Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Наемники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
  • Обзывалка:Гашишин со стажем

Подкреплений туда не приходило точно.

Может их откуда-нибудь выкупили? Или телепортировали ;)
  • 0

off   Alfard

Alfard

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
  • Обзывалка:Гашишин со стажем

За что же вы наемников так не любите?

Кушают много, доклепать незя, преданность не уважают. :(
  • 0

off   Дима

Дима

Десятник

• Пользователь
  • 37 очков опыта
Возможно-ли сделать так, чтобы наёмные войска были только из состава уволеных частей? Собственных или противников. А-то у меня в тавернах тяжёлая пехота и тяжёлая кавалерия сразу после постройки. Не интересно играть.
  • 0

off   GetAssista

GetAssista

Сотник

• Пользователь
  • 117 очков опыта
Нельзя.
Можно запретить наемничать особенно крутым типам войск. Можно увеличить время и цену постройки таверны. Можно запретить себе использовать наемников - комп их не нанимает, так что это несколько нечестно со стороны человека.
Наверное, можно увеличить цену покупки и содержания наемников относительно своих войск.
  • 0

off   Дима

Дима

Десятник

• Пользователь
  • 37 очков опыта
Спасибо.
А в моде это реально устроить?
  • 0

off   Nosferatu

Nosferatu

Сотник

• Пользователь
  • 220 очков опыта
Комп хотя бы умеренно,но должен использовать наймитов,а то ненужная фича получается.(СА сделали не подумав,как обычно)
  • 0

off   Konstantin_hse

Konstantin_hse

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта
Мда, искал где бы игру скачать, а везде только форумы... ((

Но вот по поводу наемников могу сказать точно - AI их вербует, когда ему жарко, иначе мне нечем объяснить появление у турков трапезундских лучников и хорезмской конницы (которые вскоре после уничтожения к тому же появились в таверне).
  • 0

off   Gward

Gward

Сотник

• Пользователь
  • 208 очков опыта
2Konstantin_hse

Хорезмскую конницу турки могут строить. К тому же она могла или отреспауниться в ребельской прове, или построиться в Египте и её могли перекупить турки. Она могла появиться в Джихаде, что устроили Турки.

Трапезундцев скорее всего банально купили в отребелевшейся от византов прове. А наемников в МТВ нет потому я ими и не пользуюсь по возможности, чтоб не чморить комп. Мангонелы в наемниках вообще чит. Раз-раз и в дамки. :) В РТВ наемники уже есть.
  • 0

off   Konstantin_hse

Konstantin_hse

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта
2Gward

Верно, конницу могут строить и турки, и египтяне, не знаю правда на какой стадии - не играл за них - но тогда сделали они это довольно быстро, к 1100 году-то. Я даже своих королевских еще клепать не начал. Джихада еще к тому времени ни одного не было, было только 3 моих крестовых в разные концы света, да и те кроме меня больше никто не делал. Честно говоря, все же сомневаюсь, чтобы хорезмов турки сами построили - что ж они тогда ее больше не строили, когда я византийцев выбил и на них пошел? Сегодня посмотрю сейвы, сдается мне, что хорезмов я видел и еще у альмохадцев, которых вообще в самом начале игры вынес , до 1100 (не могли же они их в начале игры строить??). Если хорезмы там будут - значит не зря все-таки комп себе таверны строит.
Трапезундов турки может и купили. Хотя вообще-то это византийцы турков делали, что впрочем не значит что их не могли купить. В общем, посмотрю сейвы, завтра скажу точно.
Офф-топ маленький: РТВ - энто что?
  • 0

off   Gward

Gward

Сотник

• Пользователь
  • 208 очков опыта
Все же - Факт! Наемников комп в МТВ покупать не умеет. Как и спешивать конницу перед боем. А потому использование наемников и спешивание конницы есть чит в отношении компа. Но на эксперте можно и "почитерить". :)

МТВ(MTW) - Медиевал
РТВ(RTW) - Рим
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

2Gward
да ладно вам.. в РЭ очень даже нанимает и и спользует наемников... ну не так как в Риме но тоже достаточно заметно..
  • 0

off   Gward

Gward

Сотник

• Пользователь
  • 208 очков опыта
2Chernish

Мнээээ. Чего-й то в оригинале я ни разу не видел наемников у компа. Все сторонние отряды появлялись только в результате перекупки/респауна. Других вариантов пока не наблюдалось. Если комп в МТВ умеет нанимать отряды в таверне, то для меня это новость весьма большая. А хде зашита вероятность, если не секрет?
  • 0

off   Konstantin_hse

Konstantin_hse

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта
А ведь верно, не может комп... Посмотрел сейчас несколько оставшихся сейвов - хорезмы все-таки из джихада, оказца, вылезли. Тогда получается, что наемников юзать вообще нечестно? Это ж тогда как заторммаживается развитие в начале игры... Нет, без них явно будет скучно :). Турками, например (сейчас начал играть - дабы узнать, из чего хорезмов строят), захватить до первой атаки египтян Константинополь вообще нереально было бы.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

в оригинале не может.. а в РЭ нанимал - даже скрины где-то выкладывали... в чем дело я уже не помню.. давно было
  • 0

off   Gward

Gward

Сотник

• Пользователь
  • 208 очков опыта

в оригинале не может.. а в РЭ нанимал - даже скрины где-то выкладывали... в чем дело я уже не помню.. давно было

Кхм. "Давным-давно, в далекой далекой галактике..." :)

Это не аргумент. Просто я в реале ни разу не видел наемников у компа. Все ситуевины когда у компа появлялись "левые" отряды описывались перекупкой чужих отрядов. Даже в РЭ ничего другого не наблюдалось. Хоть я и играл конечно в нее критически мало. Так что по базису буду считать что движком наем не производится. Dixi. :)

Тогда получается, что наемников юзать вообще нечестно?

На экстремальном режиме - честно!!! Потому что комп себе читерит не по-детски. А вообще стараюсь не пользоваться.
  • 0

off   Konstantin_hse

Konstantin_hse

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта
2Gward

Не понял, как комп себе читерит на эксперте? В смысле то, что с лояльностью у меня повсеместно траблы побольше, чем у компа, я знаю, но это все равно не оправдывает отсутствие наймов у компа. Он же не получает колосальных преимуществ, которые есть у меня.
Говоря про "нечестно", я имел в виду не то, что можно "стараться ими не пользоваться" - лично я как набираю себе в армию 5-6 отрядов, которые не могу (пока или вообще) производить, так и прохожу с ними и высокоуровневым полководцем не один десяток битв, пока они ниже 15 (конница) или 30 (пехота) не опустятся, причем других набирать наймов уже смысла нет - в армии не больше 16 юнитов, и больше 2х таких армий конкретно туркам уже не надо (на Альмохад-Испанию и на Зап.Европу). Я имел в виду другое - что еще на самой ранней стадии игры, до 1100 года, турками с помощью наймов (и больше никак) без проблем захватывают Византию и Египет. Что не является честным, если комп и вправду не может брать наймов как игрок. Поэтому сама победа и быстрое развитие уже не кажутся такими уж заслуженными, какими хочется их видеть.
В общем, жаль, что разработчики не дали компу такую возможность. Это становится явным читом для игрока.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 2:04 ) @SergSuppa, есть. Правоприменение называется.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 23:02 ) имбовый гусь?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 22:03 ) я гусимба
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 21:52 ) А есть не теория - а практика права?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте