Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Выбор телефона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перейти к Наградному листу

Камрады. Захотел такую штуку себе, вроде по-заморски называется смартфон. Хочу сразу убить двух зайцев:
1) Читать электронные книги (КПК не покупать)
2) Поставить аналог аськи (получается недорого)

Следовательно следующие необходимые и достаточные условия:
а) экранчик поболе
б) наличие GPRS (везде вроде есть)
в) дизайн строгий, даже я б сказал аскетичный
г) не более 250 уёв

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? А то я за мобилами ничуть не слежу - у самого samsung с110 и достаточно было 2-х кнопок: вкл и выкл
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

2Fergus
только не Корею.
  • 0

off   PathFinder

PathFinder

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 246 очков опыта
  • Обзывалка:Черный дембель
2Игорь
Я думал, ты сразу Нокию назовешь ;) :lol: !
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Во подумываю Nokia 3230
До зарплаты чуть больше 2-х недель
  • 0

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 444 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

2Fergus
С Блютузом телефон бере, за ними будущее ;)
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

С Блютузом телефон бере, за ними будущее

Вот только голубой зуб лучше держать выключенным, когда не пользуешься им непосредственно.

1) Читать электронные книги (КПК не покупать)

я вот только не знаю какой размер экрана на таких гаджетах и разрешение, иначе чтение может оказаться крайне утомительным и неудобным.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2Archi

Вот только голубой зуб лучше держать выключенным, когда не пользуешься им непосредственно.

Знаю, слышал про вирусняки...

я вот только не знаю какой размер экрана на таких гаджетах и разрешение, иначе чтение может оказаться крайне утомительным и неудобным.

Посмотрю.... Вроде, порядка 200 на 200 неплохо по сравнению с общими характеристиками прочих
  • 0

off   Kong

Kong

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 097 очков опыта
  • Обзывалка:Бадун-хан
У меня не смартфон(мотор е398), конечно, но почти всем этим требованием отвечает.

Читать электронные книги

Имеется.

2) Поставить аналог аськи

В нете можно найти.

а) экранчик поболе

Не сказал бы что очень большой, но достаточный.

б) наличие GPRS (везде вроде есть)

Есть.

) дизайн строгий, даже я б сказал аскетичный

Самое то.

г) не более 250 уёв

Дешевле.
Кроме того, мр3-плеер со сменной флешкой и фотик.
  • 0

off   Vitayt

Vitayt

Сотник

• Пользователь
  • 418 очков опыта
Motorola e398 глюкавая сил просто нет, если не перешивать - за......ся можно. А вообсче нокиа рулит, хоть и цены на неё кусаются - поетому не знаю что и сказать........
  • 0

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки
2Vitayt
не было.. у меня друзья набрали эту модель ) одна притензия, у последних партий на максимальном звуке начинается дребезжание, а так сотик для своей цены просто супер.

..другое дело для книг он не подходит, даже если не учитывать мое негативное отношение к электронным вариантам.
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Fergus, я имел в виду не только разрешение, но и реальный размер читаемых букв, так как читать ты будешь не один час, если будешь читать. Это я тебе говорю, как пользователь Palm.
  • 0

off   Kong

Kong

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 097 очков опыта
  • Обзывалка:Бадун-хан

Motorola e398 глюкавая сил просто нет, если не перешивать - за......ся можно

Глюки есть как и у большинство телефонов с цветными экранами, но не страшные-при загрузке плеера иногда зависает на "подождите пожалуста" и комп бывает видеть не хочет, первое лечится "отменой", вторая-перезагрузкой. Больше глюков не наблюдал, видимо зависит от того у кого купил и где. Не перешивал, кстати.

у последних партий на максимальном звуке начинается дребезжание

Любые колонки будут дребезжать при максимальном звуке, а у него-то они маааленькие. Если не ставить на твердую поверхность(стол например) дребезжание почти не заметно.

..другое дело для книг он не подходит

Если не страдаешь дальнозоркостью, читать вполне реально.
  • 0

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки

Любые колонки будут дребезжать при максимальном звуке, а у него-то они маааленькие. Если не ставить на твердую поверхность(стол например) дребезжание почти не заметно.

говорю, потому что есть что сравнить :) у первых партий такого эффекта нет.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Месяц назад себе купил Nokia 3230... Единственный недостаток - mp3-шки тихо играют... А так отличный телефон. Даже фотки получаются неплохие, если освещенность хорошая...
Кстати в теме "А вот мы какие" я именно с него делал фотографии

Сообщение отредактировал Fergus: 21 Октябрь 2006 - 17:00

• 0

off   Georg

Georg

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
А я всю жизнь покупаю Siemens, лет 5 назад купил А 35, потом М 55, сейчас S 65.
Кстати, 35 до сих пор живой, только батарею сменил - отдал бабушке.
Конечно, у Сименсов много недостатков, но это мой принцип. ;)
  • 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 428 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

А у кого дольше всего держит аккумулятор? У меня и у жены Xenium 9@98 от Сименса. Брал по рекламе друга. В начале действительно держал у обоих - две недели. Сейчас после полугода спустился на полторы... А у кого больше? Меня телефон интересует именно по этому параметру.
  • 0

off   Georg

Georg

Сотник

• Пользователь
  • 265 очков опыта
Svetlako

Хотя я приверженец Siemens, но все телефоны, что были у меня, по этому параметру не очень. Просто мне хватает, хотя у друзей Нокии, Эриксоны - заряжать надо реже.
  • 0

тут   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 995 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

У алкателов и ериксонов вроде аккумуляторы помощнее.
Сам хочу себе ериксон купить. К750 какой нить
  • 0

off   Алекс

Алекс

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 473 очков опыта
  • Обзывалка:Почетный флудер всея ТВОВ
2WiSt

Сам хочу себе ериксон купить

Ага, я сколько тебя знаю - столько ты и собираешься трубу поменять. Ждешь пока в антикварных магазинах цены на твою модель подскочат? :D :bleh:
  • 0

off   vovich3

vovich3

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 178 очков опыта
  • Обзывалка:Убийца авианосцев Джедай Владимирович Барамохин
Уже год, пользуюсь сонериком К750. Просто песня! :clap: Аккум 900 mA. При ежедневных разговорах 2-3 раза по 2-4 минуты, хватает на неделю. Но если часто пользоваться Ява приложениями(игры, чтение книг, рисовалки и пр.), то немного меньше. Заметил интересную особенность. В метро катаюсь ежедневно, и обратил внимание на большое количество телефонов именно этой модели у Питерцев. И судя по мобильным форумам, много положительных отзывов по К750.
Впрочем, подумываю перейти на К790. Все-таки камера на 3.2 мегапикселя, против 2-х в К750.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !