Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Ребелы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

off   Flames

Flames

Десятник

• Пользователь
  • 96 очков опыта
xcb

Разобрался как и каких Ребелов перекупать чтоб могли моими заделываться

И как это делается?
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

Flames

И как это делается?

В смысле?
Дипломатом, как обычно - НО если в стеке есть хоть один которого ты не можешь строить - распускается, если все твои присоединяется. :rolleyes:
Так что задумка простая - подвизать юниты к нации - но отвязать от зданий, результат - строить не можешь, а покупать и использовать ВСЕХ, но надо проверить :D
  • 0

off   Flames

Flames

Десятник

• Пользователь
  • 96 очков опыта
xcb
То есть если я за римлян подкуплю римскую армию, то она присоединится ко мне, а если подкуплю варварскую, от она разбежится, так?
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 924 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Flames
Насчет варваров не знаю, но армии союзных Сципиев и Бруттов покупаю постоянно.
  • 0

off   Ronin

Ronin

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 279 очков опыта
  • Обзывалка:Хатиман Таро

Так что задумка простая - подвизать юниты к нации - но отвязать от зданий, результат - строить не можешь, а покупать и использовать ВСЕХ, но надо проверить

очень интерестная мысля - хотябы ребелов -пизантов- бригантов...
про переход армии испанцэв к галам я не говорю.. но чтобы хотя бы ребелов можно было перкупать...
  • 0

off   wolfwere

wolfwere

Сотник

• Пользователь
  • 125 очков опыта
Flames
Именно.

Более того, как правильно указал xcb, тоже самое прокатывает и с другими нациями, НО только в том случае, если стек полностью состоит из подразделений, которые вы можете делать, в противном случае весь стек распускается.

Хм. я пытался два уникальных ребельских юнита - амазонок и иудейских фанатиков сделать наемниками. На изменения, внесенный в файлы комп не ругается, но и в игре пока никаких изменений не увидел...
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

wolfwere
Ronin

Хм. я пытался два уникальных ребельских юнита - амазонок и иудейских фанатиков сделать наемниками. На изменения, внесенный в файлы комп не ругается, но и в игре пока никаких изменений не увидел...

Сработало, Единственная заковыка - На страт карте у них Пизантская Картинка (параметры сохраняются) - на Тактик карте все в Норме. :apl:

Попер биться - Щас прикуплю Фалангу и проверим как она взаимодействует с СБЛ (Скифскими благородными Лучниками) :gunsmile:
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

То, что разбойники появляются это хорошо, можно губернаторов иногда заставлять выходить в поле, чтобы жирок малость растрясли, вот только в начале игры, когда армия ушла завоевывать, а в городах практически никого нет сложновато приходится.
  • 0

off   wolfwere

wolfwere

Сотник

• Пользователь
  • 125 очков опыта
xcb

Да, я уж тоже сделал, все точно так же. БОлее того, у меня после этого и на онагры почему-то пизантская картинка на страт карте пошла, при чем, только на наемные, на остальные - все в порядке. Интересно, почему это так выходит?
Не разобрался еще?

ДА, кстати, там есть еще один уникальный ребельский юнит - какие-то Ютсеб Слоны...но они больно уж крутые, круче всех остальных, так что ну их...

А вообще с юнитами уже все ясно, проблем их к привязке к региону, ниции или зжаниям я не вижу. А вот как привязать юнитов и к зданию и к территории одновременно - не понял (хотя в игре такой юнит есть - спартанские гоплиты - у них тройная привязка - к зданию\нации\территории), или, как сделать возможность перекупки для армий (кстати, наемная армию, которую покупаешь тоже распускается - юниты считаются "чужими") - это пока непонятно.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

wolfwere
Формулирую
надо статью сделать по Модингу Юнита.
как привязать Юнита к
Провинции, или он только к Кусту цепляется, как наемники - чтоб Римляне могли воспроизводить Гастатов только в определенных провинциях, а не везде как теперь.
Стране - чтоб гастатов могли строить только Римляне, а покупать и использовать все)
ЗДанию - тут подвязка пойдет совсем хитрая, так как у нации может быть разрешение на Юнита но, не быть разрешение на Здание, которое производит данный юнит.
ПОйдем в Модинг?

PS ЙобЗЕБ Элефанты
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 924 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Не знаю, что делать. Есть небольшой город с населением в 400 чел и постоянно бунтует. Я этих жителей 3 раза вырезал. Так эти храбрые отсатки все равно че-то не успокаиваются. Есть большое желание их всех перебить вместе с детьми и стариками, а город сжечь, только нельзя этого сделать. Так что же делать, армия простаивает, а я не хочу иметь в тыле нехилую ребельскую армию. :ang:
  • 0

off   Ulix

Ulix

Воевода

• Пользователь
  • 760 очков опыта

Короче говоря начну эту тему(если не зарубят, но вроде ж...актуально :) )
Был случай у меня ..мож кто разьяснит как такое могло случитсИ.
Играл я значит Карфаген(эксп/эксп)
Практически в самом начале игры я заключил с Египтянами мир и дружбу, начал активно торговать и всячески с ними поддерживать шоколадные отношения, надеясь однако их в будущем вероломно уничтожить.... :)
Но тут произошло непонятное мне событие: Соседняя со мной провинция(египетская) вдруг у них там восстала протиа немыслимого(надо полагать гнета фараонов) и подняла о ужас ...мой флаг, тоесть автоматически эти твари втянули меня в войну с Егитом(которая мне не нужна была совсем)
Уточню, что эта прова никогда не была моей, а имсенно исконно египетской.
Египтян в конце концов я побЯдил,...но это недоразумение осталось для меня загадкой. Почему ИХ прова подняла мой флаг?
Кто поможет найти ответ?
Заранее спасибо :)

Интересная фича. В Cive3 такое нечасто, но происходило. Это когда у нации большой перевес в культуре, развлечениях, еще чем-то.. Может и в Rome такое сделали - если в соседней провинции развитие больше, налоги меньше, губернатор прикольный..?
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Ulix

Cive3 такое нечасто, но происходило. Это когда у нации большой перевес в культуре, развлечениях, еще чем-то.. Может и в Rome такое сделали - если в соседней провинции развитие больше, налоги меньше, губернатор прикольный..?

Да нет, все проще. Я видел такое не раз - и ларчик открывается иначе. Если в провинции прописана культура одной из наций - то к ней ребелы и присоединяются. В Провинции Сива - исконно нумидийской а не египетской - стоят храмы Баала и пр. - как у Карфагена. У них общая смКарфагеном культура. Поэтому к нему и присоединились. У меня так же повстанцы в Анкире (в Малой азии) - исторические галаты - при восстании примкнули к Галлам.
  • 0

off   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 177 очков опыта
  • Обзывалка:Маджахеджик

xcb

Провинции, или он только к Кусту цепляется, как наемники - чтоб Римляне могли воспроизводить Гастатов только в определенных провинциях, а не везде как теперь.

Есть одна идея... надо проверить - у слонов и верблюдов есть привязка к ресурсам... Можно ли добавлять новые ресурсы? (например, старики-ветераны старше 30-ти - для триариев :) ). Плюс - ресурсы можно делать на основе рабов, т.е. истощимые (например, сделать гладиаторов - супергероями, но появляются только там где есть рабы)
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 730 очков опыта

Mezhick
Идея просто шикарная. Тем более, что гладиаторов действительно использовали в качестве наемников.
PS: Посмотри в личку.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

Mezhick

Есть одна идея... надо проверить - у слонов и верблюдов есть привязка к ресурсам... Можно ли добавлять новые ресурсы?

Я тут попробывал сделать привязку к провинции - не сработало, Словарным поиском отправило в ЕХЕ файл :(

теперича вопрос насчет Серых мятежных товарищей - предлагается тут их не гробить/перекупать, а отодвигать с торговых путей.
Плюсы - новых рождается по-меньше, торговля не страдает
Минусы - есть?
В отчете города есть параметр "Разорение", на страт карте "Черное пятно" - взаимосвязаны?
  • 0

off   GadX

GadX

Десятник

• Пользователь
  • 53 очков опыта
xcb

В отчете города есть параметр "Разорение", на страт карте "Черное пятно" - взаимосвязаны?

Похоже что да.
В одной провинции стояло 2 отряда повстанцев и в городе висело 2 значка разорения (один кажется прозрачный), висело долго, обе армии были приличные, и стояли на соседних квадратах, армии для их убийсва в районе небыло. Мне это в итоге надоело создал армию, вынес повстанцев. прозрачный исчез но второй остался. Потом в течении нескольких ходов в этой провинции появлялись повстанцы (значек разорения оставался). Забил всех, значек все еще оставался... через пару ходов заглянул, разорения нет, как раз достаточно времени чтобы "чернота" прошла
  • 0

off   Kiralse

Kiralse

Десятник

• Пользователь
  • 24 очков опыта
Уважаемые можно ли поподробнее как сделать так чтобы армии других наций или хотя бы просто ребелов других наций можно было бы перекупать целиком ?
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

Kiralse
В теме "Формула" есть ссылка на ответы разработчика - там прописано следущее
"Is it possible to make units available to factions to which they were not originally allotted?

Yes, it is possible. In order to do this, you need to change the 'ownership' field in export_descr_unit.txt for the unit you wish to change, make sure that the soldier/officer/mount models referenced by that unit have texture assignments for that faction (these are in descr_model_battle.txt), and modify the buildings files so that the faction in question can actually build the unit from the tech tree. If you want to give the new unit a description and a picture you also have to change the text which is linked in via the 'dictionary' tag and the image pointed to by the image field. Be aware that the game always first searches the .paks for data, so whenever you refer to a new file, give it a new, unique name to avoid any problems."
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Кстати обнаружил следующее: под стенами форта, прямо на дороге между двумя городами стояли повстанцы, не было сил их вычистить на тот момент, но караваны между этими двумя городами ходили как ни в чем не бывало. Может это одна из недокументированных функций форта?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...