Перейти к содержимому

Фотография

Наемники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 off   Alfard

Alfard

Сотник

• Воин
  • 196 очков опыта
  • Обзывалка:Гашишин со стажем

Отправлено 23 Декабрь 2003 - 20:47

Подкреплений туда не приходило точно.

Может их откуда-нибудь выкупили? Или телепортировали ;)
  • 0

#42 off   Alfard

Alfard

Сотник

• Воин
  • 196 очков опыта
  • Обзывалка:Гашишин со стажем

Отправлено 23 Декабрь 2003 - 20:49

За что же вы наемников так не любите?

Кушают много, доклепать незя, преданность не уважают. :(
  • 0

#43 off   Дима

Дима

Десятник

• Воин
  • 36 очков опыта

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 11:25

Возможно-ли сделать так, чтобы наёмные войска были только из состава уволеных частей? Собственных или противников. А-то у меня в тавернах тяжёлая пехота и тяжёлая кавалерия сразу после постройки. Не интересно играть.
  • 0

#44 off   GetAssista

GetAssista

Сотник

• Воин
  • 114 очков опыта

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 11:53

Нельзя.
Можно запретить наемничать особенно крутым типам войск. Можно увеличить время и цену постройки таверны. Можно запретить себе использовать наемников - комп их не нанимает, так что это несколько нечестно со стороны человека.
Наверное, можно увеличить цену покупки и содержания наемников относительно своих войск.
  • 0

#45 off   Дима

Дима

Десятник

• Воин
  • 36 очков опыта

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 10:34

Спасибо.
А в моде это реально устроить?
  • 0

#46 off   Nosferatu

Nosferatu

Сотник

• Воин
  • 201 очков опыта

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 15:02

Комп хотя бы умеренно,но должен использовать наймитов,а то ненужная фича получается.(СА сделали не подумав,как обычно)
  • 0

#47 off   Konstantin_hse

Konstantin_hse

Десятник

• Воин
  • 10 очков опыта

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 20:29

Мда, искал где бы игру скачать, а везде только форумы... ((

Но вот по поводу наемников могу сказать точно - AI их вербует, когда ему жарко, иначе мне нечем объяснить появление у турков трапезундских лучников и хорезмской конницы (которые вскоре после уничтожения к тому же появились в таверне).
  • 0

#48 off   Gward

Gward

Сотник

• Воин
  • 188 очков опыта

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 09:38

2Konstantin_hse

Хорезмскую конницу турки могут строить. К тому же она могла или отреспауниться в ребельской прове, или построиться в Египте и её могли перекупить турки. Она могла появиться в Джихаде, что устроили Турки.

Трапезундцев скорее всего банально купили в отребелевшейся от византов прове. А наемников в МТВ нет потому я ими и не пользуюсь по возможности, чтоб не чморить комп. Мангонелы в наемниках вообще чит. Раз-раз и в дамки. :) В РТВ наемники уже есть.
  • 0

#49 off   Konstantin_hse

Konstantin_hse

Десятник

• Воин
  • 10 очков опыта

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 13:44

2Gward

Верно, конницу могут строить и турки, и египтяне, не знаю правда на какой стадии - не играл за них - но тогда сделали они это довольно быстро, к 1100 году-то. Я даже своих королевских еще клепать не начал. Джихада еще к тому времени ни одного не было, было только 3 моих крестовых в разные концы света, да и те кроме меня больше никто не делал. Честно говоря, все же сомневаюсь, чтобы хорезмов турки сами построили - что ж они тогда ее больше не строили, когда я византийцев выбил и на них пошел? Сегодня посмотрю сейвы, сдается мне, что хорезмов я видел и еще у альмохадцев, которых вообще в самом начале игры вынес , до 1100 (не могли же они их в начале игры строить??). Если хорезмы там будут - значит не зря все-таки комп себе таверны строит.
Трапезундов турки может и купили. Хотя вообще-то это византийцы турков делали, что впрочем не значит что их не могли купить. В общем, посмотрю сейвы, завтра скажу точно.
Офф-топ маленький: РТВ - энто что?
  • 0

#50 off   Gward

Gward

Сотник

• Воин
  • 188 очков опыта

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 15:15

Все же - Факт! Наемников комп в МТВ покупать не умеет. Как и спешивать конницу перед боем. А потому использование наемников и спешивание конницы есть чит в отношении компа. Но на эксперте можно и "почитерить". :)

МТВ(MTW) - Медиевал
РТВ(RTW) - Рим
  • 0

#51 off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Гвардеец
  • 13 457 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 17:52

2Gward
да ладно вам.. в РЭ очень даже нанимает и и спользует наемников... ну не так как в Риме но тоже достаточно заметно..
  • 0

#52 off   Gward

Gward

Сотник

• Воин
  • 188 очков опыта

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 19:37

2Chernish

Мнээээ. Чего-й то в оригинале я ни разу не видел наемников у компа. Все сторонние отряды появлялись только в результате перекупки/респауна. Других вариантов пока не наблюдалось. Если комп в МТВ умеет нанимать отряды в таверне, то для меня это новость весьма большая. А хде зашита вероятность, если не секрет?
  • 0

#53 off   Konstantin_hse

Konstantin_hse

Десятник

• Воин
  • 10 очков опыта

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 21:10

А ведь верно, не может комп... Посмотрел сейчас несколько оставшихся сейвов - хорезмы все-таки из джихада, оказца, вылезли. Тогда получается, что наемников юзать вообще нечестно? Это ж тогда как заторммаживается развитие в начале игры... Нет, без них явно будет скучно :). Турками, например (сейчас начал играть - дабы узнать, из чего хорезмов строят), захватить до первой атаки египтян Константинополь вообще нереально было бы.
  • 0

#54 off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Гвардеец
  • 13 457 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 19:24

в оригинале не может.. а в РЭ нанимал - даже скрины где-то выкладывали... в чем дело я уже не помню.. давно было
  • 0

#55 off   Gward

Gward

Сотник

• Воин
  • 188 очков опыта

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 19:55

в оригинале не может.. а в РЭ нанимал - даже скрины где-то выкладывали... в чем дело я уже не помню.. давно было

Кхм. "Давным-давно, в далекой далекой галактике..." :)

Это не аргумент. Просто я в реале ни разу не видел наемников у компа. Все ситуевины когда у компа появлялись "левые" отряды описывались перекупкой чужих отрядов. Даже в РЭ ничего другого не наблюдалось. Хоть я и играл конечно в нее критически мало. Так что по базису буду считать что движком наем не производится. Dixi. :)

Тогда получается, что наемников юзать вообще нечестно?

На экстремальном режиме - честно!!! Потому что комп себе читерит не по-детски. А вообще стараюсь не пользоваться.
  • 0

#56 off   Konstantin_hse

Konstantin_hse

Десятник

• Воин
  • 10 очков опыта

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 16:52

2Gward

Не понял, как комп себе читерит на эксперте? В смысле то, что с лояльностью у меня повсеместно траблы побольше, чем у компа, я знаю, но это все равно не оправдывает отсутствие наймов у компа. Он же не получает колосальных преимуществ, которые есть у меня.
Говоря про "нечестно", я имел в виду не то, что можно "стараться ими не пользоваться" - лично я как набираю себе в армию 5-6 отрядов, которые не могу (пока или вообще) производить, так и прохожу с ними и высокоуровневым полководцем не один десяток битв, пока они ниже 15 (конница) или 30 (пехота) не опустятся, причем других набирать наймов уже смысла нет - в армии не больше 16 юнитов, и больше 2х таких армий конкретно туркам уже не надо (на Альмохад-Испанию и на Зап.Европу). Я имел в виду другое - что еще на самой ранней стадии игры, до 1100 года, турками с помощью наймов (и больше никак) без проблем захватывают Византию и Египет. Что не является честным, если комп и вправду не может брать наймов как игрок. Поэтому сама победа и быстрое развитие уже не кажутся такими уж заслуженными, какими хочется их видеть.
В общем, жаль, что разработчики не дали компу такую возможность. Это становится явным читом для игрока.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  Takeda : (20 Февраль 2018 - 18:52 ) Обер, вы кого бегемотамии назвали? :)
@  1kvolt : (20 Февраль 2018 - 18:26 ) Нет, не мучаются.
@  Ober-Leutenant : (20 Февраль 2018 - 17:59 ) Какая-то тишина... Ужель все мучатся животиками?
@  ПТУР Фагот : (20 Февраль 2018 - 17:33 ) @lekseus приветики, Вы
@  lekseus : (20 Февраль 2018 - 7:57 ) @ ПТУР Фагот Андрейка, как ты?
@  ПТУР Фагот : (20 Февраль 2018 - 7:46 ) Ох, ребят
@  Ober-Leutenant : (20 Февраль 2018 - 3:20 ) В городах их не сыщешь ужо. На селе надобно.
@  Damian : (19 Февраль 2018 - 22:25 ) Прихожане по городам разбежались, харлеи ищут
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 22:00 ) никаво
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 18:07 ) @Ober-Leutenant выкладывай скриншотты
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 17:34 ) Играю в какую-то фигню про самураев, в которую практически не проигрываю.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 17:21 ) @Ober-Leutenant смотрю фильм "11 сентября 1683 года"
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 17:12 ) Иронист.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 17:10 ) @Ober-Leutenant шутник?
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 17:07 ) Можно взять и не нападая. Например, в дар.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 17:04 ) @Alex_teri не троль мну
@  Alex_teri : (19 Февраль 2018 - 16:59 ) логика железная - если не на падут, то не возьмут )))
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 16:57 ) если Россия не нападет, то Данию просто не взять
@  Damian : (19 Февраль 2018 - 16:56 ) Шведскую?
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 16:54 ) Ненавижу весну.