Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Тактика и Тактические юниты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Перейти к Наградному листу

Wadimka, говорю же, чтобы покупать швейцарских копейщиков, надо иметь швейцарию под контролем.
  • 0

off   Wadimka

Wadimka

Десятник

• Пользователь
  • 97 очков опыта
SlipJ,
Поиграй за русских!
И получишь в конце швейцарских копейщиков(простых) и также в броне!!!
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта
Алексей, если компьютер не тупит, а сразу завязывает ближний бой, от стрелков толку становится мало (в гуще схватки стрелы не разбирают, где свой, а где враг) . К сожалению, тактический AI нередко делает глупости, в результате его конница, ожидая, пока подтянется пехота, гарцует под градом стрел..
А вообще тяжелые арбалеты - мощная вещь. Настолько мощная, что обычные и конные арбалетчики по сравнению с ними никуда не годятся.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Th,

SlipJ писал:
2. парадокс: 20 кор рыцарей в 70% случаев выносят 40 своих прототипов.

Это при равном Valour?

нет, при равном развитии. обычно у роялей валор повыше. насчет алебардистов - позволю себе с тобой не согласится: при равных апгрейдах/валоре их бьют их предшественники, те которые городские сержанты
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Wadimka, :shock: :shock: :shock: глюк наверно, а у тебя игра патченная?
  • 0

off   Wadimka

Wadimka

Десятник

• Пользователь
  • 97 очков опыта
SlipJ,
:) У меня версия от 8 бит, но когда я играл в простую анг.версию, то помню у поляков тоже были швейцарские пикейщики:) Тоже в конце после золотой брони.
Патчик потом поставлю:)
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта

нет, при равном развитии. обычно у роялей валор повыше. насчет алебардистов - позволю себе с тобой не согласится: при равных апгрейдах/валоре их бьют их предшественники, те которые городские сержанты

Ты, наверно, хотел написать "сержанты ополчения" (Militia Sergeants)?

Я не проводил опытов "эти против тех", описываю только боевой опыт. Что бьют - несколько странно, хотя алебардисты и являются прежде всего специалистами по спешиванию всадников.

Из цифирок, во всяком случае, непонятно, отчего бьют:

Алебардисты: удар 2, атака 1, защита 6, броня 5, бонус против солдат в броне (бонус +3/+1 против кавалерии здесь значения не имеет).
Сержанты ополчения: удар 4, атака 2, защита 3, броня 3, бонус против солдат в броне.

Может, алебардисты считаются копейщиками, и тогда MS получают еще +1 против них?
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Wadimka, и в простой аглийской и в "непростой английской" ДО патча можнщ строить швейцарцев везде и за всех, после патча - только в швейцарии, но тоже за всех (кроме мусульман). зря не патчишь - очень много изменений.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Th, чего-то я тебя не понял: из приведенных тобой циферок - понятно почему бьют, а почему тебе не понятно?
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта

Th, чего-то я тебя не понял: из приведенных тобой циферок - понятно почему бьют, а почему тебе не понятно?

Да? А ты посчитай по формуле, принятой в M:TW - узнаешь, что у алебардиста шанс убить MS несколько выше, чем наоборот. Слишком велико преимущество алебардиста в защите.
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта
Уточняю: сержанты, чтобы уравнять шансы в борьбе с такими же алебардистами, должны получить бонус +2 (куда - +2/0, +1/+1 или 0/+2 - значения не имеет)
  • 0

off   Semuta

Semuta

Сотник

• Пользователь
  • 233 очков опыта

Чей-то Альмохадских ментов никто не вспоминает. По мне, РУЛЬ еще тот.... Ну и варяги форева конечно.

Тема хоть и веселая, но флеймовая по сути.

Сколько людей- столько и мнений.
Сколько ситуаций - столько и вариантов
Симпатии , опять же.
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта

Чей-то Альмохадских ментов никто не вспоминает. По мне, РУЛЬ еще тот..

Для раннего и среднего периода - бесподобная пехота. Лучше, чем FMAA, и лишь чуть-чуть (атака на 1 меньше) уступает CMAA. Но AUM - это юнит не для подвигов и засад, а для обычного будничного рубилова с вражескими копейщиками и прочими пехотинцами - поэтому, наверно, я про него и не вспомнил :) .
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

:D ,ребята,тише,тише!Я сейчас все попробую :shock: ,а потом расскажу!
В MONGOL INVASION главное для японцев было не выделываться!И тогда они даже побеждали МОНГОЛОВ! :)
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

:)
Итак.Египтяне - легкая конница,легкая верблюдица,пехота,метатели нафты(даже!).Всего ок.1200 чел.Моих вы уже сосчитали(рыцари-220,арбалетчики-120,феод.серж.-300,всего-640).Я наступаю.
Боевой порядок-в центре стрелки,за ними в одну линию вся пехота,левый фланг-3 отряда рыцарей в одну линейку,правый фланг-6 отрядов в 2 линии,резерв - генерал +1 отряд рыцарей.Пока арбалетчики отстрелялись(надо,все-таки,брать лучников-скорострельность выше),египтяне ринулись в атаку(идиоты!я бы на их месте стоял).Дальше было проще-когда пол моей пехоты покромсали,их поддержал резерв,фланги в это время обратили в бегство кавалерию врага,уничтожили метателей нафты.2 линия правого фланга вышла в тыл(как и было задумано).Победа!
В принципе,надо взять еще 1 юнит легкой конницы для преследования. :D
  • 0

off   Алексей

Алексей

Десятник

• Пользователь
  • 88 очков опыта
2 Th
Ну, то, что комп тупит, это ясно. Но иногда он просто давит массой. особенно это противно в войнах против арабов и турок, по моему их пешие юниты бегают как конные европейцы. И тогда даже 2-3 пачки арбалест. решают битву.
  • 0

off   Wadimka

Wadimka

Десятник

• Пользователь
  • 97 очков опыта
Алексей,

А вообще, играя за данов, я всех вынес практически одними викингами

Самые лучшие юниты почти до конца игры!
Что они творят со всей этой пресловутой пехотой!
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта

Алексей,

А вообще, играя за данов, я всех вынес практически одними викингами

Самые лучшие юниты почти до конца игры!
Что они творят со всей этой пресловутой пехотой!

ИМХО, Ghazi Infantry (отморозки с топорами) и Gallowglasses (отморозки с двуручными мечами :D ) - лучшая ударная пехота. Викинги немного похуже.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Th, полностью согласен! вобще Ghazi Infantry и Gallowglasses сильно мне напоминают но-дачи из сегуна. :roll:
  • 0

off   Wadimka

Wadimka

Десятник

• Пользователь
  • 97 очков опыта

Ghazi Infantry (отморозки с топорами) и Gallowglasses (отморозки с двуручными мечами  

Один минус - у них нет щита, острел лучниками 100%! А викинги его имеют!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 7:57 ) Джентльмены. :hi: