Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergius

Фишки и коды

Рекомендуемые сообщения

Весьма интересно! А поподробнее можно - че за обьекты?? 

Если не ошибаюсь по "z" отключаются военный/невоенный юниты (т.е. нажмеш раз - остануться только эмиссары/попы/принцессы и т.п., нажмешь два - армии, нажмешь три - будет и то и другое), по "x" - свои/чужие по тому же принципу. "c" убирает с карты замки.

С уважением

Олег Баженов

Поделиться сообщением

Коллеги, вчера попробовал использовать "фильтры" - дык нифига не получилось. :blink:

Комп просто никак не реагирует на нажатие указанных вами клавиш! На страт. карте функционирует только Shift (подсвечивает лояльность в провицниях). Перерыл все опции/настройки, но ничего на эту тему не нашел. Мож кто сталкивался с такими глюками? :blink:

Поделиться сообщением

2 Алекс:

Коллеги, вчера попробовал использовать "фильтры" - дык нифига не получилось.

Последний раз пользовался в 1.1 - без нареканий.

Щаз попробую в 2.0...

Докладываю:

Всё работает в норме!

Быть может у коллеги включена РУССКАЯ раскладка клавы по дефолту?

Поделиться сообщением

Гость Konkord
ИМХО армия в 2000-2500 будет самое то.

Честно говоря, я предпочитаю армию для атаки менее 1000 чел. Дело в том, что легче 16 отрядов сразу расставить, опрокинуть врага, поставить ловушку для подкреплений и бить их поодиночке. Так я армии в 3-4 тысячи бью. Может просто я фиговый тактик, но отряды в большом числе имеют свойство расползаться, а из-за моей любимой тактики "отрезать - охватить -разогнать". У меня иногда отряды в преследовании втягиваются в другие локализованные драчки. Тем более в наступлении подкрепления с одного конца карты в другой просто переползать не успевают. В обороне - дело другое, прячу в резерв часть лучников, после окончания стрел у первого состава меняю. Так в битве 2500 византов в обороне против 3800 монголов в месте появления войска сменил два раза, монголы - три.

Поделиться сообщением

включена РУССКАЯ раскладка клавы по дефолту?

Опа! Дык из под гамы раскладка не переключается что ли? Надо в винде дефолт менять? :blink:

Поделиться сообщением

2 Алекс:

В 1.0 не было. В 1.1 появились фильтры. А в 2.0 еще пишется дурацкая надпись поперек экрана. Так что либо старая версия (вряд ли, не так ли?) либо действительно что-то с раскладкой клавы.

С уважением

Олег Баженов

Поделиться сообщением

В обороне - дело другое, прячу в резерв часть лучников, после окончания стрел у первого состава меняю.

Арбалестеры - рулез форева! Стрел хватает на всех! :D

Я в обороне обычно первые три ряда забиваю стрелками: 1-й - щитоносные арбы, 2-й - пара трапезундских лучников + пара копейщиков (желательно итальянских :D ), 3-й - обычные арбы. Сзади генерал, по флангам тяжелая пехота и кавалерия. Рвут в клочья любые количества любых противников! :D

Так что 16 отрядов и в обороне хватает с лихвой! ;)

Поделиться сообщением

16-ти отрядов йомс викингов хватает для любых целей. Топора хватает на всех. :D

Поделиться сообщением

либо действительно что-то с раскладкой клавы.

Спасибо, понял! С Клавкой предстоит серьезный разговор! :D

Поделиться сообщением

Я своего всё-таки добился, господа!!! ;)

Так уж мне хотелось двинуть большую армию в одной фишке. ;)

Как поместить всю армию в одной стандартной фишке я так и не додумал.

Сделал всё проще...

Как уже упоминалось, фишка крестового похода вмещает немерянное количество отрядов, так вот:

Назначил всем католическим странам мусульманскую религию (можно было и ортодоксальную) И смог объявлять крестовый поход любой провинции на карте! Культуру я оставил прежнюю. Так, что у них изменилось лишь вероисповедание. Солдаты, постройки всё прежнее.

И вуаля моя 38 тысячная армия переправилась через Ла Манш. В одной фишке! :lol: Пока ничего лучше придумать не смог. В этом процессе много минусов. Например, после успешного захвата поход расформировывается и приходиться заново собирать. Ну ничего буду думать дальше... ;)

Поделиться сообщением

2 Sergius:

Назначил всем католическим странам мусульманскую религию (можно было и ортодоксальную) И

Ну Вы и... новатор! :D

Сурово однако....

А я, например, сейчас ВООБЩЕ не собираю стеки - держу почти всех по отдельности. В среднем виртов больше дают. А если кто словит "Гордеца" (+3 валор) - его уже прячу под генерала, дабы не заленился ;)

Поделиться сообщением

А я, например, сейчас ВООБЩЕ не собираю стеки - держу почти всех по отдельности. В среднем виртов больше дают. А если кто словит "Гордеца" (+3 валор) - его уже прячу под генерала, дабы не заленился ;)

Интересное новшество B)

Им действительно так больше виртов дают. Они ж по отдельности, как самостоятельные генералы :rolleyes:

А меня вот всё на "историчность" тянет. Ну хочеться мне при Кресси повоевать не с пятью сотнями человек, а с 10-12 тысячами, как оно на самом деле было. А в Custom Battle так не сделаешь :(

Поделиться сообщением

2 Sergius:

Интересное новшество

Вот-вот, если не перегибать. А я как раз перегибаю :) - приличных ребят начу в тыл (в том числе и крутых бойцов), а в атаку идут всякие выродки - педерасты вперемешку с сибаритами :) И клином, клином :D

Поделиться сообщением

педерасты вперемешку с сибаритами

А первые то тебе чем помешали? ;)

Хотя, наверное соглашусь - в баньку с такими генералами уж точно сходить не получиться! :lol:

Поделиться сообщением

2 Sergius:
Интересное новшество

Вот-вот, если не перегибать. А я как раз перегибаю :) - приличных ребят начу в тыл (в том числе и крутых бойцов), а в атаку идут всякие выродки - педерасты вперемешку с сибаритами :) И клином, клином :D

Война всех меняет. :rolleyes:

Глядишь из педерастов в галантных кавалеров превратятся :rolleyes:

Или хороших семьянинов :lol:

Поделиться сообщением

2 Sergius:

А первые то тебе чем помешали?
Война всех меняет. 

Глядишь из педерастов в галантных кавалеров превратятся

Или хороших семьянинов

На самом деле я стал гораздо толерантнее (старость наверно подкрадывается), и в МТВ в том числе. В верхем посте "педерастами" назвал не столько собс-но таковых, сколько всяких вырожденцев без различия тонкостей :)

Поделиться сообщением

В верхем посте "педерастами" назвал не столько собс-но таковых, сколько всяких вырожденцев без различия тонкостей :)

Так это же они и есть :lol::lol::lol:

(Ветка принимает неожиданный вид) :unsure:

Поделиться сообщением

А я такой прикол делал - в пользовательской битве ставил против себя максимальное количество сторон-врагов (по 1600 армия соотв.) и у себя человек 600 - 700 крутых вояк! Получалось около 12 000 свалка! Даже комп тормозил!

Поделиться сообщением

Даже комп тормозил!

Ну это у него отлично получается и при меньших размерах побоища! ;)

Поделиться сообщением

А я такой прикол делал - в пользовательской битве ставил против себя максимальное количество сторон-врагов (по 1600 армия соотв.) и у себя человек 600 - 700 крутых вояк! Получалось около 12 000 свалка! Даже комп тормозил!

Угу...

Я ставил по 3200 у каждого <_<

Получается 25600 ;)

Это не просто куча мала была!!! Но смотрел я на это, как на слайдовое шоу :lol: Как будто мне фронтовые фотографии показывали :lol:

А вообще я качал реплый сражения 8-ми человек (именно человек),

Это круто!!! ;)

Поделиться сообщением

2 Sergius:

А вообще я качал реплый сражения 8-ми человек (именно человек),

Это круто!!!

Многопользовательские сражения мне не показались захватывающим зрелищем. Понятно, там другой прикол, но вот именно зрелищем - не показались :)

Поделиться сообщением

Многопользовательские сражения мне не показались захватывающим зрелищем. Понятно, там другой прикол, но вот именно зрелищем - не показались :)

А почему? ;)

Мне было очень интересно.

Поделиться сообщением

2 Sergius:

А почему? 

Мне было очень интересно

Чисто субьективно ;)

Причины же просты:

1. Оба располагают примерно равной суммой - войска примерно равны.

2. Все армии до безобразия отбалансированы - стрелки, копейщики, рубаки, конница.

3. Все играют очень осторожно - ещё бы, ведь у них только ОДНА битва!

4. Сценарии, как правило, стандартны - вывод вперёд стрелков и осторожные попытки спровоцировать противника на нарушение боевого порядка.

З.Ы. И я не говорил, что это не интересно. Просто НЕЗРЕЛИЩНО ;)

Поделиться сообщением

1. Оба располагают примерно равной суммой - войска примерно равны.

2. Все армии до безобразия отбалансированы - стрелки, копейщики, рубаки, конница.

3. Все играют очень осторожно - ещё бы, ведь у них только ОДНА битва!

4. Сценарии, как правило, стандартны - вывод вперёд стрелков и осторожные попытки спровоцировать противника на нарушение боевого порядка.

З.Ы. И я не говорил, что это не интересно. Просто НЕЗРЕЛИЩНО ;)

Вот вот. Здесь то и начинается тактика.

Это, конечно с компом можно. 3000vs10000 или более. А ты с челом попробуй. :rolleyes:

А ты видел реплей на 8 человек? Он где-то здесь, вроде есть. На сайте в смысле....

Сначало всё чинно. Построение, стрельба. А потом ТАКАЯ каша началась! :lol: Мне показалось и не однажды, что командующие частично утратили контроль над войсками. Я видел как отряды противников долго стояли очень близко друг к другу и не атаковали.

Мне иногда казалось, что я смотрю фильм B)

Поделиться сообщением

2 Sergius:

Здесь то и начинается тактика.

Не спорю.

Это, конечно с компом можно. 3000vs10000 или более. А ты с челом попробуй.

Не хочу :) Меряться у кого толще? Или длиннее? Мне интереснее кампания. Если (кампания) с человеком - ещё интереснее. Но... :(

А ты видел реплей на 8 человек?

Я таких реплеев ещё в том году на орге насмотрелся. Винегрет - перемешать синее с зелёным, красным, оранжевым, белым и фиолетовым. И много-много майонезу. В этом (допускаю) интересно участвовать, верю, что кому-то интересно смотреть. Дело хозяйское.

Я видел как отряды противников долго стояли очень близко друг к другу и не атаковали.

Здесь лежал "шикарный" реплей с (тоже с орга) 8х8 тыщ (или 12х12?). Там они так и делали - сходились по одному отряду и мочились друг на друга. А остальные стояли, иногда в 2-х шагах. И так 2 часа. "И они называют это битва?" :)

Мне иногда казалось, что я смотрю фильм

Примено так оно и есть. Но гораздо большее удовольствие лично я получаю от СП "фильмов" - режессура в среднем получше ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.