Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Исторические загадки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4359

off   Akrit

Akrit

Воевода

• Советник
  • 548 очков опыта

Чем известен чак? Естественно как специалист в рукопашной схватке. Картинка из вахи легко выдает отличную статью в гугле что это если поискать по картинке.

Да не хочу я читать "отличную статью" по по чуждой мне фэнтезийной истории, время на это убивать?  :(

А на счёт чака я всегда думал что он акробат, но наверное талантливый в своём ремесле.  :D

Так подсказки то ещё будут? Или ответ дашь чтобы не мучать.

• 0

off   Mentor3

Mentor3

Друид

• Темник
  • 535 очков опыта

Maxim Suvorov, Филипп Миронович Коновал я полагаю?  Сколько же невообразимых людей же было.

• 1

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 641 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

Перейти к Наградному листу

Maxim Suvorov, Филипп Миронович Коновал я полагаю?  Сколько же невообразимых людей же было.

Именно. 

Как смог осилить загадку?..

Да не хочу я читать "отличную статью" по по чуждой мне фэнтезийной истории, время на это убивать? 

Картинка - герб Кустодианской стражи. Коновал закончил свою тирудовую жизнь как "кустодиан"(хранитель) в офисе премьер министра, что есть в его БИО. Был инструктором рукопашного боя, Крест Виктории получил за атаку в рукопашную на позиции немцев, изначально родившись на территории Украины и считая себя украинцем - конечно же герой Украины, подвиг совершил на территории Франции и там весьма известен был в своё время, ну а Британская награда и гражданство Канада - как бы само-собой. Итого 4 страны вполне по праву могут им гордится. 

Он же "патрон" Канадского Легиона ветеранов. 

• 1

off   Mentor3

Mentor3

Друид

• Темник
  • 535 очков опыта

Maxim Suvorov, вот по такому запросу "victoria cross  patron legion" выбило первым героя. 

Кто хочет загадывать - загадывайте. Я пока еще не придумал. 

Все таки задам . Наш герой был невероятно силен как физически, так и морально. Он был мастером побега - более 5 попыток побега, большинство с каких успешны. Его называют последним "уникальным борцом" родной страны , за плечами более 20 лет повстанческого опыта. Его история больше похожа на фантастический рассказ, поэтому его часто сравнивают с скорее легендарной , чем исторической личностью с другой страны. 

• 0

off   Mentor3

Mentor3

Друид

• Темник
  • 535 очков опыта

Подсказка. По легенде имел колдовские способности, что позволяло ему всегда оставаться живым. Поэтому для смерти понадобилась одна вещь, которую мы в обиходе почти каждый день видим на себе.

• 0

off   Peterson

Peterson

*Трибун

• Инквизитор
  • 417 очков опыта

Подсказку?

Сообщение отредактировал Peterson: 13 Июнь 2017 - 23:39

• 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 641 очков опыта

+1

• 0

off   Mentor3

Mentor3

Друид

• Темник
  • 535 очков опыта
После его смерти было создано много произведений искусства на тему его борьбы. Но отдельно стоит заметить удивительный факт - при жизни был написан его портрет художником, который также начинал с самых ужасных низов в той стране, с которых практически не было дороги вверх по социуму.
  • 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 641 очков опыта

После его смерти было создано много произведений искусства на тему его борьбы. Но отдельно стоит заметить удивительный факт - при жизни был написан его портрет художником, который также начинал с самых ужасных низов в той стране, с которых практически не было дороги вверх по социуму.

Это настолько размыто по эпохам и странам, что даже непонятно с какой стороны начинать. Это может быть и древние эпохи и среднее века и Европа с 15 по 19 век. Даже не понятно это какой культуры западной или вообще восточной.

• 0

off   Peterson

Peterson

*Трибун

• Инквизитор
  • 417 очков опыта
Подсказка?
  • 0

off   Mentor3

Mentor3

Друид

• Темник
  • 535 очков опыта
Был современником Пушкина и касательно связан с ним через одного человека.
  • 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 641 очков опыта

Все таки задам . Наш герой был невероятно силен как физически, так и морально. Он был мастером побега - более 5 попыток побега, большинство с каких успешны. Его называют последним "уникальным борцом" родной страны , за плечами более 20 лет повстанческого опыта. Его история больше похожа на фантастический рассказ, поэтому его часто сравнивают с скорее легендарной , чем исторической личностью с другой страны. 

Yemelyan_Pugachev.jpg

• 0

off   Mentor3

Mentor3

Друид

• Темник
  • 535 очков опыта
Близко, но не он. Кстати он нам с тобой ближе, чем Пугачев)
  • 0

off   Peterson

Peterson

*Трибун

• Инквизитор
  • 417 очков опыта

Кармелюк?

• 0

off   Dino

Dino

Воевода

• Пользователь -
  • 512 очков опыта

Peterson, опередил :) Это действительно Кармелюк. Убит серебряной пулей, отлитой то ли из пуговицы, то ли из рубля. 

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 9 626 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Характэрник шоле )

• 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 641 очков опыта

Характэрник шоле )

Не первый случай, полковника Золотаренка убили тоже серебрянной пулей (правую руку Хмеля)

• 0

off   Akrit

Akrit

Воевода

• Советник
  • 548 очков опыта

Не первый случай, полковника Золотаренка убили тоже серебрянной пулей (правую руку Хмеля)

да уж знатный был персонаж этот Золоторенко.

• 0

off   Mentor3

Mentor3

Друид

• Темник
  • 535 очков опыта

Кармелюк?

Верно) Загадывай.

• 0

off   Peterson

Peterson

*Трибун