Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

StarCraft

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

off   Denisiy

Denisiy

Сотник

• Пользователь
  • 101 очков опыта
2Sodah

Выпив не один литр пива, считаю своим долгом прокомментировать :)

зерг идет в быстрый экспаншн, то бишь строит на 12 дроне вторую нычку и обложив ее санкенами начинает отжиратья на фаст муту

Первое. Про "обложившись санкенами" - это изрядное преувеличение :). Два санкена и 8-10 собак вполне способны вместе с дронами защитить экспу от 8 зелотов. Если же зелотов больше - высланный вперед оверлорд об этом даст знать - и как следствие мы успеем заказать еще 2-4 сабаки на экспе.
Что касается меня конктретно - вообще не любитель стационарной защиты. Предпочитаю в качетсве защиты использовать войска.

Второе. С двух баз вовсе не обязательно уходить в мутов :) . Апгрейдеженные по 1-1 гидры отлично себя зарекомендовали в купе с пачкой - другой собак :) Так что не спешим ждать от зерга муталей :) Я бы сыграл (а так и делаю ,как правило) - гидрами и зерлингами (при отсутствии риверов и прочей гадости, конечно)

мута спотыкнулась о моиз драгунов

Только неправильный зерг посылает мутов в атаку без зерглингов :)
Особенно на драгунов

заказ муты против которой выступают драгуны и построенный после ривер дропа старгейт + выпущенные из него 3 корсара, сводят на нет все попытки зерга атаковать с воздуха....

Ай, ну что ж вы такое говоритя? ЭТо наверное о зерге, который не знает , хто такие плети, они же скурджи :) А мои муты без скурджей не летают :) Кроме того - 2-й, и черт с ним, пусть даже первый ап на броню мутам - это уже серьезное подспорье против корсаров. А после второго апа - можно их просто не бояться (ибо +1 дамаж от сплэша это уже не страшно)

ваши траты примерно равны тратам зерга, он пытается перестроится хотя бы на гидралисков при 1!!! или 2!!! неокупивших себя нычках, тут ваша армия призодит и методично все сносит, так как вы играете с одной нычки, и ресурсы работают на благо нации сечас, а не на отдаленное будущее, как обещает нам наше правительство

Как это красиво в теории :) И как далеко от практики :) Все зависит исключительно от уровня игроков :)

Откуда качаешь реплеи? а то самые жесткие игры c orange game гребаная коммерция под себя подобрала, остались тока VODы от котрых интереса меньше и весят они больше.......

Репы качал еще когда 1.08 основной версией была. Но при наличии около 60 метров этих реп - новых как-то качать не особо надо.. Тем более что так и не понял, что там в 1.10 и 1.11 добавилось...

А вообще смотрел обычно со Starcraft.ru и starcraft2.ru - и на них еще ссылки на пару других сайтов - в частности с Госушными репами.

З.Ы. А назвать миня DENSITY - эта круто ! :-)))))))))))
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Второе. С двух баз вовсе не обязательно уходить в мутов  . Апгрейдеженные по 1-1 гидры отлично себя зарекомендовали в купе с пачкой - другой собак  Так что не спешим ждать от зерга муталей  Я бы сыграл (а так и делаю ,как правило) - гидрами и зерлингами (при отсутствии риверов и прочей гадости, конечно)

Никто и не ждет, здесь рассматривался именно мутовый вариант ;)

Только неправильный зерг посылает мутов в атаку без зерглингов

Не поверишь еще как посылают, особенно если толпа муты харасит на базе тосса, зерлинги просто физически не смогут забраться на базу (вход закрыт зилами которых я в атаку не посылал или уже вернулись не солоно хлебавши)

Ай, ну что ж вы такое говоритя? ЭТо наверное о зерге, который не знает , хто такие плети, они же скурджи  А мои муты без скурджей не летают  Кроме того - 2-й, и черт с ним, пусть даже первый ап на броню мутам - это уже серьезное подспорье против корсаров. А после второго апа - можно их просто не бояться (ибо +1 дамаж от сплэша это уже не страшно)

Плети как не странно почему то не строят, наверно действительно уровень игроков не очень. К тому же апы на броню это когда же такое будет? через скока времени? я не встречался к этому моменту с апом на броню. А на 13-15 минуте когда апы могут быть уже присутствуют темплары со штормом и прочая гадость :) хотя конечно не всегда. Вобще считаю массмуту действительно опасной, к тому же если играя с двух нычек зерг пошел в них и апгрейдил их броню, другое дело что на практике корсары даже нанося +1 сплеша сильно шугают народ. Игроков кто мутой не пачкой управляет а разводит их и не боится слить не так много, и уровень у них как показывает практика повыше моего будет :D

По поводу 1.8 не знаю, я играл когда старик вышел в снгл и начиная с 1.10
в нете. Но вроде как баланс юнитов немного меняли именно при переходе с 1.8 на 1.10 хотя не факт, посмотрю как нить... а послений патч на сами юниты не повлилял, но добавили удобную вещь именно в игре - ралли поинт не через "R" а просто с выбраным зданием тыкаешь правой кнопкой куд атебе надо. Ну и еще для игр с союзниками - указиловку на миникарту, то етсь можешь показать союзнику в какую точку собираться к примеру.
Зы вобщем надо сыграть, да вот тока я периодами на батлнете появляюсь в вечернее время.

Сообщение отредактировал Sodah: 28 Июнь 2005 - 09:31

• 0

off   ivar

ivar

Десятник

• Пользователь
  • 41 очков опыта
Знатоки, подскажите как действовать человеком в начале игры?
  • 0

тут   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 907 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

Долго не решался написать, но все же решился... Дело в том, что я скорее теоретик, чем практик, особенно, что касается игры против человека. Реакция не та, ленивый я очень для скоростных передвижений мыши :) . Но демок смотрел много, да и сам в бытность свою студентом поигрывал в общаге по локалке... Так вот, собственно, вопрос: почему не используются почти никакие спецвозможности юнитов? Игра идет в основном мясом, хотя Старкрафт, ИМХО, красив именно тактическими возможностями. Я просмотрел много сотен реп, вроде даже папских :) , типа Асмодея, с чампов WCG и т.п. Ни разу я не видел использования, например, ослепления медиков (Flash, кажется), возможностей красных шариков протоссов (не помню, как их зовут :) ) и многих других. Это, собственно, прелюдия :) .
А теперь главный вопрос :) . На днях увидел в нескольких демках одного игрока систематическое использование Arbiter (кажется, так :) ). В основном, использовался Recall, и еще клонирование Arbiter'a для прорыва через турели на базу, но были попытки также использовать заморозку (Stasis, по-моему, хотя не уверен). И, как у штабной крысы, у меня возник вопрос о целесообразности использования заморозки для торможения экономики противника - зачастую на свежую базу не прорваться впрямую, но можно облететь сбоку, так почему бы не использовать пару Арбитров для заморозки рабов? Возможен ли такой тактический ход или это домыслы ламера? :) И еще, часто в игре PvT терран постепенно продвигает линию фронта, состоящую из танков, турелей и минных полей. Насколько целесообразна атака клонов-зилотов? Т.е., посылание на мины и под огонь танков не зилотов, а толпы их фантомов? Ведь при атаке зилотов на танки основной дамаг огребается именно при подходе... Так пусть его огребут клоны, а не бойцы :) .
Вот такие вот ламерские вопросы от человека увлеченного, но не профессионала :) . Было бы здорово проверить эти и некоторые другие мысли на практике, но, к сожалению, локалки у меня уже нет, а настроить игру в и-нете на моей пиратке я так и не смог. Было бы здорово прочитать мнение опытных игроков, а в идеале - поглядеть демку с попыткой реализовать эти штуки на практике (об этом только мечтать :) ).
Надеюсь, если уж совсем я глупости написал, ответ не будет очень резким, сделайте скидку, пожалуйста, на мои сугубо теоретические познания :) .
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Так вот, собственно, вопрос: почему не используются почти никакие спецвозможности юнитов?

используются - но в затяжной игре, как поддержка. Зерг не так уж редко использует в партии ЗвТ возможности дефайлера, так как у терана тока файрбат юнит ближнего боя. В партии ЗвТ - чума хорошее подспорье (плети могут и не пробиться к батонам, если корсары в охране, а вот чума очень даже пробъется - это одна из причин, почему строят батоны редко, но когда игра идет на картах типа fastestmap, такое встречается). Так же королева зергов со своим брудлинг мочит темпларов, которые очень опасны со своим штормом (тоже кстати спецсвойство ;) )

Ни разу я не видел использования, например, ослепления медиков

Ну вобще, периодами я им пользуюсь, хотя не ГОСУ :D . Ослепить оверлорда - дело нужное и полезное )). Так же если дроп на твой мейн, а у тебя куча маринада, то бывает полезно ослепить люру закопаную и овера, ее привезшего. Во первых, ты подойдешь тогда даже файрбатами к люре, во вторых - она не коцает подступы к минералам (какую то часть).

вопрос о целесообразности использования заморозки для торможения экономики противника

дело все в том, что арбитр не покроет всех рабов. К тому же когда игра дошла до орбитра - развился построил разработал заморозку набрал энергии - тут уже заморозка даже 10 рабов особой роли не сыграет, куда эффективнее сделать рекалл на мейн врага своих войск - они просто перебьют рабочих.

И еще, часто в игре PvT терран постепенно продвигает линию фронта, состоящую из танков, турелей и минных полей. Насколько целесообразна атака клонов-зилотов?

Она вполне целесообразна. Кто то на одном из форумов по поводу клонирования прикол рассказывал. Дело было так: идет какой то клубный чемпионат. Народ решил раскрыть карты перед друг другом, то есть дать vision другому, что бы оценить силы и не тянуть время. Ну так тосс берет делает кучу илюзий батонов. Терран видит эту свору и просто выходит из игры :D
Другое дело, что энергию темпларов люди чаще предпочитают использовать для штормов, но не факт что она окажется эффективнее чем пропрыв зилотов+клонов.

По поводу профиигроков - мне так кажется дело в том, что они знают расклад партий до секунд в начале и до минут далее, то есть чувствуют противника, поэтому всегда нужно быть максимально готовым к атаке, поэтому отвлечение ресурсов, времени и клика на спецвозможности им кажется зачастую неоправданным. Но это мое личное мнение. К сожалению у меня нет игры, где СлаерБоксер выиграл игру ослеплением пачки батонов, но такая игра была, и считается одной из самых красивых (вернее у меня была репка, тогда они еще были в свободном доступе а не в виде VODов, но она глючила на середине :unsure: )

Могу посмотреть из игр мною сыгранных примеры, может и отсались (я периодами записывал свои репки, что бы посмотреть почему я пролетел или выиграл), они все под 1.12b версию.

ЗЫ а по поводу пиратки и как на ней играть - зайди на сайт starcraft.7x.ru там покопайся , как подключиться к польскому серверу я уже писал выше, вернее давал ссылку в первом посте этой темы.

to Ivar

В онлайн? застраивай вход на мейн :D 7 раб во время строительства восьмого идет и строит суплай на входе. Он же после окончания постройки суплая начинает строить барак. Но вобще посмотри реплеи любые, застройка очень часто встречается. Вопрос больно пространный у тебя.

Сообщение отредактировал Sodah: 05 Июль 2005 - 09:52

• 0

тут   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 907 очков опыта

2Sodah
Спасибо за развернутый и интересный ответ :) . Если еще возникнут такие темки для обсуждения, я поспрашиваю, ок? ;) Люблю потеоретизировать про Бруд :) . И пожалуй, попробую пробиться в и-нет еще раз...
  • 0

тут   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 907 очков опыта

Уф-ф... Настроил вроде, но почему-то зайти могу только к корейцам и на подольский серв. Корейцы, конечно, молодцы, сразу в игру :), на подольском - один мат, понты и никакой игры :(. Рассея, блин... :( Пытался на польский подконнектится, на серв захожу вроде, но на страничке создания аккаунта почему-то мне говорят, что такое имя уже используется, причем для любого имени, даже для такого, какое заведомо используется вряд ли :(. Может есть какие идеи на этот счет? Подскажите, пожалуйста, если кто чего знает, а? А то с корейцами одну игру сыграл 2х2, мы победили :), так раззадорился, еще хочу :). Настраивал все, как написано на starcraft.7x.ru, все апдейты, загрузчик, серв-лист взято оттуда же.
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Вчера польский был в дауне, поэтому попробуй позже, к тому же новые акаунты у них вроде тока по пятницам что ли можно создать, но врать не буду не помню.
А на подольском - там просто большая часть сидит за проксисерверами и создать игру не могут, вот если напишеше "1 vs 1 i cr msg me" (1 на 1 я создам, сообщите мне) то скорее всего кто либо откликнется.
Да и еще - сейчас где на каких версиях играют где на 1.12b где на 1.13 так что лучше ставь 1.13
  • 0

тут   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 907 очков опыта

Ага, понял. Спасибо. Попробую на польском зарегится еще... Насчет версий - у меня запускалка с 7х.ru - в ней можно версию менять от 1.8 до 1.13. Очень удобно для просмотра старых реп. А на подольском нет особого желания играть, как я уже писал - мат и понты :(. Я лучше с корейцами поглумлю :), жаль английский у меня хромает, да и у них походу тоже... Зато если наCensored пошлют - все равно прочитать не смогу, а значит не обидно :).
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

напиши ip корейского сервера плиз, у меня такого не наблюдается в коллекции ))
  • 0

тут   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 907 очков опыта

Хех, рад бы, да не знаю сам :). Я с 7х скачал ихний универсальный патчер, он не только патчит на разные версии, он еще может русский в англ. переделать (что было очень кстати, т.к. в моей "русификации" не работал пробел - очень важная кнопа в SC). А еще он прописывает кучу серверов, среди них и был корейский.
Ссылка на их файловую коллекцию - погляди, может еще что понравится:
http://www.starcraft.7x.ru/?p=files
Если у тебя лицензия, попробуй файлик servers-new.reg скачать, он всего 1 кб и должен прописать тебе серверы, там тоже корейский есть.
Или напиши, где про серверы смотреть, я гляну и тебе отпишусь. Но по ссылке все же рекомендую сходить, там еще много чего вкусненького :).
  • 0

Гость_love-killer_*

Гость_love-killer_*
  • Гости
2Denisiy
2Sodah
Может как-нить рубанемся по сетке? Я в свое время одним из лучших на районе был. Мои протоссы рулили нещадно :) Ночами спал и о битвах с терранами и зергами мечтал :) Правда не запускал игру уже года два. Но... Если потренироваться, вспомнить как на 200 пси драгонов клепать - было мастерство, глядишь, и проснется :)

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

завсегда рад ;) Единственно что я играю уже давно даже не по билдордерам, а как настрой :D . На подольском и на Европе я Sodah. как увдишь зови - сыграем. Еще есть вариант пишешь /f Add Sodah и если я войду в сетку, в то время как ты онлайн, тебя оповестит система. Срубиться завсегда рад :lol:
Зы щас туда и пойду, на Европу тобишь.. Порвали нещадно разок меня седня, пойду попытаюсь еще с этим человеком сыграть, глядишь и научусь чему эдакому ;)

Сообщение отредактировал Sodah: 31 Июль 2005 - 19:49

• 0

Гость_love-killer_*

Гость_love-killer_*
  • Гости
2Sodah
Давненько я там не был... А все так и рубяцца на Лост Темпле?

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Он самый популярный, хотя и Luna и Gaja и Requiem тоже часто бывают. На реквиеме против терра сложно очень, а на Лост темпл все сбалансировано дальше некуда, и раши и тех и острова и проблемма 15-ой минуты ЗвП и тд. Вобщем, на мой взгляд это наиболее сбалансированная карта.
  • 0

Гость_love-killer_*

Гость_love-killer_*
  • Гости
2Sodah

Вобщем, на мой взгляд это наиболее сбалансированная карта.

На мой тоже. У меня процентов 90 реплеев что были - на этой карте. Жаль что давно утеряны. Там были моменты просто гениальные.

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Если пересчитывать на деньги (1Мб прблизительно равен 1 рублю) то я уже где то тыщи полторы потратил на скачивание таких вот гениальных моментов :D Корейские топ игроки реплей фиг достанешь :( тока воды :(
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Вот елки, оказывается когда за время отпуска мозги отвыкли работать на оверклокинге и на пределе напряжения, заруливают меня что то в старкрафт <_< так не интересно между прочим, то ли соперники такие попадаются то ли еще что. Дожил блин, меня зергом недавно закрыли на моей базе (я протосс был). Вобщем что то надо делать :bangin:
  • 0

off   Bestt

Bestt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 302 очков опыта
  • Обзывалка:Герольд
2Sodah
Поклоннику Стракрафта, респект.
Судя по аватару любимая раса протосы?
Эх, Старкрафт. Да-а. Было дело. А протосы мне тоже больше всех нравились. Из-за "авианосцев". Убойная штука. Особенно когда их 5-6.
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Ишчо какой поклонник, даже жена смирилась :lol: Теперь если партия идет, меня на всякие сельхоз работы до окончания матча не тягают ;)
Сейчас я рандом. А вобще протоссы моя любимая раса действительно.

ЗЫ по поводу кариеров - дефайлиер или плети и нет твоих кариеров, а ты их стока строил :( темплары рулят больше :bleh:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:17 ) ПТУР, покайся во грехе алкоголизма! Отдай мне твое пиво!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:16 ) Гм, пастырь на час. Дорого ))) Звучит!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:12 ) добрый день, гоните бобло
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 10:01 ) Спаситель душей - это профессия "мужа на час"?
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 9:54 ) Так не просто плати, а еще и спаси душу ))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 9:09 ) Поэтому пластыри постоянно орут: "Плоти!"
@  lekseus : (17 Октябрь 2017 - 8:58 ) лишь бы эта плоть была не крайняя))
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 8:32 ) пастыри суть плоть от плоти народной ;))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 8:06 ) Главное не увлекаться вечерами пятниц.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:09 ) Для меня это как вечер пятницы :rolleyes:
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:08 ) Когда после суток с работы домой идешь, любое утро - доброе ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 6:58 ) В народе говорят: утро добрым не бывает...
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 6:21 ) Доброго утречка, сэры и архипластыри! :)
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D