Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Knights of Honor и Knights of Honor 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перейти к Наградному листу

Мне не понравилось что отдалять карту в страт.режиме низя... Надо бы помельче, что б обозреть многое, а не дергать кнопочки постоянно
PS путаюсь иногда :D
  • 0

off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 337 очков опыта

вот управление на такой большой стратегической карте сделано крайне неудобно, - пока найдёшь своих полководцев на просторах континента Европа

Там у каждого полководца есть кнопочка - нажал на портрет, затем нажал на местонахождение. Интерфейс кстати очень даже удобен.

не стоит оно того, что ж они так лопухнулись с битвами?

А ты попробуй выиграть там битву как в РТВ - меньше половины армии твоих против целой армии компа. Не выйдет, то-то! ;) А кто-то помнится в другой ветке про хардкорность еще писал. :D
На самом деле соль KoH не в битвах, а в грамотной стратегии и дипломатии.

Может снова попробовать. Я пробовал за москалей. Попёр на Литву с Польшей, так меня быстро кокнули, потому как Новгород со мной в союзе был и тоже сливал. Вот я и забросил видать.

Обязательно попробуй! ;) Игра затягивает тем, что надо думать, с кандачка не пройдешь. Я начал заново за Москву, поскольку первый раз слил. Так вот расклад был уже совершенно другой и это радует. :apl: Развивался мирно. А вот Суздаль попросил помощи в войне с Казанским ханством, предложив Тверь в подарок. :rolleyes: Тяжело было не согласиться. Где вы такое видели в РТВ? :blink: И близко не было. :drinkbeer:

Сообщение отредактировал Leopard: 07 Март 2006 - 16:12

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перейти к Наградному листу

Да, дипломатия на уровне.... Рулит, одно слово...
Начал за Киев, побратался с Москвой, мочканул Хазар. С Византией, Польшей, Швецией, Арменией, Грузией, Таврией в хороших отношения. С Казанью вообще в ажуре было, пока они с армянами не стали воевать... Думаю натравить со временем поляков на литовцев и помочь добить Литву, но когда на востоке разберусь с Хазарией и как себя Казань поведёт посмотрю.
М-да... тут даже мятежники напрягают...

ЗЫ Кстати, наличие войска предполагает содержание в виде поглощения продовольствия и всё? А то не клепаю армии а делаю небольшую лишь в момент надобности. Привычка из РТВ осталась - не содержать лишние войска
  • 0

off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 337 очков опыта

Кстати, наличие войска предполагает содержание в виде поглощения продовольствия и всё? А то не клепаю армии а делаю небольшую лишь в момент надобности. Привычка из РТВ осталась - не содержать лишние войска

Все содержание войска - только зарплата полководцу. И только при переходах солдаты хавают продовольствие, что вполне логично кстати. Так что клепай армии спокойно и размещай их в городах. А вот полководцев лишних держать весьма накладно. Поэтому я например, когда война с казанским ханством закончилась перемирием решил оставить только одного опытного полководца, второго уволил, поскольку у него опыт был нулевой, а зряплату требовал. :) Будет новая война проще нанять нового с таким же нулевым уровнем, чем в мирное время зря доход транжирить. А гарнизоны можешь смело под завязку набивать и тому звездатому полководцу, который есть набирать армию под завязку - здесь совсем не так как в РТВ. ;)
Здесь и игру в одиночку, просто всех сметая шишь пройдешь. У меня был весьма интересный расклад. Стал помогать Суздали вести войну против Казани так чуть Тверь не потерял, пришлось взять Ярославль и отдать в подарок Хазарии дабы улучшить с ними взаимоотношения, затем заключить союз и потребовать объявить войну Казани. Только при помощи такого дипломатического финта удалось казанское ханство сильно урезать - осталась у них только Уфа. Хазария оттяпала Тамбов, а мои Казань. Вот такой вот расклад ... :) Одним словом, в одиночку как в РТВ играть вообще не получится - сметут и не подавятся. Литва дважды просила объявить войну сначала Киеву, потом Швеции, предлагая в подарок Ливонию. Оба раза послал литовского посла на фиг, :) поскольку воевал тогда с казанским ханством, а вести в KoH войну даже на два фронта - это не в РТВ, можно вообще по полной огрести. Для сравнения - без особых проблем воевал в РТВ одновременно с 4-мя фракциями и только постепенно расширялся. В KoH сожрали бы сразу же и не подавились. :) Здесь зачастую один на один то воевать весьма проблематично, приходится союзников подключать. В этом плане очень грамотно кстати все сделано. :apl: Еще понравилось как в игре границы быстро меняются, комп не сидит сложа руки и вовсю воюет друг с дружкой. Смотрю на карту - нескольких государств вообще уже нет, Киевское княжество сильно уменьшилось в размерах, порезали его Литва на пару с Польшей. Правда те запросили помощи у шведов, шведы теперь Литву потихоньку кромсают. А Польша разраслась сильно - второе мощное государство в мире после Византии, заключил с ними династический брак. В справке написано, что в данном случае будет гораздо проще потом дипломатией на них влиять, что вообщем то вполне логично. :) А в целом играть не просто даже на среднем уровне - приходится постоянно мозгой скрипеть, а не просто солдатиков клепать. ;)

Сообщение отредактировал Leopard: 09 Март 2006 - 14:11

• 0

off   Viking

Viking

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 321 очков опыта
Ну и музычка в игре приличная, я её ещё в мой муз. мод для Рима всунул(наверное пользователи мода это заметили ;) ).
  • 1

off   Alias

Alias

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 180 очков опыта
  • Обзывалка:Балканский Махно
2Viking
Ага :)
  • 0

off   Patricii

Patricii

Десятник

• Пользователь
  • 35 очков опыта
В версии 1.0 AI тупит просто по жуткому, можно заключить перемирие в любой момент независимо от твоего положения. С востаниями там тоже траблы слишком их уж много и какие то они безобидные. Интересно в версии 1.3 эти баги исправлены?

Сообщение отредактировал Patricii: 10 Март 2006 - 13:13

• 0

off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 337 очков опыта
Patricii

Играл сразу же в версию 1.03. Подобных проблем не было. ИИ очень грамотно себя ведет, смотри выше, я написал. Не каждая держава еще даже с тобой торговать то захочет. А перемирие заключает, только если ИИ это выгодно, например он видит что ослаб сильно от войны и может вообще слить - в данной ситуации может даже вассальный договор подписать. Но вот если комп тебя давит, черта с два он на простой мир пойдет - будет нагло заявлять "наше дворянство рвется в бой!!!". :) И в данном случае тебе можно только от него откупаться, как то заплатить дань, отдать в подарок город, или вообще стать вассалом, тогда вполне можно договориться о мире, но оно собственно и логично. Правда я стараюсь не давать компу никаких контрибуций. :) Лучший способ иметь надежных союзников, а совместно уже легче компа усмирить и в военном плане. Вообщем нужно понимать с кем можно портить отношения, а с кем лучше дружить, иначе сметут, это тебе не РТВ, одно государство в поле не воин. ;) И на будущее, всегда играй с последними патчами, чтобы не портить впечатление от игры. Например, "Рим" версии 1.0 мне даже вспоминать страшно. :D
  • 0

off   Lipa

Lipa

Десятник

• Пользователь
  • 22 очков опыта

Вообщем нужно понимать с кем можно портить отношения, а с кем лучше дружить, иначе сметут, это тебе не РТВ, одно государство в поле не воин.

Да нет можно без проблем воевать со всеми если уже большой и вредный. Многие орды бегают по твоей территории... а ты каваллерий их отлавливаешь... а так ничего... только при смене царя - большой ПРЕВЕД наступает.
  • 0

off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 337 очков опыта
Lipa

Да нет можно без проблем воевать со всеми если уже большой и вредный.

Ну это уже если видимо очень большой. :) Поначалу так вообще развитие идет со скрипом - одновременная война даже против двух государств без союзников равносильна самоубийству. В дальнейшем понятно - укрепленные города, бонусы от экономических преимуществ и т.п. Но это далеко не сразу и не так быстро, особенно если у твоего государства выхода к морю нет.
  • 0

off   Онагр

Онагр

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 580 очков опыта
  • Обзывалка:Добрый доктор
Попробовал давеча эту игру.Что сказать-почти все сказано...Этот бы интеллект и дипломатию бы в РТВ...
  • 0

off   Viking

Viking

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 321 очков опыта

Онагр
Этот бы интеллект и дипломатию бы в РТВ...

И динамично изменяющуюся стратегическую карту, прикольно наблюдать, как одни государства растут как на дрожжах, поедая мелкие, распадаются на составляющие и умирают, а другие возрождаются из пепла и вырастают до гигантских размеров :clap: . Армению можно встретить в Африке, а Алжир - в Швейцарии :( . Италия иногда граничит с Португалией и Турцией :blink: . Очень причудливо и интересно играть :bounce:
  • 0

off   Онагр

Онагр

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 580 очков опыта
Вот сегодня я злой :angry: .Играю за Византию в ранний период.Завоевал пару провинций,все хорошо,но с определенного момента войско уже 5! раз бунтовало,представляете-раз и нет у вас ВСЕЙ армии,только один шпион остался(представьте такой фокус в РТВ :blink: ).На него грешил сначала,но потом уже включил чит,чтобы видеть шпионов(душа не выдержала,каюсь)-дохлый номер,все продолжается.Что делать?

Сообщение отредактировал Онагр: 15 Июнь 2006 - 17:14

• 0

off   Viking

Viking

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 321 очков опыта
Онагр Как у тебя с параметром "Сила державы"? :buba: Обычно, когда он падает ниже пола, то соседи начинают дружно наглеть и бросаться камнями :bangin: , а генералы, склонные к измене, становятся ещё более морально неустойчивыми :blink: :drinkbeer: :drunk: . если и впрямь невмоготу - включай чит "bskinti" и на какое-то время можешь ещё побарахтаться :bounce:

Сообщение отредактировал Viking: 17 Июнь 2006 - 18:47

• 0

off   Alias

Alias

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 180 очков опыта
  • Обзывалка:Балканский Махно
Не знаю, мне наоборот за Византию очень легко играть было: денег много и т.п.
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
Играя, вспомнил анекдот про хохла, который 3 раза заказывал золотой рыбке войну Швеция vs Болгария, чтобы клятим москалям туго пришлось...
Итак, Богемия почти докушала Польшу, а я стараюсь в Европе оставлять недобиток по 1 провинции, решил вмешаться. Сначала попросил Богемию напасть на Венгрию, те из уважения ко мне согласились. А потом я обратился к Германии - сеньору Польши - с предложением навестить богемцевв . Я-я, нам только повода не хватало, чтобы напасть на этих негодяев!!! - сказали мне.

Вопрос: как можно писать в игре русскими буквами? А то "автотекст" русский есть, а когда я хочу хотя бы профиль по-русски обозвать - нет контакта...
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
Несколько замечаний о дипломатии – самом сильном оружии в этой игре. Успех в переговорах зависит от параметров правителя (их вы не можете выбирать) и от отношения к державе. При хорошем отношении можно нахаляву сшибить деньжат и даже за «так» ухватить землицы. Все соглашения увеличивают отношение к твоей державе, но ненамного. Имхо, самое полезное – брак, но его нечасто приходится использовать. Поведение державы игрока (прекращение торговли, мир/война с союзниками/врагами страны компа) влияют на успех/неудачу переговоров. До максимума отношение поднимает провинция в подарок, но некоторые вещи комп делает только по своей воле: Рязань московский князь не отдавал ни за какие деньги (выдарил ок. 50000), зато когда прижало, посулил ее мне (имея еще 3 провинции) за помощь.
Задачи дипломатии. Когда вы маленький и слабый – надо набрать побольше союзников, причем поближе к себе, чтобы быстрее пришли на помощь, если что (оф кос, не надо включать в число союзников потенциальных жертв). В любой войне пригодится союзник, к тому же им будет очень невыгодно объявлять вам войну. Use it.
Когда империя растет, союзниками начинаешь тяготиться. Вот способ избавиться ото всех: выбираете страну, с которой дружит комп-союзник, но у вас нет никаких соглашений, кроме мира, объявляете ей войну и требуйте от компа выполнения супру(бррр, союзнического) долга. Скорее всего, комп не нападет на друга (особенно если он по отношению к вам наливается помидорным цветом). Итого имеем бывшего союзника, перед которым нет никаких обязательств и который только что пошел на полный минус по весу державы. Надо также закончить с той страной, которой войну объявили. Для этого натравим на нее побольше союзников и просто друзей – чем больше у врага противников, тем больше у нее желания хоть с кем-нибудь помириться. Иногда готовы отдать последнее: не жадничайте и удовлетворитесь вассалитетом – европейской державе новый вассал важнее юной наложницы для султана! Да и доп. доход получите (десять баксов-то не лишние!). К тому же, по моим наблюдениям, вассал, с которым предусмотрительно заключили союз, даже ненавидя вас, не решится напасть, и по слову сеньора будет нападать даже на лучших друзей (при влиянии в -5).
Итак, маленькой стране нужны друзья, а большой - только рабы (до сих пор ничо не изменилось, если не верите - почитайте газеты). С большой страной охотнее заключают соглашения те, до кого она может дотянуться, чем стоит воспользоваться. Атомная бомба «Рыцарей чести» - плохие поступки, за которые державы эту честь теряют. Поэтому заставляйте их совершать эти поступки (как описано выше) и никогда не попадайтесь на эту удочку сами. Помните, что нарушение простого мира урону чести не несет, но даже разрыв торгового соглашения – уже скандал, так что выбирайте, с кем торговать.
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
О градостроительстве. Не знаю кто как, а я планирую застройку загодя, изучив свои земли и соседские. Из 18 слотов 6-7 оставляю под оборонку – стены, башни и проч. (или просто в резерв), 5-7 слотов пускаю на «общие здания» - гостиница, церковь, рынок, мастерская, амбар, а оставшиеся использую под производство. Первостепенная задача – производство военных юнитов, особенно редких (элита провинции). Также на строительство войск ориентирую провинции без ресурсов, если есть лишние деньги. Производство ресурсов развиваю сначала по принципу «одного хватит», т.к. для бонусов этого достаточно, а потом строю ресурсные здания, которые дают + к параметрам города. Расходы на постройку в перечне приоритетов стоят после увеличения влияния и смены веры, но перед постройкой войск (в мирное время). Учтите, что незавершенку можно отменить с возвратом затрат, а уже построенное можно разрушить, но денег не вернут.
  • 0

off   Онагр

Онагр

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 580 очков опыта
2 Viking

Ну не надо меня прям уж читером выставлять :unsure: :ph34r: ...Один раз попробовал чит :unsure: :ph34r: .Кстати решение простое оказалось-только не смейтесь :ph34r: -это тот перец и был шпионом :ph34r: :blink: :bangin: .Мне его рожа с самого начала не нравилась.Я думал,что когда этот чит вводишь,то шпион сразу в кандалы попадает.Ан нет,просто маленькая рамочка мигает,я на нее даже внимания не обратил сначала :bangin: :bangin: :bangin: .Но читами больше не пользуюсь,игра действительно интересная.Против шпионов проще своего родственника контрразведчиком держать,и генералами дорожить,проверенные и бонусов кучу имеют,да и оно надежнее :buba: ...

С силой державы порядок :punk:
  • 0

off   Онагр

Онагр

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 580 очков опыта
Я понял чем эта игра мне интересна-в ней ничего нельзя подкрутить,модов понаставить,и т.д.Динамика однако.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) Возвращение трезвого
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) я трезв 2 - хорошее название для фильма
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 2:25 ) Не стоит останавливаться на достигнутом.
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 21:25 ) я трезв 2 (два) дня.
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) ПАСТЫРЬ КУПИ МАТАЦЫКЛ !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) Нет греховных желаний, нет и желания покаятся ! Нет желания покаятся, нет и жертвований...
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:00 ) Пастырю нужон матацыкл для поощрения у прихожан борьбы с искушениями. Алчность, желание иметь Харлей пастыря... Нет искушений - нет и греховных желаний !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 20:58 ) Твари ? Добро !
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin: