Перейти к содержанию
Авторизация  
Игорь

КП и Джихад

Рекомендуемые сообщения

2 xcb

Джихад Форева

Veeeery Impressive! :) Внедрю!

Изменено пользователем xcb

Поделиться сообщением

2 Sainika2000:

Спасибо, теперь попытаюсь три КП в одной провинции свести.

2 Archi:

Спасибо, но я ж за Египет - соответственно бабок немерянно, а за все заплатят побежденные.

2 Паладин:

Спасибо, извините, что пришлось на Византию напасть - просто до остальных идти дальше.

2 Alfard:

Спасибо. Я, в свое время, имена ассасинам поправил децил - теперь они у меня через одного БенЛадены (а инквизиторы периодически Буши попадаются) :D

2 Egir:

Спасибо, за столь высокую оценку.

Изменено пользователем xcb

Поделиться сообщением

Нет он не маньяк. Джихад это чит разрешенный разрабами. :) Когда держишь их по 2 в каждой провинции воевать просто не надо все решит число и честный автокомбат. Впрочем давно известно, что главный чит в медивале это сам игрок. :D

Спасибо, теперь попытаюсь три КП в одной провинции свести.

Три это как?? Свой и два чужих? Или опять тюнер? Делись как три послал!! :D

Поделиться сообщением

Три это как?? Свой и два чужих? Или опять тюнер? Делись как три послал!!

Три своих - два уже получалось (второй когда ПАПА просит объявить на кого-нибудь КП (из-за того что они развратники :D , в зеркало бы глянул) :)

Поделиться сообщением

три КП в одной провинции свести.

Вполне реально. Вот у моих соседей немцев такое получилось. Один идет в турецкую Эдесу, два других - в египетские Антиох и Малую Армению.

post-5-1073134473.jpg

Поделиться сообщением

2 Alfard:

Молодец.

Поделиться сообщением

2 xcb:

Так это ж не я молодец :D

Это все комп. У меня пока больше 2 крестовых за раз тоже не получалось (правда я и не пробовал). Вот в следующий раз, когда за католиков буду играть, обязательно попробую сделать три и более.

Поделиться сообщением

Спасибо, извините, что пришлось на Византию напасть - просто до остальных идти дальше.

Да нет - ничего личного - нападайте, пожалуйста. ;):D

Кстати, а я на днях нападаю на Египет - так что всё взаимно! ;):D:D

Три это как?? Свой и два чужих? Или опять тюнер? Делись как три послал!!

А у меня был случай - когда мне объявили крестовку немцы, французы и испанцы. Я тогда уже успел всю Русь скушать, к Польше подобрался, и вот под Краковом встретились все крестоносцы и остатки польской армии с моей удвоенной ударной армией... Месилово было огромное - но тактически не интересное, потому не выкладывал. Единственное, что и стало интересным - сражение с союзничающими тремя крестовыми походами. И кстати, все они направлялись в Киев. :)

Вот в следующий раз, когда за католиков буду играть, обязательно попробую сделать три и более.

Кстати, я тоже пробовал - волна крестоносцев - первый в Антиохию, второй в Триполитанию, третий в Палестину. При чёткой согласованности армий удар выходит сокрушительный.

Поделиться сообщением

А вот те же самые немцы, которые три крестовых умудрились послать (повторяюсь - это не я, а подлый комп :) )

P.S. Да не сочтет xcb это за плагиат :D

post-5-1073234174.jpg

Поделиться сообщением

Да.... давно здесь никого не было....

xcb

Стоп, стоп - а кто это Вам разрешил строить 2 и 3 Кп до Роспуска КП №1? Это конечно обходится, но там надо приложить очень много усилий.

А что проклятый склероз меня подводит и такое не возможно без каких либо правок?

Почитав посты вижу что такое вполне может быть....

Хотя....не сочтите за дерзость

Вот и вся стратегия.

Джихад Форева

в это верится с трудом, как и в две последующих картинки. У графических редакторов есть возможности и посерьезней...

Поделиться сообщением

2Wander`er

Вот и вся стратегия. Джихад Форева  в это верится с трудом, как и в две последующих картинки. У графических редакторов есть возможности и посерьезней...

А почему так не возможно сделать, ведь для Джихада разрешения Папы не надо, имей только средства, ну и конечно желание.

Если бы было столько КП, то точно редактор. Вобще-то три уже очень трудно организовать. Для двух-то надо очень сильно с Папой якшаться.

Поделиться сообщением

2Wander`er

в это верится с трудом, как и в две последующих картинки. У графических редакторов есть возможности и посерьезней...

как правильно написали

имей только средства, ну и конечно желание.

Насчет организации нескольких КП - там есть такая фишка, как Просьба Папы об организации КП на Еретика, через это дело - можно получить разрешение.

Поделиться сообщением

xcb

Аврелий_Августин

ОК (повторюсь не хотел никого обидеть - у самого на такое ума не хватило) с Джихадом разобрались, можно скоко хочешь - но согласитесь если бы AI мог ими также как игрок пользоваться - цены бы такой игре не было, но ведь 1-2 не больше, да и те такие слабые.... И опять же цена Джихада - 500fl если не ошибаюсь, а размер получаемой армии несоизмеримо выше. Чем не Чит?

Про КП с кол-вом конечно переборщил, увлекся да и подзабыл чуток, НО продолжаю настаивать что сбор такой силы армии за 1000fl + ослабление противника за счет вербовки его солдат - тоже ЧИТ. Игрок видя КП у своих границ найдет способ как перехитрить AI, либо выводя свои войска, либо просто блокируя сам поход. Католические гос-ва (под управлением AI) всегда позволят пройти неся при этом и экономические потери и потери в войсках. Исламские гос-ва (AI) в большинстве своем расступятся на пути, приняв бой (в лучшем случае) в провинции цели КП. А то и просто отойдут в крепость. Я не бахвалюсь, чес слово, но все мои походы были победные. Потом уже это сборище крестьян и т.д. могли разбить, НО гос-во чья провинция была целью уже понесла часто не поправимые потери - за счет разрушений части строений (то от чего так бесился камрад Andrea и с чем я полностью соглашусь).

Парируйте.... ;)

Поделиться сообщением

2Wander`er

Начнем.

Католические гос-ва (под управлением AI) всегда позволят пройти неся при этом и экономические потери и потери в войсках.

Если они не ваши Враги и если они не отлучены от церкви.

Исламские гос-ва (AI) в большинстве своем расступятся на пути, приняв бой (в лучшем случае) в провинции цели КП.

Обычно принимают бой, особенно турки в Малоазиатских Провинциях, А уж Татаро-монголы - всегда (что не удивительно при их полководцах).

Полагаю, дальнейшая дискуссия особого смысла не имеет - Мы с Вами играли в совершенно разные игры (если быть точным, я уже просто не помню, как оно было в 1.0). Попробуйте все-таки найти РЭ и тогда сравним наши впечатления.

Поделиться сообщением

2Wander`er

Чем не Чит?

Тогда получается и в истории человечества КП был ЧИТом. К тому же вы не можете его использовать только лишь в своих интересах - по-любому примешивается церковь.

Сколько КП я не делал, все равно орденских отрядов было не много (до девяти, если не ошибаюсь). К тому же фактически вы краткосрочной перспективе затратили не много денег, зато в долгосрочной (с начала игры) вы строили цитадели, монастыри, и т.д.(необходимое для КП) - то есть потратили кучу средств и времени, так что это ни какой не чит.

2Wander`er , а какая увас версия, с VI, или без? У меня с VI.

2xcb

Попробуйте все-таки найти РЭ и тогда сравним наши впечатления.

Смотрел я в соответствующей ветке - опять ждать надо (ох, так и состарися не долго)!

Поделиться сообщением

2Аврелий_Августин

же фактически вы краткосрочной перспективе затратили не много денег, зато в долгосрочной (с начала игры) вы строили цитадели, монастыри, и т.д.(необходимое для КП) - то есть потратили кучу средств и времени, так что это ни какой не чит

Для некоторых стран КП возможны чуть ли не с самого начала, например, Испания.

Поделиться сообщением

Аврелий_Августин

зато в долгосрочной (с начала игры) вы строили цитадели, монастыри, и т.д.(необходимое для КП) - то есть потратили кучу средств и времени, так что это ни какой не чит

Для строительства КП нужно было построить всего 1 здание (вечером допишу какое)

В истории человечества? Камрад мы про игру говорим. В истории организация крестового похода не стоила 1000fl - так что сделаем вид что вы этого не говорили.... ;)

Про версию уже говорил - у меня всего лишь 1,0 (пиратка от 7 волка)

VI в свое время не купил (теперь наверное все же куплю) про РЭ вообще ничего не знал до появления на форуме - с удовольствием приму любую помощь в приобретении.

xcb

Полагаю, дальнейшая дискуссия особого смысла не имеет - Мы с Вами играли в совершенно разные игры (если быть точным, я уже просто не помню, как оно было в 1.0). Попробуйте все-таки найти РЭ и тогда сравним наши впечатления.

Сначала промолчал, но все же скажу - на мой взгляд это уход от дискуссии по вымышленной причине. Я не говорил ничего такого чтобы кардинально изменилось в вышедших дополнениях. Или КП там стоит не 1000? Или в него не вступают войска стран по территории которых вы прошли? Или католические державы разбивают ваш КП? И даже если там на 100% все исламисты не дают проходу КП (это было бы счастье для меня) и выполнить цель там сложнее чем в оригинале, неужели вы не согласитесь что выгодами КП игрок пользуется лучше чем AI?

На мой взгляд вы в большинстве своем согласны со мной - просто по какой-то причине не хотите этого признать.

P.S. Если сможете помочь найти РЭ - моя благодарность не будет знать границ (в пределах разумного) ;)

Поделиться сообщением

2Wander`er

неужели вы не согласитесь что выгодами КП игрок пользуется лучше чем AI?

Дык Игрок всеми выгодами пользуется лучше чем АИ.

Чит он на то и Чит, что позволяет Игроку, сделать что то быстро и на халяву.

Или католические державы разбивают ваш КП?

Да.

Поделиться сообщением

2Wander`er

Для строительства КП нужно было построить всего 1 здание (вечером допишу какое)

Ясно дело - Капитул.

В истории человечества? Камрад мы про игру говорим. В истории организация крестового похода не стоила 1000fl - так что сделаем вид что вы этого не говорили...

Я говорил про игру. Чтобы построить капитул надо еще перед эти построить немало зданий - это если в раннем периоде (Первый Крестовый поход).

А перед этим я еще экономику налаживаю (улучшения земель, торговые домики, порты), все равно при минимальных постройках жить не возможно - слишком малые доходы.

Поделиться сообщением

Уважаемые, а не подскажите ли Вы, если вас это не затруднит конечно, - Как влияет религиозный пыл в провинции на Джихад? А то заметил некоторую особенность:

- Мой джихад в провинции, с которой был отправлен, берет определенную часть войск с моих армий, а когда идет далее по моим провинциям - то войска в моих армиях не убывают (не успел правда много провинций проверить, джихад прошел всего лишь две провинции) - в джихад не зачисляются!

- При прохождении по некоторым провинциям численность армии в джихаде увеличивается, а по другим, хоть и по чуть-чуть но уменьшается!

Заранее искренне благодарю!

ЗЫ: И может быть это не к этой теме, но в других действующих постах я не нашел ответ на такой вопрос:

Обычные лучники в характеристике имеют "плохую атаку";

Пехота янычар (не тяжелая, а с луками) имеет прекрасную атаку -

меня интересует: данные параметры касаются убойной силы стрел или только рукопашной схватки.

И снова заранее благодарю, ибо с Вашими советами завоевать средневековую Европу действительно легче.

:clap:

Поделиться сообщением

2denpravo

- Мой джихад в провинции, с которой был отправлен, берет определенную часть войск с моих армий, а когда идет далее по моим провинциям - то войска в моих армиях не убывают (не успел правда много провинций проверить, джихад прошел всего лишь две провинции) - в джихад не зачисляются!

Обычно идет перекачка из не участвующих войск, стоящих в провинции. Чтобы получить "чистые" отряды, я обычно отгоняю другие войска из провинции, по которой идет Религиозное Движение (КП или Джихад). И стою в провинции в общей сложности два года (один год - кидаю в провинцию, второй - стою в ней), если стоять третий год - уже идет отток солдат.

Обычные лучники в характеристике имеют "плохую атаку"; Пехота янычар (не тяжелая, а с луками) имеет прекрасную атаку - меня интересует: данные параметры касаются убойной силы стрел или только рукопашной схватки.

Вы имеете ввиду хашишинов (маленькие такие отряды)?

Сравнивая их с английскими Стрелками из длинного лука (у них хорошая атака), пришел к выводу, что параметры атаки относятся к стрельбе, прежде всего к дальности. Хашишины стреляют немного дальше английских лучников.

Изменено пользователем Аврелий_Августин

Поделиться сообщением

xcb

Или католические державы разбивают ваш КП?

Да.

2 дня гонял по Европе КП (в Евродефенс) ---- НИ ОДНО католическое государство не напало!!! Православные - пропускают!!! Монголы - ПРОПУСКАЮТ!!!! Двигаясь по исламским государствам смог присоединить к КП даже МУСУЛЬМАНСКИХ воинов! В половине стран КП грабило население прибавляя в мою казну разное количество денег! Стоимость КП я отбил несколько раз пока оно двигалось! Два раза ПАПА прислал по 1000 в качестве поддержки!

И вы со мной спорили что КП не ЧИТ? Да половины этих кайфушек в оригинале не было но я считал это послаблением игроку. А тут КП помимо прочего еще и источник дохода. В РЭ количество присоединяющихся крестьян намного меньше, в большинстве своем это войска (пусть не элита но все же).

Про Англию - ее стартовое положение в РЭ еще сильнее чем в оригинале! В самом начале игры она имеет самый мощный и большой флот в МИРЕ! Вторжение на ее земли (неожиданное) не возможно! Единственное слабое звено это Аквитания, но и ее спокойно можно укрепить! ИГРА за АНГЛИЮ - средняя по сложности по мнению разработчиков, но в реале это ЛЕГКО!

Три моих КП из Англии (в Синай, в Египет и в Сирию) были успешны!!!! Никакой особой сложности здесь не было.

Поделиться сообщением

2Wander`er

Двигаясь по исламским государствам смог присоединить к КП даже МУСУЛЬМАНСКИХ воинов!

Муть какая-то? Каким образом Муслиму могут в КП цепляться? у них же разрешение не прописано?

Напишите - какой именно юнит присоединился.

Католики - отлученные были?

Про Англию - ее стартовое положение в РЭ еще сильнее чем в оригинале! В самом начале игры она имеет самый мощный и большой флот в МИРЕ!

Вы какую кампанию начали, хотя судя по Аквитании - Столетняя?

Попробуйте в кампанию "1000 год" за англов.

А самое сложное - за Москву в Евродефенсе.

PS Уровень сложности - полагаю, ВХ?

Поделиться сообщением

2Аврелий_Августин

пришел к выводу, что параметры атаки относятся к стрельбе, прежде всего к дальности

Нет атака - это параметр только рукопашного боя. Дальность стрельбы в РЭ у хашишинов выше за счет использования другого лука (более мощного и дальнобойного чем английский длинный).

2Wander`er

Да, в РЭ такое бывает. КП пропускают мусульманские страны, и соотв там идет присоединение мусульманскихз воинов - но я не могу объяснить как это получилось и вообще как это возможно :)

Про Англию - ее стартовое положение в РЭ еще сильнее чем в оригинале

смотря в какой кампании. В 1000 г. - совсем нет. В "защите Европы" - да, сильнее. Ну так на то и мод ..:)

2xcb

А самое сложное - за Москву в Евродефенсе.

мнения расходятся.. за Москву, за Киев или за Грузию.. Я склоняюсь к грузинам, но и там можно победить :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.