Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

ЧАВО том второй

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2870

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
  • Обзывалка:Гудвин, Великий и Ужасный!
2Leon,

как сыграть за Швейцарию ?

В позднем периоде, запросто:
В файле: "Medieval - Total War campmap startpos Late.txt" замени строку:

SetActiveFaction:: FN_SWISS FT_MINOR

на:

SetActiveFaction:: FN_SWISS FT_MAJOR

но будет трудновато, - найди тогда, там-же доход с провинций и/или здания и выдели себе чего-нибудь получше. А с раннего периода, придется качать исправленный файл или много править самому.
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта
2SlipJ,

нет, это когда: "так медленно ехал, что рука устала, копье опустилось, уткнулос в землю и выкинуло всадника из седла".

[offtopic]
Так были изобретены прыжки с шестом!
[/offtopic]
  • 0

off   Дмитрий

Дмитрий

Солдат

• Пользователь
  • 3 очков опыта
Попрошу ответить на очень душещипательный вопрос - почему меня выкидывает в виндоус при попытке осаждать или защищать замок?Просьба не ссылаться на галемую видяху(Джи форс 4 =ъ) И проблемма видимо не в винде уже 2 раза менял.Очень прошу ответить...
  • 0

off   Дмитрий

Дмитрий

Солдат

• Пользователь
  • 3 очков опыта
В дополнение к выщесказанному скажу - что выкидыш случаеться только если я хочу руководить битвой,ежели даю автоматический бой - то все пучком...Но ведь самому иногда охота покомандовать.
Так что плиз помогите =(
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Перейти к Наградному листу

2Дмитрий, попробуй поставить самые новые драйвера. То что Форточки были переустановлены 2 раза, еще не говорит, о том, что они установлены правильно.
  • 0

off   Wiz

Wiz

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 078 очков опыта
  • Обзывалка:Белый Орёл
А я бы спросил- откуда патч качал.
  • 0

off   Дмитрий

Дмитрий

Солдат

• Пользователь
  • 3 очков опыта
2Wiz, А в том дело что и в 1.0 и в 1.1 тот-же глюк.Теперь одна надежда - может на милениуме пойдет,на данный момент запускаю с 98-го.Но запускал с разных версий 98 ,так что не знаю даже что и думать =(
Ладно буду в лес за дровами бегать может что и измениться...
  • 0

off   Wiz

Wiz

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 078 очков опыта
Проверь дрова для видяхи скорей всего дело вних. :wink:
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2Дмитрий, На милениуме даже не пытайся - более глючной ОС Билли не делал, лучше поставь ХР.
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2Дмитрий,
Возможно, глючная конфигурация железа (важна ведь отнюдь не только видеокарта) или кривой конфликтный софт. 98, как верно замечено, тоже разный бывает. Меня на 98SE_Eng не выбрасывало ни разу. И даже не вешало.
А на 98_Eng (1-й выпуск) в комплекте с раздолбанным TEAC-24 (CD-Rom) периодически подвешивало. Иногда и в битве. И скорее всего, виноват был именно сидюк, а не ОС.
  • 0

off   Wiz

Wiz

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 078 очков опыта
Дело тачно не в виндах. У меня 98 стоит. Ты кроме патча ничего не ставил. Моды какиенибудь...
P.S.Переставь дрова рекомендую :roll:
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
  • Обзывалка:Гудвин, Великий и Ужасный!
2Дмитрий,

почему меня выкидывает в виндоус при попытке осаждать или защищать замок?

Чтобы выяснить, надо ставить эксперимент. Что именно грузит MTW при осаде замка? Ясное дело новые картинки, сам замок, юниты чуть другие, - спешивает рыцарей, например. Может в этом дело (битые файлы ресурсов)? Или это ЛЮБОЙ замок с ЛЮБОЙ армией сразу после переустановки MTW набело? Тогда, может и железо. У меня вот SB-1024 Live! глючила так пока хардверную акселерацию ей не зарезал.
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
У меня глупый вопросец. Характеристики лансеров лучше чему готических рыцарей, однако в тестовых боях готики их бьют даже на эксперте Мож кто объяснит почему так? Лансеры 8 5 7 9 8, готики 4 4 7 9 8.
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2Aleksander,

Характеристики лансеров лучше чему готических рыцарей, однако в тестовых боях готики их бьют даже на эксперте Мож кто объяснит почему так?

Готы пирсингом балуются - крушат броню палицами (armour-piercing). А это существенный бонус к атаке (около половины брони оппонента).

Лансеры 8 5 7 9 8, готики 4 4 7 9 8

8-4 - charge, 1-е мгновенья схватки лансы жестоко теснят готов. Как бы жестоко.
5-4 - атака. У лансов формальное преимущество, с лихвой компенсированное "бронебойностью" готов. Оно-то и играет основную роль при равных защите (7) и броне (9).
И даже чисто интуитивно: лансы - эксклюзив-элита среднего периода, готы - позднего.
  • 0

off   Wiz

Wiz

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 078 очков опыта
Лансеры в среднем??? Ты что то путаеш :?
  • 0

off   Roger

Roger

Сотник

• Пользователь
  • 186 очков опыта
2Wiz,
Действительно в среднем.
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта

Готы пирсингом балуются - крушат броню палицами (armour-piercing). А это существенный бонус к атаке (около половины брони оппонента

Значит таки дело в бронебойности. Благодарю за разъяснения!
  • 0

off   ManowaR

ManowaR

Воевода

• Пользователь
  • 531 очков опыта
Заметил такой момент. Играя за Англичан в раннем периоде, захватил Фландрию, постепенно отстроил её и начал строить в ней феодальных сержантов. Так вот в этой провинции эти сержанта сразу получали валор 2, а иногда и 3, причём всегда, при дальнейшей игре, валор у сержантов начал снижаться и где-то в середине среднего периода упал до нуля. Причём сержантов с валором 2 из этой провинции я построил не один отряд и даже не десять. А теперь внимание вопрос :):
Что это было, кто-нить может объяснить ?
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2ManowaR, версия пропатченная?
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта

Заметил такой момент. Играя за Англичан в раннем периоде, захватил Фландрию, постепенно отстроил её и начал строить в ней феодальных сержантов. Так вот в этой провинции эти сержанта сразу получали валор 2

До патча была подобная вещика. MS за гишпанцев в провинции с церковью и городской стражей второго уровня шли все с валором 2. Воевали просто загляденье. Я даже огорчился когда после патча это прекратилось. :lol: :lol:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:30 ) http://radikal.ru/lf...b5ac1a7.png/htm
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 16:01 ) Пятничка. Стаканчики все налили? :drinkbeer:
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 14:32 ) З - Задрали! :woodpecker: Со своими переездами... Вот почему все люди как люди, перетащили мебеля, бумажки, тиливизоры и живут спокойно. А нашей лапушке всё не так, всё переделать нужно, мебеля по кабинету стопиццот раз переставить...
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 13:18 ) Деятельно ли?
@  ПТУР Фагот : (20 Октябрь 2017 - 13:12 ) я покаялся
@  Bagatur : (20 Октябрь 2017 - 13:01 ) Город Выеборг
@  Золд : (20 Октябрь 2017 - 10:42 ) @Ober-Leutenant в музэй Бориса Ельцина пойдешь? ))
@  Ober-Leutenant : (20 Октябрь 2017 - 8:32 ) Какой в Ёбурге может быть пост?
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 8:14 ) Все ли блюдут пост пятничный?
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 8:03 ) Джентльмены. :hi:
@  ПТУР Фагот : (20 Октябрь 2017 - 7:22 ) Гоните бобло?
@  Ober-Leutenant : (20 Октябрь 2017 - 6:35 ) Прокакайтесь?
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 6:23 ) Покайтесь!
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 21:53 ) нет, но выпил
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 20:38 ) Триппер?
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 18:40 ) Вечер, я трезв, мне охота пить но нельзя.
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 16:06 ) дожь ))
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 16:06 ) +15 сегодня )