Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

MTW тюнер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 750 очков опыта

Перейти к Наградному листу

2 All:
Выложил утилиту командной строки. Разработка полноценного тюнера пока несколько замедлена: работу никто не отменял.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2 Kirill:

Выложил утилиту командной строки.

а чего она делает?
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 750 очков опыта

Если у тебя есть два комплекта файлов - эталонный и подправленный, то может по ним изготовить патч. Наборы юнитов и зданий должны совпадать! В комплект входят три таблицы и локализация, размещение - как в игре.
Если есть патч и один комплект файлов игры - можно пропатчить.
Изюминка - можно применить несколько патчей один поверх другого, не особо заботясь о том, с какого эталона делался патч. Так, например, идея Д.Ч. об устранении шпионов вмещается в один ма-а-аленький патч и этот патч можно будет поставить как на 1.0, так и на 1.1, и на РЭ.
Предлагаю обсудить идею открытия подфорума "Патчи", где пользователи смогут выкладывать свои исправления. Так можно, например, получить качественную локализацию, просто разделив работу - по 7 описаний на рыло:). Да и балансировка модов существенно упростится.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2 Kirill:

Предлагаю обсудить идею открытия подфорума "Патчи"

а этот форум чем плох? Но идею понял - буду писать новость.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2 Kirill:

Так можно, например, получить качественную локализацию, просто разделив работу - по 7 описаний на рыло:).

ну вобще то я уже 17 сделал... :rolleyes:
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
  • Обзывалка:Гудвин, Великий и Ужасный!
2 SlipJ:

А приватный форум для разработчиков нам все таки понадобится, AlexRaven, D.Ch, Kirill, Сам заходи и меня не забудьте :)
Все присланные изменения и дополнения к собственно МОДу давайте пока замыкать на Alex-а, утилиты на Kirill-а Идет?
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 750 очков опыта

2 All:
Наконец-то выложен первый рабочий вариант. Жду откликов.
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2 All:
Наконец-то выложен первый рабочий вариант. Жду откликов.

Отклик

1. Большое спасибо за раздел "Метательное оружие" - полезно для комплектования армий

2. В разделе "Агенты" - глюк - показывает боевые характеристики (обычно считает лучниками :D )

3. А разделение по Фракциям есть????

4. Группировка кавалерии - немного странная - многие есть и там и там.

5. Печать будет (есть) ????
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 750 очков опыта

2 xcb:
Большое спасибо за отзыв.
2. У себя пока не заметил. Правда у меня теперь несколько отличная от выложенной версия - работа идет постоянно.
3. Пока нет; возможно к релизу сделаю.
4. Так и задумано. Кстати, фильтры комбинируются по ИЛИ.
5. Пока нет, если можно, опиши, как отчет должен выглядеть на бумаге. Или лучше сделать экспорт в Excel? Но это, видимо, уже для версий 1.x.
Насколько объективным показался рейтинг (стрелковое оружие не учитывается сознательно)?
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта

2 xcb:
Большое спасибо за отзыв.
2. У себя пока не заметил. Правда у меня теперь несколько отличная от выложенной версия - работа идет постоянно.
3. Пока нет; возможно к релизу сделаю.
4. Так и задумано. Кстати, фильтры комбинируются по ИЛИ.
5. Пока нет, если можно, опиши, как отчет должен выглядеть на бумаге. Или лучше сделать экспорт в Excel? Но это, видимо, уже для версий 1.x.
Насколько объективным показался рейтинг (стрелковое оружие не учитывается сознательно)?

Всегда пожалуйста (покритиковать - это мы могем ;) )

2. Немного неверно описал - когда выбираешь раздел агенты, в полях описания юнитов в "боевых" разделах (натиск, атака и т.д.) появляются цифры.
3. Обязательно сделай - играем не за определенных юнитов, а за фракции (хотя проблемно - многие юниты во многие фракции входят)
4. Фильтр как выбирает (критерий какой используется)??
5. Мне так сразу в Access 2000 (но многим полагаю хватит и Excel), можно и вариативно: кому надо в Office, кому надо в простой текст.
6. Знать бы еще как он считается (и как считался у Engenner'а)? а так рейтинг (любой) вещь субъективная :) енто аксиома. У каждого (как показывают споры на форумах) свои симпатии и антипатии :D .
Желаю и дальше совершенствовать программу (Викинги, как понимаю на той же базе выходят, можно и под ними использовать).
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 750 очков опыта

2 xcb:
С агентами глюк невеликий - записать эти цифры все равно не получится, я немножко подправил - в следующей версии будут все нули.
Фракционный фильтр делать буду, но быстро не обещаю.
С функциональными фильтрами - если ты выбираешь стрелковую конницу и стрелковую пехоту будут показаны и те, и другие. Копейна пехота - любая пехтура с рядами поддержки, пушечное мясо - низкоморальные отряды.
Экспорт сначала будет только в колумнированный текстовый файл - импортировать оттуда легко куда угодно. И все-таки, какие именно данные там тебе нужны?
Рейтинг нужен в первую очередь для быстрого выявления отрядов, обрушивающих баланс. Мне и хотелось узнать, выполняет ли он эти функции с твоей точки зрения и нет ли каких-нибудь совершенно нелогичных результатов.
Формула без учета численности и содержания такая:
rating :=
0.125 * (Charge - 1) / (8 - 1) +
0.25 * (Melee + 2) / (6 + 2) +
0.25 * (Defense + 4) / (9 + 4) +
0.25 * (Armour - 1) / (9 - 1) +
0.125 * (Honour + 2) / (12 + 2)
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
2 xcb:

6. Знать бы еще как он считается (и как считался у Engenner'а)? а так рейтинг (любой) вещь субъективная  енто аксиома.

У меня была такая формула:
Effect := ( Attack + Defence + 1.5*ArmorPiecing{1/0} + (0.5*Honour) + 0.1*Rows*(CavAttack + CavDefence) + 0.25*(Charge + Armor) ) * NumPeoples / PrimaryCost + 11.5;

Если поменять весовые коэф-ты, выходит чуток иначе. 11,5 добавляется для установки пизантов в "0".
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 750 очков опыта

2 Engineer:
Коллега, а где же твой отзыв? И кстати, исходники до тебя доползли?
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
2 Kirill:

Коллега, а где же твой отзыв? И кстати, исходники до тебя доползли?

Сожалею сударь, руки не дошли посидеть посмотреть подольше исходники, а необдуманный отзыв на такую "весчь" делать не хочется. Да и что отзыв? Вот может посетит мысль, - нибудь что посоветую добавить для удобства тюнинга...

Если пока про сам редактор, то он мне понравился. Думаю, малость его доделав, ничего лучшего и искать не надо. Классы твои мне тоже понравились. Ещё с первой присланой версии. Правильно это всё, так и надо. Но, знаешь ещё, вот что. Ты там ссылку на меня в заголовке поставил, так это не нужно, я ведь свой "едитор" писал по сапожному, - классы юнитов, не доделав даже первый, похоронил навовсе. Убирай её - ладно? Ты автор - собственный твой продукт. Это я не от скромности, а по правде.

Из добавлений пока посоветовал бы вот что:
1. сделай фильтры ещё по нациям и по культурам
2. может вообще сделать фильтры по параметрам юнитов настраиваемыми, например, в отдельном диалоге - для тех кому это нужно (нас братков - модостроителей :))

Погоди пока, будут ещё отзывы.... B)
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта

Данные надо те что в рейтинг входят и плюс данные о строениях необходимых, желательно с суммой по годам (для стратегического планирования). Еще бы желательно в рейтинг включить показатели стрельбы, но это должен быть отдельный рейтинг - потому как нужны сводные данные по осадным орудиям (для тактического планирования). Опять же решить спор кто лучше - аркебузы или арбалеты, мангольды или осадные пушки - необходимо.
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 750 очков опыта

2 xcb:
Я думал над этим, но расчет получается весьма сложный, ведь надо учесть и цену зданий, и их уникальность, и ресурсы. А чем сложнее эмпирическая формула - тем менее достоверный получается результат. С метательным оружием так просто не получится вообще - тут все очень сильно зависит от тактики, куда сильнее, чем для контактного боя.
Тут похоже легче оценить, пользуясь только здравым смыслом.
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
2 xcb:

...Данные надо ...

...и плюс данные ...необходимых...

это тебе надо статьи все прочесть по тактике и стратегии и форумы наших великих воевод проштудировать, а ты хочешь в одной цифре?

2 Kirill:

похоже легче оценить, пользуясь только здравым смыслом

Во-во, именно что здравым смыслом. Имхо, xcb - нельзя несколько огромных статей по тактике, стратегическому планированию и ведению действий засунуть в какой то рейтинг. Здесь уже предлагали ввести ранжированную экспертную оченку, так и это тоже не пойдет, слишком всё бывает индивидуально...

Реальный ранжировщик юнитов я бы предложил сделать на основе твоей смотрелки логов - для конкретного игрока! Вот просмотрит машина 100-200 логов твоих собственных битв, разложит юниты по классам использования в соответствии с фильтрами и выдаст тебе ранг полезности или хотя бы kill/death по всем типам употребляемых автором юнитов. Пары тройки пройденных кампаний для этого должно хватить. И нечего тогда эмпирику гнать, экспертные оценки коллекционировать. Как тебе идея Kirill?
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 750 очков опыта

2 Engineer:
Я рассматривал такую возможность. Если руки дойдут, попытаюсь сделать. Странно, кстати, программеров тут много, а самопальныt продукты для MTW клепаем только мы с тобой :).
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 750 очков опыта

2 All:
Меня не будет до 19 мая. С 13 по 16 буду в Москве, но без Инета. Счастливо!
  • 0

off   Kong

Kong

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 097 очков опыта
  • Обзывалка:Бадун-хан
Че-то я не понял как устанавливать тюнер этот :unsure: Открываешь, а там какую-то ошибку что-ли :rolleyes: находит в mtwstruc. И еще постоянно просит папку указать, даже когда это сделал :blink:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 2:04 ) @SergSuppa, есть. Правоприменение называется.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 23:02 ) имбовый гусь?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 22:03 ) я гусимба
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 21:52 ) А есть не теория - а практика права?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте