Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Ребелы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

off   ARCHER

ARCHER

Ветеран

• Пользователь
  • 3 026 очков опыта
  • Обзывалка:Б.О.М.Ж.
Короче говоря начну эту тему(если не зарубят, но вроде ж...актуально :) )
Был случай у меня ..мож кто разьяснит как такое могло случитсИ.
Играл я значит Карфаген(эксп/эксп)
Практически в самом начале игры я заключил с Египтянами мир и дружбу, начал активно торговать и всячески с ними поддерживать шоколадные отношения, надеясь однако их в будущем вероломно уничтожить.... :)
Но тут произошло непонятное мне событие: Соседняя со мной провинция(египетская) вдруг у них там восстала протиа немыслимого(надо полагать гнета фараонов) и подняла о ужас ...мой флаг, тоесть автоматически эти твари втянули меня в войну с Егитом(которая мне не нужна была совсем)
Уточню, что эта прова никогда не была моей, а имсенно исконно египетской.
Египтян в конце концов я побЯдил,...но это недоразумение осталось для меня загадкой. Почему ИХ прова подняла мой флаг?
Кто поможет найти ответ?
Заранее спасибо :)
  • 0

off   Trayan

Trayan

Сотник

• Пользователь
  • 307 очков опыта
Может у того города много твоих дипломатов/шпионов тусовалось??? Вроде как дипломаты (или шпионы - не помню) способны провоцировать восстания и т.п..
  • 0

off   ARCHER

ARCHER

Ветеран

• Пользователь
  • 3 026 очков опыта
В том то и дело, что никаких дипломатов и шпиенов моих там не было...у меня тогда(на том этапе игры ) была генеральная линия валить мерзких нумидийцев и блокировать римлян на море. ШпиЕны и дипломаты были в Африке и В Испании. А на границе с Египтом тока Форт и набл. башни. :(
  • 0

off   Ajaja

Ajaja

Десятник

• Пользователь
  • 35 очков опыта
ARCHER
Значит, это шпионы "мерзких нумидийцев" или римлян тебя подставили, чтоб в войну с Египтом втянуть ;) :lol: :apl:
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 751 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

ARCHER
Тему закрывать не буду - ибо шибко интересно (может потом, когда разъяснится механизм). Получается - что Провы могут сами к тебе присоединяться? Дескать - нафик Фараонов - пошли к Арчеру?
"Надо разобраться" (С)
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
ARCHER

Соседняя со мной провинция(египетская) вдруг у них там восстала протиа немыслимого(надо полагать гнета фараонов) и подняла о ужас ...мой флаг, тоесть автоматически эти твари втянули меня в войну с Егитом(которая мне не нужна была совсем)
Уточню, что эта прова никогда не была моей, а имсенно исконно египетской.
Египтян в конце концов я побЯдил,...

Прецендент? Помнится. в МТВ были случаи, когда игроку отдавались огромные массы ребелов в неисконных провинциях. Там работал фактор веры - и игрок получал огромную прожорливую массу крестьян, сдобренных для смака религиозными фанатами. В МТВ они были обузой - тысячи пизантов способны были обвалить любой бюджет, и их распускали без всякой пользы. В РТВ их можно было бы расселить по городам... Да, и в МТВ работал фактор веры. Соответственно, в РТВ, полагаю - культурный фактор. Но если в МТВ вера распространялась странствующими попами, то как распространяется культура в РТВ пока загадка. Может, торговля влияет?
Вопрос до кучи: раз война была не нужна, полагаю, можно было замириться с Египтом, предложив восстановить отношения в обмен на злосчастный город. Или?
  • 0

off   Praetorian

Praetorian

Воевода

• Пользователь
  • 585 очков опыта
А я думаю это глюк игрушки :lol: Тем более, что это первый прецедент....
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Но если в МТВ вера распространялась странствующими попами, то как распространяется культура в РТВ пока загадка. Может, торговля влияет?

Культура распространяется храмами. Но в исконно египетской провинции не может быть карфагенской культуры :) Тут что то иное... типа как в ЕУ - ребельная прова может прилипнуть к любому соседу с кем страна родная не в войне.. :)
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
Chernish

Культура распространяется храмами.

Да, на СВОЕЙ земле. Я же веду речь о культурном влиянии, культурной, так сказать, экспансии. Она была в МТВ, возможно, осталась и в РТВ. Роль попов вполне могли бы выполнять торговые связи - деньги пахнут!
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 751 очков опыта

глянул я файл ребелов - грустно всего один тип восстаний - Крестьянское.
правда есть еще
Наемников
Гладиаторов
и самое главное восстание :D
rebel_type pirates
category pirates
chance 50
description pirates
unit naval pirate ships
  • 0

off   Sapsan

Sapsan

Сотник

• Пользователь
  • 137 очков опыта
Не первый, тоже самое и тоже Египет... в войне с ними по самое не могу. Тоже подняли мой флаг и тоже египетские засс... повстанцы. Шпионов африку не посылал, дипов тоже. Сналету дуром подобрал под себя еще 3 города, а потом подощли регулярные войска Египтян и подтянулись недобитые Сцпии. Веселье еще то. Пеластами и новобранцами эти города удерживать.
  • 0

off   s-tatic

s-tatic

Сотник

• Пользователь
  • 137 очков опыта

ребельная прова может прилипнуть к любому соседу с кем страна родная не в войне..

раз было такое с Катарасом - я с налету его захватил, вырезал население и бросив без гарнизона уплыл оставив в нем шпиена, тк не смог бы всеравно его удержать

Пару ходов город ругался на восстания, оставаясь как ни странно лояльным, а потом вдруг обьявил себя ребельским и выплюнув полный стек крестьян отошел к карфагену :blink:
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

Видать выбирают кто защитить могет.......тех кто рядышком
  • 0

off   Sapsan

Sapsan

Сотник

• Пользователь
  • 137 очков опыта
akyn
Нифика, мною в Африке даже не пахло, там Сципии с Египтом хозяйничали
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 202 очков опыта
  • Обзывалка:Комиссар Дребин

У меня раз было, за Юлиев, один город на юге Италии поднял ребельский флаг и строем умаршировал к Сципионам.
  • 0

off   ARCHER

ARCHER

Ветеран

• Пользователь
  • 3 026 очков опыта
Ну им со Сципионами просто захотелось в Африку прогулятсИ :)
  • 0

off   Алекс

Алекс

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 473 очков опыта
  • Обзывалка:Почетный флудер всея ТВОВ
ARCHER

Но тут произошло непонятное мне событие: Соседняя со мной провинция(египетская) вдруг у них там восстала протиа немыслимого(надо полагать гнета фараонов) и подняла о ужас ...мой флаг, тоесть автоматически эти твари втянули меня в войну с Егитом(которая мне не нужна была совсем)

Я на такой прикол налетел еще в тьюториале. Правда при немного других обстоятельствах. Все помнят второй город который Сенат требует взять? Вот я его и взял. Но с лояльностью там были траблы - поэтому вывел оттуда все войска в предвкушении прокачки генерала. Город восстал, как и положено. Но вот только флаг поднял не ребельский, а брутиев. :blink: :cens:
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

xcb

глянул я файл ребелов - грустно всего один тип восстаний - Крестьянское.

Нет неправда. Может в файле так и написано но я только что получил в Иерусалиме мощнейшее восстание евреев против Селевкидов - поднялись иудейские фанатики арчеры и неплохая конница... это отнюдь не крестьяне :D

akyn
Если провинция восставшая - Сива, пустынный оазис к западу от Александрии, то ее коренная культура не египетская а нумидийская - с храмами Баалу и пр. Видимо у карфагена та же культура.. поэтому так и вышло (по храму Ваалу сужу.. название кульутры я ессно не уточнял вполне может быть она называется "карфагенской" :)) Тогда все понятно...
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 751 очков опыта

Chernish

Нет неправда. Может в файле так и написано но я только что получил в Иерусалиме мощнейшее восстание евреев против Селевкидов - поднялись иудейские фанатики арчеры и неплохая конница... это отнюдь не крестьяне 

Крестьянское по терминологии МТВ (новой пока нет) - Восстание из-за увеличенного Налогообложения. ;)

Я так и не нашел кнопку показывающую Лояльность в ПРовинции :(
А то постоянно появляются Нехорошие товарищи - встанут возле дорог и смотрят Недобро - и бороться с ними скучно и Извести полностью неудается. :(
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

xcb

Я так и не нашел кнопку показывающую Лояльность в ПРовинции

кнопки я тоже пока не нашел.. но в окне города лояльность в процентах показывается.. При меньше 100% - риск восстания - как и в МТВ...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman: