Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Суворов против Наполеона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

off   Sturm LS

Sturm LS

Воевода

• Пользователь
  • 669 очков опыта
  • Обзывалка:Соламнийский рыцарь
2 Влад:

Присоединяюсь к просьбе Профессора:

Слушайте а можно вас попросить снова убрать эту пошлую лексику?

• 0

off   Влад

Влад

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 625 очков опыта

Читать противно.. а уж отвечать после такого совсем неохота.. даже просто понимать что вы такое понаписали нехочется.. - эстетика стиля не позволяет ни о чем серьезным с вами обсуждать ..

так не читайте и не отвечайте - тем более, что вы крайтне лицемерный тип - сами других и меня в том числе оскорбляете , зато когда другие вам платят той же монетой - вам это не нравится.

я мог бы принять ваш патетический тон, когда бы вы сами держали себя в руках, но вы делаете это ,только когда вам выгодно. так что обойдемся без ваших советов.

лексика пошлая - хе - вот какая есть. мы не в интституте благородных девиц, а вы не субтильная девственница, чтобы в обморок валиться от того, что я кого то назвал кривоногим. забыл кстати присовокупить выпадающий гемморой у наполеона - полагаю многие его решения покоились как раз на этом выпадающем основании.

ни одного грубого и уж тем более матерного слова я не употребил, так что давайте про эстеттику не будем...
  • -1

off   Sturm LS

Sturm LS

Воевода

• Пользователь
  • 669 очков опыта
2 Влад:

ни одного грубого и уж тем более матерного слова я не употребил, так что давайте про эстеттику не будем...

:ban:
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 493 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

2Влад

М-да...
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
Весна млин, вон оно как человека раскозявило. ;)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Sturm LS
Пора.
После прошлого был момент просветления, мож и щас поможет.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 493 очков опыта

2Влад
зря вы так. По началу меня ваша манера вести дискуссию задевала, потом как-то вы преестали использовать эти уничижительные эпитеты - сразу стало видно что пишете интеерсно и умно - а теперь опять .. поймите что великих людей прошлого вы уже не затронете своими наездами - и репутацию их не подорвете :) значит ваши слова выражают пренебрежени к тем кто их читает..а это уж излишне..

я иногда тоже бываю несдержан.. но в данном случае ничего личного не имел.. примите ..и проч :(
  • 0

off   temik

temik

Воевода

• Пользователь
  • 514 очков опыта
  • Обзывалка:Белое перо

2Влад
зря вы так. По началу меня ваша манера вести дискуссию задевала, потом как-то вы преестали использовать эти уничижительные эпитеты - сразу стало видно что пишете интеерсно и умно - а теперь опять .. поймите что великих людей прошлого вы уже не затронете своими наездами - и репутацию их не подорвете  значит ваши слова выражают пренебрежени к тем кто их читает..а это уж излишне..

я иногда тоже бываю несдержан.. но в данном случае ничего личного не имел.. примите ..и проч 

Полностью согласен с Профессором. Отношение камрада Влада к Бонапарту стало ясно мне ещё в моём топике, но я сейчас не об этом, а о просто-таки патологической склонности охаивать всех и вся с помощью не очень уместной (а то и очень) неуместной на форуме лексики :angry: :angry:
Я сам - человек вспыльчивый, но дискуссию стараюсь вести вежливо. Вам, видимо, это несвойственно. Чтож, искренне жаль... :( :( :(
  • -1

off   Sturm LS

Sturm LS

Воевода

• Пользователь
  • 669 очков опыта
2 Влад:

Предупреждение за нарушение правил форума.
  • 0

off   temik

temik

Воевода

• Пользователь
  • 514 очков опыта
  • Обзывалка:Белое перо
2 Влад
По поводу вашего поста в Репутации и "вас никто не обижал". ТАК Я ЖЕ ГОВОРИЛ НЕ О СЕБЕ ЛИЧНО, А О ВАШЕЙ СКЛОННОСТИ К КРИТИКЕ ВСЕГО, ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ (СТОИТ, ВИСИТ, ЛЕТИТ и т.п. :D :D ) Жаль, что вы и этого не поняли :(
  • 0

off   jvarg

jvarg

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 888 очков опыта
  • Обзывалка:Утомленный корсар

Насчет самой темы:
Если встретятся в бою два самых бездарных генерала, один из них все равно проиграет, а второй, соответсвенно, одержит победу. Его-то и назовут великим полководцем.
Чья цитата не помню, кажется, самого Бонапарта и есть... :bleh:

Сообщение отредактировал jvarg: 18 Апрель 2005 - 09:02

• 0

off   Rubos

Rubos

Сотник

• Пользователь
  • 127 очков опыта
2jvarg
Чтобы полководца назвали Великим одной победы не хватит, нужно несколько желательно подряд, желательно крупных :) или одна но над уже признанным Великим полководцем, но только против такого полководца бездаря во главу армии вряд ли поставят.
  • 0

off   Marius

Marius

Сотник

• Пользователь
  • 102 очков опыта
Ещё цитата (тоже из Бонапарта):
"Армия баранов, предводительствуемая львом, сильнее армии львов, предводительствуемых бараном". В случае с Суворовым получилось бы что Наполеон и был бы львом в стаде баранов, а вот Суворов оказался бы со своей гвардией львом, командующим львами. Посему у Бонапарта не было никаких шансов, ведь выучка русских была лучше, чем у французов.
P.S. Конечно шучу, не воспринимайте серьёзно. Но цитата дословная.
  • 0

off   Влад

Влад

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 625 очков опыта

"Армия баранов, предводительствуемая львом, сильнее армии львов, предводительствуемых бараном".

а это кстати очень показательная для бонапартия цитата - он так и предпочитал воевать, что у него были бараны , которых он - лев, гнал на убой. Он не терпел вокруг себя ярких личностей, на дух не переносил. Все его маршалы - сплошь какие то серые образования кроме Даву. А тех, кто не был бараном, он сталался от себя отдалить - кстати того же бернадота, массену, даже Даву, хотя преданность последнего вообще сомнению не подвергалась.
особенно ему были неприятны те, кто выл генералом и до него - тот же массена, Ожеро, бернадот, клебер.
всему причиной - банальная человеческая зависть... но кстати такая вертиикаль властьи - бараны и лев - часто дает сбои, особенно если у льва то понос (при Дрездене), то выпадение геммороя - (при Ватерлоо). ибо если все заязано на одном человеке, то легкое недомогание или понос - и все, управлять сами собой бараны не могут....
  • 0

off   Bestt

Bestt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 302 очков опыта
  • Обзывалка:Герольд
2Влад

А почему Массена, Бернадот, Клебер у Вас с маленькой буквы? Неужели настолько не уважаете?
А кто из наполеоновых маршалов стал королем Швеции?

Все его маршалы - сплошь какие то серые образования кроме Даву

А Мюрат?
  • 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 604 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

Бернадотт и стал :) Нынешние шведские короли - его потомки.
  • 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 246 очков опыта
  • Обзывалка:Черный дембель
2Bestt

Все его маршалы - сплошь какие то серые образования кроме Даву

А Мюрат?

Влад, видимо, имел в виду "серые образования" в плане военного таланта (ИМХО). В этом случае я с ним практически согласен, добавил бы еще Ланна и Массена. А остальные без Наполеона - никто, особенно Мюрат.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 493 очков опыта

хех.. мой научный рук. акад. Троицкий еще когда я был студентом говорил мне что в военной истории выделают два созвездия талантов (уникальных) - маршалы Наполеона и маршалы Сталина. А вы - "серые".. :)

Сообщение отредактировал Chernish: 29 Апрель 2005 - 13:18

• 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 246 очков опыта
  • Обзывалка:Черный дембель
2Chernish

два созвездия талантов (уникальных) - маршалы Наполеона

Ланн, Даву, Массена, а, еще Бертье запамятовал (mea culpa) - чем не созвездие? :D
  • 0

off   Bestt

Bestt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 302 очков опыта
  • Обзывалка:Герольд
2AlSlad

Бернадотт и стал  Нынешние шведские короли - его потомки.

Так и я о том же... :D
Правда, это не показатель военного таланта, но все же...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:30 ) http://radikal.ru/lf...b5ac1a7.png/htm
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 16:01 ) Пятничка. Стаканчики все налили? :drinkbeer: