Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Деньги в РТВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

off   Mordino

Mordino

Десятник

• Пользователь
  • 14 очков опыта
Ощущение что меня игнорируют. Во первых торговые пути прокладывают сами торговцы, во вторых чем навороченней Market(Bazaar etc.) тем с большими странами регион торгует. Порт приносит значительную выгоду.
De Slard разбор: вырезаешь неверных собак за стенами, потом на карте выбираешь пункт exterminate и остаётся только треть населения, куда больше денег можно найти. Хотя всё чаще я забираю всех в рабство. У меня герой с пунктом Salve trader. :D
  • 0

off   De Slard

De Slard

Сотник

• Пользователь
  • 172 очков опыта

De Slard разбор: вырезаешь неверных собак за стенами, потом на карте выбираешь пункт exterminate и остаётся только треть населения, куда больше денег можно найти. Хотя всё чаще я забираю всех в рабство. У меня герой с пунктом Salve trader. :D

В рабство не выгодно: дополнительный товар, но ачем мне дополнительное население в других городах. Вырезать 3/4 населения и денег.

Гальские города стали бунтовать - вывел войска, а после бунта устроил кровавый террор, города опять стали очень прибыльными - Каллигула случаем не рентабельность повышал, когда Рим сжег?
  • 0

off   Rafa

Rafa

Десятник

• Пользователь
  • 14 очков опыта
Убивая жителей своих городов вы только вредите себе. Большие города приноят убытки из за того что на них приходится больший процент выплат на содержание всей вашей армии. Как я понял там примерно такая формула
Выплаты города на армию=(Содержание всей армии/Все ваше население)*Население города
  • 0

off   De Slard

De Slard

Сотник

• Пользователь
  • 172 очков опыта

Убивая жителей своих городов вы только вредите себе. Большие города приноят убытки из за того что на них приходится больший процент выплат на содержание всей вашей армии. Как я понял там примерно такая формула
Выплаты города на армию=(Содержание всей армии/Все ваше население)*Население города

Там есть другой момент - завышенное население требует развлечений и ведет себя очень вызывающе. Налоги на минимуме - плюс ежедневные праздники.
Громадные гарнизоны
Одни убытки. Вырезал город и снова можно небольшой гарнизон ввести и поднять налоговую ставку до максимума.

Повышение рентабельности города
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Деньги..за тёрн...бюджет моей Селевкии...доходы........Торговля- 10 000 , Земледелие- 8 000; Налоги- 11 000, шахты - 800; теперь самое загадочное для меня.......Corruption and others - ДОХОД! 12 000!!!!!!!!! (я чего то не понял коррупция это выгодно?????) помогите перевести а????? ......расходов у меня на 35 000 штук....в общем жить и убивать можно :D
  • 0

off   YO!GURT

YO!GURT

Воевода

• Пользователь
  • 572 очков опыта
А у тя больщие города есть... или ты тоже в постоянку своих режеш.....
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

Антиохия...больше 12000 тыш...прибыль дает........Селевкия тоже больше 12000..но она в минусе....правда это столица и кормит армию...так что это расходы на армию всего государства....своих резать мона только если повстанут.......а всех захваченых я режу........

Торговля очень выгодна....вот эта моя прибыль торговая 10 000 всего лишь от торговли с тремя фракциями.
  • 0

off   YO!GURT

YO!GURT

Воевода

• Пользователь
  • 572 очков опыта
А чего все говорят, что из минуса моно выйти только вырезав 3/4 населения...
Ну енто хорошо, как ты говориш..... кстати а каким годом кампания ограничена, и с какого она начинается..?
  • 0

off   hubadubahaligali

hubadubahaligali

Солдат

• Пользователь
  • 6 очков опыта

теперь самое загадочное для меня.......Corruption and others - ДОХОД! 12 000!!!!!!!!! (я чего то не понял коррупция это выгодно?????) помогите перевести а?????

Чего тут непонятного??? Взятки да хищение казенных денег (типа, выделенных на восстановление вырезанных ранее поселений). Все, как сейчас.
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

Дык это ДОХОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Государство имеет от этого доход!!!!!!!!!!!!!! доходная статья как торговля и земледелие........может это от грабежей???????
  • 0

off   Mad_Wild_Arrow

Mad_Wild_Arrow

Сотник

• Пользователь
  • 161 очков опыта
YO!GURT
большие города - нормальный источник дохода для тех, кто не боится больших скоплений народа)).
а то, что у них минус в балансе нарисован, так контекстную справку надо читать.))

akyn
не государство, а губернатор))
государство в риме сидит)))
  • 0

off   Amazon

Amazon

Десятник

• Пользователь
  • 77 очков опыта
Если в городах держать более-менее приличные гарнизоны, то можно выкрутить налоги на максимум. Жители терпят несколько турнов, потом начинают бунтовать. Снижаем налог, а следующим турном - опять максимум :bangin:
ПыСы. А что там в контекстной справке пишут?? :help:
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

2 Mad wild arrow

Похоже что это действительно коррупция в расходной части бюджета,
а в доходную зашиты грабежи работорговля и нечто неуловимо малое кроме этого. У меня что то капает в прибыль по статье коррупция и ДРУГОЕ 600 динариев каждый тёрню

З.Ы. Может это мне губернаторы отстегивают налог с украденного ;)
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Тэк, краткое эссэ на тему экономики:

ЗЫ. заранее извеняюсь если что-то уже упомянули, но прочитать всю тему не в состоянии физически... Но зато "все проверено, все стреляет" (с)

1. Малые города приносят основную прибыль - false.

коментарии: все расходы на содержание армии, флота и агентов распределяются по всем городам империи!!! Т.е. когда вы захватываете большой город и он приносит вам одни убытки - посмотрите на остальные города - насколько выросла прибыль с них.

2. Торговля

а) торговля по дорогам - малая прибыль, экспорт и импорт расчитываются вместе.
б) торговля по морю - экспорт отдельно, импорт отдельно, при этом экспортные маршруты на прямую зависят крутости вашего порта - сколько торговых флотов в нем есть - столько маршрутов. каждый маршрут может приносить очень большие бабки (максимум, что я видел - 900). Импорт не ограничен по количеству, так например Афины, находясь в стратегически превосходном положении могут быть точками входа для 5(?) маршрутов.
- вопрос: существет ли ограничение на количество путей для импорта?
в) рынок - влияет на оба типа торговли. Т.е. если у вас не куда продовать товары по суше, но есть отличные порты - стройте рынки, а не дороги.

3) сельское хозяйство - поначалу - основной источник дохода. В крупных городах при хорошем урожае приносит едва четверть общего дохода, но зато повышает прирост населения и его щастё.

4) налоги обыкновенные с населения - статус неяен. "Будем искать" (с)
  • 0

off   VDmitry

VDmitry

Воевода

• Пользователь
  • 613 очков опыта

коментарии: все расходы на содержание армии, флота и агентов распределяются по всем городам империи!!!

И распределение идет взависимости от размера города? Большой город - больше платит?

Честно - непонятно, нафига надо было к прибыли городов прибавлять расход на содержание и показывать так игроку. Это же недобно. Прибыль бы показывали и все. А расход отдельной графой - общий - нафиг по городам делить.

Или там еще и расстояние учитывается и прочая...
  • 0

off   Merzost

Merzost

Воевода

• Пользователь
  • 856 очков опыта
SlipJ
а ущё дипломаты могут внести сваю лепту в добывание лавандоса. :rolleyes:
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Merzost
Ну да, сказав, что "а ну давайте, а-не-то-мы-вас..."
VDmitry

И распределение идет взависимости от размера города? Большой город - больше платит?

в четкой зависимости от количества населения.

нафига надо было к прибыли городов прибавлять расход на содержание и показывать так игроку. Это же недобно. Прибыль бы показывали и все. А расход отдельной графой - общий - нафиг по городам делить.

и это тоже имеется в "постходовой отчетности".

Или там еще и расстояние учитывается и прочая...

и это тоже... так что выбирайте с умом где будет столица.
  • 0

off   Merzost

Merzost

Воевода

• Пользователь
  • 856 очков опыта
SlipJ

Ну да, сказав, что "а ну давайте, а-не-то-мы-вас..."

ну почему сразу угрозы :D
они у меня карты очень хорошо покупают :D
почти каждый ход ктонить на неё позарица :D
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

Народ просто пугает то что на городе пишут убытки, забейте, обращать внимание нужно только на постходовую ведомость. и вообще большой город имеет только одну проблему, он более революционен, причем не всякий (факторы не отловил еще), а продвинутые постройки и прочее это жизнено необходимо это прибыль :bleh: . Еще по моему не берут деньги за содержание строений, не могу понять хорошо это или плохо по моему все таки это чит <_< , или фича ;) .
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

akyn

Народ просто пугает то что на городе пишут убытки, забейте

Да правильно пишут. Столица - всегда место где государство тратит большую часть своих денег :)

Но это не значит что она убыточна.... или что маленькая деревушка приносит больше дохода :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !