Перейти к содержанию
Авторизация  
Dumb

Мод SPQR

Рекомендуемые сообщения

Только в версии 4.6 или во всех нет дипломатов?А можно в версии 4.6 заключать союзы,торговые права, покупать города у других фракций(когда денег много :) ) и т.д.

P.S. мод хороший хотя поиграл немного!!!

Поделиться сообщением

Не обратил внимание на дипломатов в 4.0 а в версии 4.6 нет, не знаю почему убрали. Я ими всеравно редко пользуюсь. Играю на vh/vh, толку мало от дипломатов на таком уровне.

Поделиться сообщением

1 господа а как этот патч правильно поставить??? у меня 1С + патч 1.2

2 подскажите где можно о нем почитать и посмотреть скрины, по сылке одни тексты я не очень хорош в англ.

3 в нем много новых юнитов??? или нет и вообще расскажиет если не лень я ламо в плане модов на сколько он хорош, какие в нем минусы явные

я скачал 4.0 пока не разберусь решил не ставить!!!

Изменено пользователем nessko

Поделиться сообщением

Вобщем:

1. Ставиш РИМ чистый(без модов)

2. Патч 1.2.

3. Запускаеш РИМ, и проходиш обучение!

4. Запускаеш мод SPQR 4.0, выбираеш папку, в котрой установлен РИМ.

5. Устанавливаеш.

5. Все играеш.

6 Понравиться поставиш патч 4.6

Поделиться сообщением

KILLER91

Спасибо!!!!

1 хорошо а можно если что потом востановить игру, я в компанию играю далеко прошел, ее можно будет продолжить посли усановки мода 4.0???

2 что будет с переводом???

3 в нем много новых юнитов????

4 вообще расскажите ГОСПОДА если не лень в чем его особенность???

Поделиться сообщением

2nessko

1 хорошо а можно если что потом востановить игру, я в компанию играю далеко прошел, ее можно будет продолжить посли усановки мода 4.0???

Как правило, после установки мода нельзя играть в оригинал. Разве только что сделать копию папки игры, а потом просто с модом стереть, а копию переименовать. Поскольку игра много занимает, то я копирую без папки Sounds - её как правило не меняют

2 что будет с переводом???

Будет совмещенный, с преобладанием английского

3 в нем много новых юнитов????

Почти все перерисованы, но новых не должно быть. Удалены всякие мифичечкие собаководы и амазонки (если были - не помню)

4 вообще расскажите ГОСПОДА если не лень в чем его особенность???

К нему есть описание - см. папку мода. 4.0 не ставил

ЗЫ Повторюсь версию 4.0 не стаивл, но играл в 2 и 3-ю. Понравилось

Поделиться сообщением

1. Делаешь копию папки DATA, потом если захочеш вернуть первоначальный рим, скопируешь обратно.

2. Юниты новые есть, шкурки у всех юнитов другие, ты не найдеш ни одной похожей, как у обычного рима, зделаны все качесьвенно.

3. Все юниты набираются за 0 ходов, комп довольнотоки силен, правда нет дипломатов, почему не знаю и.т.д.

4. Перевод, я сам делать не буду времени вообще нет, посмотри в инете, может повезет, если чесно перевод и не нужен, и так все понятно.

Удачи!

Поделиться сообщением

2KILLER91

Ссылочу на патч кто дать могЁт?!

Поделиться сообщением

А как в SPQR v.4.6 или v.5.0 добавить дипломатов?

P.S.:Уже версия 5.0 вышла! :)

Поделиться сообщением

2Col

Не думал я что на твове кто то кроме меня играет в SPQR :cheers:

Без дипломатов действительно играть как то непривычно, хоть толку то от них немного. Тепрь получается что если поссорились две нации то это уже навсегда и приходится жить в постоянном состоянии войны.

Система строительства осталась почти такой же как и в оригинале, поэтому играть довольно легко потому что проблем с финансами никаких. Но это и понятно потому что в этом моде упор сделан на масштабные битвы. Юниты сделаны очень качественно, римляне домарианские взяты из 6 реализма. И вообще графика в моде просто отличная поэтому смотреть на битвы одно загляденье.

Кстати в 5 версии работают исторические сражения из оригинального рима,с новыми шкурками и размерами отряда на HUGE :apl:

Поделиться сообщением

Где можна кчнуть этот мод и патчи к нему?

Поделиться сообщением

ARCHER

Сылки на мод находятся в этом посте http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=40489 на тв центре.

Кстати уже есть трейлер для SPQR 6. Сам я не скачивал скорость какая то маленькая но вроде бы автор мода обещал реализовать ночные битвы :bounce:

Поделиться сообщением

Galloper

Качнул SPQR 5 . Начал кампанию за Рим(вх/вх) как обычно. Проиграл через 20 лет. Был задавлен ордами кельтов. :gunsmile: Понравилось. Наконец то проиграл. Начал новую кампанию. опять за Рим. Наконец то я нашел мод в который тяжело играть. :apl::apl::apl::apl:

Поделиться сообщением

ARCHER

Если мне не изменяет память то создатель мода рекомендовал играть на медиум/вери. И стараться не мочить компа с первых ходов. то есть дать ему время развится.

Кстати на мой взгляд новые модельки кораблей лучше старых,хоть и громоздкие слегка :angel:

Поделиться сообщением

Galloper

Я начал играть на хард верихард. Ничего. :drinkbeer: Я просто по другому повел тактику. Вышвырнул галлов за Альпы,поставил форты с гарнизонами а теперь буду спокойно развиваться. ;)

Потому что было именно натсоящее вторжение кельтов в солнечную италию :ph34r::ph34r::ph34r::ph34r:

Около 5 стеков забитых пропорционально и тяжами и кавалерией. Разбили меня. Прямо действительно как в ранние времена республики, когда ее беспокоили галлы .

ЗЫ: Один момент мне понравился. Сенат реально помогал мне несколько раз. когда было туго и даже снимал осады с моих городков. И дрался с сенатом пару раз совместно против кельтов. Тоесть Сенат в этом моде ведет себя более адекватно. Раньше в оригинале я Сенат не лбил и чсчитал его обузой. Здесь же он был как отец родной, но все же он был вынужден помогать и Сципиям и Брутиям и мне. а на всех преторианцев не хватит.

Поделиться сообщением

2ARCHER

Я так понимаю в этом моде за раз можно целую кучу отрядов нанять, как это было в RTR5.5?! Что и порождает орды варваров...

Если так , то это круто, Надо качать!!!

З.Ы, Вот было время? когда шли ожесточенные бои в RTR5.5 - бог войны возвращается!!!;-)

Изменено пользователем Xroft

Поделиться сообщением

Xroft

Ну скажем так. Мод сделан добротно. Рвотных рефлексов не вызывает. Практически многие юниты как в РТР(особенно римляне) Есть реформа Мария и есть ранние имперцы. Варварские юниты неплохо переделаны. Галлы модельки чем то на ЕБ-шные смахивают и в чем то на РТР -ные. Вообщем все фракции имеют новых юнитов. Но самое гланое это то что геймплй стал хардкором(да да именно как в РОма 5.5 :cheers: ) Я ж говорю проиграл блин :ph34r: Галлы сильные стали. Гастаты мои в первых схватках бежали просто посл первого удара их мечей..капец. :blink:

Остальные Римляне Сципии и Брутии на югах месились в Карфагеном и Греками. У греков также армии ого го и Карфаген на Сицилии устроил Сципиям ад.

АИ использует флот , десанты, убийц довольно активно.

ЗЫ: Кораблики славно переделаны. :apl:

Поделиться сообщением

2ARCHER

Ну скажем так. Мод сделан добротно. Рвотных рефлексов не вызывает.

Это хорошо, что они все приведены к единому знаменателю!

Я ж говорю проиграл блин

:-)

АИ использует флот , десанты, убийц довольно активно.

Да здравствует дроп!!!

Кораблики славно переделаны.

Опа и за интерфейс взялись. А кроме корабликов ничего вкусненького нет, типа осады город, как в EB?!

И еще на какую версию Рима ставиться?

З.Ы, Жаль трафа нет:-( Недельку придется потерпеть...

Изменено пользователем Xroft

Поделиться сообщением

Xroft

Ты знаешь....кроме корабликов и юнитов с флагами внешне я пока ничего нового и незаметил...ну карта провами нарезана не так как в РТР и не так как в ЕБ. По своему. Нормально вообщем. На вкусности нет времени смотреть, когда к втему последнему городку подходит Пара тройка стеков Галлов с Командирами с рядом звезд выше их роста и у тебя из войск пол потрепаногг легиона новобранцев, пара сотен денариев на каармане и Сенатская армия еще только в полпути от тебя и на подмогу не успеет :D

Я ж еще и ВАРКРЙ мод поставил на SPQR(он как раз и заточен под него) так вообще во время битвы несколько раз растерялся от этих труб, горнов, воплей галлов. Еще ж и отряды здоровенные(у кельтов и у всех варваров)

Вообщем весело

Поделиться сообщением

А вот еще- Скай мод в этом моде есть как в РТР :)

Поделиться сообщением

А в SPQR map.rmw удалять не нужно?

А то меня в соседней ветке напугали...

Поделиться сообщением

D!Ehard

Нет не нужно . не пугайся :D

Поделиться сообщением

2D!Ehard

не нужно , потому , что в этом моде нет имперских легионов

( легионов имеющих конкретное название и конкретную символику и набираются они то же в определённых местах) , как в МН .Какие именно легионы , можеш увидеть в МН , здесь это нельзя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.