль 2018 - 18:55 ) @1kvolt, у меня сухпай стоит в шкафу на работе. Чего там только нет.
@  Ober-Leutenant : (22 Февраль 2018 - 18:54 ) Их припасом на 8 марта
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 18:54 ) @Ober-Leutenant Какие еще могут быть части у мужского коллектива? :blink: Там и так сгущенка - лишняя! :D
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 18:53 ) в наборе не хватает презервативов! :)