Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Исторические загадки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4466

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта
  • Обзывалка:Черный дембель
2Mezhick

Отнюдь  ПОсмотри тему про репрессии - случай как раз подходит под определение

Насчет маршала согласен с натяжкой, но вообще, мнения разные. А по герою все таки не соглашусь.
Репрессии — применение со стороны государства к отдельным лицам (или чаще — группам лиц) карательных мер без наличия на то решения, принятого в ходе должной гласной судебной процедуры, Process Verbal, либо с формализацией таковой.

2Kirill

Нет. Списывание ответа из решебника за работу головой не считается.

Как это не считается?!! А найти решебник, а логика рассуждения в поиске необходимого решебника, а предпосылки для поиска решебника???!!! :)
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Перейти к Наградному листу

2PathFinder

А найти решебник, а логика рассуждения в поиске необходимого решебника, а предпосылки для поиска решебника???!!!

Ага, и на все у меня ушло около 1 минуты. Поэтому я даже не посылал ответ
  • 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 753 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

2Sohei
Совершенно не согласен!
Главное не помнить ответ, а уметь его получить (так меня учил мой научный руководитель - бальшучий ученый). В данном случае - найти доп.инфу. Все равно голова - не библиотека и не интернет. Умение искать и одновременно анализировать - это даже более сильно, чем просто знать. Так что Ваша 1 минута - это класс. Респект!
  • 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта
2Svetlako

Умение искать и одновременно анализировать - это даже более сильно, чем просто знать.

И меня тому же учили.
Я нашел ответ за 5 минут, как только принял правильные предпосылки для поиска. :unsure:
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 752 очков опыта

2 Svetlako
В данном случае дополнительной инфы в голове и условии более чем достаточно и задачка носит чисто логический характер. Использовать здесь поисковик - это расписаться в собственном бессилии и лезть в конец задачника за готовым ответом.
  • 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта
2Kirill

В данном случае дополнительной инфы в голове и условии более чем достаточно

Да ну :) . Вы знаете всех маршалов, реабилитированных в 1992 году? :) Я только двоих нашел, а дальше уже само распуталось. :)
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 069 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

"полководец психические расстройства"
yandex.ru
1-я ссылка :)

5-баллов, я уже всех советских генералов перебрал и сдался, полез в яндекс...

сильный у меня, однако, рефлекс на сочетание 30-е и репрессирован :)
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 069 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Интересно, а кто без допинга догадался?
Особенно, маршала реабилитированного в 1992 году кто знал?
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Интересно, а кто без допинга догадался?

Вот и мне интересно.
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 752 очков опыта

2 PathFinder

Да ну. Вы знаете всех маршалов, реабилитированных в 1992 году?Я только двоих нашел, а дальше уже само распуталось.

Для решения задачи это знать не нужно. В условии до фига информации, в голове достаточно остатков школьного курса истории.
  • 0

off   Русланчик

Русланчик

Воевода

• Пользователь
  • 678 очков опыта
  • Обзывалка:Неокочевник
я сам, кстати, по маршалу, реабилитированному в 1992 году, догадался... кстати, очень колоритный персонаж...
и еще сразу в глаза бросилось, что только эта дата была полностью прописана, а остальные только последние 2 цифры
ну и прибавьте к этому психические галюники...
  • 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта
2Русланчик

я сам, кстати, по маршалу, реабилитированному в 1992 году, догадался... кстати, очень колоритный персонаж...
и еще сразу в глаза бросилось, что только эта дата была полностью прописана, а остальные только последние 2 цифры

Вот, вот. Единственное ТОЧНОЕ условие - реабилитация маршала в 1992 году. Остальные условия - неточные.

PS Тема исчерпывает себя, хотя заметьте, никто еще точного ответа не напечатал. :apl:
  • 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 753 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

Когда напечатают - еще поспорим. Мне так кажется... Я эту задачку к несчастью (или к счастью?) знал раньше... :)
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 752 очков опыта

2 PathFinder

Вот, вот. Единственное ТОЧНОЕ условие - реабилитация маршала в 1992 году. Остальные условия - неточные.

Это условие - костыль для не желающих думать :)
В советских учебниках истории упоминается только одна фигура первого плана с глюками, военными подвигами и незаконным осуждением.
  • 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта
2Kirill

В советских учебниках истории упоминается только одна фигура первого плана с глюками, военными подвигами и незаконным осуждением.

Честно говоря, я думаю, что даже на этом форуме найдется немного людей, помнящих советские учебники истории. :) И про глюки там, по-моему не писали. :) А по поводу незаконности... Не знаю, не знаю - по-моему все вполне законно. :) А вот с маршалом - у меня лично есть вопросы по законности. :D

Это условие - костыль для не желающих думать

Костыль! Но не для нежелающих думать, а для желающих думать по-другому и получить как можно большее количество информации для более точного ответа. :)
Надо было бы Вам поставить еще условие: суточное отсутствие доступа в Интернет. Для более чистого эксперимента. :) Интересно, сколько бы человек правильно ответило...
  • 0

off   VITOVT

VITOVT

Воевода

• Пользователь
  • 528 очков опыта

"полководец психические расстройства"
yandex.ru
1-я ссылка

Да уж... Задачка что надо! Все-таки сильны в нас стереотипы (у меня по крайней мере :) )
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 786 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

2Kirill
Слушай,огласи список,кто на сегодня дал правильный ответ.
Те, кто дал - ни в личке,ни в асе,не иначе торжественно клянутся не оглашать правильный ответ,пока автор топика этого не захочет.
  • 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 247 очков опыта
2Kirill
А еще загадки такие будут? Оченно хотелось бы продолжения банкета! :D
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 786 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

ну что?Может,пора ее назвать? :D
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

можно уточнить - а точно ли речь идет о 30-50 гг. ХХ века? Может век совсем не двадцатый? Видите ли.. если не двадцатый то я пожалуй знаю о ком речь... был такой маршал Франции осужденный за ..так скажем... психические расстройства и не реабилитированный до конца.. но это совсем не наш век.. :) да.. и полководец - его соратник.. тоже осужденный ..и тоже с галлюцинациями.. пожалуй сходится.. :)

Сообщение отредактировал Chernish: 08 Апрель 2005 - 17:45

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (16 Декабрь 2017 - 14:11 ) Из форума:

после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы.

покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

О_о
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 13:51 ) Если это происходит в зимнее время, то задача выкопать могилу ёмкостью 0,5 невыполнима
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 10:53 ) В процессе
@  13th : (16 Декабрь 2017 - 0:40 ) в ванной
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:19 ) может я копаю могилу пивной кружкой?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:18 ) почему же несчастны мои окружающие? А гусики?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:17 ) Я выпил два литра пига. Я счастлив.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:33 ) Ладно... Удачного завершения Дня шофёра. А мне пора готовиться к завтрашнему очередному обмыванию нового девайса.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:31 ) Вот-вот-вот©Жвагнецкий
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:22 ) Доигрались со своим вольтерьянством
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:21 ) Совершенно верно. Ни одного человеческого лица, кроме афро-арабского (частично (с))
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:17 ) Так им и надо. До чего довели Францию!
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:15 ) Да, французы много потеряли. Фактически, у них украли победу
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:14 ) Не знаю, правда, стоит ли это расценивать как победу или как потерю.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:13 ) В паспорт.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:12 ) на грудь?
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:11 ) Взятие дворца бракосочетания. Так что вспрыскиваю его.
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:09 ) Я подгодал под это день своё собственное взятие.
@  Damian : (15 Декабрь 2017 - 19:08 ) Как? А День Взятия Бастилии??
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 19:03 ) Вспрыскивать чужие победы? Не. Не слышали.