Перейти к содержанию
Авторизация  
Игорь

Стратегические Юниты

Рекомендуемые сообщения

2Semuta,

У меня вот тут шальная мыслишка проскочила - а можа, на успех инквиз. и уровень Zeal в провинции влияет?

А зил повышается в случае, если инквизитор просто в провинции стоит без дела? Я думал, что в этом случае только вера повышается

Поделиться сообщением

2McSeem,

Это скорее в ЧАВО, но уж коли зашла речь. Как уже говорили раньше, инквизитор качает зил вверх-вниз. Вверх - по ожному проценту а год (когда проводит личные собеседования - но не по твоему приказу, а сам, и не с солдатнёй, а типа с жителем); вниз - резко за один ход после массовой охоты на ведьм.

Поделиться сообщением

2McSeem,

Да, zeal повышается просто от того, что инквизитор находится в провинции. У меня они обычно работают по-двое: нулевый просто стоит, а "звездатый" - охотится. :twisted:

ЗЫ IMHO, когда инквизитор сжигает народ, zeal падает.

Поделиться сообщением

Да, zeal повышается просто от того, что инквизитор находится в провинции. У меня они обычно работают по-двое: нулевый просто стоит, а "звездатый" - охотится.

Тут важно не переборщить. Вдвоем они там дел наворотят. ИМХО, до 50-52 %

зил догнать - и пинком, в другую провинцию.

ЗЫ IMHO, когда инквизитор сжигает народ, zeal падает.

Именно так,товарисч :D

Поделиться сообщением

2Semuta,

Тут важно не переборщить. Вдвоем они там дел наворотят. ИМХО, до 50-52 %

<Бывают конечно обломы :( , но в целом игра стоит "свеч" :twisted: ...80-90% - легко.

Плюс есть еще такой фокус: известно, что неудачная попытка спалить человека приводит к повышению у него zeal'а. Известно также (в т.ч. по статье некоего "Semuta" :lol: ) то, что высокая piety губернатора повышает zeal в его провинции. Складываем и получаем такой метод:

1. организуется нужное кол-во покушений (инквизитором) на губернатора провинциии (желательно пограничной - там обычно больше войск стоит) для доведения его piety до макс. уровня.

2. в эту провинцию коммандируется главный "пожарник" страны.

3. любой генерал, или даже принц, оказавшийся там в разных с ним стэках очень сильно рискует :twisted:

ЗЫ Я таким макаром до того довел бедных хранцузов, что они на меня напали в такой безнадежной ситуации...даже жалко было :cry: ...немного :twisted:

Поделиться сообщением

2Roger, это все делается в своей провинции, или вражьей? И не пойму я - с чего это соседи на тебя в этой ситуации на тебя нападают.

Изменено пользователем xcb

Поделиться сообщением

2McSeem,

2Roger, это все делается в своей провинции, или вражьей?

Жечь своих генералов :? ...а что? :idea:

? И не пойму я - с чего это соседи на тебя в этой ситуации на тебя нападают.

Я у них во всех провинциях сделал zeal-90+%, каждый ход кто-нибудь сгорает (иногда - принцы). Наверное им это не нравится :?: :wink: :)

Поделиться сообщением

2Roger, чего-то ты загнался.

известно, что неудачная попытка спалить человека приводит к повышению у него zeal'а

это не так, до патча повышалас набожность(!), а zeal это параметр исключитаельно правинции, у генерала бывает навык повышающий zeal провинции, но получить его посредством испытаний инквизитором невозможно... почему он появляется смотри в другой ветке.

Поделиться сообщением

2SlipJ,

Ну, допустим, не загнался , а ошибся, вернее очепятался :) . Вечер пятницы понимаешь...тут бы не zeal с piety, а зину с петей не перепутать :?

Кстати, насчет того, что после патча piety не растет в результате неудачного наезда инквизитора - это точно :?: . Что-то нигде не вижу :(

Поделиться сообщением

Просто грязный приемчик начинающего игрока: :lol: вижу, что король Франции в прелонном возрасте, провинции его очень... хм... неудобно под боком у меня, англичанина, расположены, а атаковать империю его страшноватенько... А тут у меня инквизитор хороший... вау... а престолонаследники французские все сплошь нехристи (Piety=0..2)... Ну и отправил их всех я в чистилище... А тут и сам король помер...

В данный момент занимаюсь разделом французского имущества на пару со святым романским императором ... гы-гы :rolleyes:

Поделиться сообщением

Хех, а я однажды завалил всё потомство ассасинами

Поделиться сообщением

Я за поляков так люблю Венгрию захапывать тех что с 4 зв и выше на костёр остальных но нож...

А ещё реально гражданку в Арагорне устроил шпионами пооткрывал у наследничка ассасинатора и арагорн мой :)

Поделиться сообщением

А у кого был самый крутой асс? :D У меня с семью звездами... Монархов резал без особых проблем, особенно низкозвездочных.

Поделиться сообщением

Максимум пять

Поделиться сообщением

Восемь... :ph34r:

Поделиться сообщением

2 Atreidis:

2 Тушкан: А нельзя ли скрин поглядеть? я например больше 5-ти никогда не видел... Поэтому пока что придрживаюсь того же мнения что и Wiz...

Поделиться сообщением

У меня были семизвёздочные шпионы, а самый крутой ассасин был с пятью звёздами.

Поделиться сообщением

Slip скрин можно устроить. Куда его сливать? Тем более что и версия - официал, так что это не глюк...

Поделиться сообщением

2 Тушкан:

Скрин вставь сюда.

Поделиться сообщением

2 xcb:

Не знаю, ну чесслово, играл за Польшу еще весной, так 8* генерал был атеистом, но все равно не спалили...

Поделиться сообщением

Не знаю, ну чесслово, играл за Польшу еще весной, так 8* генерал был атеистом, но все равно не спалили...

А сколко звёзд нужно иметь инквизитору, чтоб спалить такого монстра? :P

А если прикола ради - то у меня за ХРЕ был нанят полк муслимов (кажется, конница Хваризимана) - так за их генералами все инквизиторы Европы гонялись... ;) Пару раз командира сжигали, но потом (я раскачал полк до 3*) бросили это неблагодарное дело. Правда, это было в версии 1.0, когда полки наёмников ещё можно было пополнять.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, с высоты птичьего полёта, сколько максимально звёзд может быть у шпиона B) , убийцы :ph34r: и инквизитора :angel: . Не реально, а в принципе. А то мы тут поспорили и я считаю, что уж такие старые волки как на этом форуме скажут точно.

Изменено пользователем xcb

Поделиться сообщением

Больше шести это точно. Мне удавалось инквизиторов и убийц до 7 доводить, но это в 1.0 версии. В 2.0 забросил это дело. Больше всего, что 9 максимум - по аналогии с генералами. Но точно утверждать не буду. :)

Поделиться сообщением

2 Арагонец:

9* звёзд для всех, больше не видел. И всё - таки, лучше бы ты черкнул кому - нибудь из стариков в приват, ответили бы, не съели. И, ветки лишние не плоди, сервер хоть и большой - но не всеразмерный :P

Поделиться сообщением

2 Арагонец:

9* звёзд для всех, больше не видел. И всё - таки, лучше бы ты черкнул кому - нибудь из стариков в приват, ответили бы, не съели. И, ветки лишние не плоди, сервер хоть и большой - но не всеразмерный :P

Именно в "Викинг Инавижн". И вот ещё - Шпион. Если его посылаешь на вражьего генерала - что они будет разглашать- те характеристики постыдные что есть у генерала "за душой" типа "Голубой" или "Тайный изменник". Или же какие то абстрактные "грешки" сугубо по теории вероятности с учётом звёзд у обоих. То есть - если у генерала не видно за душой плохих или вообще любых характеристик - есть ли смысл к нему посылать хотя бы и самого раскаченного шпиона?

Убийца. Если он убивает крепкого врага :shot: , то получает звёзды. Если слабого то нет. Но может быть ему всё же даётся какое-то значение меньше единицы, сумма которых рано или поздно даст ему звезду. Вроде как вопрос Достоевского Раскольникову: "Что же это ты старушку-то за 20 копеек убил, негодяй?" -"Не скажите, Фёдор Михайлович - пять старушек - рупь" То есть если он убьёт много слабых юнитов, даст ли это какой-либо эффект?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.