Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Наемники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

off   Wiz

Wiz

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 078 очков опыта
  • Обзывалка:Белый Орёл
2Orgasmotron,

Согласен по обоим пунктам. Положительных эмоций гораздо больше: если побеждаешь - радуешся, как обычно; если "псов войны" рубят в фарш - тоже радуешься - денежки целее будут!  
Но вот неприятный момент - даже два однотипных потрёпанных отряда мерков нельза слить в один. Откуда ноги растут, понятно - типа разные капитаны. Но ведь эти капитаны должны пополнять свои отряды? Хоть каким угодно способом!  

Мне раньше тоже было жаль сейчас привык. Их уже через авто комбат не пошлеш да и интереснее мне кажется без подкреплений.
  • 0

off   NickolaiD

NickolaiD

Воевода

• Пользователь
  • 500 очков опыта
2 ALL
Я недавно в кампании за датчан совершил беспрецедентный для себя стратегический ход. Но всё по порядку.
Начиная с 1087 я провинции захватывал по принципу нравится/не нравится, практически не беспокоясь о минимизации длинны границы. Но после того как ХРЕ едва не всадили мне нож в спину, все регулярные войска (по последним подсчётам моя армия насчитывает 9133 бойца) переведены на гарнизонное пограничное довольствие. А рулить в качестве ударной армии начали наёмники во главе со звездчатым, как армянский коньяк, дядькой короля. Интересно, делал ли кто ещё такие фокусы, и как они закончились?
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 754 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

2 ALL
Я недавно в кампании за датчан совершил беспрецедентный для себя стратегический ход. Но всё по порядку.
Начиная с 1087 я провинции захватывал по принципу нравится/не нравится, практически не беспокоясь о минимизации длинны границы. Но после того как ХРЕ едва не всадили мне нож в спину, все регулярные войска (по последним подсчётам моя армия насчитывает 9133 бойца) переведены на гарнизонное пограничное довольствие. А рулить в качестве ударной армии начали наёмники во главе со звездчатым, как армянский коньяк, дядькой короля. Интересно, делал ли кто ещё такие фокусы и как они закончились?

Использование наемников имеет одну неприятную особенность (не считая способности к мятежам) - свои войска остаются непрокаченные. Подобный вариант попробывал за Арагон, зачистил Пиренеи и всех распустил. Кстати они действительно пополняются.
  • 0

off   NickolaiD

NickolaiD

Воевода

• Пользователь
  • 500 очков опыта
2 xcb

Использование наемников имеет одну неприятную особенность (не считая способности к мятежам) - свои войска остаются непрокаченные.

А вот и не правда. Любой «зелёный» новобранец заматереет если каждый год под стенами Иерусалима встречать то турок, то египтян, то турок, то…

Кстати они действительно пополняются.

Кто? Наёмники? Откуда?
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал

Использование наемников имеет одну неприятную особенность (не считая способности к мятежам) - свои войска остаются непрокаченные.

В смысле?
Имхо хороший генерал и продвинутые постройки лучший способ прокачки войск. :)
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 754 очков опыта

2 xcb

А вот и не правда. Любой «зелёный» новобранец заматереет если каждый год под стенами Иерусалима встречать то турок, то египтян, то турок, то…

Кстати они действительно пополняются.

Кто? Наёмники? Откуда?

Сколько их в живых останется - если каждый год битва?
Лучший способ прокачки юнитов (не считая прокачки зданиями и генералом) это подавление крестьянских восстаний - чем больше убитых на единицу, тем лучше.

А почему такое недоумение по поводу наемников (благо способ давно известен)?
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта

Так в викингах его отменили.
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 754 очков опыта

Так в викингах его отменили.

Не понял??? :blink:
Я в ВИ играя уже несколько месяцев и завсегда пользуюсь.
  • 0

off   Алекс

Алекс

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 473 очков опыта
  • Обзывалка:Почетный флудер всея ТВОВ

Я в ВИ играя уже несколько месяцев и завсегда пользуюсь.

Теперь и я не понял! Вроде в ВИ нельзя пополнять отряды наемников? По крайней мере у меня не получилось. :blink:
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
Отряды наёмников уже в 1.1 не пополнялись.
  • 0

off   Kite

Kite

Десятник

• Пользователь
  • 26 очков опыта

Встречал информацию на ранних страницах, что якобы отряды наемников одного вида объединять нельзя, опровержения не встречал (может просмотрел). Не знаю как у Вас, у меня это прекрасно получается, как объединять, так и пополнять ими регулярные части, или наоборот. Делаю просто: няжимаешь левый Ctrl, выделяешь объединяемые отряды красными квардатиками, и подхватив отряды левой кнопой мыши объединяешь. Неужели ни у кого больше такого нет ????!

Вчера вечером битых полчаса потратил - ничего путного не получилось :angry: М.б. это в 1.1 было ?
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта

Вчера вечером битых полчаса потратил - ничего путного не получилось  М.б. это в 1.1 было ?

В 1.1 и было в 2.0 халява кончилась.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

2 Aleksander:

В 1.1 и было в 2.0 халява кончилась.

И это крайне раздражает.Наемников числом 3-5 чел я распускаю.
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2 Игорь:

Наемников числом 3-5 чел я распускаю.

А я вот, напротив, поскорее доводил их до такого числа. И они больше не раздражали меня своей двойной зарплатой :D
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта

2 Orgasmotron:

больше не раздражали меня своей двойной зарплатой

Вот-вот,дорогие,сволочи... :D
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта

А я вот, напротив, поскорее доводил их до такого числа. И они больше не раздражали меня своей двойной зарплатой

Отличная шутка! :lol: :lol: Присоединяюсь к вам камрады в вопросе уменьшения числености наемников! :D
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта

2 Orgasmotron:
2 Aleksander:
Вообще,к наемникам я отношусь,как они ко мне - они с меня деньги,а я их использую как пушечное мясо. :)
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 730 очков опыта

2 Aleksander:
А почему собственно шутка? Я тут выкладывал репу, где 9 наемных хорезмийцев с доблестью 6 вынести генеральский отряд противника (он с ними связался именно из-за малочисленности).
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта

почему собственно шутка? Я тут выкладывал репу, где 9 наемных хорезмийцев с доблестью 6 вынести генеральский отряд противника (он с ними связался именно из-за малочисленности).

Из контекста поста Орга Кирилл. Чтобы меньше им платить. :) У небольших высоковалорных наемных отрядов минус- нельзя пополнить, но есть и плюс их не жалко!
  • 0

off   VDmitry

VDmitry

Воевода

• Пользователь
  • 613 очков опыта
Наемники - замечательная вещь. Они могут как заполнить пробелы в своей армии (ну вот нету например пока своей кавалерии или артиллерии, а нужно), так и *мгновенно* закрыть дыры в обороне (или расширить фронт в наступлении).

Когда деньги есть - я использую их настолько, насколько мне вообще нужны войска и насколько много этих наемников есть в наличии. Когда денег нет - я тоже их использую. А когда они нужны на короткий срок :) то это даже по деньгам выгоднее, чем строить свои собственные войска.

Причем я играясь на больших отрядах редко имею армию в 16 единиц. Вобщем избытка в воинах никогда не наблюдал.

(Вот Ирландцам я всегда закупал наемных лучников, если такие были)

А количество воинов в отряде немаловажно конечно, но даже 1 боец в умелых руках может решить исход боя :) Особенно если он на коне.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 10:09 ) С читами тоже.
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 10:06 ) без читов тяжело играть
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:45 ) Пока смерть не разлучит?
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:28 ) @Ober-Leutenant Игровая :D. А так как играю я без с/л, то доиграть придется до конца :rolleyes:.
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:20 ) Какая партия не задалась: меньшевиков или кадетов?
@  Тарпин : (24 Октябрь 2017 - 9:18 ) Гоните бабло, кайтесь во грехах, спасайте душу!
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:16 ) Я понял. Партия не задалась. Нафига было начинать на вери харде? Следующую катку пойду за Валериана, жителя Санкт-Петербурга, мелкобуржуазного рантье, дамского угодника и прожигателя жизни. :D
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:14 ) Джентльмены. :hi:
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 8:47 ) "Трезвые унесённые ветром"
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) Возвращение трезвого
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) я трезв 2 - хорошее название для фильма
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 2:25 ) Не стоит останавливаться на достигнутом.
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 21:25 ) я трезв 2 (два) дня.
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) ПАСТЫРЬ КУПИ МАТАЦЫКЛ !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) Нет греховных желаний, нет и желания покаятся ! Нет желания покаятся, нет и жертвований...
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:00 ) Пастырю нужон матацыкл для поощрения у прихожан борьбы с искушениями. Алчность, желание иметь Харлей пастыря... Нет искушений - нет и греховных желаний !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 20:58 ) Твари ? Добро !
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.