Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

КП и Джихад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

off   Аврелий_Августин

Аврелий_Августин

Сотник

• Пользователь
  • 430 очков опыта
  • Обзывалка:Римский святоша
2Wander`er

Чем не Чит?

Тогда получается и в истории человечества КП был ЧИТом. К тому же вы не можете его использовать только лишь в своих интересах - по-любому примешивается церковь.
Сколько КП я не делал, все равно орденских отрядов было не много (до девяти, если не ошибаюсь). К тому же фактически вы краткосрочной перспективе затратили не много денег, зато в долгосрочной (с начала игры) вы строили цитадели, монастыри, и т.д.(необходимое для КП) - то есть потратили кучу средств и времени, так что это ни какой не чит.
2Wander`er , а какая увас версия, с VI, или без? У меня с VI.

2xcb

Попробуйте все-таки найти РЭ и тогда сравним наши впечатления.

Смотрел я в соответствующей ветке - опять ждать надо (ох, так и состарися не долго)!
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Перейти к Наградному листу

2Аврелий_Августин

же фактически вы краткосрочной перспективе затратили не много денег, зато в долгосрочной (с начала игры) вы строили цитадели, монастыри, и т.д.(необходимое для КП) - то есть потратили кучу средств и времени, так что это ни какой не чит

Для некоторых стран КП возможны чуть ли не с самого начала, например, Испания.
  • 0

off   Wander`er

Wander`er

Сотник

• Пользователь
  • 308 очков опыта
Аврелий_Августин

зато в долгосрочной (с начала игры) вы строили цитадели, монастыри, и т.д.(необходимое для КП) - то есть потратили кучу средств и времени, так что это ни какой не чит

Для строительства КП нужно было построить всего 1 здание (вечером допишу какое)
В истории человечества? Камрад мы про игру говорим. В истории организация крестового похода не стоила 1000fl - так что сделаем вид что вы этого не говорили.... ;)
Про версию уже говорил - у меня всего лишь 1,0 (пиратка от 7 волка)
VI в свое время не купил (теперь наверное все же куплю) про РЭ вообще ничего не знал до появления на форуме - с удовольствием приму любую помощь в приобретении.
xcb

Полагаю, дальнейшая дискуссия особого смысла не имеет - Мы с Вами играли в совершенно разные игры (если быть точным, я уже просто не помню, как оно было в 1.0). Попробуйте все-таки найти РЭ и тогда сравним наши впечатления.

Сначала промолчал, но все же скажу - на мой взгляд это уход от дискуссии по вымышленной причине. Я не говорил ничего такого чтобы кардинально изменилось в вышедших дополнениях. Или КП там стоит не 1000? Или в него не вступают войска стран по территории которых вы прошли? Или католические державы разбивают ваш КП? И даже если там на 100% все исламисты не дают проходу КП (это было бы счастье для меня) и выполнить цель там сложнее чем в оригинале, неужели вы не согласитесь что выгодами КП игрок пользуется лучше чем AI?
На мой взгляд вы в большинстве своем согласны со мной - просто по какой-то причине не хотите этого признать.
P.S. Если сможете помочь найти РЭ - моя благодарность не будет знать границ (в пределах разумного) ;)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 741 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Wander`er

неужели вы не согласитесь что выгодами КП игрок пользуется лучше чем AI?

Дык Игрок всеми выгодами пользуется лучше чем АИ.
Чит он на то и Чит, что позволяет Игроку, сделать что то быстро и на халяву.

Или католические державы разбивают ваш КП?

Да.
  • 0

off   Аврелий_Августин

Аврелий_Августин

Сотник

• Пользователь
  • 430 очков опыта
2Wander`er

Для строительства КП нужно было построить всего 1 здание (вечером допишу какое)

Ясно дело - Капитул.

В истории человечества? Камрад мы про игру говорим. В истории организация крестового похода не стоила 1000fl - так что сделаем вид что вы этого не говорили...

Я говорил про игру. Чтобы построить капитул надо еще перед эти построить немало зданий - это если в раннем периоде (Первый Крестовый поход).
А перед этим я еще экономику налаживаю (улучшения земель, торговые домики, порты), все равно при минимальных постройках жить не возможно - слишком малые доходы.
  • 0

off   denpravo

denpravo

Солдат

• Пользователь
  • 5 очков опыта
Уважаемые, а не подскажите ли Вы, если вас это не затруднит конечно, - Как влияет религиозный пыл в провинции на Джихад? А то заметил некоторую особенность:
- Мой джихад в провинции, с которой был отправлен, берет определенную часть войск с моих армий, а когда идет далее по моим провинциям - то войска в моих армиях не убывают (не успел правда много провинций проверить, джихад прошел всего лишь две провинции) - в джихад не зачисляются!
- При прохождении по некоторым провинциям численность армии в джихаде увеличивается, а по другим, хоть и по чуть-чуть но уменьшается!

Заранее искренне благодарю!

ЗЫ: И может быть это не к этой теме, но в других действующих постах я не нашел ответ на такой вопрос:
Обычные лучники в характеристике имеют "плохую атаку";
Пехота янычар (не тяжелая, а с луками) имеет прекрасную атаку -
меня интересует: данные параметры касаются убойной силы стрел или только рукопашной схватки.

И снова заранее благодарю, ибо с Вашими советами завоевать средневековую Европу действительно легче.
:clap:
  • 0

off   Аврелий_Августин

Аврелий_Августин

Сотник

• Пользователь
  • 430 очков опыта
2denpravo

- Мой джихад в провинции, с которой был отправлен, берет определенную часть войск с моих армий, а когда идет далее по моим провинциям - то войска в моих армиях не убывают (не успел правда много провинций проверить, джихад прошел всего лишь две провинции) - в джихад не зачисляются!

Обычно идет перекачка из не участвующих войск, стоящих в провинции. Чтобы получить "чистые" отряды, я обычно отгоняю другие войска из провинции, по которой идет Религиозное Движение (КП или Джихад). И стою в провинции в общей сложности два года (один год - кидаю в провинцию, второй - стою в ней), если стоять третий год - уже идет отток солдат.

Обычные лучники в характеристике имеют "плохую атаку"; Пехота янычар (не тяжелая, а с луками) имеет прекрасную атаку - меня интересует: данные параметры касаются убойной силы стрел или только рукопашной схватки.

Вы имеете ввиду хашишинов (маленькие такие отряды)?
Сравнивая их с английскими Стрелками из длинного лука (у них хорошая атака), пришел к выводу, что параметры атаки относятся к стрельбе, прежде всего к дальности. Хашишины стреляют немного дальше английских лучников.

Сообщение отредактировал Аврелий_Августин: 11 Февраль 2006 - 02:05

• 0

off   Wander`er

Wander`er

Сотник

• Пользователь
  • 308 очков опыта
xcb

Или католические державы разбивают ваш КП?

Да.

2 дня гонял по Европе КП (в Евродефенс) ---- НИ ОДНО католическое государство не напало!!! Православные - пропускают!!! Монголы - ПРОПУСКАЮТ!!!! Двигаясь по исламским государствам смог присоединить к КП даже МУСУЛЬМАНСКИХ воинов! В половине стран КП грабило население прибавляя в мою казну разное количество денег! Стоимость КП я отбил несколько раз пока оно двигалось! Два раза ПАПА прислал по 1000 в качестве поддержки!
И вы со мной спорили что КП не ЧИТ? Да половины этих кайфушек в оригинале не было но я считал это послаблением игроку. А тут КП помимо прочего еще и источник дохода. В РЭ количество присоединяющихся крестьян намного меньше, в большинстве своем это войска (пусть не элита но все же).

Про Англию - ее стартовое положение в РЭ еще сильнее чем в оригинале! В самом начале игры она имеет самый мощный и большой флот в МИРЕ! Вторжение на ее земли (неожиданное) не возможно! Единственное слабое звено это Аквитания, но и ее спокойно можно укрепить! ИГРА за АНГЛИЮ - средняя по сложности по мнению разработчиков, но в реале это ЛЕГКО!
Три моих КП из Англии (в Синай, в Египет и в Сирию) были успешны!!!! Никакой особой сложности здесь не было.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 741 очков опыта

2Wander`er

Двигаясь по исламским государствам смог присоединить к КП даже МУСУЛЬМАНСКИХ воинов!

Муть какая-то? Каким образом Муслиму могут в КП цепляться? у них же разрешение не прописано?
Напишите - какой именно юнит присоединился.

Католики - отлученные были?

Про Англию - ее стартовое положение в РЭ еще сильнее чем в оригинале! В самом начале игры она имеет самый мощный и большой флот в МИРЕ!

Вы какую кампанию начали, хотя судя по Аквитании - Столетняя?
Попробуйте в кампанию "1000 год" за англов.

А самое сложное - за Москву в Евродефенсе.

PS Уровень сложности - полагаю, ВХ?
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

2Аврелий_Августин

пришел к выводу, что параметры атаки относятся к стрельбе, прежде всего к дальности

Нет атака - это параметр только рукопашного боя. Дальность стрельбы в РЭ у хашишинов выше за счет использования другого лука (более мощного и дальнобойного чем английский длинный).

2Wander`er

Да, в РЭ такое бывает. КП пропускают мусульманские страны, и соотв там идет присоединение мусульманскихз воинов - но я не могу объяснить как это получилось и вообще как это возможно :)

Про Англию - ее стартовое положение в РЭ еще сильнее чем в оригинале

смотря в какой кампании. В 1000 г. - совсем нет. В "защите Европы" - да, сильнее. Ну так на то и мод ..:)

2xcb

А самое сложное - за Москву в Евродефенсе.

мнения расходятся.. за Москву, за Киев или за Грузию.. Я склоняюсь к грузинам, но и там можно победить :)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 741 очков опыта

2Chernish

за Москву, за Киев или за Грузию.. Я склоняюсь к грузинам, но и там можно победить

За киев - главное мост удержать, За Грузию - залез высоко в Горы, пока монголы дойдут - выдохнуться, а вот За Москву - токмо в лесах и ховаться.
  • 0

off   Wander`er

Wander`er

Сотник

• Пользователь
  • 308 очков опыта
xcb
Присоединялись копейщики Мувахида (в оригинале они так назывались, здесь как-то по-другому) и еще какой-то юнит.

Германцы отлученные были - пропустили, остальные не отлученные тоже пропускали. Монголы имея в провинциях армию превышающую КП и по чилености и по силе все равно пропустили. Египет - цели наших КП пытался противостоять но я все равно прошел...

За Грузию даже горы не помогают - если первую волну еще отбиваю на вторую сил не хватает. А Москва говорят может и в стороне остаться... (Штурм сказал)
Попробую все же за Грузию вытянуть...

Попробуйте в кампанию "1000 год" за англов.

Не совсем понял как ее выбрать?

Про сложность - эксперт как и всегда :)

Вообще я в Шоке от уровня выполненных работ! Респект всем кто приложил усилия - готов каждому лично сказать спасибо :worthy: :worthy: :worthy:
Как жаль что не знал об этом раньше.... :(
Теперь мой выбор все же RTW.....
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

2Wander`er

:)
там в окошке выбора каманий есть полоса прокрутки у названий кампаний.. ниже будет и 100-летняя война :)

вы не первый кто этого не замечает :)

Теперь мой выбор все же RTW.....

ну так разный уровень все же.. но мне Рим не понравился.. жду что в МТВ-2 удасться вернуть сбалансированность геймплея и красивостей Сегуна и МТВ

Присоединялись копейщики Мувахида (в оригинале они так назывались, здесь как-то по-другому) и еще какой-то юнит.

ага кажется мы поснимали у многих исконно религиозных юнитов галочку на принадлежность религии - поэтому такое возможно...

Сообщение отредактировал Chernish: 13 Февраль 2006 - 16:05

• 0

off   Lancer

Lancer

Воевода

• Пользователь
  • 524 очков опыта

За Грузию даже горы не помогают - если первую волну еще отбиваю на вторую сил не хватает. А Москва говорят может и в стороне остаться... (Штурм сказал)
Попробую все же за Грузию вытянуть...

Есть небольшая военная хитрость делающая игру за Грузию довольно простой (на внимательность), а вот что все христианские страны могут посылать КП это гуд, был в шоке когда увидел КП датчан захватывающий грецию у Византии :D
  • 0

off   Sturm LS

Sturm LS

Воевода

• Пользователь
  • 669 очков опыта
  • Обзывалка:Соламнийский рыцарь
2 Wander`er:

А Москва говорят может и в стороне остаться... (Штурм сказал)

Строго говоря - я говорил про свой любимый Новгород...
В прочем, и Москва бывает - остается вне "сферы интересов"...
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
2Wander`er

Ранняя кампания, нация англичане. :)
Давно у меня не было такого драйва. В раш не пошел. Пока разобрался с шотландцами и датчанами раскачались альмы и турки. Весь мир на три части. 12 провинций у меня, остальное почти пополам. Флотов у этих ребят, смотреть страшно. Причем барк 0-1-2. Лонгбоат атаковал не менее чем при соотношении пять к одному. Три скорее всего проиграют. А баггалы так вообще туши свет, а до каравелл еще играть и играть... Союз и с теми и с другими. Впервые за долгое время сидел тише мыши. Когда такие мостры под боком поневоле встревожишься. :) Всех ведь съели. Но таки выстоял. Альмы и турки сцепились, поали гражданку, пошли респауны и к началу второй эпохи игру начал вытягивать. Саксонские хрусти проходили на правах основного армейского юнита! Причем в золотой броне и нехилой моралью. Понравилось сильно. Интересно, а каково будет за Арагон или Испанию? :)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 741 очков опыта

2Chernish

ага кажется мы поснимали у многих исконно религиозных юнитов галочку на принадлежность религии - поэтому такое возможно...

Не должно - там есть специальный пункт на возможность присоединения к КП (или при образовании?).
Тогда возможно. :book:

Граждане, по РЭ - стока тем есть, не ОФФТОПьте тут, пожалуйста, а? :worthy:

2Wander`er

Германцы отлученные были - пропустили, остальные не отлученные тоже пропускали. Монголы имея в провинциях армию превышающую КП и по чилености и по силе все равно пропустили. Египет - цели наших КП пытался противостоять но я все равно прошел...

Странно, у меня не пускали, надо бы глянуть, но опасаюсь - засяду играть :rolleyes:
  • 0

off   Wander`er

Wander`er

Сотник

• Пользователь
  • 308 очков опыта
Sturm LS
:cheers:

Chernish

но мне Рим не понравился..

жаль....

xcb

Странно, у меня не пускали, надо бы глянуть,

Не, точно - я чтобы составить впечатление перепробывал кампании за разные страны - особо не нападая пропускал ходы и смотрел как будут развиваться события. Такого количества КП я и представить не мог. Создавалось впечатление что все католики отправились в поход. Там и датчане были.... Так вот КП отправлял при игре за всех - не было случая чтобы кто-то помешал.

Кстати насчет присоединявшихся к КП - там и славян присоединялось не кисло.

Ну вот теперь засяду конкретно за игру, Рим на время придется отложить ;)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 741 очков опыта

2Wander`er

Не, точно - я чтобы составить впечатление перепробывал кампании за разные страны - особо не нападая пропускал ходы и смотрел как будут развиваться события. Такого количества КП я и представить не мог. Создавалось впечатление что все католики отправились в поход. Там и датчане были.... Так вот КП отправлял при игре за всех - не было случая чтобы кто-то помешал.

Кстати насчет присоединявшихся к КП - там и славян присоединялось не кисло.

Раз пишите - значит так и есть, обратно - у меня было что и не пускали, вспомнить бы еще причину!
  • 0

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 387 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Я ни когда не пропускал КП через свои земли. B) Всегда только за Русь и Византов был.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 6:21 ) Доброго утречка, сэры и архипластыри! :)
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )