Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Тактика и Тактические юниты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта

Ghazi Infantry (отморозки с топорами) и Gallowglasses (отморозки с двуручными мечами  

Один минус - у них нет щита, острел лучниками 100%! А викинги его имеют!

У Ghazi есть щиты. Да и потом, +0.5, +1 или +2 к defence (и к armour) не так уж много значат, равно как и защита от стрел. Ударные войска надо вести в тыл/на фланги врага, а вражеским лучникам подставлять тяжелобронированных солдат - или, если представляется возможность, разгонять их конницей.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Перейти к Наградному листу

Th,какие страны воспитывают Ghazi?
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта

Th,какие страны воспитывают Ghazi?

Все три исламские нации.

Вообще-то ответ на такие вопросы легко дает WarAcademy
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта

Th, ентой-то ссылочки мне и не хватало.Спасибо! :D
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта
Юниты с очень высоким attack и charge - те же Ghazi (кстати, у них еще и мораль высокая - 8 ) и Gallowglasses, например - прекрасно подходят для стратегомахии :D. Какой-нибудь отряд с высокой защитой - копейщики, например - ставится в Hold Ground и сковывает вражеского полководца боем, а в это время с фланга (а еще лучше - с тыла) налетает построенный клином ударный отряд.
  • 0

off   Ostgott

Ostgott

Воевода

• Пользователь
  • 610 очков опыта
  • Обзывалка:Прямой наследник Германариха
У каждой нации есть что-то стоящее и любимое.
Вот французы, например. Тамплиеры и орденские копейщики. Ими (пешие рыцари при обороне и конные при наступлении) в качестве ядра армии, я прошел (играя с 1204 года) по всему Ближнему Востоку ликвидировав ислам, как явление внешнего мира.
Ну и арбалетчики, конечно арбалетчики. Навсегда. Настоящий командир бережет своих людей и стремится к бесконтактному бою. Расстрелять врагов на расстоянии - это так эстетично. 8) В половине наступательных боев и практически в 75% оборонительных дело сводится к расстрелу и преследованию. Даже в пропатченной версии. По упомянутой танковой армии. Ох хотел бы я сразиться с ней, имея четыре отряда арбалетчиков, четыре каких-нибудь лучников, два - конных самострельщиков, остальное по вкусу.
Между прочим, забывать обыкновенных лучников не стоит. Должным образом проапгрейдив, их можно смело сравнить с английскими и янычарами. И в пустыне они не устают.
А теперь по лесникам. Лучший европейский пустынный юнит. :mrgreen: За Священную Римскую Империю Германской Нации воевал на югах ими и милицией в качестве основы. Уделывают всякую сарацинскую пехоту и прочих мухавидов. (Ну конечно и валор у них высокий и апгрейд неплохой был 8) ).
Попутного ветра стрелам, Ostgott.+
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Ostgott,

Между прочим, забывать обыкновенных лучников не стоит. Должным образом проапгрейдив, их можно смело сравнить с английскими и янычарами. И в пустыне они не устают.

лучники это конечно хорошо, но тут, что называется они outclassed, т.е. просто не того уровня воска, чтобы сравнивать их с лонгбоуменами и янычарами. Я надеюсь, что ты имел ввиду янычарскую пехоту (они тоже с луками), а не янычарских лучников, т.к. ян-лучники проигрывают этой ян-пехоте по всем характеристикам, пожалуй действительно единственный ненужный юнит в игре, по причине появления одновременно с ним более мощного и относительно недорогого аналога.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта

Ostgott, ну так SlipJ, предлагает сразиться!Это просто игра,отдых,для души.Я не сильный полководец,проиграю-весело посмеемся надо мной вместе!Это отдых. :D
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта

Алексей, ты не прав,моя "тяжелая" практика показывает,что при опр. случае такой состав нужен.Особенно при подавлении восстаний у себя в империи!
  • 0

off   Ostgott

Ostgott

Воевода

• Пользователь
  • 610 очков опыта
  • Обзывалка:Прямой наследник Германариха
SlipJ, таки я ж гиперболизировал! :wink: Хотя за Империю, где почему-то восточные лучники не шли в наемники, использовал именно простых лучников и генуэзских моряков. За франков у меня было достаточно наемников болгар, трапезундцев и англичан, а также конные стрелки.
P.S. Интересно, а почему не сделали франкам доступных к созданию на Ближнем Востоке туркопольеров? Или я что-то не догнал?

Игорь, бог с тобой, я ж чо, я ничо... Ничего личного... :)
P.S. А случайно никто не знает компьтерных клубов в Москве, где играют в MTW?
  • 0

off   Wadimka

Wadimka

Десятник

• Пользователь
  • 97 очков опыта
А кто лучше?
Хашишины или янычары?
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Wadimka, в игре 3 вида янычар, ты про каких?
кроме того, гашишины, это ассасины - убийцы, у них задачи другие и отряды слишком маленькие (12 человек) чтобы быть костяком армии.
  • 0

off   Semuta

Semuta

Сотник

• Пользователь
  • 233 очков опыта

Дык .. а как их использовать - то ?

С одной стороны, понимаешь что за 1К местных бабаксов должны быть крутые, а на деле я им применения так и не нашел. Ну прячатся там, из лука постреливают - но 20 в пачкедля Large сайза - издевательство какое-то ... за такие деньги. Крохоборы-торчки, млин.
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта

С одной стороны, понимаешь что за 1К местных бабаксов должны быть крутые, а на деле я им применения так и не нашел. Ну прячатся там, из лука постреливают - но 20 в пачкедля Large сайза - издевательство какое-то ... за такие деньги. Крохоборы-торчки, млин.

Теоретически, использование их одно - устранение вражеского полководца.
  • 0

off   Semuta

Semuta

Сотник

• Пользователь
  • 233 очков опыта

Ну, теоретически полководца и пейзяне дрынами завалить могут :)
Меня удивляет просто вкладываемый кэш и получаемый результат.
Тот же 1к - это отряд торчков или 2 отряда Arbalester/s ненаглядных -
тех еще киллеров полководческих.
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта

Ну, теоретически полководца и пейзяне дрынами завалить могут :)  
Меня удивляет просто вкладываемый кэш и получаемый результат.
Тот же 1к - это отряд торчков или 2 отряда Arbalester/s ненаглядных -  
тех еще киллеров полководческих.

Арбалестеры являются "киллерами полководческими" только благодаря нездоровому пристрастию АИ пускать полководца гарцевать под градом стрел.
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
Semuta:

В принципе, коллеги уже ответили. Могу лишь привести полезную аналогию - battleninja в Сегуне. За абанаматов в MTW я пока не играл, и ничего про гашишинов сказать не могу, но уверен, что аналогия работает. А боевые ниндзя в Сегуне быле очень хороши, в том числе и в рукопашной. Особенно с апгрейдами. Они вырезали отряд средней кавалерии, а отряд тяжёлой терял на них половину. Хотя созданы они, как говорилось, и не для этого.
Пересчёт на арбалестеров не вполне корректен - ниндзя, тьфу, гашишины наверняка более универсальны. Полагаю, они очень эффективно должны выполнять манёвр обхода линии боя и удара в тыл.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта

Orgasmotron, махонькое дополнение.Бэттлнинзя-в Mongolе,классный вид спецназа.Помню,полармии именно на них положил.И именно в т.ч. конницы.Хотя,в Медивале вряд ли можно проводить аналогии.Я,пока,не столкнулся(но я - не показатель).
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Игорь, прямая стычка чивалриков рыцарей с гашишинами - 50 на 50 кто кого причем обычно победы абсолютные, т.е. гибнет до 50 процентов личного состава победивших, и почти все проигравшие. но если рыцари любые атакуют (чардж), то хана гашишинам.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта

SlipJ, если для Медивала - не знаю(пока),а в SHOGUN:TOTAL WAR-MONGOL INVASION,не так все просто.Хотя,движок,коды и пр. похоже.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!