Перейти к содержимому

Фотография

Деньги в РТВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#21 off   Mordino

Mordino

Десятник

• Воин
  • 11 очков опыта

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 12:19

Ощущение что меня игнорируют. Во первых торговые пути прокладывают сами торговцы, во вторых чем навороченней Market(Bazaar etc.) тем с большими странами регион торгует. Порт приносит значительную выгоду.
De Slard разбор: вырезаешь неверных собак за стенами, потом на карте выбираешь пункт exterminate и остаётся только треть населения, куда больше денег можно найти. Хотя всё чаще я забираю всех в рабство. У меня герой с пунктом Salve trader. :D
  • 0

#22 off   De Slard

De Slard

Сотник

• Воин
  • 168 очков опыта

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 14:19

De Slard разбор: вырезаешь неверных собак за стенами, потом на карте выбираешь пункт exterminate и остаётся только треть населения, куда больше денег можно найти. Хотя всё чаще я забираю всех в рабство. У меня герой с пунктом Salve trader. :D

В рабство не выгодно: дополнительный товар, но ачем мне дополнительное население в других городах. Вырезать 3/4 населения и денег.

Гальские города стали бунтовать - вывел войска, а после бунта устроил кровавый террор, города опять стали очень прибыльными - Каллигула случаем не рентабельность повышал, когда Рим сжег?
  • 0

#23 off   Rafa

Rafa

Десятник

• Воин
  • 13 очков опыта

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 14:19

Убивая жителей своих городов вы только вредите себе. Большие города приноят убытки из за того что на них приходится больший процент выплат на содержание всей вашей армии. Как я понял там примерно такая формула
Выплаты города на армию=(Содержание всей армии/Все ваше население)*Население города
  • 0

#24 off   De Slard

De Slard

Сотник

• Воин
  • 168 очков опыта

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 14:22

Убивая жителей своих городов вы только вредите себе. Большие города приноят убытки из за того что на них приходится больший процент выплат на содержание всей вашей армии. Как я понял там примерно такая формула
Выплаты города на армию=(Содержание всей армии/Все ваше население)*Население города

Там есть другой момент - завышенное население требует развлечений и ведет себя очень вызывающе. Налоги на минимуме - плюс ежедневные праздники.
Громадные гарнизоны
Одни убытки. Вырезал город и снова можно небольшой гарнизон ввести и поднять налоговую ставку до максимума.

Повышение рентабельности города
  • 0

#25 off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 771 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 15:02

Деньги..за тёрн...бюджет моей Селевкии...доходы........Торговля- 10 000 , Земледелие- 8 000; Налоги- 11 000, шахты - 800; теперь самое загадочное для меня.......Corruption and others - ДОХОД! 12 000!!!!!!!!! (я чего то не понял коррупция это выгодно?????) помогите перевести а????? ......расходов у меня на 35 000 штук....в общем жить и убивать можно :D
  • 0

#26 off   YO!GURT

YO!GURT

Сотник

• Воин
  • 494 очков опыта

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 15:34

А у тя больщие города есть... или ты тоже в постоянку своих режеш.....
  • 0

#27 off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 771 очков опыта

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 15:39

Антиохия...больше 12000 тыш...прибыль дает........Селевкия тоже больше 12000..но она в минусе....правда это столица и кормит армию...так что это расходы на армию всего государства....своих резать мона только если повстанут.......а всех захваченых я режу........

Торговля очень выгодна....вот эта моя прибыль торговая 10 000 всего лишь от торговли с тремя фракциями.
  • 0

#28 off   YO!GURT

YO!GURT

Сотник

• Воин
  • 494 очков опыта

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 15:55

А чего все говорят, что из минуса моно выйти только вырезав 3/4 населения...
Ну енто хорошо, как ты говориш..... кстати а каким годом кампания ограничена, и с какого она начинается..?
  • 0

#29 off   hubadubahaligali

hubadubahaligali

Солдат

• Воин
  • 2 очков опыта

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 16:16

теперь самое загадочное для меня.......Corruption and others - ДОХОД! 12 000!!!!!!!!! (я чего то не понял коррупция это выгодно?????) помогите перевести а?????

Чего тут непонятного??? Взятки да хищение казенных денег (типа, выделенных на восстановление вырезанных ранее поселений). Все, как сейчас.
  • 0

#30 off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 771 очков опыта

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 16:48

Дык это ДОХОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Государство имеет от этого доход!!!!!!!!!!!!!! доходная статья как торговля и земледелие........может это от грабежей???????
  • 0

#31 off   Mad_Wild_Arrow

Mad_Wild_Arrow

Сотник

• Воин
  • 160 очков опыта

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 17:18

YO!GURT
большие города - нормальный источник дохода для тех, кто не боится больших скоплений народа)).
а то, что у них минус в балансе нарисован, так контекстную справку надо читать.))

akyn
не государство, а губернатор))
государство в риме сидит)))
  • 0

#32 off   Amazon

Amazon

Десятник

• Воин
  • 74 очков опыта

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 17:28

Если в городах держать более-менее приличные гарнизоны, то можно выкрутить налоги на максимум. Жители терпят несколько турнов, потом начинают бунтовать. Снижаем налог, а следующим турном - опять максимум :bangin:
ПыСы. А что там в контекстной справке пишут?? :help:
  • 0

#33 off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 771 очков опыта

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 09:04

2 Mad wild arrow

Похоже что это действительно коррупция в расходной части бюджета,
а в доходную зашиты грабежи работорговля и нечто неуловимо малое кроме этого. У меня что то капает в прибыль по статье коррупция и ДРУГОЕ 600 динариев каждый тёрню

З.Ы. Может это мне губернаторы отстегивают налог с украденного ;)
  • 0

#34 off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 4 177 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 20:48

Тэк, краткое эссэ на тему экономики:

ЗЫ. заранее извеняюсь если что-то уже упомянули, но прочитать всю тему не в состоянии физически... Но зато "все проверено, все стреляет" (с)

1. Малые города приносят основную прибыль - false.

коментарии: все расходы на содержание армии, флота и агентов распределяются по всем городам империи!!! Т.е. когда вы захватываете большой город и он приносит вам одни убытки - посмотрите на остальные города - насколько выросла прибыль с них.

2. Торговля

а) торговля по дорогам - малая прибыль, экспорт и импорт расчитываются вместе.
б) торговля по морю - экспорт отдельно, импорт отдельно, при этом экспортные маршруты на прямую зависят крутости вашего порта - сколько торговых флотов в нем есть - столько маршрутов. каждый маршрут может приносить очень большие бабки (максимум, что я видел - 900). Импорт не ограничен по количеству, так например Афины, находясь в стратегически превосходном положении могут быть точками входа для 5(?) маршрутов.
- вопрос: существет ли ограничение на количество путей для импорта?
в) рынок - влияет на оба типа торговли. Т.е. если у вас не куда продовать товары по суше, но есть отличные порты - стройте рынки, а не дороги.

3) сельское хозяйство - поначалу - основной источник дохода. В крупных городах при хорошем урожае приносит едва четверть общего дохода, но зато повышает прирост населения и его щастё.

4) налоги обыкновенные с населения - статус неяен. "Будем искать" (с)
  • 0

#35 off   VDmitry

VDmitry

Воевода

• Воин
  • 502 очков опыта

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 21:48

коментарии: все расходы на содержание армии, флота и агентов распределяются по всем городам империи!!!

И распределение идет взависимости от размера города? Большой город - больше платит?

Честно - непонятно, нафига надо было к прибыли городов прибавлять расход на содержание и показывать так игроку. Это же недобно. Прибыль бы показывали и все. А расход отдельной графой - общий - нафиг по городам делить.

Или там еще и расстояние учитывается и прочая...
  • 0

#36 off   Merzost

Merzost

Воевода

• Воин
  • 631 очков опыта

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 21:49

SlipJ
а ущё дипломаты могут внести сваю лепту в добывание лавандоса. :rolleyes:
  • 0

#37 off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 4 177 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 22:04

Merzost
Ну да, сказав, что "а ну давайте, а-не-то-мы-вас..."
VDmitry

И распределение идет взависимости от размера города? Большой город - больше платит?

в четкой зависимости от количества населения.

нафига надо было к прибыли городов прибавлять расход на содержание и показывать так игроку. Это же недобно. Прибыль бы показывали и все. А расход отдельной графой - общий - нафиг по городам делить.

и это тоже имеется в "постходовой отчетности".

Или там еще и расстояние учитывается и прочая...

и это тоже... так что выбирайте с умом где будет столица.
  • 0

#38 off   Merzost

Merzost

Воевода

• Воин
  • 631 очков опыта

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 22:22

SlipJ

Ну да, сказав, что "а ну давайте, а-не-то-мы-вас..."

ну почему сразу угрозы :D
они у меня карты очень хорошо покупают :D
почти каждый ход ктонить на неё позарица :D
  • 0

#39 off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 771 очков опыта

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 10:05

Народ просто пугает то что на городе пишут убытки, забейте, обращать внимание нужно только на постходовую ведомость. и вообще большой город имеет только одну проблему, он более революционен, причем не всякий (факторы не отловил еще), а продвинутые постройки и прочее это жизнено необходимо это прибыль :bleh: . Еще по моему не берут деньги за содержание строений, не могу понять хорошо это или плохо по моему все таки это чит <_< , или фича ;) .
  • 0

#40 off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Гвардеец
  • 13 457 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 10:27

akyn

Народ просто пугает то что на городе пишут убытки, забейте

Да правильно пишут. Столица - всегда место где государство тратит большую часть своих денег :)

Но это не значит что она убыточна.... или что маленькая деревушка приносит больше дохода :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  Ober-Leutenant : (22 Февраль 2018 - 3:21 ) Мы к аниме не относимся.
@  Bagatur : (21 Февраль 2018 - 23:19 ) Ребят кто как относится к аниме фурри?
@  lekseus : (21 Февраль 2018 - 19:31 ) Ты залихваст
@  ПТУР Фагот : (21 Февраль 2018 - 19:24 ) Я хваст горыныча
@  Takeda : (21 Февраль 2018 - 18:56 ) Вы это... Дружки :)
@  Takeda : (21 Февраль 2018 - 18:37 ) Это кто? Вы что ли?
@  Damian : (21 Февраль 2018 - 18:17 ) От общества)
@  Takeda : (21 Февраль 2018 - 18:17 ) От кого? :)
@  Damian : (21 Февраль 2018 - 18:16 ) То есть вы даже не скрываетесь? ))
@  Takeda : (21 Февраль 2018 - 18:08 ) Я за объективную правду :)
@  Damian : (21 Февраль 2018 - 18:06 ) Илья, я бы на твоём месте согласился на бабу, а то будет совсем как-то неловко)
@  Takeda : (21 Февраль 2018 - 18:03 ) Но почему на бабу?
@  Ober-Leutenant : (21 Февраль 2018 - 18:01 ) Да-да, ПРОМЕНЯЛ!
@  Takeda : (21 Февраль 2018 - 17:53 ) Ещё иду и все слышу!
@  Ober-Leutenant : (21 Февраль 2018 - 17:51 ) Нас на бабу променял...
@  Takeda : (21 Февраль 2018 - 17:45 ) ушел слушать Шнитке, не поминайте лихом :)
@  Damian : (21 Февраль 2018 - 17:39 ) Ушедший смысл былой свечи (с)
@  Takeda : (21 Февраль 2018 - 17:26 ) Кто разговаривал?
@  Ober-Leutenant : (21 Февраль 2018 - 17:23 ) Мужчина, Вы щас с кем разговаривали?
@  Takeda : (21 Февраль 2018 - 17:20 ) а могут и не идти...
это выражение возможной взяимосвязи, а не постулирование необходимой причинно-следственности или имманентной взаимозависимости :)