Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

TWOW mod for HoI2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

2McSeem
по генералам - тут все дело из-за низких начальных званий Жукова, Конева и про. - они генерал-майоры. И к 1941 г. по нормальному их не успеваешь проокачать настолько чтобы они стали генералами армии с теми же скиллами - и у СССР не оказывается приличных военачальников после чистки (даже Кулик и Шаполшников так и ходят в г-л)

в старой игре они изначально были маршалами - навреное тоже не совсем красиво.. а как лучше сделать я пока не пойму..

Язык - наверное английский... хотя..кто его знает.. мне все равно только написать текстовку по английски я не возьмусь :)
  • 0

off   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 176 очков опыта
  • Обзывалка:Маджахеджик

2McSeem

Там у Республиканцев и Националистов просто армия делится. В зависимости от лояльности генералов-комкоров

Ну и пусть. Я-то предлагаю по мере вступления стран давать разные отряды (самолеты и дивизии). А на самом старте выдать ограниченное кол-во войск.
Да и вообще к конфликту в Испании можно привязать много вещей. Например, в ответ на объявление СССР войны НИ можно сделать объявление войны СССР Герамнией и Италией, а как только гражданка в Испании закончится - закончить и эти войны (типа, локальный конфликт исчерпан - делить больше нечего).

Что ИМХО надо рассмотреть:
1. При захвате Берлина (или какой-нибудь окресности) давать "синьку" на изучение ракетрых технологий и дополнительные "синьки" на ядерные исследования.
2. Также предлагаю рассмотреть ситуации с экономической борьбой США-Англия. Хотя основные баталии развернулись до 36 года, но отголоски "Великой Депрессии" и ее результаты было бы неплохо отразить.
3. Надо сделать более активной Швецию. Ибо ее поставки вооружения значительно повлияли на боеспособность войск.
4. Надо переделать техкоманды для миноров (да и для мажоров). Тот минимум, которые есть недостаточен. Ибо, если играть той же Австрией, то создается огромный дефицит в морских силах (а Югославия и Румыния - одни из первых целей, после Венгрии). Ибо флот Австро-Венгрии имел и линкоры и планировал к постройке и прочее и прочее. А соответствующих КБ нету... Вот например: "Офицерский корпус австро-венгерского флота формировался с учетом не только классового, но и национального принципа. Подавляющее большинство офицеров были австрийскими немцами" http://militera.lib.ru/h/ww1/02.html

ЗЫ: Насчет англицкого - в целом он у меня на уровне (на тех же амеров поработал - богатая языковая практика :) ). Так что чем смогу - тем помогу. В целом и худлитературу на английском тоже читал, в отм числе и по военной тематике :)
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта

2Mezhick
всеобщая война из-за Испании? хм.. не слишком круто?
  • 0

off   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 176 очков опыта
  • Обзывалка:Маджахеджик

2Chernish

всеобщая война из-за Испании? хм.. не слишком круто?

При военном вмешательстве - почему бы нет? Ведь в ТР вмешательство было подковерным. А вот если СССР объявляет настоящую войну нацистам, то ИМХО практически вся Европа (с ее большевистофобией) должна подняться против.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта

а как же миролюбивая внешняя политика СССР прикрывавшая стратегическую мудрость т. Сталина? :) Сил то не хватало для такой войны... тем паче Испания далеко.. и флота нет...
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Тут кто-то говорил, что нет вероятностей для принятия AI решения из нескольких вариантов выбора. Но если судить по реализации пакта М-Р и некоторых других событий все это присутствует.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

2Archi
Кто говорил? Есть такая возможность.
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

2McSeem, действительно вопрос стал интересным. Не нашел на предыдущих страницах (остался только пост Черныша по вероятностям выбора разных пунктов), а ведь читал. Я точно помню, я был не пьяный. Или это ложная память :unsure:
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

Поковырялся сегодня немного (в праздники так и не смог :()
Варианта 2:
Попытаться вклиниться в существующее дерево событий
Переписать почти все (очень много событий завязаны на оригинальный Мюнхен)

Пока, вроде, удается вклиниться - добавил Майский кризис и реакцию СССР в мае и сентябре, июньские события в СССР пока не делал - генералов повысить в звании не получается :( ... ну и события в Азии тоже не делал. Вечерком потестирую и выложу.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта

2McSeem
Не, лучше вклиниться.. там потребуется минимальная правка нескольких существующих событий не более, а заново все - слишком трудоемко..
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2Chernish
Хочу попытаться обойтись совсем "малой кровью" - не править оригинальные события вовсе, а прицепить к ветке свои.

Кстати, если чехи упрямятся в оригинальной версии, то в ответном событии немцев на войну АИ отдают всего 15%. Основной вариант - "идите с миром" ;). Правда, вероятность упирания АИ за чехов всего 3% (а ещё 1% - Чехословакия в Оси). Интересно - у кого-нить хоть раз случалось?
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта

у меня.. вчера :) Чехи уперлись - немцы отступили - и закатали Чехословакию в сентябре 39 еще до Польши...
  • 0

off   Ольгерд

Ольгерд

Сотник

• Пользователь
  • 341 очков опыта
У меня было два варианта, один раз Чехи упёрлись и Германия объявила им войну, а как-то раз было, смотрю июль 39-го а чехия жива и вроде войны нет между ними и немцами, во как бывает :huh:
  • 0

off   NickolaiD

NickolaiD

Воевода

• Пользователь
  • 500 очков опыта
2 ALL

Занятно, я ведь в HoI не играл даже самую малость, но, тем не менее, читать ветку очень интересно. Вот будет готов мод, кто знает, может и суждено мне влиться в стройные ряды почитателей столь достойной стратегии.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

Наконец то дошли руки :rolleyes:
Сдавал новый релиз :cens:
Вот события по Мюнхену. Распаковать в каталог Db, предварительно сохранив оригинальные файлы. Тестировалось на версии 1.2

Там выкручены вероятности у АИ за Германию и Чехословакию - война случается почти наверняка.
Добавлены события для СССР, Польши, Румынии и Франции.

Впрочем, для Союзников этого делать было необязательно - Франция за 3 моих тестовых прогона всегда вступалась за чехов сама.

По Республиканской Испании.
На событие "Интервенция СССР" они получают ТД, ПД, ИАД, БАД. Ополченцев там нету. Ополченцев они получают по событию "Гражданская война", что ПМПР логично.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  twow_hoi_2.rar   0байт   8 Количество загрузок:

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта

2McSeem

На событие "Интервенция СССР" они получают ТД, ПД, ИАД, БАД. Ополченцев там нету. Ополченцев они получают по событию "Гражданская война", что ПМПР логично.

а националисты? Им помогали не менее крутые парни из Легиона Кондор или итальянского эксп. корпуса (до 200 000 причем вроде было)
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2Chernish
У националистов - 3ПД (все Италия), 2ТД, 2ИАД и 2 БАД (по одной каждого типа от Германии и Италии)

Впрочем, это националистам не очень помогает ;)
На моей практике победы республиканцев и националистов распределяются поровну :)
  • 0

off   MRAKoris

MRAKoris

Сотник

• Пользователь
  • 223 очков опыта
  • Обзывалка:Неинтенсивный написатель постов

Вот что с людьми запальчивость спора делает.. ну разумеется для Химеры я "красный" - я же считаю что революция была закономерным итогом развития России и ошибок власти.. а не злобным заговором собаки-Ленина на германские деньги  Про Сталина и говорить нечего... это красная тряпка для либералов..
Оф-топ однако...?

Даже тут Черныш перевирает все на свете. Я ни в одном посте не говорил о злобном заговоре, Ленине, германские деньги и т.д.

Тендэнцья аднака...
  • 0

off   VokialMax

VokialMax

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 539 очков опыта
  • Обзывалка:Добрейший человек?
2MRAKoris
с личными разборками - в приват.
здесь цитируемое пришлось к слову и быстро свернули, ибо оффтоп.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта

скачал эвенты но еще не пробовал - времени нет продолжить игру.. :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 6:21 ) Доброго утречка, сэры и архипластыри! :)
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )