Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

MTW тюнер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

off   U-238

U-238

Десятник

• Пользователь
  • 55 очков опыта
У меня вопрос по МТВ-тюнеру. Появляется надпись КАТАЛОГ ИГРЫ НЕ ОБНАРУЖЕН. Во вспомагательных файлах тюнера прописан С:\pr..files\MTW\...
Я правила путь, чтобы был как у меня на компьютере , но тогда глючит сам Тюнер. Неужели ради рабты с тюнером прийдется переустанавливать игру?
Я НЕ хочу !
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

да нет, ничего такого не придется делать :)
можно прочитать Руководство пользователя выложенное вместе с тюнером - там приводится пример как настроить ini-файл.
а можно просто самой написать примерно так:
[Directories]
; Game=E:\Program Files\Medieval Total War
Game=E:\Medieval Total War 2
Standard=RE
[Options]
Struc=vieustruc.ini
Startpos=Rus1000.txt
PatchFilter=Файлы патчей MTW VI|*.vep
(это у меня так, и все работает)

в папке Standard должны быть скопированы файлы из вашей версии МТВ - папка Loc и файлы производства (Projectilestats.txt, _____Unit_Prod.txt и ___Build_Prod.txt (как они у вас называются)
В графе Startpos= укажите файл кампании с которой вы будете брать фракции-страны и пр.

если тюнер все равно при первом запуске сообщает что каталог не обнаружен, укажите ему путь вручную в открывшейся панели и он запустится - если в указанных вами файлах все запятые и кавычки правильно стоят :) если не правильно - тюнер сообщит где именно ошибка, ее легко будет исправить, и он все-таки запустится:)

удачи :rolleyes:
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
  • Обзывалка:Гудвин, Великий и Ужасный!

Цитата
Не понял? Какого юнита? Твои картинки я пока не выкладывал на сайт.

пардон за корявость - у тебя есть вкладка в тюнере, где, я так понял, задумано было отображать иконку и превью юнита... - это было ыб просто клево...

Kirill
Я проверил последние DLL-ки Sturm LS - всё работает просто замечательно. Гладко и достаточно быстро, картинки ведь не большие. можно даже сделать для них встроеный в тюнере редактор! Если соберешься, напиши ему, может он уже внёс последние изменения - типа корректировки палитры BIF- ов и опубликует здесь новые исходники с примерами. Если нет, я готов выложить его предыдущую версию - она нормально грузит графику юнитов и сохраняет тоже. Это раз.

А вот и два: Вообще, если бы ты сделал ещё в своём редакторе кнопку дублирования юнитов со всеми их файлами, было бы здорово - наконец то я бы перестал доделывать свой редактор юнитов. Кажется это последнее чего твой тюнер не умеет. Все каталоги где надо искать файлы юнита - у меня есть прямо в инишнике редактора, все имена их тоже известны. Осталось только кусочек кода написать и получится полный продукт. Может сделаешь?
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 730 очков опыта

U-238
Расскажи поподробнее, как именно проявляется глюк. Если у тебя build 3, то скачай build 4
отсюда ;
мануал лежит здесь
Написал SlipJ, скоро все это должно быть на своем законном месте - на сайте в разделе "Инструментарий".
  • 0

off   BlackKnight

BlackKnight

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта
Уважаемый Kirill

объясни, почему в тюнере выдается что чивлриковые кнайты храбрее в Аквитании, а не втулузе, как в игре? :o

Не проверял, но кажется по многим другим юнитам та же фигня.
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 730 очков опыта

Какая версия? Должна быть 0.91 build 4
  • 0

off   BlackKnight

BlackKnight

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта
Kirill

Должна быть 0.91 build 4

У меня 0.91 build 3.
Скачал build 4, у тебя состоит из двух архивов, во втором только ехе файлик, причем идентичный файлику из первого.
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 730 очков опыта

И как работает?
  • 0

off   BlackKnight

BlackKnight

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта
Kirill
Еще не проверил. Вопрос в том, какой ехе-шник запускать?
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 730 очков опыта

По просьбе камрада xcb выкладываю мою функцию расчета рейтинга юнита.

function tMTWTroop.GetRating: real;
const
  CostMult = 0.2;
  BaseCost = 200;
  BaseSupp = 70;
begin
  result :=
    0.125 * (Charge - 1) / (8 - 1) +
    0.25 * (Melee + 2) / (6 + 2) +
    0.25 * (Defense + 4) / (9 + 4) +
    0.25 * (Armour - 1) / (9 - 1) +
    0.125 * (Honour + 2) / (12 + 2);
  if Options.clbCalc.Checked[8] then begin
    if Options.clbCalc.Checked[7] then
      result := result *
        (BaseSupp + CostMult * BaseCost) /
        (SupportCost * SoldierCount + CostMult * ProductionCost) *
        Exp(Ln(SoldierCount / 100) * 0.6)
    else
      result :=
        result * (BaseSupp / 100 + CostMult * BaseCost / 100) /
        (SupportCost + CostMult * ProductionCost / SoldierCount);
  end else if Options.clbCalc.Checked[7] then
    result := result * Exp(Ln(SoldierCount / 100) * 0.6);
end;

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Kirill
А по-русски, простыми формулами, никак :help:
  • 0

off   Gunnar

Gunnar

Солдат

• Пользователь
  • 6 очков опыта
Не работает у меня ваша прога. Блин всё сделал изменил юнит, а он не работает. Почитал я ваш форум сделал всё так как написано – эффекту ноль. Дайте ссылочку на последнюю версию тюнера. Может у меня просто глючная попалась. :angry:
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Gunnar
напиши в личку Kirill .
  • 0

off   Gunnar

Gunnar

Солдат

• Пользователь
  • 6 очков опыта
Тут такая проблема. Не выходит заменить оружие и щит юниту. Беру, например Сарацинскую Пехоту, забираю у них копьё, выдаю меч через тюнер, а в игре отображаеться копьё. Причём держит он его в той же руке, что и щит. Вот такая вот загогулина. Что я делаю не правильно? Иль просто скажите, как это сделать вручную. :blink:
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
  • Обзывалка:Гудвин, Великий и Ужасный!
2Gunnar

Тут такая проблема. Не выходит заменить оружие и щит юниту. Беру, например Сарацинскую Пехоту, забираю у них копьё, выдаю меч через тюнер, а в игре отображаеться копьё. Причём держит он его в той же руке, что и щит. Вот такая вот загогулина. Что я делаю не правильно? Иль просто скажите, как это сделать вручную.

Вручную - это надо править графику. В тюнере Вы просто указываете АИ на применение данного юнита, - т.е. правите щапку от файла с настройками, а не игровую графику. А как, - это сюда:
http://twow.ru/forum...p?showtopic=841
там потерли многие файлы, так что я кое что в конце топика заново залил. Ну и осталось ещё многое, - места просто жалко.

Не работает у меня ваша прога. Блин всё сделал изменил юнит, а он не работает. Почитал я ваш форум сделал всё так как написано – эффекту ноль. Дайте ссылочку на последнюю версию тюнера. Может у меня просто глючная попалась.

Она здесь:
http://twow.ru/forum...?showtopic=2253
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin: