Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Встроенные исторические кампании и битвы(ВИКБ)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

off   Oleg

Oleg

Сотник

• Пользователь
  • 117 очков опыта
Я тут вот о чем хотел поговорить- ВИКБ есть у каждого на компе и попробовать может каждый , навярняка есть свое решение- прохождение каждой битвы в отдельности , а кто скажет что они слабенькие и не поучительные кидайте в меня камнями(на сегодня 53 наверно запустят :) )только чур по одному :D .
А начать можно с столетней войны.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Перейти к Наградному листу

2Oleg, камень-не камень, но косточку от вишни точно кину: По скольку юниты не особо соотвецтвуют историческим аналогам, то буквальное воспроизведение битв не удается.
  • 0

off   Валерий

Валерий

Десятник

• Пользователь
  • 76 очков опыта
2Oleg,
Битва - Роберт Брюс vs Король английский "такой-то". (горстка скотских клансменов, спирмены и 1 отряд тяж. кав-ов против разношерстного альбионского сброда)

Главное успеть добежать до леса, а там уже многочисленные конники англов теряют свой шарм начисто и крошатся в капусту, отряд чивалрической кавалерии в это время бегает вокруг поля боя, рубя всевозможных стрелков, кроссбоуменов и т.п. Практически лес - это залог успеха над превосходящими силами.
  • 0

off   Алексей

Алексей

Десятник

• Пользователь
  • 88 очков опыта
А я так и не смог выиграть битву при Каркано :cry:
Подскажите решение, пожалуйста.
  • 0

тут   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 177 очков опыта
  • Обзывалка:Маджахеджик

Очень не понравилась кампания за монгол. Вроде бы и поучительно, с монгольскими засадами. Но ИМХО перебор с тяжелой конницей и расположением.
Битва при Креси... выигрываешь только за счет того, что гибнет король французов. Он ИДИОТ! Прется на копья и не видит ничего! Комп в ист. компаниях тупит от невозможности читерить. Если бы я мог в Медивальной Креси играть французами... англичане вымерли бы прямо на поле битвы (особенно с таким балансом, как в игре). ИМХО, очень слабые лучники у англичан, битву выигрывает исключительно обычная пехота, хотя это исторически не совсем верно.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Хм. будете смеяться, но я так и не смог (с 3-х попыток) выиграть вторую битву в туториале, там где на твоих копейщиков 80 катафрактов прут и пехтуры в довесок... :oops:
  • 0

off   Валерий

Валерий

Десятник

• Пользователь
  • 76 очков опыта
2SlipJ, а кони твои заходили наступавшим "в хвост" после завязки рукопашной??
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2Валерий, :shock: какие кони? у меня только крос боумены (или лучники) и копЕйщики!
  • 0

off   Валерий

Валерий

Десятник

• Пользователь
  • 76 очков опыта
2SlipJ, Странно....когда я "проходил" туториал в этой битве мне дали отряд (или даже 2) кавалерии якобы...я заманиваю пехотинцами врага в ловушку, как только он ввязывается в драку, конники "долбят им в хвост" - там даже и тема урока так и называется "ambush" или типо того.

П.С. вполне возможно что мы говорим о разных "уроках" :|
  • 0

off   Oleg

Oleg

Сотник

• Пользователь
  • 117 очков опыта
2Валерий, Ты попутал это уже третья.
2SlipJ, Варианта два :
первый дуть на вершину перед тобой , противник в моем случае заходит с трёх сторон и в разное время первыми идут копейщики пока добежали человек 10 отстрелил потом на горке ударил генеральским отрядом , лучников переключил на катафрактов они двинулись на второй отряд копейщиков при столкновении вторых генерал мой уже гнал первых копейщиков вниз я его вернул против вторых одними лучниками ударил копейщиков в лоб генералом во фланг , катафракты к тому времени погнали моих первых копейщиков, но не далеко опять же генералом в лоб с горки , остатками во фланг , лучники на вершине стреляли по остаткам копейщиков , при их приближении ишли в рукопашную с горы вроде все написал.
2Алексей,

А я так и не смог выиграть битву при Каркано  
Подскажите решение, пожалуйста.

Я раскажу как я играл у других может быть свой способ решения.
С левого фланга всю свою групировки галопом на правый кавалерия не должна встрягать в стычку не скем и начинаю охоту за генералом на правом фланге убить не удалось , но погнать получилось итальянскую пехоту встретил своим генералом в тыл зашел другими рыцарями - долго не сопротивлялись , к тому моменту зеленые уже подошли я их встретил самострельщиками и феод.спеш рыцарями. Завязав основные силы , опять же генералом в лоб генерала в тыл остальной кавалерией. После убийства второго генерала , вся армия пошла в бега.Победа :!: :!: :!:
Совет следующие битвы потяжелее так что готовся :)
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2Валерий,

вполне возможно что мы говорим о разных "уроках"

да, наверно о разных. мой второй по счету если память мне не изменяет.
  • 0

тут   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 177 очков опыта

2SlipJ, между прочим, это самый тяжелый урок в туториале. Я прошел его только благодаря тупости моего Celeron'а. Когда я дрался с его пехотой (причем лучников пришлось бросить в рукопашную, благо они сзади атаковали), его катафракты спокойно ходили позади моих копейщиков туда-сюда! Когда с пехотой было покончено, я пострелял по гулявшим катам, а потом атаковал их САМ. Вот так и прошел, и больше не собираюсь за это дело браться.
ИМХО, самая интересная битва - за Саладина при ... Черт! Забыл! Там надо организовать нападение на караван крестоносцев. Если посмотрите на состав армии Саладина, то знайте - это МОЙ состав. Когда играю турками, то такой набор юнитов у меня постоянный. Своеобразная "регулярная" армия.
  • 0

off   Oleg

Oleg

Сотник

• Пользователь
  • 117 очков опыта
2Mezhick,

самая интересная битва - за Саладина при ... Черт! Забыл! Там надо организовать нападение на караван крестоносцев. Если посмотрите на состав армии Саладина, то знайте - это МОЙ состав. Когда играю турками, то такой набор юнитов у меня постоянный. Своеобразная "регулярная" армия

ну допустим только вот крестьян зачем туда :?: .
А заодно может поделишся опытом как ты победил. :?:
  • 0

тут   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 177 очков опыта

2Oleg, я атаковал, сразу, немедленно, иначе он соберет войска в один комок, и с ним уже ничего не поделаешь.
  • 0

тут   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 177 очков опыта

2Oleg, а кого ты посоветуешь на роль "тормоза". Лично мне наплевать сколько их погибнет в бою, главное - на некоторое время остановить противника. Да и анти-чарджеры они неплохие (если против пехоты бросить), во всяком случае секунд 20-30 у тебя будет. Так что главное (и единственное) их достоинство - крестьян не жалко! (Какой я нехороший :twisted: )
  • 0

off   Oleg

Oleg

Сотник

• Пользователь
  • 117 очков опыта
2Mezhick, Если это твой состав то ты наверно и проти византии применял :?: , потому как играю сейчас на её стороне , и византийская пехота идет сквозь крестьян как нож по маслу. И на 20-30 секунд их ну никак не хватает. А на роль "тормоза" , у турок я не применял тактики стенка на стенку , а разрывал строй противника на части ложными отходами кавалерии в разные стороны , лишал сначала легкой кавалерии если таковая имелась , а потом пехоты , чуть оговорюсь такая такика срабатывала против всех кроме монгол , эти басурманы сами так воюют :evil: и последняя поправка к тактике, маневры мной были использовны при стандартной числености отряда , а не двойной.На двойной я еще до турок недошёл :)
  • 0

off   Lancer

Lancer

Воевода

• Пользователь
  • 524 очков опыта

Помогите никак не могу пройти вторую битву за Жанну Д'Арк и четвертую за Барбароссу...
  • 0

off   Oleg

Oleg

Сотник

• Пользователь
  • 117 очков опыта
Напомни , про что они.
Ветка в принципе уже была открыта.
  • 0

off   Lancer

Lancer

Воевода

• Пользователь
  • 524 очков опыта

Напомни , про что они.

Если кратко то за Жанну Д'Арк надо взять замок ( провести 100 человек во внутрь), я просто не могу понять провести их за первую стену или во внутренний замок ( это в принципе можно сделать, а убить там всех англичан просто нереально), а за Барбароссу надо 20 минут удерживать обоз ( чтобы не один человек из 2 вражеских армий не попал внутрь), лучший мой результат где-то три четверти времени (многовато там ребяток), так что если можешь, то посоветуй чего нибудь.
  • 0

off   Oleg

Oleg

Сотник

• Пользователь
  • 117 очков опыта
Насчет Жанны всех бить не надо , провести только во внутренний замок , я в принципе даже в наружной стене дырок не делал три катапульты работали на мясо , две разбили три проема в задней стене там скопил все свои отряды и нанес удар.
(За Барабаросу)Войска противника разбиты на две части : первые которые поближе встречаются сразу влоб желательно успеть на склоне Фридриха с рыцарями заведи в тыл постарайся направить на генерала , после его падения весь отряд сколько его там осталось бежит , но надо что то послать в догонку потому как оклимаются. К тому времени как раз подходит вторая група если повезет катапультой генерала шандарахнуть хорошо , нет старайся выбить генерала. Самая опасная это ближняя группа именно она идет к обозу , вторая почемуто его обходит стороной , но особливо надеятся не следует , доходило до того , что самострельщики рубились в рукопашную.
Удачи :wink: :!:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...