Перейти к содержанию
Авторизация  
ARCHER

Ребелы

Рекомендуемые сообщения

Значит экономических рычагов недопущения восставших армий нет? :(

Поделиться сообщением

хочу привести свой пример. играл за брутов(кстати как их првильно называть: брутии или бруты?) и послал дипломата с востоком торговые отношения завязывать. таки дошел до Парфии. и увидел там ребельного члена семьи (или члена ребельной семьи??) ну... и.... :rolleyes: купил его. :D а потом за пару ходов нанял арабов и бедуинов и заполучил неплохой экспедиционный корпус брутов в Междуречье B) а дальше обнаружил ребельную провинцию - Пальмиру. захватил её, все вроде путём, но тут пришли египтяне(они здесь вроде уже почти всех селевкидов порешили) и осадили меня. :ang: я кое как отбился (в основном всех перекупил). и решил отомстить. увидел рядом отличный такой египетский город Дамаск :apl: с мизерным гарнизоном. у меня правда войск было еще меньше, и я его просто купил (за дорого). перевел туда почти всю свою армию, но енто не помогло, они взбунтовались. решив что нефиг искать на свою голову такого счастья я ушел назад в свою пустынную Пальмиру. а на следуйщий ход над Дамаском реял флаг Селевкидской империи, заполненный почти до верху. вот так... видимо в каждой провинции прописываеться предпочтительная фракция. или культура, хотя мне B) из моей Греции кажетья что Селевки и Египет все одно...

Поделиться сообщением

А кто ниб. знает, существует ли в РТВ как в МТВ такая фигня как повторное появление фракции? А то эта фишка меня просто убивала своей несуразностью.

Поделиться сообщением

Praetorian

А кто ниб. знает, существует ли в РТВ как в МТВ такая фигня как повторное появление фракции? А то эта фишка меня просто убивала своей несуразностью.

да ну вас ;) какая несуразность в национально-освободительном движении? :lol:

в РТВ, похоже, респаунов нет вообще. есть лишь одна надежда: когда ребельный генерал фамильный (таких много после распада фракции появляется) захватит к-нить деревню, тогда, может и случится радость :rolleyes:

Поделиться сообщением

Показалось, что:

есть прямая зависимость между уровнем налогов и уровнем преступности в области. Чем выше налоги - тем больше братвы в окрестных лесах.

Или всё же показалось? :unsure:

Поделиться сообщением

Определенно один из Камрадов был прав. что Повстанческие армии появляютсИ на определенных местах...Точно млин :(..

Ну что ж так проще канечнА.. рассавил карательные разъезды на таких точках... да и все!

Плохо... Лучше бы они лазили по всей территории как разбойники настоящие :)

Поделиться сообщением

Wargasmatron

Показалось, что:

есть прямая зависимость между уровнем налогов и уровнем преступности в области. Чем выше налоги - тем больше братвы в окрестных лесах.

Или всё же показалось?

Есть. и еще зависит от скорости реагирования ваших карательных сил.

У меня вчера из-за войн с соседями некогда было гонят Мятежников - так их Три отряда в Одной прове народилось.

Ну что ж так проще канечнА.. рассавил карательные разъезды на таких точках... да и все!

Плохо... Лучше бы они лазили по всей территории как разбойники настоящие

Угу, особенно когда по твоей территории Шляются вражеские Дипломаты :D

Да и вылазят они обычно топами по 3-4 отряда.

Не, я предпочитаю Мобильные отряды, заодно и губернаторов периодически встряхивать :shot:

Поделиться сообщением

xcb

У меня вчера из-за войн с соседями некогда было гонят Мятежников - так их Три отряда в Одной прове народилось.

Это были 3 разные банды или они плюсовались в один стек?

Поделиться сообщением

Wargasmatron

Это были 3 разные банды или они плюсовались в один стек?

Три разные в Разных Точках.

Центурион

Мне вот вчера удалось купить повстанческую армию-получил несколько отрядов гастатов и велитов.

Неплохой метод подкачки войск получается, я то же прикупил отрядик в нем были СКЛ они ко мне перешли, но генералы у них из Варлордов обычно - растворяються (хоть это и неправильно).

Поделиться сообщением

Неплохой метод подкачки войск получается, я то же прикупил отрядик

а как вы думатете, чем воюет Карфаген в Испании в первые годы? ;) ребелами и купленными испанцами... дешевле выходит. тем паче, что в Кордове выгодней в начале отстроить экономику.

Поделиться сообщением

А удавалось ли кому-нибудь из коллег заполучить в собственность чужекультурные отряды? Хоть раз?

Поделиться сообщением

У меня ребелы ползают в пределах провинции, и даже объединяются. В египте есть такой мерзкий город - Иерусалим - там все вермя бунтуют иудеи, так вот, одну их пачку с метежным членом семьи я не уничтожал - думал перекупить (так и не смог - опции взятки вообще не появилось, как и других опций наверное очередной баг), так он шастал по Иудее по кругу. А когда ходов через 50 город стал ребельским, так появилось еще две пачки ребелов - одна в городе, а одна в провинции. Так вот, он с теми, что в провинции объединился в один отряд.

Wargasmatron

В игре это невозможно, только в качестве наемников.

Поделиться сообщением

Разобрался как и каких Ребелов перекупать чтоб могли моими заделываться :D

Теперь думаю - мож заделать так чтоб ЛЮБых Ребелов и ИНостранных армейцев можно было купить?

Исправить так сказать п3 моих претензий к СА?

Поэкспериментируем :rolleyes:

Поделиться сообщением

xcb

Разобрался как и каких Ребелов перекупать чтоб могли моими заделываться

И как это делается?

Поделиться сообщением

Flames

И как это делается?

В смысле?

Дипломатом, как обычно - НО если в стеке есть хоть один которого ты не можешь строить - распускается, если все твои присоединяется. :rolleyes:

Так что задумка простая - подвизать юниты к нации - но отвязать от зданий, результат - строить не можешь, а покупать и использовать ВСЕХ, но надо проверить :D

Поделиться сообщением

xcb

То есть если я за римлян подкуплю римскую армию, то она присоединится ко мне, а если подкуплю варварскую, от она разбежится, так?

Поделиться сообщением

Flames

Насчет варваров не знаю, но армии союзных Сципиев и Бруттов покупаю постоянно.

Поделиться сообщением

Так что задумка простая - подвизать юниты к нации - но отвязать от зданий, результат - строить не можешь, а покупать и использовать ВСЕХ, но надо проверить

очень интерестная мысля - хотябы ребелов -пизантов- бригантов...

про переход армии испанцэв к галам я не говорю.. но чтобы хотя бы ребелов можно было перкупать...

Поделиться сообщением

Flames

Именно.

Более того, как правильно указал xcb, тоже самое прокатывает и с другими нациями, НО только в том случае, если стек полностью состоит из подразделений, которые вы можете делать, в противном случае весь стек распускается.

Хм. я пытался два уникальных ребельских юнита - амазонок и иудейских фанатиков сделать наемниками. На изменения, внесенный в файлы комп не ругается, но и в игре пока никаких изменений не увидел...

Поделиться сообщением

wolfwere

Ronin

Хм. я пытался два уникальных ребельских юнита - амазонок и иудейских фанатиков сделать наемниками. На изменения, внесенный в файлы комп не ругается, но и в игре пока никаких изменений не увидел...

Сработало, Единственная заковыка - На страт карте у них Пизантская Картинка (параметры сохраняются) - на Тактик карте все в Норме. :apl:

Попер биться - Щас прикуплю Фалангу и проверим как она взаимодействует с СБЛ (Скифскими благородными Лучниками) :gunsmile:

Поделиться сообщением

То, что разбойники появляются это хорошо, можно губернаторов иногда заставлять выходить в поле, чтобы жирок малость растрясли, вот только в начале игры, когда армия ушла завоевывать, а в городах практически никого нет сложновато приходится.

Поделиться сообщением

xcb

Да, я уж тоже сделал, все точно так же. БОлее того, у меня после этого и на онагры почему-то пизантская картинка на страт карте пошла, при чем, только на наемные, на остальные - все в порядке. Интересно, почему это так выходит?

Не разобрался еще?

ДА, кстати, там есть еще один уникальный ребельский юнит - какие-то Ютсеб Слоны...но они больно уж крутые, круче всех остальных, так что ну их...

А вообще с юнитами уже все ясно, проблем их к привязке к региону, ниции или зжаниям я не вижу. А вот как привязать юнитов и к зданию и к территории одновременно - не понял (хотя в игре такой юнит есть - спартанские гоплиты - у них тройная привязка - к зданию\нации\территории), или, как сделать возможность перекупки для армий (кстати, наемная армию, которую покупаешь тоже распускается - юниты считаются "чужими") - это пока непонятно.

Поделиться сообщением

wolfwere

Формулирую

надо статью сделать по Модингу Юнита.

как привязать Юнита к

Провинции, или он только к Кусту цепляется, как наемники - чтоб Римляне могли воспроизводить Гастатов только в определенных провинциях, а не везде как теперь.

Стране - чтоб гастатов могли строить только Римляне, а покупать и использовать все)

ЗДанию - тут подвязка пойдет совсем хитрая, так как у нации может быть разрешение на Юнита но, не быть разрешение на Здание, которое производит данный юнит.

ПОйдем в Модинг?

PS ЙобЗЕБ Элефанты

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.