Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Age of Empires - серия игр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

off   Seth

Seth

Воевода

• Пользователь
  • 663 очков опыта
  • Обзывалка:Эмиссар
Мелкософт анонсировала сей проект. Вот скрины:
http://image.com.com...4_screen001.jpg
http://image.com.com...4_screen002.jpg
http://image.com.com...4_screen004.jpg
http://image.com.com...3_screen001.jpg

Будет ли это достойным продолжением легендарной игры или просто очередной RTS?
  • 0

off   Ronin

Ronin

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 279 очков опыта
  • Обзывалка:Хатиман Таро
графика конешно симпатишная.... но после Рима - это ужэ не то.... совсем не то....))
  • 0

off   Gladchuk

Gladchuk

Сотник

• Пользователь
  • 396 очков опыта
У нас в Киеве появилась Age Of Empires 3

Я сам несколько лет :) играл в Age Of Empires и Age Of Empires 2
Хотел бы чтобы вы расказали про свои впечатления

Для киявлян помогу достать игрушку
  • 0

off   Sashok

Sashok

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 285 очков опыта

Перейти к Наградному листу

2Gladchuk

Хотел бы чтобы вы расказали про свои впечатления

тормозит зараза сильно, а графика на скринах лучше была :(
  • 0

off   Gladchuk

Gladchuk

Сотник

• Пользователь
  • 396 очков опыта

тормозит зараза сильно, а графика на скринах лучше была

Ты карточку поменяй
Мне народ на рынке сказал что дело в видяхе :)
  • 0

off   Sashok

Sashok

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 285 очков опыта

2Gladchuk

Ты карточку поменяй

У меня топовая карточка предидущего поколения ;) (GF 6800)
В игре просто требования завышенные.
  • 0

off   Валькирия

Валькирия

Воевода

• Пользователь
  • 640 очков опыта
  • Обзывалка:Гений чистой красоты
2Gladchuk

Для киявлян помогу достать игрушку

На Петровке есть?
Помню, играла в первый Age of Empires лет шесть назад. Хотелось бы сейчас вспомнить молодость.
  • 0

off   Gladchuk

Gladchuk

Сотник

• Пользователь
  • 396 очков опыта

На Петровке есть?

Нету там

И наверно не скоро будет :(

Но у нас есть
Звони 240-94-15
Получиш счастье дешевле чем на Петровке :)
  • 0

off   Валькирия

Валькирия

Воевода

• Пользователь
  • 640 очков опыта
  • Обзывалка:Гений чистой красоты
2Gladchuk

Звони 240-94-15
Получиш счастье дешевле чем на Петровке

И дешевле и быстрее? Заманчиво :rolleyes: Спасибо!
  • 0

off   Bestt

Bestt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 302 очков опыта
  • Обзывалка:Герольд

Получиш счастье

Перепиши письмо 12 раз и все тебе будет. :)
А если серьезно, то помню как приятно удивила первая игра в части графики. Красиво было нарисовано. А как третья?
  • 0

off   Nick_Ragzin

Nick_Ragzin

Сотник

• Пользователь
  • 144 очков опыта
Заюзал сегодня демку сей игры.

Эта демка меня приятно удивила. До неё представления об игре строились на основе скринов и отрывочной информации на форуме АГу. Для меня интереса игра не представляла, поскольку видилась ацтоем наподобии Rise of Nations (хотя прикольная игра), Highland Warriors (юзал только демку) и Age of Myphology (красиво, но ацтойно) только с более крупными юнитами и более тесными пространствами (как видилось из скринов).
Запустил демку.
Зазвучала старая добрая музыка из 10 трека AoE-1, из музыки меню в AoE-2. Меню уже анимированное.
Запускаю сингловую игру, предавляясь своим постоянным ником.
На выбор кампания или скирмиш. Выбираю скирмиш.
Там бой за две стороны (Испания и Англия, других в демке нет) на двух на выбор картах. Поставил уровень сложности "Sand box" (как в песочнице :D) и начал бой за испанцев на карте New England (вторая карта была Texas).
Толи до этого толи после мне где то предложили ввести имя моего героя-завоевателя-покорителя-исследователя, а так же название своего города, коего я не долго думая назвал Santa Maria (в голове мелькнуло пошлое San Andreas, но дальше этого мелькания дело не пошло :))
Вот и игра.
По стилю графики это тот же AoE 1-2, Rise of Nations только 3D. Однозначно лучше чем Age of Myphology. Даже пропорции и размеры людей-зверей тут те же что и в AoE 1-2. Радует.
С начала мешает небольшая задержка перед скроллом, но потом её уже не замечаешь.
У меня в распоряжении повозка с раскладным городским центром и я в виде героя-конскистадора с собачкой. Тут же раскладываю повозку. Сам заказываю себе ещё собачку и начинаю потихоньку ходить. Рядом пасутся олени, видны овцы, кусты с пищей. Далее вижу группу бурых медведей охранающих россыпь золота с сундуком. Надо мной пролетают косяки птиц. Природа ранняя осенняя. Видно как деревья сбрасывают листву и играют ей на ветру. Красиво, чёрт побери!
Тут достраиватся мой центр и из него сразу выруливает партия поселенцев обоего полу говорящего на знакомой национальной AoE-абракадабре.
Начинаем добывать ценности и отстраиваться. Из ресурсов в игре есть только деньги (пока добывал их в виде такс и из серебряных рудников), пища и дерево. Как видно решили упростить за счёт усложнения в другом.
Пока средств на постройку чего либо нехватает и я отстроив ещё двух собак решаю напасть на медведей. Они после выстрела героя и нападок собак испуганно отходят и вскоре погибают. В сокровищах мне перепадает 40 у.ё. Хорошее начало, но на наём группы каких то ополченцев с ружьями в гор.центре (строятся 1 раз за игру и потом их строить уже нельзя) этого не хватает. Отстраиваю группу поселенцев и отряжаю их долбить серебрянное месторождение.
Исследуею героем окрестности далее. Южнее у меня океан, севернее озеро, западнее леса. Иду на восток. Там вижу дорогу и движущуюся по ней повозку, которая позже исчезает в темноте. Чёта интересное. Вижу через дорогу какое то огороженное место там говорят что там можно построить торговый пост. Строим. Пос постройки пробегающая очередная повозка скидывает мне на счёт 43... опыта. Да опыта.
После игры выяснилось что мой опыт, то есть опыт героя влияет на доступ к подачкам из Центра (похоже игра посвящена сугубо действиям в северной америке от высадки первых европейцев до второй половины XIX века) при сингловой и скирмишевой игре.
Заглянув в пост заметил переключатель дани. Можно на каждом торговом посту взымать с проходящих что то своё: пищу, дерево, деньги или опыт. Интересно!
Далее вверх по дороге увидел ещё одно место для поста ничейное, которое так же отмечается на карте. Построил и там пост.
Далее продвигаясь по дороге наткнулся на деревню индейцев чероки. Построил и у них пост. Но в нём дохода проде нет. Зато можно нанимать до 30 кажись бравых стрелков чероки с ружьями и со своими апгрейдами.
Круто!
За деревней нашёл ещё два интересных места. В одном прогнал хищников семейства кошачьих от камня на котором сидел индейский врачеватель. Теперь он на моей службе и может вылечить кажись сразу всех. В другом прогнал медведей от дерева на котором прятялся какой то поселенец как гласило сообщение, но поселенеца я так и не заметил или чего не понял - демка то нерусская.
Вскоре себя обнаружили британцы выслав ко мне пару своих лучиков с длинными луками. Они были быстро расстреляны ополченцами. Там где бритты вышли из леса я построил казарму. В ней испанцам можно строить арбалетчиков, пикинеров, фехтовальщиков с мечами (эспадонами кажись) и маленькими щитами, мушкетеров и бывалых стрелков-скирмишеров стреляющих дальше и больнее.
Рядом со временем построил форт и гавань. В гавани построил только рыбацкий корабль, фрегат и монитор (были ещё галеон и ещё пара чего то там грозного).
В принципе корабельная артиллерия в Казаках выглядела сильнее.
В форте можно строить всех сухопутные войска кроме артиллерии, из кавалерии нам были доступны гусары, кирасиры с пиками (lancers) и драгуны.
Из артиллерии в мастерской испанцы могут строить фальконет (лёгкую пушечку с бонусом против пехоты), кулеврину (основную пушку с бонусом пртив артиллерии) и мортиру. Пушки снабжены лошадями с одним человеком прислуги или 4 носильщиками как мортира. Двигаясь не могут стрелять. Чтобы срелять надо привести в боевое положение, поторое занимает 1-3 секунды, что в разы меньше чем время приведения требюше в оевое ссостояние и обратно в AoE 2. Опустим тему дистанций и тому подобные нападки ;) Пушки красиво вырывают вражеских солдат из рядов поштучно с первого попадания, но в одиночку слабы и разумеется нуждаются в прикрытии. У американцев в кампании из артиллерии есть еще гренадеры закидывающие гранатами всё и вся и ракетницы выносящие пехоту как шар кегли.
Бои по-своему красивы если не приближать и скоротечны. Принцип камень-ножницы-бумага отбтает отлично. Тут нет отстраиваемых генералов со своими бонусами и фичами как в RoN, тут нет построений, морали и барабанщиков как в Казаках. Но для AoE эта боевая система отлично сделана.
В хозяйстве замечены новые постройки в виде хлопковой плантации (что там делают для пополнения ресурсов я так и не выяснил) и зверофермы где выращивают и тут же свежут овец с помощью посторонних рук.
Эпох 5. Исследовательская - завоевательская - фортификационная - имперская и пост-импертская, если я не ошибаюсь.
На панели есть индикатор доступных подачек из центра. Со временем их количество увеличивается если не использовать. Заходя через этот индикатор в другое окно с 3х мертым городом в испано-истальянском стиле (чё за город и для чего дам можно приближать некоторые постройки я так и не разобрался). Ниже горожа ест панель где по эпохам разбиты подачки с Большой земли. Как впоследствии выяснилось их ассортимент может широко варьироваться в зависимости от опыта игрока (!)
В первой, исследвоательской, эпохе пока видел помощь Большой земли в виде ресурсов по 300 единиц, кажись. Таких подарков можно брать много. В следующей эпохе уже могут давать войска и пр. юниты. Вообще вся эта штука с подачками, опытом игрока, типа своим городом и ообще все нововведения в AoE-3 требует подробного изучения.
Вощем на той карте бриттов я порвал и получив кренделей в кампании за американцев в Гражданской войне я вышел, довольный игрой.
  • 0

off   Gladchuk

Gladchuk

Сотник

• Пользователь
  • 396 очков опыта

Заюзал сегодня демку сей игры.

Я тоже юзал пару недель тому

Не успевал в последней мисии за компом :)
  • 0

off   Цезарь

Цезарь

Сотник

• Пользователь
  • 140 очков опыта
Здравствуйте уважаемые.У меня вопрос а естли к игре Age of Empires 3 коды или хотя бы тренер.Заранее благодарю за ответ.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Цезарь

У меня вопрос а естли к игре Age of Empires 3 коды или хотя бы тренер.Заранее благодарю за ответ.

http://www.ag.ru/geo/14304

уже, оказывается и Патч, вышел.

Вопрос - Русскую версию, кто видел?
  • 0

off   Цезарь

Цезарь

Сотник

• Пользователь
  • 140 очков опыта
xcb так это трейнер к демо версии а я имел в виду к полной версии игры

Сообщение отредактировал Цезарь: 17 Октябрь 2005 - 13:05

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

2Цезарь
понял.

Играешь в русский вариант?
  • 0

off   Sashok

Sashok

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 285 очков опыта

2xcb
Русский вариант здесь, но плохенький...
http://www.soft-best...news/item/1748/
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

2Sashok

Русский вариант здесь, но плохенький...

причем - напрочь. надо подождать чего-нибудь более путевого.
  • 0

off   Anyan

Anyan

Ветеран

• Пользователь
  • 4 568 очков опыта
  • Обзывалка:Варвар однозначно
Так ждал ее а почитал.... да после РТВ неохота играть в такие символические игры, блин , а я даже не догадывался что меня Рим так испортил :)
  • 0

off   Gladchuk

Gladchuk

Сотник

• Пользователь
  • 396 очков опыта

Так ждал ее а почитал.... да после РТВ неохота играть в такие символические игры, блин , а я даже не догадывался что меня Рим так испортил

Угу
Я поиграл два дня
Стер
И вернулся к РТВ
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...