Перейти к содержимому

Фотография

Ребелы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#1 off   ARCHER

ARCHER

Тысяцкий

• Витязь
  • 2 852 очков опыта
  • Обзывалка:Б.О.М.Ж.

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 23:07

Короче говоря начну эту тему(если не зарубят, но вроде ж...актуально :) )
Был случай у меня ..мож кто разьяснит как такое могло случитсИ.
Играл я значит Карфаген(эксп/эксп)
Практически в самом начале игры я заключил с Египтянами мир и дружбу, начал активно торговать и всячески с ними поддерживать шоколадные отношения, надеясь однако их в будущем вероломно уничтожить.... :)
Но тут произошло непонятное мне событие: Соседняя со мной провинция(египетская) вдруг у них там восстала протиа немыслимого(надо полагать гнета фараонов) и подняла о ужас ...мой флаг, тоесть автоматически эти твари втянули меня в войну с Егитом(которая мне не нужна была совсем)
Уточню, что эта прова никогда не была моей, а имсенно исконно египетской.
Египтян в конце концов я побЯдил,...но это недоразумение осталось для меня загадкой. Почему ИХ прова подняла мой флаг?
Кто поможет найти ответ?
Заранее спасибо :)
  • 0

#2 off   Trayan

Trayan

Сотник

• Ратник
  • 302 очков опыта

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 23:13

Может у того города много твоих дипломатов/шпионов тусовалось??? Вроде как дипломаты (или шпионы - не помню) способны провоцировать восстания и т.п..
  • 0

#3 off   ARCHER

ARCHER

Тысяцкий

• Витязь
  • 2 852 очков опыта

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 23:34

В том то и дело, что никаких дипломатов и шпиенов моих там не было...у меня тогда(на том этапе игры ) была генеральная линия валить мерзких нумидийцев и блокировать римлян на море. ШпиЕны и дипломаты были в Африке и В Испании. А на границе с Египтом тока Форт и набл. башни. :(
  • 0

#4 off   Ajaja

Ajaja

Десятник

• Ратник
  • 34 очков опыта

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 23:57

ARCHER
Значит, это шпионы "мерзких нумидийцев" или римлян тебя подставили, чтоб в войну с Египтом втянуть ;) :lol: :apl:
  • 0

#5 off   xcb

xcb

Легенда ТВаВа

• Сенатор
  • 19 380 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 04:14

ARCHER
Тему закрывать не буду - ибо шибко интересно (может потом, когда разъяснится механизм). Получается - что Провы могут сами к тебе присоединяться? Дескать - нафик Фараонов - пошли к Арчеру?
"Надо разобраться" (С)
  • 0

#6 off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Витязь
  • 1 268 очков опыта

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 07:22

ARCHER

Соседняя со мной провинция(египетская) вдруг у них там восстала протиа немыслимого(надо полагать гнета фараонов) и подняла о ужас ...мой флаг, тоесть автоматически эти твари втянули меня в войну с Егитом(которая мне не нужна была совсем)
Уточню, что эта прова никогда не была моей, а имсенно исконно египетской.
Египтян в конце концов я побЯдил,...

Прецендент? Помнится. в МТВ были случаи, когда игроку отдавались огромные массы ребелов в неисконных провинциях. Там работал фактор веры - и игрок получал огромную прожорливую массу крестьян, сдобренных для смака религиозными фанатами. В МТВ они были обузой - тысячи пизантов способны были обвалить любой бюджет, и их распускали без всякой пользы. В РТВ их можно было бы расселить по городам... Да, и в МТВ работал фактор веры. Соответственно, в РТВ, полагаю - культурный фактор. Но если в МТВ вера распространялась странствующими попами, то как распространяется культура в РТВ пока загадка. Может, торговля влияет?
Вопрос до кучи: раз война была не нужна, полагаю, можно было замириться с Египтом, предложив восстановить отношения в обмен на злосчастный город. Или?
  • 0

#7 off   Praetorian

Praetorian

Сотник

• Ратник
  • 582 очков опыта

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 08:08

А я думаю это глюк игрушки :lol: Тем более, что это первый прецедент....
  • 0

#8 off   Chernish

Chernish

Легенда ТВаВа

• Витязь
  • 13 457 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 09:39

Но если в МТВ вера распространялась странствующими попами, то как распространяется культура в РТВ пока загадка. Может, торговля влияет?

Культура распространяется храмами. Но в исконно египетской провинции не может быть карфагенской культуры :) Тут что то иное... типа как в ЕУ - ребельная прова может прилипнуть к любому соседу с кем страна родная не в войне.. :)
  • 0

#9 off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Витязь
  • 1 268 очков опыта

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 10:28

Chernish

Культура распространяется храмами.

Да, на СВОЕЙ земле. Я же веду речь о культурном влиянии, культурной, так сказать, экспансии. Она была в МТВ, возможно, осталась и в РТВ. Роль попов вполне могли бы выполнять торговые связи - деньги пахнут!
  • 0

#10 off   xcb

xcb

Легенда ТВаВа

• Сенатор
  • 19 380 очков опыта

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 11:03

глянул я файл ребелов - грустно всего один тип восстаний - Крестьянское.
правда есть еще
Наемников
Гладиаторов
и самое главное восстание :D
rebel_type pirates
category pirates
chance 50
description pirates
unit naval pirate ships
  • 0

#11 off   Sapsan

Sapsan

Сотник

• Ратник
  • 134 очков опыта

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 12:25

Не первый, тоже самое и тоже Египет... в войне с ними по самое не могу. Тоже подняли мой флаг и тоже египетские засс... повстанцы. Шпионов африку не посылал, дипов тоже. Сналету дуром подобрал под себя еще 3 города, а потом подощли регулярные войска Египтян и подтянулись недобитые Сцпии. Веселье еще то. Пеластами и новобранцами эти города удерживать.
  • 0

#12 off   s-tatic

s-tatic

Сотник

• Ратник
  • 134 очков опыта

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 13:05

ребельная прова может прилипнуть к любому соседу с кем страна родная не в войне..

раз было такое с Катарасом - я с налету его захватил, вырезал население и бросив без гарнизона уплыл оставив в нем шпиена, тк не смог бы всеравно его удержать

Пару ходов город ругался на восстания, оставаясь как ни странно лояльным, а потом вдруг обьявил себя ребельским и выплюнув полный стек крестьян отошел к карфагену :blink:
  • 0

#13 off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Витязь
  • 2 797 очков опыта

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 13:40

Видать выбирают кто защитить могет.......тех кто рядышком
  • 0

#14 off   Sapsan

Sapsan

Сотник

• Ратник
  • 134 очков опыта

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 13:46

akyn
Нифика, мною в Африке даже не пахло, там Сципии с Египтом хозяйничали
  • 0

#15 off   AlexMSQ

AlexMSQ

Воевода

• Витязь
  • 3 203 очков опыта
  • Обзывалка:Комиссар Дребин

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 14:04

У меня раз было, за Юлиев, один город на юге Италии поднял ребельский флаг и строем умаршировал к Сципионам.
  • 0

#16 off   ARCHER

ARCHER

Тысяцкий

• Витязь
  • 2 852 очков опыта

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 00:34

Ну им со Сципионами просто захотелось в Африку прогулятсИ :)
  • 0

#17 off   Алекс

Алекс

Сотник

• Ратник
  • 857 очков опыта
  • Обзывалка:Почетный флудер всея ТВОВ

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 02:21

ARCHER

Но тут произошло непонятное мне событие: Соседняя со мной провинция(египетская) вдруг у них там восстала протиа немыслимого(надо полагать гнета фараонов) и подняла о ужас ...мой флаг, тоесть автоматически эти твари втянули меня в войну с Егитом(которая мне не нужна была совсем)

Я на такой прикол налетел еще в тьюториале. Правда при немного других обстоятельствах. Все помнят второй город который Сенат требует взять? Вот я его и взял. Но с лояльностью там были траблы - поэтому вывел оттуда все войска в предвкушении прокачки генерала. Город восстал, как и положено. Но вот только флаг поднял не ребельский, а брутиев. :blink: :cens:
  • 0

#18 off   Chernish

Chernish

Легенда ТВаВа

• Витязь
  • 13 457 очков опыта

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 09:07

xcb

глянул я файл ребелов - грустно всего один тип восстаний - Крестьянское.

Нет неправда. Может в файле так и написано но я только что получил в Иерусалиме мощнейшее восстание евреев против Селевкидов - поднялись иудейские фанатики арчеры и неплохая конница... это отнюдь не крестьяне :D

akyn
Если провинция восставшая - Сива, пустынный оазис к западу от Александрии, то ее коренная культура не египетская а нумидийская - с храмами Баалу и пр. Видимо у карфагена та же культура.. поэтому так и вышло (по храму Ваалу сужу.. название кульутры я ессно не уточнял вполне может быть она называется "карфагенской" :)) Тогда все понятно...
  • 0

#19 off   xcb

xcb

Легенда ТВаВа

• Сенатор
  • 19 380 очков опыта

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 09:13

Chernish

Нет неправда. Может в файле так и написано но я только что получил в Иерусалиме мощнейшее восстание евреев против Селевкидов - поднялись иудейские фанатики арчеры и неплохая конница... это отнюдь не крестьяне 

Крестьянское по терминологии МТВ (новой пока нет) - Восстание из-за увеличенного Налогообложения. ;)

Я так и не нашел кнопку показывающую Лояльность в ПРовинции :(
А то постоянно появляются Нехорошие товарищи - встанут возле дорог и смотрят Недобро - и бороться с ними скучно и Извести полностью неудается. :(
  • 0

#20 off   Chernish

Chernish

Легенда ТВаВа

• Витязь
  • 13 457 очков опыта

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 09:21

xcb

Я так и не нашел кнопку показывающую Лояльность в ПРовинции

кнопки я тоже пока не нашел.. но в окне города лояльность в процентах показывается.. При меньше 100% - риск восстания - как и в МТВ...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  Sodah : (24 Апрель 2018 - 5:51 ) 13-ый, не бери близко к сердцу ;)
@  13th : (24 Апрель 2018 - 2:22 ) вот так Содах скучает за людьми... эх.. и еще от других доброты ждет... настоящий сибиряк
@  Sodah : (23 Апрель 2018 - 4:30 ) Стекловаты ему килограмм передай :)
@  Золд : (22 Апрель 2018 - 7:05 ) @Sodah в ВК его видел пару дней назад, так что как минимум жив-здоров )
@  Sodah : (21 Апрель 2018 - 21:28 ) ПТУР ФАГОТ где он что с ним? Периодически по нем скучаю. То Конст , то Такеда. Скучно. Хотя не отвечайте, я как неуловимый Джо, и я вам не нужен, да и вы мне тоже. Вот захожу надяесь на что-то новое нарваться. Я не гордый.
@  Wadya : (21 Апрель 2018 - 4:59 ) %)
@  Konst : (20 Апрель 2018 - 8:43 ) Сон Цезаря рождает поверхности.
@  Takeda : (20 Апрель 2018 - 8:41 ) Цезарь спит, заключенный в тюрьму Цезаря, управляющей его поверхностью!
@  Konst : (20 Апрель 2018 - 8:28 ) @Cesar шалом Гуглтранслейт, куда ты дел Цезаря?
@  Cesar : (20 Апрель 2018 - 7:47 ) Намасте!
@  Золд : (19 Апрель 2018 - 17:27 ) Салем )
@  Alex_teri : (19 Апрель 2018 - 16:54 ) Хайя!
@  Korvin Flame : (19 Апрель 2018 - 15:54 ) привет!
@  Korvin Flame : (19 Апрель 2018 - 15:54 ) @ПТУР Фагот
@  ПТУР Фагот : (19 Апрель 2018 - 13:09 ) еще пиво
@  Konst : (19 Апрель 2018 - 12:35 ) Мы в недоумении
@  ПТУР Фагот : (19 Апрель 2018 - 12:32 ) нужны государственые императораы
@  ПТУР Фагот : (19 Апрель 2018 - 12:30 ) ушлов ремя тотальных императоров
@  Damian : (19 Апрель 2018 - 9:14 ) Мы в восхищении
@  Золд : (19 Апрель 2018 - 5:17 ) Великолепно