Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Встроенные исторические кампании и битвы(ВИКБ)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

off   Аврелий_Августин

Аврелий_Августин

Сотник

• Пользователь
  • 430 очков опыта
  • Обзывалка:Римский святоша
Я выиграл все исторические кампании, даже Акру Саладина. А вот Потай 100 летней войны Франции (Жанна д'Арк) выиграть никак не удается, иногда думаю даже что это не реально: у Жанны нулевой боевой дух, Англичане сразу занимают выгодную позицию.
Кто выиграл эту битву, подскажите с тактикой.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

только не Потай а
Пуатье :)
  • 0

off   Аврелий_Августин

Аврелий_Августин

Сотник

• Пользователь
  • 430 очков опыта

только не Потай а
Пуатье

Бог с тобой! Пуатье это у Англичан. Пуатье - 1356 (Жанны тогда еще не было), а "Потай" - 1429. Прошу прощения, из-за корявого перевода MTW я неправильно написал название места. Смотреть сюда:
Карта походов Жанны д'Арк
Поэтому правильно будет не Потай, не Пуатье, а Пате. Как видно из карты, Пуатье Жанна только проходила, но битвы не было!

Так что же, никто не выигрывал эту битву в MTW???
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

2Аврелий_Августин

Пате

так бы и писали. а еще лучше латиницей.. а то не поймешь :)
Патэ - известная битваЖанны..
  • 0

off   Konstantin_hse

Konstantin_hse

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта
Пате мне показалось легче, чем Луара... Луара это имхо самая сложная битва.
Если нужно, могу скинуть реплей Пате на мыло, все исторические битвы MTW проходимы :). Там даже одна из битв, что с подкреплением (из 100летней войны), выигрывается без использования этого подкрепления :).

Сообщение отредактировал Konstantin_hse: 08 Ноябрь 2005 - 19:14

• 0

off   Аврелий_Августин

Аврелий_Августин

Сотник

• Пользователь
  • 430 очков опыта
Konstantin_hse, скинь, пожайлуста реплей Пате на мыло: siora-LI@yandex.ru.
Если я правильно понял, Луара, это которая после Орлеана? С первого раза она мне тоже не далась, но там надо просто четко действовать, нащупать наибыстрейший путь обхода проклятых баллист, а дальше Ctrl + R. Эта битва сложна лишь тем, что враг окружает со всех сторон.
А помоему по сложности лидируют битвы:
1) Пате (Жанна д'Арк)
2) Акра (Саладин)
3) Долина Луара (Жанна д'Арк)
Бедная Жанна :unsure: !
  • 0

off   Аврелий_Августин

Аврелий_Августин

Сотник

• Пользователь
  • 430 очков опыта
Konstantin_hse, я ждать замучался, если не слышал: скинь пж-та реплей Пате на мыло: siora-LI@yandex.ru
  • 0

off   Konstantin_hse

Konstantin_hse

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта
Упс, забыл про тему, высылаю :)
  • 0

off   Konstantin_hse

Konstantin_hse

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта
Все, скинул тебе Пате. Не знаю, на счет Луары - у меня там просто были немалые потери из-за стрел с башен (180 с лишним насчитал), но вот окружал компа скорее я. С этой битвой я еще промучился, т.к. не сразу понял, что убивать сидящих во дворике совсем не обязательно :).
  • 0

off   Аврелий_Августин

Аврелий_Августин

Сотник

• Пользователь
  • 430 очков опыта
То, что я сказал про Луару 09 Ноября - извиняюсь, спутал с Орлеаном.

С этой битвой я еще промучился

Луара мне показалась одной из самых легких битв, т.к. осаждать всегда легче. Правда, я убираю лимит боеприпасов, но это больше соответствует реальности, можно конечно понять когда у атакующих на поле не хватало стрел, но для осаждающих или осажденных эта проблема была не актуальна.
Поэтому в Луаре я брал англичан измором: долго-долго их обстреливал...
  • 0

off   Аврелий_Августин

Аврелий_Августин

Сотник

• Пользователь
  • 430 очков опыта
Konstantin_hse, посмотрел твой реплей - ничего не понял: битва оканчивается в самом разгаре, как будто ты из нее просто вышел. Причем нельзя сказать однозначно, кто же выиграет. Что же это?
  • 0

off   Konstantin_hse

Konstantin_hse

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта
2Аврелий

Что??? Как это заканчивается в самом разгаре, если там все бегут?
  • 0

off   Konstantin_hse

Konstantin_hse

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта
Начало битвы: быстрый рывок конницы на правый и левый фланги, атака по левому флангу - конницу+крестьян. Есть?
Атака по центру Жанной крестьян и второй конницы в спину - есть? Отступление крестян.
Атака конницы по правому флангу подключившейся тяжелой пехоты врага в спину - есть?
Атака тяжелой пехоты по правому флангу алебардщиков во фланг - есть?
Отступление 1 отряда тяжелой пехоты врага с левого фланга. Отступление 2-го спустя полминуты+отступление алебардщиков.
Атака копейщиками на левом фланге подошедшего отряда алебардщиков во фланг - есть? Отступление отряда рыцарей в центре.
Отступление алебардщиков с левого фланга, лучников с правого. Сражение 2-х отрядов рыцарей с вражеским генералом в центре - есть?
Отступление отряда стрелков по центру.
Атака тяжелой пехоты крестьян по левому флангу, атака тяжелой пехоты генерала по правому флангу - есть?
Отступление вражеских крестян, тяжелой пехоты и генерала. У врага не бегут толлько 2 отряда - стрелки и 19 алебардщиков с левого фланга, отошедшие достаточно далеко. Не атакую алебардщиков - набиваю опыт :), убивая бегущих.
Через минуту отряд алебардщиков бежит сам. Победа. Что же не так в реплее?
  • 0

off   Konstantin_hse

Konstantin_hse

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта
Блин, с другого ip не редактируется - вечером исправлю, а пока так:
Начало битвы: быстрый рывок конницы на правый и левый фланги, атака по ПРАВОМУ флангу - конницу+крестьян. Есть?
Атака по центру Жанной крестьян и второй конницы в спину - есть? Отступление крестян.
Атака конницы по ЛЕВОМУ флангу подключившейся тяжелой пехоты врага в спину - есть?
Остальное верно.

Хм, осаждать замок всегда труднее, чем просто сражаться в открытом поле. С боеприпасами никогда себе не читерил (вообще это не люблю), все замки выше первого уровня беру только измором (или на автомате, если там 10 челов сидят), т.к. это сложно. Попробуй взять Луару без неограниченных боеприпасов :))).
Пате отправлю тебе сегодня вечером еще раз, уже в зараренном архиве. В оригинале он должен весить 84 кб - проверь, может, мыло проглючило. Хотя вряд ли.

Сообщение отредактировал Konstantin_hse: 14 Ноябрь 2005 - 14:51

• 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

2Konstantin_hse, к сожалению реплеи могут по-разному отображаться на разных машинах. Особенно если стоят моды и т.п.
  • 0

off   Аврелий_Августин

Аврелий_Августин

Сотник

• Пользователь
  • 430 очков опыта
Да что ты будешь делать! Принял твои реплеи по почте, устанавливал и rar, и mrp - все та же история - 17Кб, иои реплеи занимают около 100Кб. Реплей останавливается, по-видимому, здесь:

Отступление алебардщиков с левого фланга, лучников с правого. Сражение 2-х отрядов рыцарей с вражеским генералом в центре - есть?

Т.е. на левом фланге: отряд Жанны напал на конных рыцарей и задел английских непоймешь куда бегущих тяжеловооруженных пехотинцев (в спину), в центре: напавшие из-за леса конные рыцари рубятся с отрядом вражеского генерала, твои самострельщики и тяжеловооруженные пехотинцы бегут.
Потом реплей останавливается. Вот непруха!
Ответ Archi заставил подумать. Раз уж вскрылась такая проблема, буду говорить все. У твоих реплеев в .mrp я меняю расширения на .vpr, а иначе не видит. У меня: MTV Viking Invasion v2.0 с корявым русским переводом (вместо "ваш союзник" пишет "ваш корабль"). Возможно, проблема с версией?

проверь, может, мыло проглючило

Друзья отправляют и по мегабайту - все нормально.
  • 0

off   Jet

Jet

Сотник

• Пользователь
  • 249 очков опыта
Аврелий_Августин

У твоих реплеев в .mrp я меняю расширения на .vpr, а иначе не видит. У меня: MTV Viking Invasion v2.0 с корявым русским переводом (вместо "ваш союзник" пишет "ваш корабль"). Возможно, проблема с версией?

реплеи с расширением *.mrp ,были в версиях MTW до выхода аддона "Викингов",т.е до версии 2.0. И тогда были ограничения по продолжительности реплеев, поэтому и размер этих файлов небольшой.
Путём переименовывания *.mrp в *.vrp вы не добъётесь правильного интепретирования реплея, вам придётся установить первоначальную версию MTW, а иначе ничего не получится.
  • 1

off   Аврелий_Августин

Аврелий_Августин

Сотник

• Пользователь
  • 430 очков опыта

вам придётся установить первоначальную версию MTW, а иначе ничего не получится.

Так делать я не буду. Жаль, что не получилось посмотреть (вернее сказать досмотреть) этот реплей от Konstantin_hse. Но я не оставляю надежду, что может еще у кго-нибудь есть реплейэтой битвы в MTW VI.
  • 0

off   Недобитый Скальд

Недобитый Скальд

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 200 очков опыта

вот Потай 100 летней войны Франции

правильно будет не Потай, не Пуатье, а Пате.

Беда с вами, игроками...
Интересно, как они Кастийон 1453 обзовут?
  • 0

off   Аврелий_Августин

Аврелий_Августин

Сотник

• Пользователь
  • 430 очков опыта
2Недобитый Скальд

Беда с вами, игроками...

Ну почему с нами? Это все пираты родимые, напереводили так. :)

А вот в переводе от Sergeant"а все правильно - Пате.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!