Перейти к содержанию
Авторизация  
geodave

Как добавлять католические юниты православной нации

Рекомендуемые сообщения

Я работаю над добавлением новой нации в МТW и фактически осталась уже только одна эта проблема. Я знаю что это надо делать в этом Crusaders_unit_prod, только не знаю как. Попытки импровизации успеха не принесли:). Наверняка кто-то тут знает как решить эту проблему. Подскажите плз.

Поделиться сообщением

новая нация добавляется НЕ через Crusaders_unit_prod, через вышеуказанный файл добавляются только войска. Хочешь знать где в этом файле что, и что оно означает - на сайте статья есть. Народный модинг называется - просто, доступно и по полочкам.

Поделиться сообщением

2geodave,

Могу дать один ОБЩИЙ совет. Для предварительного анализа этого файла (перед правкой) лучше всего подходит не текстовой процессор, а электронная таблица.

Открываете Excel, делаете окошко в полэкрана, тащите туда мышой файл, и он корректно открывается. Морозите 3 строки сверху (шапка) и колонку справа (названия юнитов) функцией freeze panels. И всё - читаете заголовки с комментарием (3 верхние строки), сразу видно, какие значения из какого поля. Скроллит опять же быстро.

Разобрались что к чему - слазили в WordPad (или что там) и поменяли.

Поделиться сообщением

2geodave, добавлю к сообщениям коллег только, что новой нации как таковой - не может быть вообще. Т.е. можно использовать уже имеющиеся (например ввести в игру русских, а новгород - в запас; идеально подходят бургунцы).

А если используешь тех, что есть в игре, смотри еще и то - где и как они строятся, если требуется church или mosque - тогда беда, но тоже поправимо (через другой файл - crusaders_build_prod13.txt)

А так - проверь поля номер 29 и 33 - там прописывается, кому юнит принадлежит. (см. статью)

Поделиться сообщением

SlipJ

Не ты не правильно меня понял. Я знаю что создавать новую нацию надо не в Крусадерс_юнит_прод:). Это я сделал создав новую кампанию в папке стартопс, на базе Ранней, а также изменив кое-что в файле names.txt.

Проблема моя была в другом, и УРА наконец я с ней справился. Спасибо народ, использование Эксел и Народный моддинг мне помогли. Теперь осталось толко добавить флаги-гербы с помощью .bif editora. Кстати подскажите плз откуда его скачать.

Mezhick

Да это к сожалению так. В Раннем самые никчемные под управлением АИ - Арагон и Дания. Сначала я выбрал для уничтожения Арагон, так как из множества моих кампаний в Раннем периоде, он не был завоеван одним из своих трех соседей в начальной фазе игры только 1 раз. Многие ребел провинси дежатся дольше. Однако потом я понял что в таком случае мои изменения в файле names.txt будут распространяться и на Испанию, что было бы нериятно. Поэтому я стер с лица Земли Данию, так как она в игре мало чем отличается от "ребельных" Швеции с Норвегией. В Позднем конечно это не так, но это уже совсем другая история:).

Поделиться сообщением

2geodave, что самое интересное - ведь есть место под новые нации, но как их менять никто (даже на тотал-орге) не знает! Обидно. Я бы зафигачил все графства и герцогства в Германии (ХРЕ) + наши провинции обеспечил бы должными государствами. Все таки главным-то городом на руси в то время ыл не Новгород, да и не Москва, а Суздаль, Владимир, Киев и прочая и прочая. В игре нелогично получается.

Поделиться сообщением

Да я тоже слыхал что ето возможно, но никто не знает как.

Так как насчет биф едитора, никто не знает где достать?

Поделиться сообщением

Если хочешь, то могу кинуть по мылу.

Поделиться сообщением

Mezhick

Еще как хочу:). У меня уже буквально все готово за исключением этой геральдики. Управлюсь с ней и все можно стартовать. поэтому я буду очень благодарен если ты вышлеш эту весьма полезную прогу на мэйл datobata@posta.ge:)

Поделиться сообщением

Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.