Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Выбор телефона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

off   Алекс

Алекс

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 473 очков опыта
  • Обзывалка:Почетный флудер всея ТВОВ
2vovich3

И судя по мобильным форумам, много положительных отзывов по К750.

Не знаю как по форумам, но у нескольких моих знакомых сони-эрики умирали не прожив и пол-года. Вывод - сборка говно.
Сам уже достаточное время юзаю нокии разных моделей - никаких нареканий. В том числе и по времени работы без подзарядки. Впрочем - каждому свое. :)

Все-таки камера на 3.2 мегапикселя, против 2-х в К750

Да ну нафиг - купи нормальный фотик. А это все извращения ;)
  • 0

off   vovich3

vovich3

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 178 очков опыта
  • Обзывалка:Убийца авианосцев Джедай Владимирович Барамохин

- сборка говно.

Дык ненадо китайские покупать! :lol: Или в магазинах типа "Эльдорадо". :blink:

Да ну нафиг - купи нормальный фотик. А это все извращения

Зачем мне ежедневно с собой таскать фотик? :blink:
Мне хватает КПК и сонерика. Если я буду набивать карманы всевозможными гаджетами, то буду похож на Шварца в "Коммандо"! :lol: :lol: :lol:
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 995 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Перейти к Наградному листу

2Алекс
Есть такая фигня, согласен. У некоторых моих знакомых тож сдохли рано. ИМХО на рынке очень много левых телефонов этой модели.
Нокии тож ничего... их надежность вне конкуренции. Их рассматриваю как вариант, но блин я с долгами еще не всеми рассчитался :)
  • 0

off   Алекс

Алекс

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 473 очков опыта
  • Обзывалка:Почетный флудер всея ТВОВ
2WiSt

но блин я с долгами еще не всеми рассчитался

Меньше по курортам надо ездить! :bleh:
2vovich3

Зачем мне ежедневно с собой таскать фотик?

А ты ежедневно что-то фотографируешь?

Мне хватает КПК и сонерика

Лично мне телефон нужен для того чтоб по нему говорить. Все прочие "навороты" - в отстой.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Какой формат текстового файла читабелен в смартфонах (в частности Nokia 3230)??? Или может кодировка какая особая нужна? Просто я немного отстал в этой сфере жизни. Скопировал на телефон txt - там нечитабельно было
  • 0

off   vovich3

vovich3

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 178 очков опыта
Алекс

А ты ежедневно что-то фотографируешь?

Нет конечно! :lol: Но когда надо, он всегда под рукой. :buba:

Fergus

Какой формат текстового файла читабелен в смартфонах (в частности Nokia 3230)???

Надо установить мидлет. Специальное приложение позволяющее работать с текстовыми файлами. Судя по ТТХ, 3230-я работает с Ява приложениями.

Сообщение отредактировал vovich3: 23 Октябрь 2006 - 11:38

• 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 730 очков опыта

2 Fergus
На смартах должен Haali Reader пахать, если я ничего не путаю...

Сообщение отредактировал Kirill: 23 Октябрь 2006 - 11:39

• 0

off   vovich3

vovich3

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 178 очков опыта

На смартах должен Haali Reader пахать

Не. Не пойдет Хали. Эта читалка едет только под виндой. 3230-я, похоже этим не располагает.
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 921 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

2Алекс

Ждешь пока в антикварных магазинах цены на твою модель подскочат?

:lol: :lol:

Сообщение отредактировал Sohei: 23 Октябрь 2006 - 11:45

• 0

off   vovich3

vovich3

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 178 очков опыта
Sohei
Эт не я. Это Алекс прикалывается! :lol:
  • 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 921 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

2vovich3
Это я опшипся! :lol:
  • 1

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
Купил полгода назад смартфон i-mate sp3i (подержанный), не нарадуюсь. Все что меня интересовало - в нем есть. Управление - Windows mobile 2003, USB-порт одновременно служит и для обмена данными, и для запитки (поэтому подзаряжаю от компа). Поставил флешку побольше в него, получил устройство для хранения данных. Плюс куча программ (не Java) изменяющих или улучшающих работу, прекрасная совместимость с компом (контакты в Outlook, причем при подключении автосинхронизация), копирование файлов любого формата и в любое место в памяти смарта. Книжки читаю только с него (дисплей 220х176, но вполне хватает), читалка берет хоть текстовые файлы, хоть html, автоматически распаковывает архивы.
Видео (обычные авишники без изменения размера подтормаживают), музыка (wav, midi, mp3) - без проблем. Плюс можно поставить прогу для чтения документов офиса, в том числе и презентаций. Встроенный IE позволяет просматривать через GPRS обычные (а не wap) странички, аська работает прекрасно. Недостатки: быстро разряжается (2-3 дня, но компенсируется подзарядкой от компа), камера слабенькая - 0,3 Мп, скорость обмена по USB не велика. Но в целом я им очень доволен.

Сообщение отредактировал Earl_Gray: 23 Октябрь 2006 - 12:01

• 0

off   vovich3

vovich3

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 178 очков опыта
В принципе, смарты, весьма полезные устройства. Один недостаток- время работы. Смарт, ведь не просто телефон но и комп.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2vovich3
2Kirill
Там операционка Symbian... Вообще текстовый файл октрывается, но там крякозябры - типа кодировку надо поменять.
Вы тока по русски говорите - читалку надо поставить?
  • 0

off   vovich3

vovich3

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 178 очков опыта
Fergus

Там операционка Symbian

Хм. А в прайсе написано Ява. Хали ридер на Symbian не пойдет. Впрочем, имеет смысл пробежаться по мобильным форумам. Возможно, есть други проги.
На счет кодировки. Надо посмотреть в настройках. как правило, на выбор предлагается несколько вариантов кодировок. Нужно выбирать методом тыка. :D

Сообщение отредактировал vovich3: 23 Октябрь 2006 - 12:10

• 0

off   vovich3

vovich3

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 178 очков опыта
Кому интересно, могут посмотреть наиболее популярные модели продаваемых телефонов.
http://zoom.cnews.ru...es/tr/?5635_407[]=5468&if_and407=1&sort_id407=5647
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Экскурс по телефоонам и их особенностям.
1. Все телефоны (не смартфоны, а телефоны) поддерживают ява машину, проверяется это следующим образом - в ТТХ телефона смотрим есть слово Ява или нет :) и второе - есть ли возможность закачки ИГР, именно этим определяется, можно ли закатать на телефон мидлет или нет (читалка на теелфон это мидлет, написанный на яве (J2Me) полюбому).
Нюанс 1: не все телефоны поддерживают закачку через шнурок с компьютера, в частности это относится к самсунгам. Для таких телефонов тока через gprs закачка.
Нюанс 2: телефоны не имеющие свой набор классов (фактически библиотеки программиста) для работы с файловой системой - на них закачка и чтение книг нетривиальна, поэтому при покупке обязательно спрашивать, каким образом заливаются тексты в телефон и из любых ли источников (например txt с компа можно/легко скачать)?
Нюанс 3: Телефон должен иметь встроенные классы или что то типа "кнопочки", которая позволяет регулировать как долго экран телефона "не пригасает", если такого нет, то и вы не сможете влиять на это кроме как часто чего нить нажимая и не программист вашей читалки.
2. Из всех телефонов поддерживающих яву есть большая кодла - телефоны, подерживающие профиль MIDP1.0 и развивающаяся и уже довольно большая - телефоны поддерживающие MIDP2.0. Для читалки это не критично, так как средствами midp1.0 она вполне реализуема. Это скорее относится к области игр, которых выходить под mid1.0 будет все меньше и меньше. Вобщем думается мне, что это даже не вопрос, скорее всего вам попадется с midp2.0.

3. В приложенном файле некоторая информация по разным моделям, правда она более программерская и уже частично устаревшая, но вы тоже почерпнете ченить интересного и более того, увидите какие основноые "классы" моделей встречаются.

4. Телефоны нокия 60-ой серии это смартфоны, поддерживающие ОС Symbian, но никак не Windows, поэтому Haali Reader не катит, хотя может сейчас чего доделали создатели Haali.

ЗЫ блин, чето файл не крипится, кнопочки не вижу, так что пока без файлика.
ЗЗЫ уточнение в ТТХ телефона может не написано быть слово Java, может быть J2Me может быть MIDP1.0, MIDP2.0.

Сообщение отредактировал Sodah: 24 Октябрь 2006 - 15:06

• 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Я вот тоже жду когда мой станет антиквариатом, чтобы купить себе уже сразу замену и телефону и КПК :)
  • 0

тут   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 803 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

2Sodah

ЗЫ блин, чето файл не крипится, кнопочки не вижу, так что пока без файлика.

Так залей на рапидшару и ссылку дай.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

В России заработала система обязательной регистрации сотовых телефонов

В России вновь заработала система обязательной регистрации сотовых телефонов, отмененная в 2000 году, пишет газета "Ведомости". В частности, обязательной регистрации подлежат аппараты мощностью свыше ста милливатт, работающие в сетях стандартов GSM 900/1800, IMT-2000 (используется "Скай Линк") и UMTS. Для регистрации сотового телефона владелец должен передать Роскомнадзору свои паспортные данные.
Обязательная регистрация мощных телефонов является следствием вступления в силу перечня радиоэлектронных устройств, утвержденного правительством России в октябре 2011 года. Как отмечает газета, фактически вступление документа в силу означает, что практически каждый сотовый аппарат должен быть зарегистрирован, поскольку многие продаваемые сегодня телефоны обладают большей ста милливатт мощностью. Как правило, она составляет от тысячи до двух тысяч милливатт.

Согласно статье 13.4 часть 1 Кодексу об административных правонарушениях России нарушение правил регистрации радиоэлектронных средств карается штрафом в размере от 100 до 300 рублей или конфискацией аппарата. Между тем, в постановлении правительства четко не оговорено понятие радиоэлектронного устройства. Это означает, что под обязательную регистрацию могут подпадать планшеты или USB-модемы.

По словам начальника управления Роскомнадзора Надежды Лазаревой, ведомство считает процедуру регистрации сотовых телефонов излишней и уже направило в Минкомсвязи проект поправок к постановлению правительства. В настоящее время документ уже согласован федеральными ведомствами и скоро поступит на рассмотрение правительства России.

Обязательная регистрация сотовых телефонов действовала в России до 2000 года. К этому моменту в стране насчитывалось 1,8 миллиона абонентов сотовой связи. Штраф за использование незарегистрированного телефона составлял 1252-5844 рубля.

http://lenta.ru/news...2/04/28/phones/
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.