Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

ЧАВО по модостроительству

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

off   Leon

Leon

Десятник

• Пользователь
  • 37 очков опыта
Всем доброго времени суток.
Ламерский вопрос - как добавить в игру (РТВ) новый юнит которого изначально совсем не было, что и где надо прописать ? И как сделать чтоб юниты одной нации можно было нанять играя за другую. Например : нанимать греческих гоплитов играя за Карфаген.
  • 0

off   Cortes

Cortes

Сотник

• Пользователь
  • 290 очков опыта
Камрады подскажите пожалуйста как перенести карту и вообще всё административное деление с "Русской экспансии" на другой мод. В моём случае это NTW(наполеоновский). Если это возможно конечно.
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
  • Обзывалка:Гудвин, Великий и Ужасный!
2Cortes

Камрады подскажите пожалуйста как перенести карту и вообще всё административное деление с "Русской экспансии" на другой мод. В моём случае это NTW(наполеоновский). Если это возможно конечно.

В два слова тут не скажешь. Читай форум моддеров про редактирование карты и про модификацию кампаний.
Например, для начала:
http://twow.ru/forum...p?showtopic=457
http://twow.ru/forum...p?showtopic=180
Т.е. много работы и довольно кропотливой. Простым копированием даже не пробуй, - вылезет лажа.

2Leon

Ламерский вопрос - как добавить в игру (РТВ) новый юнит которого изначально совсем не было, что и где надо прописать ? И как сделать чтоб юниты одной нации можно было нанять играя за другую. Например : нанимать греческих гоплитов играя за Карфаген.

РИМ? Это тебе не сюда, а в тему:
http://twow.ru/forum...?showtopic=1518
http://twow.ru/forum...?showtopic=2199
там про РИМ обсуждали и довольно подробно. Для начала скачай с моддерского форума (в форуме по риму полно ссылок) один новый юнит и разберись какие там файлы и для чего.
  • 0

off   Cortes

Cortes

Сотник

• Пользователь
  • 290 очков опыта
Спасибо! Главное чтобы было возможно, а терпения у меня хватит.
  • 0

off   Eugene_Y

Eugene_Y

Сотник

• Пользователь
  • 393 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Я не видел в этих форумах обсуждение буржуйских модов
Middle Earth Total War для VI и Rome TW. Их никто невидел или просто я чего-то не вижу?

http://www.metw.net/...topic.php?t=353
  • 0

off   AntStanke

AntStanke

Сотник

• Пользователь
  • 430 очков опыта
  • Обзывалка:Лис Пустыни
Где взять прогу для редактирования подложки (МТВ 1.1) и краткий курс обучения к ней?(для создания новых провинций?) как создавать свои нации?
------
А нет, про нации уже не надо! нашел сам! :)

Сообщение отредактировал AntStanke: 09 Сентябрь 2005 - 19:47

• 0

off   AntStanke

AntStanke

Сотник

• Пользователь
  • 430 очков опыта
  • Обзывалка:Лис Пустыни
Можно ли в МТВ создавать свои ивенты? например - "папа почтил своим посещением провинцию Шампань, где выступил с пламенной речью перед народом. +10% к религиозному пылу в Шампани"? Если можно - то как?
  • 0

off   Color

Color

Сотник

• Пользователь
  • 292 очков опыта
Уважаемые господа модостроители! Будьте любезны подскажите в каком из файлов есть вариант поменять ширину ворот в городе( как в каменном так и в деревянном). Т.к., вероятно, все сталкивались с проблемой очень долгого выхода войск во время вылазки(особенно за фракции имеющие конных лучников) да и во время штурма враг очень часто застревает в воротах, что приводит, во-первых, к не кислым "тормозам" да и адекватности действий противнику не добавляет.
  • 0

off   Color

Color

Сотник

• Пользователь
  • 292 очков опыта
Нашел...уже...спасибо... :D
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
2AntStanke

Где взять прогу для редактирования подложки (МТВ 1.1) и краткий курс обучения к ней?(

В любом ларьке. Прога называется "Фотошоп" (Adobe Photoshop). Там же вероятно ипара-тройка книг к нему, а нет, так в любом магазине их полно.

для создания новых провинций?

Итак, чем редактировать мы уже выяснили выше. Как и зачем редактировать карту я писал в соседней ветке:
http://twow.ru/forum...p?showtopic=841
Конкретно, "Глава2. Карты" : http://twow.ru/forum...e=post&id=41302

Можно ли в МТВ создавать свои ивенты?

Нет.
  • 0

off   Trayan

Trayan

Сотник

• Пользователь
  • 307 очков опыта
У меня 2 вопроса:

1. Раньше у меня был замечательная прога-редактор юнитов. С ее помощью было просто менять параметры юнитов и т.д.. Щас я ее потерял (дистрибутив) :( А сайт ваш уже который месяц не работает... На форуме я тоже чего то не нашел линка на этот редактор. КОроче - дайте плиз ссылку, очень мне лениво вручную юнитов тюнить. :)
2. Собственно по редактированию юнитов - почему то если поставить в игре размер отряда "огромный" - то юниты делаются 2 хода, даже крестьяне. Как можно убрать этот бред? Как сделать, чтобы делались они нормально по одному ходу?

Спасибо
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
2Trayan12

КОроче - дайте плиз ссылку, очень мне лениво вручную юнитов тюнить.

Вот топик по моддингу:
http://twow.ru/forum...=0
инишники отдельно в том же разделе, а инструментарий в первом топике.

Файлы потёрли, но я выложил все ссылки заново, через свой сайт, ... смотрите в моддинге.

Сообщение отредактировал Engineer: 12 Март 2006 - 20:06

• 0

off   Dmitriy

Dmitriy

Солдат

• Пользователь
  • 2 очков опыта
Господа, подскажите чем редактировать формат BUF. MedKonstr Kit у меня есть, но он только с BIF работает.

И еще такой вопрос: Как редактировать файлы архитектуры на тактической карте. Они значатся " Txxx" и "3xxx" -расширения и ни одним чертом не открываются, в интернете не фигурируют. В RTW для этого выложили CAS script - фигулина которая открывает файлы в 3ds MAX е . И может быть есть ,что-либо подобное для MTW !?
  • 0

off   egorus

egorus

Солдат

• Пользователь
  • 2 очков опыта
Привет всем)Такой вопрос,можно ли в MTW 1(2002) продлить время игры (изменить год окончания)?Я менял год начала,но тогда возраст моего правителя становится 68000 и после окончания первого хода он умирает и игра заканчивается.Можно ли что-нибудь сделать?

Привет всем)Такой вопрос,можно ли в MTW 1(2002) продлить время игры (изменить год окончания)?Я менял год начала,но тогда возраст моего правителя становится 68000 и после окончания первого хода он умирает и игра заканчивается.Можно ли что-нибудь сделать?

P.s. Поставил начало игры на 800 год,вроде нормално,правитель не умер после первого же года
  • 0

off   egorus

egorus

Солдат

• Пользователь
  • 2 очков опыта

P.s. Поставил начало игры на 800 год,вроде нормално,правитель не умер после первого же года

P.p.s. Поставил начало на 600 лет,вроде тоже работает
  • 0

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 387 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Перейти к Наградному листу

Можно конечно все это сделать. Но давненько этими движками тут не интересовались, запамятовали многие. По этому отлично что получилось у самого. На будущее - скринов побольше и пошагово что делал и как. Освежим общую память так. ;)

• 0

off   egorus

egorus

Солдат

• Пользователь
  • 2 очков опыта

Можно конечно все это сделать. Но давненько этими движками тут не интересовались, запамятовали многие. По этому отлично что получилось у самого. На будущее - скринов побольше и пошагово что делал и как. Освежим общую память так. ;)

Ну насчет скриншотов это вряд ли,,а алгоритм описать могу:открываем папку,куда распаковывали игру,например C->Programm Files->Total War->Medieval Total War->Campmap->Startpos,в подпапке Startpos 4 файла .txt :Early,High,Late по временным периодам (ранний,средний и поздний соответственно),и tutorial.В первых трех файлах можно включить отключенные по умолчанию нации,я же пробовал менять время начала игры.В файле Early ищем строчки:
SetStartDate:: 1087
StartPeriod:: Early
SetEarlyPeriod:: 1087
SetHighPeriod:: 1205
SetLatePeriod:: 1321
И меняем стартовую дату и дату того периода, с которого хотите начать играть (меняеете оба числа на одинаковый год),например у меня это выглядит так:
SetStartDate:: 600
StartPeriod:: Early
SetEarlyPeriod:: 600
SetHighPeriod:: 1205
SetLatePeriod:: 1321
Если хотите поменять другой период,открываете другой файл,в зависимости от того,какой период хотите поменять (High.txt или Late.txt)
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 6:21 ) Доброго утречка, сэры и архипластыри! :)
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )