Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Как добавлять католические юниты православной нации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

off   geodave

geodave

Сотник

• Пользователь
  • 233 очков опыта
Я работаю над добавлением новой нации в МТW и фактически осталась уже только одна эта проблема. Я знаю что это надо делать в этом Crusaders_unit_prod, только не знаю как. Попытки импровизации успеха не принесли:). Наверняка кто-то тут знает как решить эту проблему. Подскажите плз.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Перейти к Наградному листу

новая нация добавляется НЕ через Crusaders_unit_prod, через вышеуказанный файл добавляются только войска. Хочешь знать где в этом файле что, и что оно означает - на сайте статья есть. Народный модинг называется - просто, доступно и по полочкам.
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2geodave,
Могу дать один ОБЩИЙ совет. Для предварительного анализа этого файла (перед правкой) лучше всего подходит не текстовой процессор, а электронная таблица.
Открываете Excel, делаете окошко в полэкрана, тащите туда мышой файл, и он корректно открывается. Морозите 3 строки сверху (шапка) и колонку справа (названия юнитов) функцией freeze panels. И всё - читаете заголовки с комментарием (3 верхние строки), сразу видно, какие значения из какого поля. Скроллит опять же быстро.
Разобрались что к чему - слазили в WordPad (или что там) и поменяли.
  • 0

off   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 179 очков опыта
  • Обзывалка:Маджахеджик

2geodave, добавлю к сообщениям коллег только, что новой нации как таковой - не может быть вообще. Т.е. можно использовать уже имеющиеся (например ввести в игру русских, а новгород - в запас; идеально подходят бургунцы).
А если используешь тех, что есть в игре, смотри еще и то - где и как они строятся, если требуется church или mosque - тогда беда, но тоже поправимо (через другой файл - crusaders_build_prod13.txt)
А так - проверь поля номер 29 и 33 - там прописывается, кому юнит принадлежит. (см. статью)
  • 0

off   geodave

geodave

Сотник

• Пользователь
  • 233 очков опыта
SlipJ
Не ты не правильно меня понял. Я знаю что создавать новую нацию надо не в Крусадерс_юнит_прод:). Это я сделал создав новую кампанию в папке стартопс, на базе Ранней, а также изменив кое-что в файле names.txt.
Проблема моя была в другом, и УРА наконец я с ней справился. Спасибо народ, использование Эксел и Народный моддинг мне помогли. Теперь осталось толко добавить флаги-гербы с помощью .bif editora. Кстати подскажите плз откуда его скачать.

Mezhick
Да это к сожалению так. В Раннем самые никчемные под управлением АИ - Арагон и Дания. Сначала я выбрал для уничтожения Арагон, так как из множества моих кампаний в Раннем периоде, он не был завоеван одним из своих трех соседей в начальной фазе игры только 1 раз. Многие ребел провинси дежатся дольше. Однако потом я понял что в таком случае мои изменения в файле names.txt будут распространяться и на Испанию, что было бы нериятно. Поэтому я стер с лица Земли Данию, так как она в игре мало чем отличается от "ребельных" Швеции с Норвегией. В Позднем конечно это не так, но это уже совсем другая история:).
  • 0

off   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 179 очков опыта

2geodave, что самое интересное - ведь есть место под новые нации, но как их менять никто (даже на тотал-орге) не знает! Обидно. Я бы зафигачил все графства и герцогства в Германии (ХРЕ) + наши провинции обеспечил бы должными государствами. Все таки главным-то городом на руси в то время ыл не Новгород, да и не Москва, а Суздаль, Владимир, Киев и прочая и прочая. В игре нелогично получается.
  • 0

off   geodave

geodave

Сотник

• Пользователь
  • 233 очков опыта
Да я тоже слыхал что ето возможно, но никто не знает как.

Так как насчет биф едитора, никто не знает где достать?
  • 0

off   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 179 очков опыта

Если хочешь, то могу кинуть по мылу.
  • 0

off   geodave

geodave

Сотник

• Пользователь
  • 233 очков опыта
Mezhick
Еще как хочу:). У меня уже буквально все готово за исключением этой геральдики. Управлюсь с ней и все можно стартовать. поэтому я буду очень благодарен если ты вышлеш эту весьма полезную прогу на мэйл datobata@posta.ge:)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 22:26 ) держать оборону.
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:56 ) Именем Императора всем стоять по местам
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:43 ) у реки бурливой мой Легион стоит. Ветер шаловливый вербами шумит
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:32 ) Цель в зоне поражения
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:20 ) @Takeda ты был в Питере на Депеш Моде?
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:20 ) @Takeda 3 часа до выхода из запоя.
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:18 ) Так что, соберись и держись. И пить прекращай прямо сейчас
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:17 ) вот таким макаром я пришел к осознанию ПОЛНОЙ трезвости. Duran Duran мне в помощь
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:17 ) @Takeda я твердо намерен доделать ремонт в трешке, чего бы мне это не стоило
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:16 ) @Takeda да, ты прав
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:15 ) Нельзя сделать достаточно. Семья - это когда твоя жизнь не только твоч
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:14 ) я полностью переоформлю ее на жену.
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:14 ) @Takeda так вышло. что мне удалось купить там трешку на 22-м этаже
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:13 ) @Takeda а моей жене я планирую подарить квартиру в "Седьмом континенте".
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:13 ) @Takeda знаешь, Такед, я уже достаточно сделал для моей семьи
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:12 ) сейчас пью
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:11 ) И правильно. Не забывай, что твоя жизнь принадлежит не только тебе, но и твоей семье. И убиваешь ты не только себя
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:09 ) @Takeda завтра к наркологу ;)
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:08 ) Серьезно
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:08 ) Ты там пить кончай. Сделай усилие.