Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Наемники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

Наемники - замечательная вещь. Они могут как заполнить пробелы в своей армии (ну вот нету например пока своей кавалерии или артиллерии, а нужно), так и *мгновенно* закрыть дыры в обороне (или расширить фронт в наступлении).

Аи рассчитывает армии прикрытия на границе из ваших сил стоящих рядом. А вы враз нанимаете кучу войск и огорошиваете его ударом превосходящих сил :-) Для альмохадов наемники вообще костяк армии (денег много а хороших юнитов мало - копейщиколв хороших напр. нет вообще)
  • 0

off   VDmitry

VDmitry

Воевода

• Пользователь
  • 613 очков опыта
2 Chernish:

Аи рассчитывает армии прикрытия на границе из ваших сил стоящих рядом. А вы враз нанимаете кучу войск и огорошиваете его ударом превосходящих сил

1. Интересно, делает ли так комп
2. Точно также можно оценить использование превосходства на море, когда в любой точке можно мгновенно сконцентрировать самые разные силы. Причем я использую обычно и то, и другое.

И вобщем-то уже и не важен получается состав армий. Где нет качества - выходит количество :)
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2 Aleksander:

Из контекста поста Орга Кирилл. Чтобы меньше им платить.

Это не шутка - я действительно так с ними и обращался в подывляющем большинстве случаев.......
2 VDmitry:

(Вот Ирландцам я всегда закупал наемных лучников, если такие были)

Я предпочитал ребельских ;)
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
  • Обзывалка:Гашишин со стажем

Наёмники и подкупленные ребята плохо отстаивают византийскую честь

И что характерно, не только византийскую. Сражаются они плохо, перспектив для проффесионального роста никаких, убегают и предают по поводу и без повода, верны только своим кошелькам, казну растягивают на "Ура!", особенно кавалеристы. Как по мне, наемников имеет смысл зачислять в ряды регулярной армии только ну в очень критические моменты и на начальном этапе развития, когда своей армии нет, а врагов бить надо. :bangin: Ну или нанять там какой-нибудь уникальный или экзотический юнит - дабы побаловаться :israflag:
Ах, да, кого-кого, а артилеристов стоит покупать - и стоят мало, и в бою их почти не коцают, и появляются раньше родных. А вообще-то лучше своих ребят :band: и собственноручно воспитаного командира :gunsmile: никого в медиевальном мире нет :)
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта
  • Обзывалка:Автократор Византии Алексей I

наемников имеет смысл зачислять в ряды регулярной армии только ну в очень критические моменты и на начальном этапе развития, когда своей армии нет, а врагов бить надо

Именно так - скажем, тебя разбили на архиважнейшем направлении, и сейчас пара провинций стоит без прикрытия.

Ну или нанять там какой-нибудь уникальный или экзотический юнит - дабы побаловаться

Это - то точно! Прикольно арабскими мечниками гонять египтян!!! :D :D :D

. А вообще-то лучше своих ребят  и собственноручно воспитаного командира  никого в медиевальном мире нет

Вне всяких сомнений!!!

2 Alfard:
Ты мудр! Рад видеть такое единодушие и единомышленье! :)
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Сражаются они плохо, перспектив для проффесионального роста никаких,

почему? они набирают звезды и валор так же как обычные войска и генералы
Губернаторами не могу стать - это да, ну так учитывая их снижающуюся со временем лояльность это и хорошо
а дерутся они нормально.
В РЭ роль наемников резко возрастает - там за многие нации наемники - единственный выход, так что их применять придется...
альмохадам или Египту например - строго показаны.
да и Византии
  • 0

off   swend

swend

Сотник

• Пользователь
  • 388 очков опыта
Да, согласен, зря наемников критикуете, в РЭ за русских, наемные арбы фактически не только спасли меня от монголов, но и помогли их разбить. Также, при отсутствии осадной техники, я использую наемников при штурме крепостей, своих то жалко. И насчет излишне слабой доблести, тоже хочу сказать, если набрать армию наемников и дать им своего 7-звездного, например, генерала, то такая армия будет рулить не хуже родной.
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта

Также, при отсутствии осадной техники, я использую наемников при штурме крепостей, своих то жалко.

Использование в качестве мяса наемников при осаде - это по-моему самая идеальная сфера их применения. Тут я свами полностью согласен.
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта

Ты мудр! Рад видеть такое единодушие и единомышленье! :)

О, сударь, вы столь любезны! :rolleyes:
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
2 Chernish:
Да доклепать их нельзя. А как без этого одновременно зарабатывать доблести и иметь полный отряд?
Да еще, просветите, что означает абривиатура РЭ
  • 0

off   DOBERMAN

DOBERMAN

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта
  • Обзывалка:Militia Instinct

Да еще, просветите, что означает абривиатура РЭ

мод "Русская Экспанция"

Наемники иногда просто необходимы при игре за Турцию, когда надо быстро вынести Египет. Главное нанимать побольше русских дружинников и викингов, в бою дружинников спешиваем в пеших феодальных рыцарей - и все, египтяне могут сразу заказывать заупокойную, потому как противопоставить викингам и пешим феодам им нечего. А те рубят и гуламов и верблюдов и всю прочую шваль. Главное силы прикрытия - лучники пустынные, туркменская кавалерия и армян чуть чуть, хотя не суть важно, можно просто одними конными стрелками обойтись. Связка конные стрелки и тяжелая пехота может сослужить и хорошую службу в борьбе с Византийскими зверями, но это так, по ситуации, война Турции с Византией заслуживает отдельного обсуждения.
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
Наемники конечно штука хорошая, но на мой взгляд они так же как и джихад дают слишком много бонусов игроку человеку. Кто- нибудь видел наемников у АИ? В последнее время все больше стараюсь обходится своими силами. Так интереснее получается. :)
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта

Кто- нибудь видел наемников у АИ?

Видел. Правда первоначально они были моими, но потом их спер крестовый англов, успешно захватил палестину, потом уних была гражданская война и все войска в том числе и мои наемники перекрасились в мятежников, которых со временем купили турки и с коими напали на мой Тунис. Там-то я этим наемникам вспомнил, как они меня бросили. ;)
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
2 Alfard:
Согласен неточная формулировка. :) Я имел в виду что не замечал наемников нанятых АИ.
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта

2 Alfard:
Согласен неточная формулировка. :) Я имел в виду что не замечал наемников нанятых АИ.

То же не доводилось видеть. Может программой это не предусмотренно?
  • 0

off   DOBERMAN

DOBERMAN

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта
  • Обзывалка:Militia Instinct
2 Aleksander:

интереснее получается

Кстати, раньше их вообще не использовал. Тока как на форум пришел - слышу все наемников используют, ну и я попробовал. А без них и вправду интереснее. Да и неисторично, когда русскими в пустынях африки сражаешься :unsure:
  • 0

off   BigBeast

BigBeast

Сотник

• Пользователь
  • 495 очков опыта
За что же вы наемников так не любите?
Мои так прошли от песков Сирии до Финских и Ливонских лесов без каких-либо нареканий со стороны начальства.
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта
  • Обзывалка:Автократор Византии Алексей I

О, сударь, вы столь любезны!

Добавь в моё личное дело соответствующий вайс (или вирт)! :D :D :D Хотя вежливость на Востоке всегда ценилась (хм, глядя на Ваш аватарчик), тем более, мы Византийцы - народ воспитанный :D

В последнее время все больше стараюсь обходится своими силами. Так интереснее получается.

А я однажды специально в Позднюю за Византию дал слово - никаких наёмников - и поди ж ты, победил!

То же не доводилось видеть. Может программой это не предусмотренно?

Скорее всего не отображается при прорисовке частей - наёмники они или нет. Мнение основано на догадке - видел резкий рост войск в провинции с "Inn'ом" у противника (правда войска свои, т.е. в данном случае - мерсийцы) - за один год четыре полка. Подкреплений туда не приходило точно. :blink:
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Я имел в виду что не замечал наемников нанятых АИ.

Видел, неоднократно. покопаюсь, где-то скрина была.

Да и неисторично, когда русскими в пустынях африки сражаешься

Хм-м.
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта

Скорее всего не отображается при прорисовке частей - наёмники они или нет. Мнение основано на догадке - видел резкий рост войск в провинции с "Inn'ом" у противника (правда войска свои, т.е. в данном случае - мерсийцы) - за один год четыре полка. Подкреплений туда не приходило точно.

Еще один критерий удвоенная цена содержания.

За что же вы наемников так не любите?

Ну почему не любим? Просто они слишком облегчают жизнь. Также как и джихады например. :)

А я однажды специально в Позднюю за Византию дал слово - никаких наёмников - и поди ж ты, победил!

Так держать! :D

Видел, неоднократно. покопаюсь, где-то скрина была.

Что ж посмотрим. Версия кстати была не модеренная??
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin: