Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Кошки и собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1161

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 680 очков опыта

Перейти к Наградному листу

В след. пятницу подвешу фотку

Гм, "следующей пятницей" был Новый год, извиняюсь :rolleyes: :lol:

Сегодня, не взыщите - забыл дома. Но в скором времени подвешу ;) :D
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

2 Damian:

Сегодня, не взыщите - забыл дома.

Леша,фиглишь ты... :D
  • 0

off   Nodachi

Nodachi

Сотник

• Пользователь
  • 200 очков опыта

Вот и я так. Если у меня будет выбор: убить человека или кота - я убью ЧЕЛОВЕКА.

Мы поддерживаем важе высказывание, камрад DOBERMAN. За своего Пашу парву любого! (кота зовут Павел).
  • 0

off   Vladimir the Red Sunny

Vladimir the Red Sunny

Сотник

• Пользователь
  • 452 очков опыта

Вот и я так. Если у меня будет выбор: убить человека или кота - я убью ЧЕЛОВЕКА.

А я обоих убью.... а потом на куски порублю и раскидаю... :lol:

В Казахстане недавно по стопам Европы приравняли Пит - Булей и Буль - Теръеров к холодному оружию. Это значит если вас куснет такой песик его хозяин сядет от трех до пяти как за нанесение ножевых ранений.

Кстати, а чем так ужасны бультерьеры?... они ж, вроде, мелкие какие-то, как пятимесячные поросята? Я не пробовал, но мне кажется, что если такого пнуть - он отлично полетит.... :rolleyes:
  • 0

off   Simoren

Simoren

Воевода

• Пользователь
  • 609 очков опыта
  • Обзывалка:Просто Рагнарек...
2 Marder:

Коты могут убить чужих котят запросто

Конечно, могут вот моя радость, Люсьеня, загрызёт любого, правда тренироваться она начала отчего-то на мне... :unsure: :lol:
Вообще она очень своеобразная натура. Всё начинает с того, что она имеет собачьи замашки. Её любимай игра - это бегать за конфеткой. Бросаешь ей - она приносит... :rolleyes:
Она никогда не мурлыкает, жутко не любит, когда её гладят, а ещё весьма подозрительно относится ко всем незнакомым ей людям. А как она детей не любит до крайности, причём любых, и человеческих, и животных! В качестве мер борьбы с ними она предпочитает в основном организованное отступление, но если дело доходит до крайности может детёнку шкурку сильно попортить. Приходится закрывать на балконе...
Так что я совершенно согласна с вами. Кошек очень часто гребут под одну гребёнку: пушистые, ласковые. Щас... ;)
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 924 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

2 Simoren:
С тобой поживешь и не таким станешь :lol:
  • 0

off   Simoren

Simoren

Воевода

• Пользователь
  • 609 очков опыта
2 Sohei:

С тобой поживешь и не таким станешь

Что я такая злобная натура? :lol: Зато мы с киской прекрасно уживаемся, я её ночью ножкой и кровати выпихиваю, она мне лапкой когтистой по этой самой ножке хрясь - всё вопрос исчерпан, дальнейшая борьба бессмыслена, кошка остаётся там, где лежала... :lol:
  • 0

Vladimir the Red Sunny

Сотник

• Пользователь
  • 452 очков опыта
Я кошке позволяю спать на моем брюхе поверх одеяла... :) Фиг знает, зачем ей это надо, но - пусть... :)
  • 0

off   Simoren

Simoren

Воевода

• Пользователь
  • 609 очков опыта
2 Vladimir the Red Sunny:

Я кошке позволяю спать на моем брюхе поверх одеяла...

Так она спит в пододеяльнике моего одеяла - не понимаю, что в этом приятного, но лучше, чем на мне - она тяжёлая, как слон. А ещё у неё есть привычка смотреть на меня, когда я сплю, отчего я сразу просыпаюсь... ;)
  • 0

Vladimir the Red Sunny

Сотник

• Пользователь
  • 452 очков опыта
Так может, это не кошка, а небольшой усатый слон?... :) С пронзительным взглядом... :)
А как ты определила, что от этого просыпаешься, да еще и сразу? :)
  • 0

off   Simoren

Simoren

Воевода

• Пользователь
  • 609 очков опыта
2 Vladimir the Red Sunny:

А как ты определила, что от этого просыпаешься, да еще и сразу?

Ну, не знаю, может не сразу... ;) Я открываю глаза посреди ночи, и вижу её морду, утром - та же картина... Может, она на меня всегда смотрит... Черти её знают - она у меня заковыристая натура...
И на слона она вовсе не похожа она слишком пушистая и уши у неё вполне пропорциональные... :lol:
  • 0

Vladimir the Red Sunny

Сотник

• Пользователь
  • 452 очков опыта

Я открываю глаза посреди ночи, и вижу её морду, утром - та же картина... Может, она на меня всегда смотрит...

Любит она тебя... :)
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

2 Simoren:

Она никогда не мурлыкает,

это плохо.Значит,у нее проблемы.Скоро умрет... :(

Приходится закрывать на балконе...

тем более... :( Лучше отпустиь на волю и не видеть ее смерти.

пушистые, ласковые. Щас...

вовсе нет."Собачники" говорят,- "...а чего он/она прячется?Кыс-кыс-кыс..."
КысКыс не идет - чувствует сволочную натуру. :)
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Хочу посоветоваться....

Дано:

Кошка , 8 лет , не кастрирована , порода "русская полосатая" , домашняя , вес около 5кг (упитанная).

Лет пять назад нарисовалась у нас кака - МКБ (мочекаменная болезнь). Тогда мы ее сухим кормом кормили , сказали , что это плохо. Пять лет не кормили и вдруг рецидив (третий день бьемся , таблетки пихаем). Вроде начала оживать , нормально на горшок сходила. :) Верите - нет , вторую ночь не уснуть...

Врач говорит , мол хронь - пожизненно диета и ЛУЧШЕ корма... Мол много воды утекло на рынке корма нормальные появились , даже лечебные. Почитал "кошачьи" форумы , просто ужас , ну ладно владельцы спорят , но ветеренары договориться не могут , хорошо корма или плохо. У нас до этого кот был , всю жисть со стола ел и помер от камней , БЕЗ кормов... У меня знакомая 10 лет в Норвегии живет , я ей даже написал по емейлу , говорит у них не принято со стола кормить или каши варить , а сырое мясо ни-ни... Только корма и все пучком , у нее аж 6 кошек... Вот не знаю кому верить. Кошка моя со стола не ест , мясо/фарш/рыба - только дай , стали давать лечебный корм - хрумкает не оттащить. Анализы показали , что мы витаминов мало кушаем , мол одного мяса мало , типа кошка в природе чистое мясо не ест , а с кожей , костями и даже какашками :)
Но главный вопрос - можно ли мешать натуральную еду и промышленный корм. Тут вообще засада , все разное говорят.
Я пока так решил - как сказал врач , буду корм давать и каждый месяц анализы делать , если будет хуже , я его самого на корм пущу... :)

Кто чего могет сказать...

Сообщение отредактировал ЛЮБИТЕЛЬ: 06 Июнь 2005 - 20:53

• 0

off   BlackKnight

BlackKnight

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта
2ЛЮБИТЕЛЬ
Имхо таково, что камни образуются от излишней минерализации в еде, а самое главное - воде. Почки все фильтруют, а камешки в них остаются. Возможно поэтому в Норвегии у подружки все нормально - т.к. питьевая вода содержит мало микроэлементов, а в твоем регионе - скорее всего наоборот.
  • 0

off   Marder

Marder

Воевода

• Пользователь
  • 741 очков опыта

Кошка , 8 лет , не кастрирована

:blink: :blink:
Может все-таки кот? Или кошка? :unsure:
А с водой у нас действительно беда, булыжники в почках, бляшки в сосудах гарантированы.
  • 0

Гость_Eliant_*

Гость_Eliant_*
  • Гости
Еще надо учитывать, что в Норвегии корма действительно качественные. У нас же такое дерьмо продается...
У знакомой кот чуть не откопытился из-за того, что кормили сухим кормом.
Мой усатый разбойник всю жизнь жрет сырое мясо, витамины и вискас в пакетиках (желе). Жив-здоров.
ИМХО - кормить кошандру надо мясом, рыбой и вискасом.

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
2Marder

Ну нестерилизованная... :)

2Eliant

Боже упаси. РЫБА - УБИЙЦА КОШКИ!!!!!

При мочекаменной рыбу нельзя ни в каком виде!!!!!!!! Вообще рыбу можно давать только вареную и только океанических сортов - нежирную.

ВИСКАС - УБИЙЦА КОШКИ!!!
Это так называемый коммерческий корм , типа дешевого бензина. Его можно давать здоровой кошке , не более 1/3 дневного рациона.
А есть корм "премиум" вот им можно вроде кормить. :)

Короче скоро у вас будет спец по кошкам - обращайтесь :)
  • 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 246 очков опыта
  • Обзывалка:Черный дембель
Мой обжора лопает только вареную навагу и консервы китекет! Консервы у него для прочистки желудка - пожрет и желудок сразу очищается :lol: ! Поэтому консервы ему даем очень редко - когда рыбу забываем сварить :) .

У меня перс B) !
  • 0

off   BlackKnight

BlackKnight

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта
Кошка должна питаться мышками, крысками и птычками.
Кошка, как и любое животное, должна жить в деревне. В квартире держать животное - издевательство над ним же.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 8:47 ) "Трезвые унесённые ветром"
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) Возвращение трезвого
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) я трезв 2 - хорошее название для фильма
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 2:25 ) Не стоит останавливаться на достигнутом.
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 21:25 ) я трезв 2 (два) дня.
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) ПАСТЫРЬ КУПИ МАТАЦЫКЛ !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) Нет греховных желаний, нет и желания покаятся ! Нет желания покаятся, нет и жертвований...
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:00 ) Пастырю нужон матацыкл для поощрения у прихожан борьбы с искушениями. Алчность, желание иметь Харлей пастыря... Нет искушений - нет и греховных желаний !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 20:58 ) Твари ? Добро !
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс