Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

MTW тюнер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 909 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

это тебе надо статьи все прочесть по тактике и стратегии и форумы наших великих воевод проштудировать, а ты хочешь в одной цифре?

Имхо, xcb - нельзя несколько огромных статей по тактике, стратегическому планированию и ведению действий засунуть в какой то рейтинг. Здесь уже предлагали ввести ранжированную экспертную оченку, так и это тоже не пойдет, слишком всё бывает индивидуально...

Реальный ранжировщик юнитов я бы предложил сделать на основе твоей смотрелки логов - для конкретного игрока! Вот просмотрит машина 100-200 логов твоих собственных битв, разложит юниты по классам использования в соответствии с фильтрами и выдаст тебе ранг полезности или хотя бы kill/death по всем типам употребляемых автором юнитов. Пары тройки пройденных кампаний для этого должно хватить. И нечего тогда эмпирику гнать, экспертные оценки коллекционировать. Как тебе идея Kirill?

2 Engineer:
2 Kirill:
Это ничего, что я так цитату подобрал ????

Да я хочу все и в одной цифре - шутка :D :D :D :D

Предлагаю не сводить все юниты к одному рейтингу, а ввести отдельные рейтинги для отдельных родов войск:
Кавалерия (с разделением на тяжелую, легкую, стрелковую)
Пехота (штурмовики, мечники, копьеносцы)
Стрелки (все в куче - сравнение аркубуз и арбалетов)
Осадные (так же - сравнение Мангольдов и Осадных орудий. а также полевых вариантов)
Еще бы по отдельным юнитам (особенно сравнение католических, православных и мусульманских священников (убийц, эмиссаров):rolleyes: )

Да понимаю, что трудно, да понимаю что много работы - но время до Рима (где похоже вся система изменится), еще есть.

А сравнение на основе логов - не знаю - у меня точно не сработает ( иногда отряды специально на убой посылаю), а иногда играю мирные варианты империй (либо агрессивные - недавно данами - войска чисто одни викинги и королевская семейка - вынес ХРЕ напрочь, потом вырубил Франков и венгров - получается викинги - это вещь)
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Огромное спасибо 2 Kirill & Engineer !!!
Даже стыдно за свою лень :blink: , сам, если не пинать, такое не напишу.
2 Kirill:
1. Лучше "солдат", а не "солдатов".
2. В рейтинге можно включить флаг "учитывать улучшения оружия и брони" - он всем просто ставит броню и атаку по +4 ... Но, например, те же швейцарцы не могут иметь улучшения оружия, а им в рейтинге тоже к атаке +4 идет. Понимаю, что этот фактор учитывать очень тяжело, но так тоже неправильно.
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 752 очков опыта

2 McSeem:
Наверное, я просто разделю улучшения по атаке и броне. А железо в Швейцарии давно предлагалось добавить :).
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 752 очков опыта

2 All:
Сегодня должна проявиться подправленная версия тюнера с новыми фильтрами.
Также очень хотелось бы узнать, как тюнер повел себя с викингами.
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
  • Обзывалка:Гудвин, Великий и Ужасный!
2 Kirill:

Сегодня должна проявиться подправленная версия тюнера с новыми фильтрами.

Спасибо.

А у тебя они есть? А ты просил прислать? А адрес и ФИО для почты давал? А посты про рассылку викингов читаешь? Или это всё риторические вопросы???

СПРАВКА: отправить викингов в Новосибирск, стоило всего 22 рубля ценным отправлением на почте.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

У меня не узнал. :(
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

У меня тоже не узнал. А потом началось самое интересное: после первой неудачной попытки найти MTW в указанном каталоге, тюнер повел себя очень некрасиво - съел все ресурсы процессора и так и не смог отрисовать окно, точнее, похоже, окно он отрисовывал, но тут же убирал и рисовал его вновь ... пока я не срубил его через диспетчер задач
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 752 очков опыта

2 McSeem:
Какая версия? Если 0.81, то придется еще поковыряться или убрать сложности. Сейчас делаю версию для VI. Код изменится очень слабо. Будет поставляться один exe-шник и три ini-файла. У метательного оружия добавилось 2 поля для зажигалок всех видов. Добавлены зачем-то еще дротики и метательные копья.
Также есть дополнительные поля в файле описания юнитов. Сейчас разбираюсь.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2 Kirill:
File version 0.8.0.1
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 752 очков опыта

2 McSeem:
Тогда качай с этого сайта обновленную 0.81 - глюков повыловлено изрядно.
PS: Все глюки относятся ТОЛЬКО к интерфейсу. Невизуальный движок работает как часы (пока).
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2 Kirill:
А какой смысл??? Все равно он не работает с VI ... я подожду
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 752 очков опыта

2 McSeem:
Тут ты прав. Кстати, найденный тобой глюк я только что удавил - нельзя выходить методом Application.Terminate изнутри конструкции try...finally.
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 752 очков опыта

2 All:
Господа, в файле описания юнитов VI обнаружена конструкция ИЛИ в поле необходимых зданий. Так, для шпиона это поле выглядит так: "{ {BROTHEL},{NEW_BROTHEL} }"
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2 Kirill:
ну так там же теперь усть улучшенные здания постройки шпионов, которые дают им дополнительный валор при постройке.
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 752 очков опыта

2 SlipJ:
Проблема не в этом, редактор придется усложнять :(.
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 752 очков опыта

2 All:
Похоже, все эти новые таверны и бордели сделаны от лени и для обратной совместимости, так как, судя по содержимому файла описания строений, старые таверны полностью перекрываются новыми.
  • 0

off   Spik

Spik

Сотник

• Пользователь
  • 140 очков опыта
2 Kirill: Так как на счёт того, чтобы ответить на вопрос, поставленный KONG'ом :"Че-то я не понял как устанавливать тюнер этот Открываешь, а там какую-то ошибку что-ли находит в mtwstruc. И еще постоянно просит папку указать, даже когда это сделал " ????????????? :( :( :(
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 752 очков опыта

2 Spik:
Скорее всего, дело в нестандартном изменении содержимого файлов игры (например задание числа 0.5 там, где тюнер ожидает целое), из-за чего программа перестает их понимать и считает (по простоте душевной), что ей указали не ту папку. Еще одна деталь: кто-то мне еще давно жаловался на то, что после установки локализации перестали стрелять все отряды, ранее на такое способные. Выяснилось, что у него с игрой вообще не устанавливался файл с настройками метательного оружия (чем оно стреляло раньше, мне вообще непонятно). Это тоже заставит тюнер считать папку неправильной. Советую следующие шаги:
1. Скачать с этого сайта комплект файлов для версии 1.1 и перезаписать им файлы игры.
2. Если предпочитаешь русский, воспользуйся локализацией с этого сайта.
3. Файлы настроек тюнера ДОЛЖНЫ быть с ним в одном каталоге.
Возможно, виноват один из глюков тюнера. В версии 0.81 многое исправлено.
Но одна неприятная выявлена уже после выкладывания и этой версии, о ней писал McSeem, правда, к твоему случаю она отношение не имеет.
Где-то в понедельник надеюсь выложить новую версию, прибив очередную партию глюков и приспособив тюнер к викингам. Запускаемый файл будет один, различия ТОЛЬКО в файлах настройки. Сообщения об ошибках станут гораздо информативнее.
  • 0

off   Ostgott

Ostgott

Воевода

• Пользователь
  • 610 очков опыта
  • Обзывалка:Прямой наследник Германариха
Кирилл! Редактор - это круто! Размеры моей благодарности не будут знать границ в разумных пределах. ;)
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
  • Обзывалка:Гудвин, Великий и Ужасный!
2 Ostgott:
2 Kirill:

Редактор - это круто! Размеры моей благодарности

И моей тоже ... :) Если он ещё там сделает пару кнопок для создания и удалени юнитов а также будет грузить их текстовые описания из отдельных файлов, тогда я, наконец, перестану доделывать свой редактор и начну пользоваться только и исключительно произведением Kirilla.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Аве! ЧАТлане приветствуют тебя!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 18:52 ) Действительно. Нет. На нас. Его. Как же так?
@  lekseus : (17 Декабрь 2017 - 18:47 ) ПТУРА на вас не нет...
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 13:59 ) Ибо...
@  lekseus : (17 Декабрь 2017 - 13:55 ) Не падайте ниц, лицезрея спасителя своего
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 13:54 ) От чего бесишься?
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 12:50 ) "Не падайте духом, поручик Голицын"9C)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:35 ) какое там. Бешусь.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:08 ) Получишь кайф, позитив и без алкоголя.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:05 ) Тарпин, молодец. Теперь купи девушке цветы и своди в театр ;)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:00 ) Не спал до 04-00, читал "Историю дипломатии" 1945 г, но не выпил.
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 11:59 ) Ура, ура! Я смог вчера удержаться!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 8:14 ) Я предпочитаю оттенки синего.
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 21:01 ) Тут согласен, вариант сомнительный. Но на вкус и цвет...
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:38 ) Хотя кола + рыбка - эточёзаблиннафик?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:37 ) Блин... Таки, пора купить очки... Хватит молодиться...
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 19:23 ) коЛа?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) *копа
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) Прошу прощения, а «кора» - этот чё?
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 17:06 ) Что сие означает? Бывает тоже беру колу и пиво иногда лежит в холодильнике неделями. Правда, как правило оно меня дожидается.
@  Тарпин : (16 Декабрь 2017 - 14:11 ) Из форума:

после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы.

покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

О_о