Перейти к содержанию
Авторизация  
Oleg

Встроенные исторические кампании и битвы(ВИКБ)

Рекомендуемые сообщения

Я тут вот о чем хотел поговорить- ВИКБ есть у каждого на компе и попробовать может каждый , навярняка есть свое решение- прохождение каждой битвы в отдельности , а кто скажет что они слабенькие и не поучительные кидайте в меня камнями(на сегодня 53 наверно запустят :) )только чур по одному :D .

А начать можно с столетней войны.

Поделиться сообщением

2Oleg, камень-не камень, но косточку от вишни точно кину: По скольку юниты не особо соотвецтвуют историческим аналогам, то буквальное воспроизведение битв не удается.

Поделиться сообщением

2Oleg,

Битва - Роберт Брюс vs Король английский "такой-то". (горстка скотских клансменов, спирмены и 1 отряд тяж. кав-ов против разношерстного альбионского сброда)

Главное успеть добежать до леса, а там уже многочисленные конники англов теряют свой шарм начисто и крошатся в капусту, отряд чивалрической кавалерии в это время бегает вокруг поля боя, рубя всевозможных стрелков, кроссбоуменов и т.п. Практически лес - это залог успеха над превосходящими силами.

Поделиться сообщением

А я так и не смог выиграть битву при Каркано :cry:

Подскажите решение, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Очень не понравилась кампания за монгол. Вроде бы и поучительно, с монгольскими засадами. Но ИМХО перебор с тяжелой конницей и расположением.

Битва при Креси... выигрываешь только за счет того, что гибнет король французов. Он ИДИОТ! Прется на копья и не видит ничего! Комп в ист. компаниях тупит от невозможности читерить. Если бы я мог в Медивальной Креси играть французами... англичане вымерли бы прямо на поле битвы (особенно с таким балансом, как в игре). ИМХО, очень слабые лучники у англичан, битву выигрывает исключительно обычная пехота, хотя это исторически не совсем верно.

Поделиться сообщением

Хм. будете смеяться, но я так и не смог (с 3-х попыток) выиграть вторую битву в туториале, там где на твоих копейщиков 80 катафрактов прут и пехтуры в довесок... :oops:

Поделиться сообщением

2SlipJ, а кони твои заходили наступавшим "в хвост" после завязки рукопашной??

Поделиться сообщением

2Валерий, :shock: какие кони? у меня только крос боумены (или лучники) и копЕйщики!

Поделиться сообщением

2SlipJ, Странно....когда я "проходил" туториал в этой битве мне дали отряд (или даже 2) кавалерии якобы...я заманиваю пехотинцами врага в ловушку, как только он ввязывается в драку, конники "долбят им в хвост" - там даже и тема урока так и называется "ambush" или типо того.

П.С. вполне возможно что мы говорим о разных "уроках" :|

Поделиться сообщением

2Валерий, Ты попутал это уже третья.

2SlipJ, Варианта два :

первый дуть на вершину перед тобой , противник в моем случае заходит с трёх сторон и в разное время первыми идут копейщики пока добежали человек 10 отстрелил потом на горке ударил генеральским отрядом , лучников переключил на катафрактов они двинулись на второй отряд копейщиков при столкновении вторых генерал мой уже гнал первых копейщиков вниз я его вернул против вторых одними лучниками ударил копейщиков в лоб генералом во фланг , катафракты к тому времени погнали моих первых копейщиков, но не далеко опять же генералом в лоб с горки , остатками во фланг , лучники на вершине стреляли по остаткам копейщиков , при их приближении ишли в рукопашную с горы вроде все написал.

2Алексей,

А я так и не смог выиграть битву при Каркано  

Подскажите решение, пожалуйста.

Я раскажу как я играл у других может быть свой способ решения.

С левого фланга всю свою групировки галопом на правый кавалерия не должна встрягать в стычку не скем и начинаю охоту за генералом на правом фланге убить не удалось , но погнать получилось итальянскую пехоту встретил своим генералом в тыл зашел другими рыцарями - долго не сопротивлялись , к тому моменту зеленые уже подошли я их встретил самострельщиками и феод.спеш рыцарями. Завязав основные силы , опять же генералом в лоб генерала в тыл остальной кавалерией. После убийства второго генерала , вся армия пошла в бега.Победа :!: :!: :!:

Совет следующие битвы потяжелее так что готовся :)

Поделиться сообщением

2Валерий,

вполне возможно что мы говорим о разных "уроках"

да, наверно о разных. мой второй по счету если память мне не изменяет.

Поделиться сообщением

2SlipJ, между прочим, это самый тяжелый урок в туториале. Я прошел его только благодаря тупости моего Celeron'а. Когда я дрался с его пехотой (причем лучников пришлось бросить в рукопашную, благо они сзади атаковали), его катафракты спокойно ходили позади моих копейщиков туда-сюда! Когда с пехотой было покончено, я пострелял по гулявшим катам, а потом атаковал их САМ. Вот так и прошел, и больше не собираюсь за это дело браться.

ИМХО, самая интересная битва - за Саладина при ... Черт! Забыл! Там надо организовать нападение на караван крестоносцев. Если посмотрите на состав армии Саладина, то знайте - это МОЙ состав. Когда играю турками, то такой набор юнитов у меня постоянный. Своеобразная "регулярная" армия.

Поделиться сообщением

2Mezhick,

самая интересная битва - за Саладина при ... Черт! Забыл! Там надо организовать нападение на караван крестоносцев. Если посмотрите на состав армии Саладина, то знайте - это МОЙ состав. Когда играю турками, то такой набор юнитов у меня постоянный. Своеобразная "регулярная" армия

ну допустим только вот крестьян зачем туда :?: .

А заодно может поделишся опытом как ты победил. :?:

Поделиться сообщением

2Oleg, я атаковал, сразу, немедленно, иначе он соберет войска в один комок, и с ним уже ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением

2Oleg, а кого ты посоветуешь на роль "тормоза". Лично мне наплевать сколько их погибнет в бою, главное - на некоторое время остановить противника. Да и анти-чарджеры они неплохие (если против пехоты бросить), во всяком случае секунд 20-30 у тебя будет. Так что главное (и единственное) их достоинство - крестьян не жалко! (Какой я нехороший :twisted: )

Поделиться сообщением

2Mezhick, Если это твой состав то ты наверно и проти византии применял :?: , потому как играю сейчас на её стороне , и византийская пехота идет сквозь крестьян как нож по маслу. И на 20-30 секунд их ну никак не хватает. А на роль "тормоза" , у турок я не применял тактики стенка на стенку , а разрывал строй противника на части ложными отходами кавалерии в разные стороны , лишал сначала легкой кавалерии если таковая имелась , а потом пехоты , чуть оговорюсь такая такика срабатывала против всех кроме монгол , эти басурманы сами так воюют :evil: и последняя поправка к тактике, маневры мной были использовны при стандартной числености отряда , а не двойной.На двойной я еще до турок недошёл :)

Поделиться сообщением

Помогите никак не могу пройти вторую битву за Жанну Д'Арк и четвертую за Барбароссу...

Поделиться сообщением

Напомни , про что они.

Ветка в принципе уже была открыта.

Поделиться сообщением

Напомни , про что они.

Если кратко то за Жанну Д'Арк надо взять замок ( провести 100 человек во внутрь), я просто не могу понять провести их за первую стену или во внутренний замок ( это в принципе можно сделать, а убить там всех англичан просто нереально), а за Барбароссу надо 20 минут удерживать обоз ( чтобы не один человек из 2 вражеских армий не попал внутрь), лучший мой результат где-то три четверти времени (многовато там ребяток), так что если можешь, то посоветуй чего нибудь.

Поделиться сообщением

Насчет Жанны всех бить не надо , провести только во внутренний замок , я в принципе даже в наружной стене дырок не делал три катапульты работали на мясо , две разбили три проема в задней стене там скопил все свои отряды и нанес удар.

(За Барабаросу)Войска противника разбиты на две части : первые которые поближе встречаются сразу влоб желательно успеть на склоне Фридриха с рыцарями заведи в тыл постарайся направить на генерала , после его падения весь отряд сколько его там осталось бежит , но надо что то послать в догонку потому как оклимаются. К тому времени как раз подходит вторая група если повезет катапультой генерала шандарахнуть хорошо , нет старайся выбить генерала. Самая опасная это ближняя группа именно она идет к обозу , вторая почемуто его обходит стороной , но особливо надеятся не следует , доходило до того , что самострельщики рубились в рукопашную.

Удачи :wink: :!:

Поделиться сообщением

Я выиграл все исторические кампании, даже Акру Саладина. А вот Потай 100 летней войны Франции (Жанна д'Арк) выиграть никак не удается, иногда думаю даже что это не реально: у Жанны нулевой боевой дух, Англичане сразу занимают выгодную позицию.

Кто выиграл эту битву, подскажите с тактикой.

Поделиться сообщением

только не Потай а

Пуатье :)

Поделиться сообщением

только не Потай а

Пуатье

Бог с тобой! Пуатье это у Англичан. Пуатье - 1356 (Жанны тогда еще не было), а "Потай" - 1429. Прошу прощения, из-за корявого перевода MTW я неправильно написал название места. Смотреть сюда:

Карта походов Жанны д'Арк

Поэтому правильно будет не Потай, не Пуатье, а Пате. Как видно из карты, Пуатье Жанна только проходила, но битвы не было!

Так что же, никто не выигрывал эту битву в MTW???

Поделиться сообщением

2Аврелий_Августин

Пате

так бы и писали. а еще лучше латиницей.. а то не поймешь :)

Патэ - известная битваЖанны..

Поделиться сообщением

Гость Konstantin_hse

Пате мне показалось легче, чем Луара... Луара это имхо самая сложная битва.

Если нужно, могу скинуть реплей Пате на мыло, все исторические битвы MTW проходимы :). Там даже одна из битв, что с подкреплением (из 100летней войны), выигрывается без использования этого подкрепления :).

Изменено пользователем Konstantin_hse

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.