Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Фишки и коды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

off   Алекс

Алекс

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 473 очков опыта
  • Обзывалка:Почетный флудер всея ТВОВ

Есть кнопочки - z, x,c по-моему, которые убирают/восстанавливают на страт. карте определённые типы обьектов, облегчая поиск чего-то конкретного.

Весьма интересно! А поподробнее можно - че за обьекты?? :o
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал

Весьма интересно! А поподробнее можно - че за обьекты??

Армии, замки. Попробуй все станет ясно. Кстати очень удобно.
  • 0

off   Алекс

Алекс

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 473 очков опыта
2 Aleksander:
Обязательно попробую! Быстрее бы уже рабочий день закончился!!! :D
(И подпись - Ваш Трудоголик :rolleyes: )
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2 Алекс:

Практически, тот самый фильтр:

QUOTE (Алекс @ там)
На мой взгляд полезно было бы ввести в игру что-нибудь типа "фильтров" как в JA2. Т.е. щелкнул фильтром - подсветились эмиссары, другим - ассасины и т.д.

;)
  • 0

off   Алекс

Алекс

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 473 очков опыта
Да, век живи - век учись! Это как раз про MTW!
Спасибо коллеги! :P
  • 0

off   Oleg Bazhenov

Oleg Bazhenov

Десятник

• Пользователь
  • 96 очков опыта

Если не ошибаюсь по "z" отключаются военный/невоенный юниты (т.е. нажмеш раз - остануться только эмиссары/попы/принцессы и т.п., нажмешь два - армии, нажмешь три - будет и то и другое), по "x" - свои/чужие по тому же принципу. "c" убирает с карты замки.

С уважением
Олег Баженов
  • 0

off   Алекс

Алекс

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 473 очков опыта
Коллеги, вчера попробовал использовать "фильтры" - дык нифига не получилось. :blink:
Комп просто никак не реагирует на нажатие указанных вами клавиш! На страт. карте функционирует только Shift (подсвечивает лояльность в провицниях). Перерыл все опции/настройки, но ничего на эту тему не нашел. Мож кто сталкивался с такими глюками? :blink:
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2 Алекс:

Коллеги, вчера попробовал использовать "фильтры" - дык нифига не получилось.

Последний раз пользовался в 1.1 - без нареканий.
Щаз попробую в 2.0...
Докладываю:
Всё работает в норме!
Быть может у коллеги включена РУССКАЯ раскладка клавы по дефолту?
  • 0

Гость_Konkord_*

Гость_Konkord_*
  • Гости

ИМХО армия в 2000-2500 будет самое то.

Честно говоря, я предпочитаю армию для атаки менее 1000 чел. Дело в том, что легче 16 отрядов сразу расставить, опрокинуть врага, поставить ловушку для подкреплений и бить их поодиночке. Так я армии в 3-4 тысячи бью. Может просто я фиговый тактик, но отряды в большом числе имеют свойство расползаться, а из-за моей любимой тактики "отрезать - охватить -разогнать". У меня иногда отряды в преследовании втягиваются в другие локализованные драчки. Тем более в наступлении подкрепления с одного конца карты в другой просто переползать не успевают. В обороне - дело другое, прячу в резерв часть лучников, после окончания стрел у первого состава меняю. Так в битве 2500 византов в обороне против 3800 монголов в месте появления войска сменил два раза, монголы - три.

off   Алекс

Алекс

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 473 очков опыта

включена РУССКАЯ раскладка клавы по дефолту?

Опа! Дык из под гамы раскладка не переключается что ли? Надо в винде дефолт менять? :blink:
  • 0

off   Oleg Bazhenov

Oleg Bazhenov

Десятник

• Пользователь
  • 96 очков опыта
2 Алекс:
В 1.0 не было. В 1.1 появились фильтры. А в 2.0 еще пишется дурацкая надпись поперек экрана. Так что либо старая версия (вряд ли, не так ли?) либо действительно что-то с раскладкой клавы.

С уважением
Олег Баженов
  • 0

off   Алекс

Алекс

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 473 очков опыта

В обороне - дело другое, прячу в резерв часть лучников, после окончания стрел у первого состава меняю.

Арбалестеры - рулез форева! Стрел хватает на всех! :D
Я в обороне обычно первые три ряда забиваю стрелками: 1-й - щитоносные арбы, 2-й - пара трапезундских лучников + пара копейщиков (желательно итальянских :D ), 3-й - обычные арбы. Сзади генерал, по флангам тяжелая пехота и кавалерия. Рвут в клочья любые количества любых противников! :D
Так что 16 отрядов и в обороне хватает с лихвой! ;)
  • 0

off   Roger

Roger

Сотник

• Пользователь
  • 186 очков опыта
16-ти отрядов йомс викингов хватает для любых целей. Топора хватает на всех. :D
  • 0

off   Алекс

Алекс

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 473 очков опыта

либо действительно что-то с раскладкой клавы.

Спасибо, понял! С Клавкой предстоит серьезный разговор! :D
  • 0

off   Sergius

Sergius

Сотник

• Пользователь
  • 293 очков опыта
Я своего всё-таки добился, господа!!! ;)

Так уж мне хотелось двинуть большую армию в одной фишке. ;)

Как поместить всю армию в одной стандартной фишке я так и не додумал.
Сделал всё проще...

Как уже упоминалось, фишка крестового похода вмещает немерянное количество отрядов, так вот:

Назначил всем католическим странам мусульманскую религию (можно было и ортодоксальную) И смог объявлять крестовый поход любой провинции на карте! Культуру я оставил прежнюю. Так, что у них изменилось лишь вероисповедание. Солдаты, постройки всё прежнее.

И вуаля моя 38 тысячная армия переправилась через Ла Манш. В одной фишке! :lol: Пока ничего лучше придумать не смог. В этом процессе много минусов. Например, после успешного захвата поход расформировывается и приходиться заново собирать. Ну ничего буду думать дальше... ;)
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2 Sergius:

Назначил всем католическим странам мусульманскую религию (можно было и ортодоксальную) И

Ну Вы и... новатор! :D
Сурово однако....
А я, например, сейчас ВООБЩЕ не собираю стеки - держу почти всех по отдельности. В среднем виртов больше дают. А если кто словит "Гордеца" (+3 валор) - его уже прячу под генерала, дабы не заленился ;)
  • 0

off   Sergius

Sergius

Сотник

• Пользователь
  • 293 очков опыта

А я, например, сейчас ВООБЩЕ не собираю стеки - держу почти всех по отдельности. В среднем виртов больше дают. А если кто словит "Гордеца" (+3 валор) - его уже прячу под генерала, дабы не заленился ;)

Интересное новшество B)

Им действительно так больше виртов дают. Они ж по отдельности, как самостоятельные генералы :rolleyes:

А меня вот всё на "историчность" тянет. Ну хочеться мне при Кресси повоевать не с пятью сотнями человек, а с 10-12 тысячами, как оно на самом деле было. А в Custom Battle так не сделаешь :(
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2 Sergius:

Интересное новшество

Вот-вот, если не перегибать. А я как раз перегибаю :) - приличных ребят начу в тыл (в том числе и крутых бойцов), а в атаку идут всякие выродки - педерасты вперемешку с сибаритами :) И клином, клином :D
  • 0

off   Алекс

Алекс

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 473 очков опыта

педерасты вперемешку с сибаритами

А первые то тебе чем помешали? ;)
Хотя, наверное соглашусь - в баньку с такими генералами уж точно сходить не получиться! :lol:
  • 0

off   Sergius

Sergius

Сотник

• Пользователь
  • 293 очков опыта

2 Sergius:

Интересное новшество

Вот-вот, если не перегибать. А я как раз перегибаю :) - приличных ребят начу в тыл (в том числе и крутых бойцов), а в атаку идут всякие выродки - педерасты вперемешку с сибаритами :) И клином, клином :D

Война всех меняет. :rolleyes:
Глядишь из педерастов в галантных кавалеров превратятся :rolleyes:
Или хороших семьянинов :lol:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 7:57 ) Джентльмены. :hi:
@  ПТУР Фагот : (15 Октябрь 2017 - 23:23 ) @Тарпин плати тридцатину.