Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Про штабы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

off   Smerty.NET

Smerty.NET

Сотник

• Пользователь
  • 327 очков опыта
2McSeem
Хорошо. Тогда такой (может риторический) вопрос. Какие бригады лучше придавать Штабам (кроме конечно инженеров, ито - для более поздних ИМХО это не так важно)??? Или с какими дополнительными дивизиями их луше группировать?! Заранее благодарен.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Перейти к Наградному листу

2Smerty.NET
Я вообще никаких бригад штабам не даю. Они в БД практически участия не принимают. Возможно, стоит придать им ПВО (у меня они частенько стоят в провинции в одиночестве - а это лакомая цель для авиации), да и то - если ветка прокачана ... специально качать такую ветку из 5-10 юнитов не стоит.
Дивизий штабам никогда не придавал.
  • 0

off   Samurai ++

Samurai ++

Сотник

• Пользователь
  • 155 очков опыта
2Smerty.NET На самом деле - просто безсмысленно распылять свои основные войска для помощи ИМХО вспомогательным, а штабы, по сути, таковыми и являются. Ну не придаете же вы к гарнизонщикам в помощь танковые дивизии??? И последними САУ их не вооружаете! У штабов что самое сильное?-оборона! Вот ее и надо усилять по максимуму, повышая ценность штаба как оборонной дивизии!
  • 0

off   Smerty.NET

Smerty.NET

Сотник

• Пользователь
  • 327 очков опыта
2McSeem
Спрашивал я потому, что, нопример играя за "Совок" очень неплохо на границе с Польшей разместить "пяток" штабов. Ибо пока ведешь боевые действия против Финляндии, Германия так и норовит ударить по неокрепшей границе...
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 202 очков опыта
  • Обзывалка:Комиссар Дребин

Есть у меня еще вопрос. Я тут недавно услышал о взаимодействии частей. Типа если они объединены в соотношении 1/2, то их способности и бонусы каким-то образом пересекаются. Вот хочу спросить каким образом, и идет ли бонус если соединить 1 штаб, 3 танка и 6 мехов?

Кстати когда просматриваешь беглую информацию на страткарте, а не на экране сражения, то там даже есть специальное сообщение: в корпусе есть штаб. Это что-то дает?
  • 0

off   Smerty.NET

Smerty.NET

Сотник

• Пользователь
  • 327 очков опыта
Вероятнее всего, что то о чем говорилось выше в теме (о спец сообщении) - улучшеное снабжение перки для войск и тд...
А вот почему 1-3-6 - приавильное соотношение обороноспособности и атакующей возможности + балланс % техника-пехота... вот думаю и все, посему такой выбор является наиболее предпочтительным... ИМХО
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 202 очков опыта

Не совсем. Там идет ссылка на FAQ Парадоксовский, в котором якобы прописано, что войска в соотношении 1/2 друг от друга плучают какие-то бонусы сверх своих ТТХ. Сам ФАКа не читал, поскольку он слишком большой, а я плачу за трафик.
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

2AlexMSQ
есть бонус + 5% в атаке и + 15% в обороне за комбинирование армий
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 202 очков опыта

Но дело в том, что при наличии штаба не выполняется соотношение 1/2 между штабом и остальными. Будет ли бонус в корпусе 1штаб/3 танка/6 мехов? И будет ли бонус при 1 штаб/2 танка/4 меха?
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

2AlexMSQ

Но дело в том, что при наличии штаба не выполняется соотношение 1/2 между штабом и остальными

Могу соврать т.к. с мехами не группировал, но 1 к 2 это соотношение танков и всех остальных... Причем не суть кого больше, т.е. комбинации из 3 тд и 6 остальных или 6 тд и 3 остальных получат бонус... естественно промежуточные состояния так же с бонусом.

Когда 1 штаб 3 тд и 6 мп бонуса не будет... 1 шт + 3 т + 5 мп бонус будет...

З.ы. естественно бонус и проверка распространяется не на все дивизии в провинции, а только объединенные в один корпус

з.з.ы штаб для бонуса не обязателен
  • 0

off   Smerty.NET

Smerty.NET

Сотник

• Пользователь
  • 327 очков опыта
2WiSt Ага... спасибо, но загадочное какое-то формирование влияния количества отрядов на бонусы...
По своему опыту в выходные опять-таки почувствовал примущества штаба, когда не раасчитав силы Итальянцами чуть не провалился в обороне.... если бы не подоспевший во-время штаб который решил исход в мою пользу... А по формированию - не знаю, по-моему формирование по три танковые дивизии с САУ - никому не мешало.... при поддерже пехоты делаешь первый прорыв, а потом быстрыми темпами по тылам!!! :)
  • 0

off   Samurai ++

Samurai ++

Сотник

• Пользователь
  • 155 очков опыта
2WiSt Простите а вы говорите о формировании корпуса(армии) или о соотношении войск в конкретном сражении? Просто объеденять штабы с остальными войсками - это тактически себя сковывать.... ИМХО
Пардон, не дочитал.
я кстати видел что штабы очень часто используются железкой для атак, НО!, не так как принято у нормальных людей а ТОЛЬКО штабами... вроде даже срабатывало("вроде" - это потому что сначала на моих китайцев японцы напали с понятным результатом, а во ворой немцы пытались моих поляков раздавить, но тэого им прилюбых раскладах не хватило бы) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Samurai ++: 07 Март 2006 - 17:12

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 7:57 ) Джентльмены. :hi: