Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Исторические загадки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4483

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 4 650 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

Перейти к Наградному листу

Максимилиан, Император Мексики.

Этот император правил страной которая не была его родиной по рождению.

австриец.

Его империя была втянута в конфликт в котором приняли участие военные формирования из нескольких крупнейших европейских держав.

реально не помню, как война называлась, но связано это было с тем, что гражданку он победил, долги европейским странам не заплатил и эти под этим поводом влезли в страну и на трон посадили того, кто гражданку слил, а этот чувак, как "человек из народа" плевав на все дворянские обычаи его казнил, из-за чего произошла переоценка ценностей у дворян, ибо был казнен европейский дворянин с "тысячилетней" императорской кровью (Габсбург же).

а так, я лет 10 назад по этой войне загадку тут задавал))).. правда, это с войною было связано, но не помню как эта война называется тупо.

Сообщение отредактировал 13th: 23 Декабрь 2017 - 02:45

• 1

off   Akrit

Akrit

*Супермодератор

• Цензор
  • 1 040 очков опыта

Правильно.

Вот засада... Неужели так очевидно всё))) :bangin:   Вроде можно было и на Петра III подумать и на Педру Бразильского тоже... :)

• 1

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 4 650 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

Перейти к Наградному листу

Вот засада... Неужели так очевидно всё)))    Вроде можно было и на Петра III подумать и на Педру Бразильского тоже...

не.. у меня просто память на события хорошая и я загадку придумывал по этой теме, потому так просто оказалась... история его жизни просто была, чистый сарказм, какой-то.. а такое запоминается.

чорт, я сейчас не смогу задать загадку, спать пора уже... если кто-то желает, пожалуйста.

• 0

off   Akrit

Akrit

*Супермодератор

• Цензор
  • 1 040 очков опыта

не.. у меня просто память на события хорошая и я загадку придумывал по этой теме, потому так просто оказалась... история его жизни просто была, чистый сарказм, какой-то.. а такое запоминается.

Конфликт Франко-Мексиканская война. А участвовали там кроме французов ещё части из Австро-Венгрии и Бельгии.

Я уже и подсказки придумал. Про французский иностранный легион и мол последние моменты жизни императора запечатлены на картине известного художника XIX века... 

Эдуар Мане "Расстрел императора Максимилиана"

Под спойлером:
226935.jpg

А тут уже ответ готов...  :)

Сообщение отредактировал Akrit: 23 Декабрь 2017 - 03:02

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  Тарпин : (21 Январь 2018 - 0:08 ) сутки трезв
@  ПТУР Фагот : (20 Январь 2018 - 22:55 ) я видимо сейчас потеряю Карфаген
@  Тарпин : (20 Январь 2018 - 22:16 ) какое там, ты уже всюду гнусную матерщину слышишь )))
@  Takeda : (20 Январь 2018 - 22:07 ) Что мертво умереть не может :) чуть чуть такта и никаких банов
@  Тарпин : (20 Январь 2018 - 21:50 ) @Takeda исторический мертв, я думал ты понял еще во время эксперимента. Да и смысл мне писать - как напишу, мне бан или ридонли.
@  Тарпин : (20 Январь 2018 - 21:48 ) Хромовый Харлей наш юрист везет, батюшка-мунчин за него душу спасет ;))) За него отпусти он все грехи - пакИ, пакИ - боже помоги :))))
@  Takeda : (20 Январь 2018 - 21:43 ) Или про иоську
@  Takeda : (20 Январь 2018 - 21:43 ) И вообще, без тебя исторический молчит. Ну-ка чего про николашку, но не в картинках :)
@  Takeda : (20 Январь 2018 - 21:41 ) Допустим
@  Тарпин : (20 Январь 2018 - 21:40 ) У тебя есть и Харлей?
@  Takeda : (20 Январь 2018 - 21:15 ) Тарпин, харлей у меня, тебе не достанется :)
@  Тарпин : (20 Январь 2018 - 21:11 ) В любой романтике - сразу смотри - где тут мой Харлей, хромовый, солидный :))))
@  Тарпин : (20 Январь 2018 - 20:52 ) @Takeda --Романтику хочу, турниры и дуэли--Десятину в Вас надо отобрать, сразу романтика пройдет ;)))
@  lekseus : (20 Январь 2018 - 20:30 ) Романтик! Хватит слезы горючие лить!
Пора позабыть все и начать пить!
@  Bagatur : (20 Январь 2018 - 20:16 ) А я просто романтику...
@  Ober-Leutenant : (20 Январь 2018 - 19:14 ) Но не будем о грустном!
@  Ober-Leutenant : (20 Январь 2018 - 18:37 ) ... а приходится копаться в ...
@  Takeda : (20 Январь 2018 - 18:36 ) Романтику хочу, турниры и дуэли
@  Takeda : (20 Январь 2018 - 18:36 ) :(
@  Ober-Leutenant : (20 Январь 2018 - 18:24 ) Какая интрига в проктологии?